Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-06-29 11:02:42

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

Отдам молодую небольшую птичку, но кажется не слетка. Повреждено оперение - выдран хвост, обломаны махи, остатки в ужасном состоянии, летать не может, нужна перелинька под присмотром. И вообще лысовата, ноги тоже.
Ест кошачий корм и яйца, мясо. Если брать в руки, то орет и кусается, в покое сидит молча.
Желающие, если такие случатся sad пишите в личку.

Неактивен

 

#2 2015-06-29 11:49:34

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

сделайте рацион ее правильным.. на таком корме вы ей перо не востановите..  да и угробите еще... и тот кто возьмет получит умиращее на руках существо...

брать на сильно не кому не понравится.. нужно увлекать ворону, чтоб она сама захотела подойти. - а это  делается вкусняшками, разговорами,играми.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#3 2015-06-29 12:23:38

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

Каши не жрет.

Неактивен

 

#4 2015-06-29 16:44:02

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

Nimera, о правильном кормлении вороны Краткое руководство по кормлению врановых
Иначе перо нормально не отрастёт.
Вороны очень не любят, когда их берут на руки, но могут добровольно приходить посидеть на руку. Также этому можно научить за кусочек вкусненького.

Неактивен

 

#5 2015-06-30 10:19:13

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

Руководство по птичкам читала и читаю, просто хотелось бы сплавить ее поскорее знающим людям, а то у меня и так мороки оказалось много, без ворон. Смешала ей сегодня кошачий корм с вареной гречкой, посмотрю, что будет вечером (корм вчера весь съела). Перепелиное яйцо она есть не догадалась, пока я его не расколола.

Орет и кусается в руках - это я имела в виду, что она совсем не такая тихонькая, как в первый день поимки, начинает чуть-чуть буянить. Для развлечения я ее в руки не хватаю. В покое молчит - то есть пока буянит не очень, по утрам не мешает.
Жаль, что сезон сейчас такой, когда ворон, как собак нерезаных, и никому не надо высококачественную, хоть и облезлую птичку без ГМО, СКАЧАТЬ Ворона без регистрации и СМС!!!

Неактивен

 

#6 2015-06-30 11:54:50

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам дикую, но смпатишную, серую ворону

Nimera, в руководстве ясно сказано, что кошачьи или собачьи корма дают в качестве лакомства, а не как постоянную основу для питания.

Nimera пишет:

хотелось бы сплавить ее поскорее знающим людям

Вы примерно представляете, какой процент "знающих" людей и какое количество ворон каждый год спасают (находят, отлавливают, лечат, оплачивают операции и кормят) и пристраивают неравнодушные люди? Запаситесь терпением. Разместите объявление на других ресурсах. Кормите птицу нормально. Каша с кошачьим кормом не годится для вороны.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]