Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-06-10 22:46:12

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Клепа дома!

Неактивен

 

#27 2015-06-11 08:43:25

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, поздравляю!
Хорошо было бы увидеть Вашу тему и о Клёпе и о Карле (как вы мизантропа серого назвали я ещё не знаю smile ). В теме удобно размещать информацию, закрепить ссылки на темы по интересующим вопросам.

Анастасияя, как Вы думаете, можно ли Сергею ещё как-нибудь предложить подобного пассажира? Ответственные водители, которые могут перевезти птицу, очень редки. Естественно, услуга будет оплачена.

Неактивен

 

#28 2015-06-11 10:08:01

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

все расскажу, сейчас поедем съездим по делам! Клепа ходит за ногами!

Неактивен

 

#29 2015-06-11 16:34:17

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

В общем, привезла я Клёпу вчера поздно вечером домой! Она сонная вышла из переноски и первое, что сказала - это попросила кушать))) Много не съела, потому что засыпала прям посреди комнаты, уложили ее спать! Решили, что пусть переночует в переноске, пусть маленькой, но уже более привычной для нее! Поставили в зал переноску, задернули шторы, уснули все! Утром в восемь утра я зашла в темный зал, открыла шторы, стало светло... сказала: Клепа, привет!! Мне ответили, я открыла переноску и на меня высыпалось машущее крыльями, разевающее клюв и кричащее чудо!!! Надо было срочно кормить дитё!!! Решила ее накормить правильной мешанкой! Не очень-то она и пошла!!! Потом попробовала дать творог с мелко-натертой морковью! Распробовала - поела!!! И ВСЁ!!! Она уже крепко-накрепко засела в душу!!! Весь день ходит за ногами, мужу она очень понравилась!! Хоть он и не говорит ничего, но на кровать ее попер с собой! Клёпа сразу определила кого можно кошмарить в нашем доме!!! Уверенно погналась за той-терьером Дусей, та в очумении кинулась от нее, видимо процесс понравился Клёпе - теперь когда Дуся попадается на глаза воронке, происходит всегда одно и то же, мы гонимся за собакой))) К слову, у нас два больших (люди так говорят, когда видят наших котов, они просто весят по 7 кг, для нас даже и не совсем большие-то они) кота! так вот, я немного не понимаю, как многие могут аргументировать свое нежелание или невозможность держать у себя птиц тем, что у них коты в доме! Наших Клёпа погнала сразу через весь дом и посоветовала им закрыть воооон ту дверь с обратной стороны))) Теперь коты очень аккуратно заходят в дом! Но это не снимает с нас обязанности следить за ними! Так как все же коты, пусть хоть и кастраты, но почему-то еще любящие поохотиться на кого-нить!!! Сейчас Клёпа сидит на подоконнике и смотрит на Карлу и Этого)) Второго нашего ободранного вороненка прошлого года выпуска))) Перекрикиваются - вольер то, собственно за этим окном сразу! Дочь моя, Арина, учиться кормить Клёпу, накатала шариков творога и предлагает Маленькой нашей!!! Клёпа добралась до стоал дочери, где куча фломастеров, бумажек и всякого такого хлама, который по хорошему надо в очередную уборку в отсутствие дочери выкинуть))) Сейчас спустилась с подоконника на стол и творит там ЧЕРНОЕ!!!!! Вот такие наши дела! На повестке дня, значит у нас: приучить ее к мешанке, больше с ней общаться, сделать опутенки (обязательно, так как птица ОЧЕНЬ ЛЕТАЮЩАЯ))) Сидит наше чадо и теребит мои шпильки!!! Могу бесконечно описывать что она сейчас делает, потому что это такой же ребенок, как и моя дочь - еще секунда и мы уже ковыряем дырку с обоях, закончив растаскивать карандаши по дому)))

Неактивен

 

