Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-07-31 22:08:21

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

innochka пишет:

вот это абсолютно нормальное развитие событий smile любовь - это очень хорошо! и тепло на душе smile
а вот опутенки с больными лапушками не совместимы, так что гуляйте на балконе, но не забывайте о правилах безопасности. Если балкон открытый, его необходимо закрыть сеткой, чтобы птица не рванула с балкона "куда глаза глядят"

Как бы не завершилось лечение - птичка либо улетит, либо останется со мной )) Надеюсь, что всё таки вернётся на волю и будет прилетать. Был у меня вертячный голубь 1,5 месяца на лечении. Улетел и вот уже 4 месяца изо дня в день прилетает на кормление, откликается на своё имя и бежит ко мне. Даже стал на руку садиться. Непередаваемо приятные чувства...

По прогулкам так и будем делать, чтобы мой врединка-малыш Каркуня не сбежал  smile

Неактивен

 

#27 2015-07-31 22:10:57

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84 пишет:

Умеет уже сама вылезти из коробки и допрыгать обратно

о, а я то думала, все намного хуже... вы говорили, что на присаду только пытается встать одной лапой,
мне представлялось - что передвигается она на пузике, помогая крылом.
А раз уж летает и даже ходить пытается - то это большая победа, радостно!
Про опутенки - да, с такими проблемами забудьте раз и навсегда,
хороший выгул в вольере на даче (если есть) или дома на балконе - это прекрасно и вседостаточно.
Теперь важно, чтобы больше времени проводила на присадах,
устанавливайте их во всех местах, где она любит сидеть,
пусть учится пальчиками держаться.

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:

Yana_84_84 пишет:

Как бы не завершилось лечение - птичка либо улетит, либо останется со мной ))

досадно(((
это не ответственный подход.
У выкормышей и без того ничтожно мало шансов выжить на воле,
тем более ребенку-инвалиду(((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#28 2015-08-01 09:00:51

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Фросяня пишет:

вы говорили, что на присаду только пытается встать одной лапой,
мне представлялось - что передвигается она на пузике, помогая крылом. (

Про присаду вы правильно поняли. Она не может держать на ней равновесие, падает. Поэтому все попытки заканчиваются падением. Одной лапой держиться, а больной только еще пытается. Палочки стоят во всех местах и на разных уровнях. На высокие пока не лезет вообще. А вот на 1 см от основания её любимые. Всегда около них.

Фросяня пишет:

это не ответственный подход.
У выкормышей и без того ничтожно мало шансов выжить на воле,
тем более ребенку-инвалиду(((

Я имела ввиду, что если птица поправится, то после обучения добывать еду я отпущу её на волю. А если полностью не восстановиться, то, конечно, останется со мной. Какая ей воля, сразу погибнет ((( Мы столько пережили вместе, чтобы отправить малыша на гибель... Нет уж!

Неактивен

 

#29 2015-08-01 09:15:23

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

А изначально, да, птица только ползала на брюшке, помогая себе крыльями или лежала на боку. Сейчас уже полностью поднимается на одну ногу, прыгает на ней, но равновесие не держит - помогает крыльями. Недавно научилась уже сидеть, наклонившись на коробку, т.е. практически не лежит.

Вы не подскажете, какие можно организовать игрушки-развлечения такой птице, чтобы она сидела и клювиком что-то перебирала?

Неактивен

 

#30 2015-08-01 09:34:27

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84 пишет:

какие можно организовать игрушки-развлечения такой птице

крышечки от бутылок, бумажки, бантики из них, орешки, камушки, большие пуговки... в общем, что угодно, только бы можно было клювом взять и переложить. Картонные коробочки маленькие вороны ещё и пробивают клювами, открывают.

Добавлено спустя   4 минуты  51 секунду:

Phoenix пишет:

Картонные коробочки маленькие

даже забавно smile имела ввиду, что маленькие коробочки, а вороны независимо от возраста их долбят roll

Неактивен

 

#31 2015-08-01 09:40:29

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Phoenix пишет:

Yana_84_84 пишет:

какие можно организовать игрушки-развлечения такой птице

крышечки от бутылок, бумажки, бантики из них, орешки, камушки, большие пуговки... в общем, что угодно, только бы можно было клювом взять и переложить. Картонные коробочки маленькие вороны ещё и пробивают клювами, открывают.

