Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-06-28 22:40:56

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Мух давать можно свежих?

Сколько угодно, только не ловленых на липкую ленту. Но на такую команду мух не напастись. Лучше трутневым расплодом обзавестись. Пчеловодов нет поблизости?

Неактивен

 

#27 2015-06-28 22:59:36

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

tiriel пишет:

Если лапку фиксировали бинтом к телу - то запор неизбежен(. Почему-то именно птенцы часто так реагируют, даже если не сильно затянут бинт.

Вчера на ночь пытался его успокоить, упаковав в бинт, чтобы он крылья снова не повредил в коробке (спать кладу их в коробку). Вместе с ним еще того бинтовал, у которого с ножкой не все в порядке, чтобы лапку в правильном положении к телу прижать. Бинта с утра не было ни на ком, запор только у одного.

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:

alanfil пишет:

DiLAN пишет:

Мух давать можно свежих?

Сколько угодно, только не ловленых на липкую ленту. Но на такую команду мух не напастись. Лучше трутневым расплодом обзавестись. Пчеловодов нет поблизости?

Пасека есть как раз поблизости, что спросить?
Я их так и кормлю по-прежнему вареное яйцо+комбикорм+муравьиные личинки. Муравьев уже становится жалко от того, сколько я их уже раз ограбил.

Неактивен

 

#28 2015-06-28 23:09:52

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

В первый раз кстати бинтом крутил, так что похоже что из-за этого.

Неактивен

 

#29 2015-06-28 23:31:17

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Вместе с ним еще того бинтовал, у которого с ножкой не все в порядке, чтобы лапку в правильном положении к телу прижать.

может, его лучше в отдельной коробочке держать, чтобы меньше шевелился и лапку беспокоил?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#30 2015-06-28 23:38:04

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Лана пишет:

DiLAN пишет:

Вместе с ним еще того бинтовал, у которого с ножкой не все в порядке, чтобы лапку в правильном положении к телу прижать.

может, его лучше в отдельной коробочке держать, чтобы меньше шевелился и лапку беспокоил?

Ему сделал некий "костыль" - тонкая проволочка обвернута бинтом, чтобы не натирала и вокруг лапки тонкими полосками скотча зафиксировал. Уже так делал, он пару дней с ним побегал, может на него опираться, в целом ему с ним удобнее чем без него. Но в первый раз не зафиксировал положение кисти, а она у него тоже как-то неправильно была завернута. И когда он опирался, у него все пальцы как-то назад были и в бок. Вчера снял его, не понравилось мне как выглядело колено (как будто вздулось). Без костыля стало уже лучше, но кисть так и осталась завернута, а коленочка даже работает. Поэтому сегодня сделал новый костыль до самой кисти и пальчики как положено зафиксировал. Кстати пальцы на этой лапе все целы и стали все работать, но пока он ими не держится еще.

Неактивен

 

#31 2015-06-29 00:03:11

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Кстати пальцы на этой лапе все целы и стали все работать, но пока он ими не держится еще.

они не работали ,потому что перелом в верхней части  и мышцы и нервные ткани в зоне перелома травмированы.

можно капать траумель в клюв (ампульный или таблетку разводить 1/2 на 2 мл воды) по 2 к. 2 р.д.

можно место перелома и вокруг него мазать траумелем. но это если Вы не боитесь тревожить лапку - а судя по всему, Вы с ним хорошо управляетесь)))


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#32 2015-06-29 00:25:43

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Лана пишет:

DiLAN пишет:

Кстати пальцы на этой лапе все целы и стали все работать, но пока он ими не держится еще.

они не работали ,потому что перелом в верхней части  и мышцы и нервные ткани в зоне перелома травмированы.

можно капать траумель в клюв (ампульный или таблетку разводить 1/2 на 2 мл воды) по 2 к. 2 р.д.

можно место перелома и вокруг него мазать траумелем. но это если Вы не боитесь тревожить лапку - а судя по всему, Вы с ним хорошо управляетесь)))

Место перелома я не вижу. Откровенно щупать боюсь, да и он уже с "костылем" пару дней пробегал, может начала уже срастаться.

