Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-06-07 19:26:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Добрый День всем! Василечек просто журчит, мило очень. Скорейшего полного выздоровления! Удачи
С уважением

Неактивен

 

#27 2015-06-08 08:55:57

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

sokol пишет:

Добрый День всем! Василечек просто журчит, мило очень. Скорейшего полного выздоровления! Удачи
С уважением

Спасибо!



Не дает покоя мне его живот http://s49.radikal.ru/i125/1506/f8/b14f7e13a636t.jpg   Вид сзади, т.е. вверху - хвост, внизу по бокам - ноги. Голое место припухлое и осень очень теплое.

Неактивен

 

#28 2015-06-08 10:56:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

Не дает покоя мне его живот

Правда не хорош
какой животик на ощупь?
как часто какает? фото помета дайте разного на белом фоне

IrinaLunegova пишет:

Панкреатин стала давать на второй день, помет стал заметно лучше. Сначала в нем непереваренные остатки зерна были,

IrinaLunegova пишет:

Панкреатин даю по 1/4 таблетки 2 раза в день, оболочку счищаю.

Кто именно назначил Панкреатин и на основании каких анализов? какие анализа сдавали?
"не переваренные остатки зерна" - это что? Какого зерна и откуда оно появилось?

Zosia пишет:

панкреатин птицам дается,1000 ед на 100 грамм веса, или 25 мг (панкреатин=панзинорм=креон=мезим).

Уточните какой Панкреатин Вы даете


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2015-06-08 14:01:22

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

innochka пишет:

Правда не хорош
какой животик на ощупь?
как часто какает? фото помета дайте разного на белом фоне

Живот мягкий, никаких сильных уплотнений не нащупала своими неврачебными руками. Какает сразу после еды и между кормлениями раз, т.е. примерно каждые 20минут. Делает это секунд 5-7 примериваясь и тужась. Фото буду подгружать, не всегда успеваем словить http://s019.radikal.ru/i620/1506/06/70b008ddd86et.jpg

innochka пишет:

Кто именно назначил Панкреатин и на основании каких анализов? какие анализа сдавали?
"не переваренные остатки зерна" - это что? Какого зерна и откуда оно появилось?

Панкреатин назначила врач после осмотра. Не переваренные остатки зерна это геркулес из каши, который с пометом выходил в малоизмененном виде.

innochka пишет:

Zosia пишет:

панкреатин птицам дается,1000 ед на 100 грамм веса, или 25 мг (панкреатин=панзинорм=креон=мезим).

Уточните какой Панкреатин Вы даете

Состав: 1 таблетка содержит панкреатина 0,1 г (25 ЕД)

Неактивен

 

#30 2015-06-08 14:14:53

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

http://s019.radikal.ru/i633/1506/b1/cad5ab6c632bt.jpg

Неактивен

 

#31 2015-06-08 14:51:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova, очень желательно сдать помет на анализы: яйца глист и биохимию, желательно срочно
Попробуйте найти лабораторию


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2015-06-08 15:35:41

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

innochka пишет:

IrinaLunegova, очень желательно сдать помет на анализы: яйца глист и биохимию, желательно срочно
Попробуйте найти лабораторию

А биохимию в связи с чем?

Неактивен

 

#33 2015-06-08 15:51:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

А биохимию в связи с чем?

потому, что Вы пишите:

IrinaLunegova пишет:

Сначала в нем непереваренные остатки зерна были

IrinaLunegova пишет:

только слизь есть.

и вы еще панкреатин принимаете  - его долго нельзя, категорически, плюс ребенок еще маленький, с панкреатина сползать надо медленно-медленно, уменьшая дозировку и следить за состоянием помета, а после того, как закончили этот препарат, опять анализ надо будет делать через пару недель.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2015-06-08 16:18:12

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

innochka
Да, я тоже не хочу зазря пичкать его лекарствами. Я имею в виду, на какое заболевание подозрение? Что выявляет биохимия? Просто хочу быть в курсе дела и слишком неопытна, чтобы знать подобные вещи.
И еще,есть ведь только биохимический анализ крови?

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Вообще, хочу сказать большое спасибо всем, кто нам помогает. Я не ожидала, что где-то еще можно встретить бескорыстную поддержку людей, заботящихся о птицах, как о своих.

Неактивен

 

#35 2015-06-08 17:35:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

Я имею в виду, на какое заболевание подозрение?