Спасибо! Бумагу я ей пробовала дать, а потом увидела, что она её съедает. Не просто берёт и выплёвывает, а именно глотает. При чём с большим аппетитом, хотя птица всегда сытая. Остальное положу, пусть перекладывает ))

Неактивен

 

#32 2015-08-01 13:31:06

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Какой вольер для вороны предпочтительней? Нашла такие варианты размеров, из которых можно заказать доставку:

Клетка №3 (77/59/62)
Клетка №4 (93/67/71)
Клетка №5 (108/72/77)
Клетка №6 (120/79/83)

Ворона живет в самой маленькой комнате квартиры, хочется это тоже учесть при выборе клетки, чтобы и полкомнаты не заняла и вороне было комфортно

Неактивен

 

#33 2015-08-01 13:31:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Третий, однозначно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2015-08-01 13:36:31

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Третий, однозначно.

Тоже склоняюсь к №3, и в комнате много места не займёт и в машину влезет и на балкон выставить без проблем. В любом случае, более большую купить можно всегда, если уж ворона останется у меня ))

Неактивен

 

#35 2015-08-01 13:39:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Но это с учетом нынешнего состояния птицы и при условии ежедневных выгулов по комнате.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2015-08-01 13:42:52

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Ворона сегодня вообще странно себя ведет. Такая активная, без конца запрыгивает на край коробки и бегает вокруг. Потом падает и начинает рвать в клочья коробку. Даже не знаю радоваться, т.к. это связано с улучшением её состояния или с ней что-то не так. Дома всё как обычно, все лекарства тоже в обычных дозировках. В общем, внешние факторы точно на неё повлиять не могли

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Но это с учетом нынешнего состояния птицы и при условии ежедневных выгулов по комнате.

Не без этого, конечно. Мы и так несколько раз в день летаем по квартире и гуляем в другой комнате. Плюс экскурсии в другие помещения квартиры ))

Клетку стала искать больше из-за возможности прогулок на улице и нахождения на балконе, т.к балкон открытый. А обычный распорядок малыша не изменится

Неактивен

 

#37 2015-08-01 13:57:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Яна, я бы на вашем месте задумался о разборном уличном вольере.
Его можно изготовить из нескольких дуг, а лучше из прямоугольных конструкций с натянутой капроновой сеткой, нечто вроде теплицы.
Такой вольер будет занимать мало места (в сложенном состоянии), и иметь большой объем после установки.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2015-08-01 14:34:37

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Яна, я бы на вашем месте задумался о разборном уличном вольере.
Его можно изготовить из нескольких дуг, а лучше из прямоугольных конструкций с натянутой капроновой сеткой, нечто вроде теплицы.
Такой вольер будет занимать мало места (в сложенном состоянии), и иметь большой объем после установки.

Хорошая идея. А есть где-то какие-то схемы или пошаговое в картинках построение подобного вольера? Я бы показала умельцам и вдруг что-то бы получилось изготовить )))

Складывающееся всегда удобней неразборных конструкций

Неактивен

 

#39 2015-08-01 14:54:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Вечером поделюсь идеями...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#40 2015-08-01 15:09:44

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Вечером поделюсь идеями...

Хорошо, жду )

Неактивен

 

#41 2015-08-01 16:15:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Яна да тут и придумывать ничего не надо, идей всего две.
1. Самая простая - 4 стойки (из легких труб или профиля, или деревянные бруски), желаемой высоты, связываются по периметру прочной веревкой, и устанавливаются с помощью оттяжек. На полученный каркас натягивается сетка. Высоту стоек и расстояния между ними подбирают в зависимости от имеющейся сетки. Сетку можно использовать либо матерчатую, либо пластиковую, рулонную.

2. Приобретается каркас для парника или теплицы, обычно из дуг, подходящего размера. На каркас крепится сетка...
Все зависит от фантазии и материальных возможностей. У меня знакомый таким образом выгуливал выводок сорок у себя на даче, с начала июня до конца августа, до выпуска... в импровизированном вольере 6д*4ш*2в, на ночь перемещая в сарай.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2015-08-01 17:13:32

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Яна да тут и придумывать ничего не надо, идей всего две.
1. Самая простая - 4 стойки (из легких труб или профиля, или деревянные бруски), желаемой высоты, связываются по периметру прочной веревкой, и устанавливаются с помощью оттяжек. На полученный каркас натягивается сетка. Высоту стоек и расстояния между ними подбирают в зависимости от имеющейся сетки. Сетку можно использовать либо матерчатую, либо пластиковую, рулонную.