Неактивен

 

#33 2015-06-29 00:32:21

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

судя по всему, перелом вверху, бедро.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#34 2015-06-29 01:06:06

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Ампульный траумель, как я понял, не разбавляя по две капли два раза в день. Правильно?
Что-то еще для общего укрепления нужно? Завтра в аптеку пойду. И это в человеческой аптеке?

Неактивен

 

#35 2015-06-29 01:09:32

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Ампульный траумель, как я понял, не разбавляя по две капли два раза в день. Правильно?

да. (не капли, они на спирту).

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
да, в человеческой.

можно иммуностимулятор - имунофан или вет. иммунофан или фоспренил.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#36 2015-06-29 20:18:16

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Пасека есть как раз поблизости, что спросить?

Так и спрашивайте - трутневый расплод, пчеловод Вас поймёт. Это очень хороший корм для птенчиков.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#37 2015-07-01 23:40:02

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Птенчик отошел, но в клювике какой-то бледный, по сравнению с собратьями. Тот что был с протезом выздоровел, снял протез сегодня, чтобы не цеплялся им. Но вот незадача, тот что был лучше всех вчера как-то сломал лапку. Причем сломал так, что она у него вообще болталась вчера. Сидит теперь печальный, а раньше всегда ко мне летел, когда я к ним заходил. Света не хватает я так понимаю. Надо клетку раздобыть и выносить днем на улицу наверное.

Неактивен

 

#38 2015-07-02 01:30:25

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Птенчик отошел, но в клювике какой-то бледный, по сравнению с собратьями.

вы ему даёте что-то дополнительно, укрепляющее?

DiLAN пишет:

Птенчик отошел, но в клювике какой-то бледный, по сравнению с собратьями. Тот что был с протезом выздоровел, снял протез сегодня, чтобы не цеплялся им.

на лапку может уже опираться?

DiLAN пишет:

Но вот незадача, тот что был лучше всех вчера как-то сломал лапку. Причем сломал так, что она у него вообще болталась вчера. Сидит теперь печальный, а раньше всегда ко мне летел, когда я к ним заходил. Света не хватает я так понимаю. Надо клетку раздобыть и выносить днем на улицу наверное.

да что же такое, бедный ребятёнок.... фото покажите. там можно как-то зафиксировать?кровь была?
может, у них "гнездо" тесное? или подстилка такая, что  за неё коготки цепляютсясильно?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#39 2015-07-02 14:09:11

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

В доме есть нежилая комната, там они у меня и живут. Днем по всей комнате, на ночь в коробке. Лапка сломалась днем. Где и как не могу даже предположить. Крови не было, но она у него не срастется сама - так и болтается. Место очень неудачное, как зафиксировать не знаю.

Неактивен

 

#40 2015-07-02 14:13:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Возможно перелом самопроизвольный из-за сильного недостатка кальция.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#41 2015-07-02 14:23:20

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Место очень неудачное, как зафиксировать не знаю.

какое место? мы же так даже посоветовать ничего не сможем.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#42 2015-07-02 14:56:56

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

http://s017.radikal.ru/i421/1507/bf/6e260f48438f.jpg
где обведено кружочком
Малой отошел на минутку, покричал, чуть поел и снова спать. Так что насчет иммунала, не то?

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
Что еще хотел сказать. После того, как стал добавлять в корм около пятой части куриной грудки, помет стал у всех другой. Раньше как в пленочке был, что собрать можно, а сейчас без пленки. Плохо?

Неактивен

 

#43 2015-07-02 16:27:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Раньше как в пленочке был, что собрать можно, а сейчас без пленки. Плохо?

В этом возрасте помет уже не в желеобразном мешочке, но должен быть сформирован, т.е. не растекаться в кляксу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2015-07-02 17:57:19

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

если обеспечить покой лапке - насколько возможно - и естественное положение лапки, то должно срастить, может и кривовато, может слегка хромать, но срастись должно. это как раз не самое опасное опасное место, я думала, всё хуже. пальчики пока не будут шевелиться, это нормально при таком переломе.