Я не вет.консультант, но сейчас у нас на форуме с ними немного напряженно, а для того, чтобы обратиться за профессиональной консультацией, нужна информация, тогда и лечение будет адекватное.
Я немного боюсь, чтобы у вашего малыша не было вот такого:
Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!
Анализы хочется получить вот с такой информацией пост 398
Воронесса Кира - дикая, но симпатичная&p=16
пост 401
Воронесса Кира - дикая, но симпатичная&p=17


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2015-06-08 20:16:06

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Почитала темы. Не знаю, что и думать. Живот у него правда вздут, он дышит тяжело, сипит иногда, но часто встает и бодрым шагом выходит из гнезда, разминается, крыльями машет. Беспокоят меня и его потуги, когда пытается в туалет сходить. Я не знаю, как это должны делать воронята, но зрелище пугает. Так же, как и размер каках иногда - в последнее время бывают очень большими. Вместе с антибиотиком даем ему Линекс.  Как быть с Панкреатином я не знаю, возможность сдать анализы будет только после 12 числа sad Еще, яйцеглист это понятно, а второй тут как называется? http://vetdrug.perm.ru/prices   http://www.lunkot.ru/market/diagnostika_i_analizy/

Неактивен

 

#37 2015-06-08 20:25:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Копрология


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2015-06-08 20:38:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

Беспокоят меня и его потуги, когда пытается в туалет сходить. Я не знаю, как это должны делать воронята, но зрелище пугает. Так же, как и размер каках иногда - в последнее время бывают очень большими.

какают птицы легко, потуги - это плохо
рассматривайте помет, особенно большие какахи - иногда с калом выходят и глисты, а у меня когда-то было, что только на фото увидела их, так что и фотографируйте помет периодически и рассматривайте его на экране компьютера

IrinaLunegova пишет:

Вместе с антибиотиком даем ему Линекс.

Линекс правильно, что даете, но сейчас особое внимание нужно уделить поддержке печени - Карсил или расторопша
Панкреатин я бы уже уменьшала дозировку, т.е. например давала не 1/4, тем более что это доза большая слишком для малыша - рассчитана на взрослую ворону (450-550 грамм), а например 1/6, потом 1/8 и т.д.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#39 2015-06-08 22:17:00

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

innochka пишет:

какают птицы легко, потуги - это плохо
рассматривайте помет, особенно большие какахи - иногда с калом выходят и глисты, а у меня когда-то было, что только на фото увидела их, так что и фотографируйте помет периодически и рассматривайте его на экране компьютера

Обычно я стараюсь рассмотреть каждую, раздавить. Буду особо внимательна. Какой минимальный размер у них бывает? Сниму видео завтра, выложу.

innochka пишет:

Линекс правильно, что даете, но сейчас особое внимание нужно уделить поддержке печени - Карсил или расторопша

Шрот расторопши у него постоянно в еде присутствует. (А старший у нас ее так лопает, вместо лакомства))

innochka пишет:

Панкреатин я бы уже уменьшала дозировку, т.е. например давала не 1/4, тем более что это доза большая слишком для малыша - рассчитана на взрослую ворону (450-550 грамм), а например 1/6, потом 1/8 и т.д.

За сколько дней нужно убрать его полностью? Взвесили сегодня малыша - 444 гр.    С момента первого взвешивания 2 дня назад набрал 44 грамма. wink

Неактивен

 

#40 2015-06-08 23:24:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

За сколько дней нужно убрать его полностью?

если я правильно помню, то Это не врач. (вет.консультант с другого ресурса) писала, что "снимают" его в два раза дольше, чем принимали, т.е. принимали 2 дня, значит уменьшаем за 4, принимали 3 - уменьшаем и заканчиваем 6 дней. При этом очень-очень внимательно следим за пометом и самочувствием птицы. Кроме помета надо еще обращать внимание на цвет слизистой. Ротик должен быть яркого здорового алого цвета. Серый/белый/желтый оттенки и налеты - признаки для беспокойства.

IrinaLunegova пишет:

набрал 44 грамма

молодец - так держать!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2015-06-09 06:01:03

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Верхняя часть голого места на животе стала синего цвета. Прощупывается шишечка. Что делать?

Неактивен

 

#42 2015-06-09 08:26:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

правильнее всего - это обратиться к хорошему орнитологу, чтобы мы по шишечке синего цвета не гадали
где именно? под ребрами или на клоаке?
фото, как часто помет, какого вида?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2015-06-09 08:27:59

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Синяя со стороны правого бока. Возможно, она такая и была, может я раньше не заметила, но сейчас цвет пузика бледно-розовый, а со стороны печени синюшная. Живот по прежнему вздут. Помет не сильно отличается от вчерашнего, менее зернистый, "колбаска" ровнее.

