Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-08-02 23:18:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

capitoshka пишет:

Кажется, Линда Алёна упоминала в моей теме про Ветом. Значит, наверное, его стрижам можно..

ветом, кстати, есть у меня, но жидкий (который без сахара для диабетиков), специально покупала для голубей

пока наблюдаю


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#77 2015-08-04 07:44:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Вес сегодня 49 грамм, понос продолжается, но я кормлю и пою глюкозой+рингер
Вчера не брала его на работу, а оставила в миске гулять, а когда вернулись домой он сидел на подушечке на полу, потом, вибрируя крылышками направился к миске. Сегодня уже сажаю его в вольерчик на день.
Мне как-то грустно и на душе тяжело. И вроде бы мы все именно к этому шли, но страшно и тоскливо у меня на душе.

Проблема есть еще одна - в нашем небе я не вижу стрижей, т.е. вообще. Всех знакомых попросила быть крайне внимательными и сообщить мне о стрижах при их обнаружении.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#78 2015-08-04 10:02:06

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижонок

innochka пишет:

Проблема есть еще одна - в нашем небе я не вижу стрижей

Инночка, я тоже перестала видеть стрижей в небе. Изредка вижу ближе к вечеру вижу лишь единичных птиц. Но кто своих отпускал на днях, пишут, что стрижи есть... Спускаются при виде стрижонка, встречают, и уводят в высоту, туда, где не видно...

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

innochka пишет:

Мне как-то грустно и на душе тяжело. И вроде бы мы все именно к этому шли, но страшно и тоскливо у меня на душе.

Да, жалко расставаться с ребятками...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#79 2015-08-04 22:05:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Малыш бодр, понос сохранился, со сверчками и тараканами полный облом sad кормимся резанными мухами львинки, но их осталось не много sad
вес 48 грамм
вот такие мы сейчас
https://img-fotki.yandex.ru/get/9088/86556748.38/0_dd5c8_77133b3a_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/4527/86556748.38/0_dd5c9_a901008c_L

Очень активный, из миски выпрыгивает, оставила вот в таком вольерчике
https://img-fotki.yandex.ru/get/9744/86556748.38/0_dd5c5_f7f4d2a1_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/16153/86556748.38/0_dd5c6_7e28af06_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/9799/86556748.38/0_dd5c7_850facf7_L

вольер обтянут москитной сеткой на деревянных брусьях.
Гена сегодня днем заезжал домой и сказал, что стрижонок лазил по сетке
Можно ли его там оставлять и не испортит ли он оперение, лазая по маскитке?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#80 2015-08-04 22:51:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижонок

Инночка, совсем малышка изменился, взрослый птиц. Пора, он уже наверно весь в не терпении. Страшно выпускать, когда не видишь собратьев, там полная уверенность, что все за стает повторять будет и не пропадет, а так...Я бы тоже загрустила. У нас нет лета, Самое отвратное лето за много лет. Стрижи в последние дождливые дни тоже пропали из виду, где-то с ними и наш первенец. Очень надеюсь, что когда наш нынешний малыш созреет, погода наладится и мы увидим наших над домом. Удачи вам в поиске стаи! Здоровья
С уважением

Неактивен

 

#81 2015-08-05 09:23:36

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Мой лупит крыльями по дну коробки,результат-надломленные маховые на левом крыле. Помягче что то на дно надо.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#82 2015-08-05 09:48:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

У нас сегодня произошла жуткая трагедия, не стало больше моего стрижонка
Он смог выбраться из вольера в щель между маскиткой и брусом и его убили мои птицы.....
Простите, я не справилась
Улетела моя кроха да только не в чистое небо, а далеко-далеко за радугу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#83 2015-08-05 09:56:17

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижонок

Инна, какая беда...
Держитесь, пожалуйста.
Ошибки бывают, но на них, к сожалению, и учатся. Будет следующее лето, и Вы обязательно сможете помочь нуждающейся птице.

Неактивен

 

#84 2015-08-05 10:28:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Стрижонок

ох, ужас-то какой...
Плачу вместе с вами, Инна, держитесь...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#85 2015-08-05 11:07:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Лариса 59спасибо
Фросяня, спасибо за поддержку, просто сердце вырвано из груди .... не могу, сил нет успокоиться
знаю, что виновата и искупить невозможно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#86 2015-08-05 13:17:08

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижонок

innochka, какой кошмар! сижу плачу((( Держитесь!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#87 2015-08-05 14:44:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижонок

Инночка, милая, соглашусь полностью с Ларисой. Не корить себя мы не можем...Переживаю с вами, столько всего...У меня позавчера Варя к нему в комнату зашла, что она ему сделал не знаю, малыш так журчал, истерично. Ладно я дома. А так бы тоже, до беды одно мгновение было.Малышу высокой радуги. В следующее лето пусть не падает на землю. И конечно держитесь, всем вашим птицам нужна ваша энергия.
С уважением