2. Приобретается каркас для парника или теплицы, обычно из дуг, подходящего размера. На каркас крепится сетка...
Все зависит от фантазии и материальных возможностей. У меня знакомый таким образом выгуливал выводок сорок у себя на даче, с начала июня до конца августа, до выпуска... в импровизированном вольере 6д*4ш*2в, на ночь перемещая в сарай.

Завтра представлю это на мужское обозрение и изучение )) Но насколько я представляю эту конструкцию своим женским умом, то делается это несложно и недолго. На этой неделе займемся изготовлением. О проделанное работе отчитаемся. Выйдет все равно гораздо дешевле, чем покупать, да и размеры можно сделать больше, с учётом того, что конструкция разборная. Спасибо огромное, Владимир!!!!

Неактивен

 

#43 2015-08-02 13:19:50

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Мы сегодня не выпили ни одной таблетки ((( Есть варианты, как можно обмануть ворону? Три часа билась - безрезультатно. Во что только я не прятала таблетки, птица все разбирает на мелкие кусочки, раскладывает перед собой, естественно видит таблетку или пробует ей горько и отказывается принимать. Заставить силой тем более не вышло

Неактивен

 

#44 2015-08-02 14:16:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Если это дрожжи с серой, то их можно растолочь и добавить в мешанку или мясо.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2015-08-02 15:29:55

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Если это дрожжи с серой, то их можно растолочь и добавить в мешанку или мясо.

Дрожжи с серой он ест без всего. Так же Глицин. Любит их. А вот Мильгамма, Ксантинол и т.д. - они горькие. И сегодня птиц решил, что лечение закончено и есть он это больше не будет. Сейчас всё, что я ему подношу, даже мешанка - проходит самый тщательный контроль

Неактивен

 

#46 2015-08-02 16:15:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84 пишет:

И сегодня птиц решил, что лечение закончено и есть он это больше не будет.

Вообще-то не пациент решает, когда закончить лечение...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2015-08-02 16:59:35

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Вообще-то не пациент решает, когда закончить лечение...

Безусловно, но в случае с вороной всё осложняется)) Птица своенравная и кусачая, у которой не клюв, а плоскогубцы. Я представления не имею, что еще нужно сделать, чтобы он соизволил проглотить таблетку, если даже любимые лакомства ему не интересны, а интеллекта хватает, чтобы понять, что внутри любой еды могут таиться невкусные таблетки

Неактивен

 

#48 2015-08-02 17:51:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84 пишет:

Безусловно, но в случае с вороной всё осложняется ... Я представления не имею, что еще нужно сделать, чтобы он соизволил проглотить таблетку ... а интеллекта хватает...

Да, борьба интеллектов, это то, что сопроваждает любого врановладельца с первых же дней, когда судьба свела их, птицу и человека - две противоположности, объединенных лишь одним - интеллектом ... sad
Победит сильнейший!
Не сдавайтесь, напрягайте извилины, и все получится. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#49 2015-08-02 20:36:20

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Победит сильнейший!
Не сдавайтесь, напрягайте извилины, и все получится. smile

Человек в принципе должен быть сильнейшем, но в то же время этот пернатый малыш заставляет проявлять слабость, т.к. он совершенно очарователен и вызывает такие дозы умиления и милоты, что трудно не снизойти )) На сегодня настойчивость и уговоры победили. Правда я не сдержалась и отругала его. Только одну таблетку не удалось скормить в нужной дозе. Посмотрим, что будет завтра.

Неактивен

 

#50 2015-08-02 22:21:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84 пишет:

Я имела ввиду, что если птица поправится, то после обучения добывать еду я отпущу её на волю.

Для вашего выкормыша уже нет воли, сами вы ее не подготовите к вольной жизни.
добывать еду - это далеко не все, что ворона должна уметь!
Сколько пройдет времени, до того момента, как ворона поправится настолько, чтобы полноценно двигаться?
По меньшей мере около года.
И как вы себе представляете - выпустить на волю совершенно ручную птицу?...

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
О выпуске слётков ворон.
вот, почитайте, если еще не видели
нужны специальные условия, для подготовки к воле,
процесс очень не простой


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]