Неактивен

 

#44 2015-06-09 08:43:34

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

http://s019.radikal.ru/i632/1506/2a/b2e6470b7c33t.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:

innochka пишет:

правильнее всего - это обратиться к хорошему орнитологу, чтобы мы по шишечке синего цвета не гадали
где именно? под ребрами или на клоаке?
фото, как часто помет, какого вида?

У меня нет никакой возможности везти его сейчас к врачу. Единственное, что можно сделать, это позвонить..бесполезная затея.

Неактивен

 

#45 2015-06-09 09:33:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

Синяя со стороны правого бока. Возможно, она такая и была, может я раньше не заметила, но сейчас цвет пузика бледно-розовый, а со стороны печени синюшная.

А мне кажется, это как раз может быть гематома от ушиба.
Она обычно синеет через несколько дней после удара, вот у вас как раз прошло 4 дня,
как вы подобрали вороненка, насколько я поняла.
Сейчас самое тяжелое время, главное его пережить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#46 2015-06-09 09:50:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

как с вздутием дела? пузик стал плотнее?
я думаю одной расторопшей тут не обойтись, начинайте Метионин по 1/2 таблетки в сутки (расторопшу не отменять)
Через 40 минут после еды дайте 0,5мл вазелинового масла (можна развести с водичкой и дать из шприца или дать чистое из шприца без иглы, конечно), а еще через 30 минут после масла дать Энтеросгель. Энтеросгель  либо шарик, размером с ноготь мизинца в клюв за корень языка, либо это количество развести в теплой воде и выпоить.
После всех этих процедур выждать 40 минут и накормить. Кормить сейчас исключительно легкой пищей: отварная курица, отварная рыба, творог, перепелиное яйцо
Фотографировать помет, который будет выходить с поносом
На готове держать Глюкозу 5% и Рингер, шприц 5 кубовый и иглу от инсулинового, кстати, Физраствор можно развести пополам с чистой водой и давать пить

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Фросяня пишет:

А мне кажется, это как раз может быть гематома от ушиба.

а шишка и посинение - это в одном и том-же месте?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2015-06-09 13:43:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova, это-же Ваша тема Нет ?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1771061

Если так, то кратко но четко опишите ситуацию в Личке к Зосе!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2015-06-09 14:46:59

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

http://s017.radikal.ru/i405/1506/8d/bb41173e984ft.jpg

Ко всему прочему у него во рту появились желтые пятна.

Фросяня пишет:

А мне кажется, это как раз может быть гематома от ушиба.
Она обычно синеет через несколько дней после удара, вот у вас как раз прошло 4 дня,
как вы подобрали вороненка, насколько я поняла.

Дети, нашедшие его, видели его еще 3-го числа. У меня он с 5-го.

innochka пишет:

как с вздутием дела? пузик стал плотнее?

innochka пишет:

а шишка и посинение - это в одном и том-же месте?

Посинение в другом месте, не уплотнено. Та шишечка рассосалась, есть небольшое уплотнение в другом месте. Кажется, это просто пища в кишечнике.

innochka пишет:

я думаю одной расторопшей тут не обойтись, начинайте Метионин по 1/2 таблетки в сутки (расторопшу не отменять)
Через 40 минут после еды дайте 0,5мл вазелинового масла (можна развести с водичкой и дать из шприца или дать чистое из шприца без иглы, конечно), а еще через 30 минут после масла дать Энтеросгель. Энтеросгель  либо шарик, размером с ноготь мизинца в клюв за корень языка, либо это количество развести в теплой воде и выпоить.
После всех этих процедур выждать 40 минут и накормить. Кормить сейчас исключительно легкой пищей: отварная курица, отварная рыба, творог, перепелиное яйцо
Фотографировать помет, который будет выходить с поносом
На готове держать Глюкозу 5% и Рингер, шприц 5 кубовый и иглу от инсулинового, кстати, Физраствор можно развести пополам с чистой водой и давать пить

Меня пугают все эти действия... Он ест очень хорошо, набирает вес, поноса нет, все больше активничает. Я писала насчет антибиотиков Алене Резниченко, может к ней и обратиться? Или лучше к Зосе? Я не знаю, кто с какими болезнями больше работал..

Неактивен

 

#49 2015-06-09 14:50:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

IrinaLunegova пишет:

Алене Резниченко

пишите Алене, но не тяните!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2015-06-09 17:05:39

IrinaLunegova
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-11
Сообщений: 43
Профиль

Re: Птенец Серой вороны, стреляная рана на восковице

Алена сказала, чтоб не паниковали. smile Заменить воду на отвар ромашки, дать Эспумизан и сдать анализы на яйцеглист.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 8 queries executed ]