Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-07-10 18:35:06

Трад
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 2
Профиль

Странный помет у голубенка

Здравствуйте.Недавно подобрали с улицы голубенка.С виду здоров,кушает нормально (кормлю кукурузной кашей и распаренным горохом).Подвижный,не сидит на месте,бегает по всей квартире,разминает крылышки.Только вот помет у него странный,сначала я особо не обращала на него внимания,но потом он начал меня настораживать.У здоровой птицы,как я уже прочитала,он коричневый,а у моего птенца он какой-то зеленовато-желтый.Очень жидкий и не держится в кучке.Нет уратов,как у здоровых голубей.Еще иногда вместо воды в помете какая-то тягучая слизь,а на ней маленькие пузыри.Сейчас даю карсил 1\2 таблетки два раза в день,может ли это влиять на такой помет?Скажите пожалуйста что это может быть.Заранее спасибо.
Фото птенца и помета:

Неактивен

 

#2 2015-07-10 19:35:17

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странный помет у голубенка

Трад, по описанию ответ в том, чем кормите smile Желто-зеленый цвет дает горох с кукурузой, скорее всего. Плюс, если кормите кашей да розпаренным горохом - может быть и жидким. Основа рациона - ячмень (перловка), еще пшеница пойдет, так же желательно, чтобы присутствовало просо, а бобовых должно быть примерно 10%. По немножку можно нежаренной гречки, бурого риса, совсем чуть-чуть - лляного семени. Кукурузой тоже не увлекайтесь - много нельзя - там мало кальция и много фосфора. А учитывая, что и в бобовых последнего хватает, рискуете "подарить" голубенку кальций-фосфорный дисбаланс, что для  мелких чревато иногда очень серьезными последствиями.

Вот слизь не есть хорошо, но судить пока рановато.

Сейчас попробуйте посадить птенца на несколько дней на перловку - посмотрим на помет.

Фото либо уменьшаете до размеров 1600х1200 пикселей, либо заливаете через любой файлообменник: Как разместить фото и видео на форуме


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#3 2015-07-10 22:40:43

Трад
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-10
Сообщений: 2
Профиль

Re: Странный помет у голубенка

Спасибо большое за ответ smile
Завтра же начну кормить птенца перловкой.
А о чем вообще может говорить слизь в помете?

Неактивен

 

#4 2015-07-10 23:20:01

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Странный помет у голубенка

Трад, много чего. И банальные глисты, и какие-то нарушения в микрофлоре типа примитивной инфекции в очень малых количествах, простейшие. Один раз слизь мне вообще птица с грибком выдавала, хотя это совсем не свойственно. Короче, просто раздражение кишеника, дисбактериоз, причину на глазок не установишь без каких то еще симптомов... Поменяете рацион, может и пройдет само по себе.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]