Неактивен

 

#88 2015-08-05 15:03:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Аленочка, спасибо, тоже сижу и плачу, все успокоиться не могу
Наташа, спасибо за поддержку, конечно только себя и можно обвинять, абсолютно я одна виновата и не предусмотрела все, не обезопасила должным образом кроху. Вчера поролон, салфетки и игрушки уложила, а проверить щели не додумалась, а он как мышонок БЫЛ ....
я тоже дома была, это ранним утром случилось
я даже не сразу обнаружила трагедию, пока встала, пока Кайта с балкона забрала, пока мы с ним вдвоем насекомышей порезали и запихнули в шприц, пока глюкозу с рингером в шприц и в крышечку набрали, а уж потом пошли к вольерчику за малышом, а там его не оказалось .... и тут-то я и увидела ЧТО произошло


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#89 2015-08-05 15:54:10

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Стрижонок

Инна, знаю что никакие слова не смогут уменьшить боль утраты. Могу только плакать вместе с Вами, разделяя Вашу боль.

Неактивен

 

#90 2015-08-05 16:10:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

МаринКа62, спасибо за понимание и поддержку - это очень важно для меня сейчас

мне очень стыдно, больно и просто невыносимо осознать все случившееся


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#91 2015-08-05 16:57:14

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Стрижонок

Инночка, еще раз соболезную всем сердцем.
Я как на работе прочитала - не могла дождаться перерыва обеденного, летела домой пулей. У нас ведь хорек, еще страшнее зверь. А стрижик мой в комнате с хорьком. Я его в переноске закрываю, переноска стоит на сушилке для белья. Да сделала ему открытое пространство внизу дверцы для наблюдений, а чтоб не лазал по этой решетке-дверце - только середину пленой толстой закрыла. Так прибежала - давай эту пленку приклеивать до самого пола переноски - не дай Бог - в щелку выползет и на пол свалится.
Дело случая, как все предугадать. Очень сложно.
Звери - птицы, и птицы-птицы...

Неактивен

 

#92 2015-08-05 21:01:26

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Стрижонок

innochka
Рыдаю сижу за вашего и за всех кого я в этом году похоронила. Всем сердцем разделяю ваше страшное горе. Держитесь. Всего  к сожалению невозможно предвидеть. Высокой радуги малышу.

Неактивен

 

#93 2015-08-05 21:55:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

Галиночка, да это просто невыносимо, спасибо за поддержку...
Сегодня, как насмешка, как издевательство когда я уже, отупевшая вечером собралась домой, пришла СМС-ка о том, что в курьерский пункт все-таки доставили тараканов.....

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает, только вы и можете понять всю боль утраты и разделить горечь нашей потери. Спасибо еще раз, всем крепкого-крепкого здоровья и никогда не повторить мою трагическую ошибку


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#94 2015-08-05 22:56:32

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижонок

Инночка, держитесь! Действительно, не возможно предугадать всё... Очень, очень тяжело после такого взять себя в руки и жить дальше в мире с собой, не по наслышке знаю... Всей душой Вам соболезную. Наша вон тоже чудом просто не пострадала после побега накануне выпуска, хотя, казалось бы, можно было такой очевидной ошибки не допустить... Иной раз просто по лезвию ходим, хотя и опыт печальный есть уже, но не предусмотришь всего никак... Как же тяжело терять их, наших маленьких...  Держитесь!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#95 2015-08-06 12:54:36

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижонок

innochka
Разделяю Ваше горе. Так тяжело такое пережить. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Пусть все остальные Ваши питомцы будут здоровы и радуют Вас, помогая пережить горе.

Неактивен

 

#96 2015-08-06 12:59:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

capitoshka пишет:

Как же тяжело терять их, наших маленьких... 

я очень тоскую по малышу
иногда в обеденное кормление я ему целовала лапку - теплую, маленькую и когтистую, а он внимательно смотрел на меня и не убирал ее
сегодня в офис залетела муха и первый порыв был поймать, а потом - зачем?....
Аликс,  спасибо за понимание и поддержку


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#97 2015-08-06 16:32:25

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижонок

innochka
Представляю, как Вам тяжело, и какая пустота теперь в душе после такой утраты. Мне легче, у меня остались другие детки, хотя, конечно, всё равно ....не очень.

innochka пишет:

иногда в обеденное кормление я ему целовала лапку - теплую, маленькую и когтистую

Безумно к ним привязываешься... Они внушают удивительную нежность... Я тоже иногда не могу удержаться и целую своих птенчиков. И за Вас поцелую. ) Держитесь!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#98 2015-08-06 17:49:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижонок

capitoshka пишет:

И за Вас поцелую. )

буду Вам очень благодарна за нежный теплый поцелуйчик крошечки

capitoshka пишет:

Они внушают удивительную нежность...

вот уж истинно так и есть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 8 queries executed ]