давайте траумель и мажьте там траумелем - кисточкой, ватной палочкой хоть немного наносите.
при таких переломах травмируются и околокостные ткани, может быть гематома.

иммунал (=настойка эхинацеи) больше направлен на повышение иммунитета при простудах, но можете его добавлять в поилку, где-то 10 капель на 70-100 мл воды.

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
взрослые птицы при таких переломах лапку берегут и как могут, поджимают.
Если мелкий сидит - пусть сидит и двигается как можно меньше.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#45 2015-07-02 21:40:49

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Владимир Филатов пишет:

В этом возрасте помет уже не в желеобразном мешочке, но должен быть сформирован, т.е. не растекаться в кляксу.

(слово не существует) выложу, может быть понос. Ибо раньше как-то по крупнее было и как мне кажется пореже.

Лана пишет:

если обеспечить покой лапке - насколько возможно - и естественное положение лапки, то должно срастить, может и кривовато, может слегка хромать, но срастись должно. это как раз не самое опасное опасное место, я думала, всё хуже. пальчики пока не будут шевелиться, это нормально при таком переломе.

давайте траумель и мажьте там траумелем - кисточкой, ватной палочкой хоть немного наносите.
при таких переломах травмируются и околокостные ткани, может быть гематома.

иммунал (=настойка эхинацеи) больше направлен на повышение иммунитета при простудах, но можете его добавлять в поилку, где-то 10 капель на 70-100 мл воды.

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
взрослые птицы при таких переломах лапку берегут и как могут, поджимают.
Если мелкий сидит - пусть сидит и двигается как можно меньше.

Постарался забинтовать самоклеющимся бинтом, стопроцентной неподвижности это не обеспечивает, но по крайней мере болтаться как болталась тоже не будет.
Траумелем помазал.
Он старается не двигаться особо, а вот другие лезут на него сверху порой. Пробовал отсаживать, но отдельно он почему-то суетится, не сидит.

Неактивен

 

#46 2015-07-02 23:38:34

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Он старается не двигаться особо, а вот другие лезут на него сверху порой.

скорее всего, именно так ему и сломали ножку.

DiLAN пишет:

Пробовал отсаживать, но отдельно он почему-то суетится, не сидит.

видимо, инстинкт к братьям зовёт пока, чтобы быть в общей тёплой кучке.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#47 2015-07-03 10:38:07

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Вчера приготовил мешанку точно по интсрукции МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов. . Не добавил только глицерофосфат кальция (не было в аптеке). Внешне очень похоже на образец. И скажу я, что не очень охотно они это кушают. Точнее сказать аппетиты поубавились. В помете отчетливо наблюдается морковь. Продолжать кормить мешанкой или вернуться на прежнее питание?

Неактивен

 

#48 2015-07-06 21:33:58

DiLAN
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-22
Сообщений: 22
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

Подскажите имунофан обязательно уколами? его просто в поилку нельзя или в клювик закапать?

Неактивен

 

#49 2015-07-06 21:45:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN, рецепты мешанок можно корректировать в незначительных пределах, можно добавлять и менять компоненты, подстраиваясь под вкусовые пристрастия птиц.
Например я никогда не отжимаю морковь, и другим не советую, и творог даю 1-3% жирности, а не 0%.
И тем не менее, Вам решать.
Желательно, чтобы мешанка не была основным кормом, несмотря на то, что это многими рекомендуется.
Есть свежие фотографии? Надо бы определиться с видом, что бы давать более правильные рекомендации по насекомым, ягодам и т.д.

Отредактировано Владимир Филатов (2015-07-06 21:45:28)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2015-07-06 22:25:28

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Скосил гнездо с соловьями (((

DiLAN пишет:

Подскажите имунофан обязательно уколами? его просто в поилку нельзя или в клювик закапать?

1 кап. в день.
в поилку - дорого выйдет, 1 мл на 100 мл воды.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]