#30 2015-06-11 18:40:43

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасия, здравствуйте! Меня тоже зовут Настя- я жена Руслана, я уже переписывалась с Вами от имени Руслана, так как он зарегестрировался, а отвечать часто не мог из-за работы. Это я взяла Клёпу, когда во время грозы возвращалась с работы, это было в пятницу 29.05 а любовь с первого взгляда у нас произошла в среду 27.05. И назвала Клеопатра (Клёпа) я очень люблю животных, с детства помню как у нас в доме жило много разных животных, и сейчас у мамы в Саратове все как прежде. Руслан говорит, что я здесь в Москве птичий двор развела, мы живем на первом этаже и я всегда кормлю птиц и кошек все уживаются друг с другом, весной даже утки дикие прилетают к нашим окнам, а вороны так и вообще знают когда я пойду готовить, и к этому времени собираются у окон и даже не боятся меня. Недавно даже своих деток уже приводили показывали место где можно поесть. Я когда прочитала Ваше сообщение о возможности воспитать Клёпу поняла, и сразу почувствовал, что это знак тоже Настя и любит животных, думаю вот и мама нашлась Клёпе. По правде сказать очень много откликнулось людей из разных городов и Москвы мы в контакте в несколько групп написали, а я только одну хозяйку видела- Вас. У меня на работе весь коллектив переживал вместе со мной за её судьбу)).Сразу Вам не написала, что Клёпа с характером и и любит озорничать, я очень привязалась к ней и мне очень тяжело было отдавать её до сих пор скучаю и жалею, что мы снимаем квартиру, а не в своей живем. Спасибо, что заботитесь и любите Клёпу. У меня в контакте есть видео с ней постараюсь прикрепить ссылку.

Неактивен

 

#31 2015-06-11 21:05:09

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя пишет:

куча фломастеров, бумажек и всякого такого хлама

вот это всё для вороны - отличные игрушки. А после вороны уже смело выкинуть smile если она на молекулы не разберёт, конечно roll

Русланыч, то есть, Настя. Вы желающих взять воронёнка отправляйте на это форум, пожалуйста. Обращаются люди из разных городов России с просьбами забрать у них птицу. Причины у всех разные. Но факт - птенцов пристраивать сложно. Так что, всех желающих ждём.

Может быть эту тему уже можно перенести в раздел о житье-бытье наших птиц?

Неактивен

 

#32 2015-06-11 22:00:45

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Елена, обязательно в контакте, в группах, укажим Ваш сайт, ведь именно он помог нам пристроить Клёпу. Большое спасибо создателям и администраторам сайта ведь на самом деле люди благородныи, добрым и очень нужным делом занимаются.

Неактивен

 

#33 2015-06-11 22:27:01

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

попробую добавить фото нашей Клёпки - Заклёпки)) она сменила прописку, махнула не глядя московскую на кубанскую))

Неактивен

 

#34 2015-06-11 22:47:50

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Русланыч
главное, что бы сердце и душа были спокойны за спасеныша! Сейчас покажу всем нашу ферму - поймете, что мне подобные переживания за животных близки!

Неактивен

 

#35 2015-06-11 22:59:12

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

по очереди: первая, естественно, Клёпа!
второе: Клёпа же и Карла за окном
я и Клёпа)) на руке))
потом последствия восхождения Клёпы
наша дикая Карла (может утихомириться только у мужа на руке - меня после лечения её терпеть не может - презирает, наверное, про себя)))

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
1

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
.


Вложения
  • image.jpg

Неактивен

 

#36 2015-06-11 23:10:19

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

2

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
3

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:
4

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
вот, вся наша сКОТоферма и собаки)) Клёпе в этом кошмаре тоже не плохо будет)) Разберется, с кем ей дружить, кого гонять, кого просто молча уважать и бояться!!!

Добавлено спустя   8 минут  5 секунд:
к слову, все тут присутствующие были найдены или спасены! Так что мне понятны чувства Насти и Руслана, все их переживания на тему будущей жизни Клёпы! На этом всё, спасибо за внимание)) Буду благодарна, если тему перенесут в раздел "мелкие и средние врановые" или куда там по смыслу более подходящий! Буду дальше описывать наше общее взросление!!! ПС: любовь-то к врановым у меня совсем недавно возникла, спасибо самому первому грачу нашему, которого не удалось вытащить после того, как его сбила машина, он умер и это печально, но он положил начало моей любви и интересу к этим птицам!!!


Вложения
  • image (1).jpg
  • image (2).jpg
  • image (3).jpg
  • image (7).jpg
  • image (8).jpg
  • image (11).jpg
  • image (10).jpg
  • image (5).jpg
  • image (9).jpg
  • image (4).jpg
  • image (13).jpg
  • image (12).jpg

Неактивен

 

#37 2015-06-11 23:40:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, поздравляю с Клепушкой, следила за темой Вашей такой переживательной очень внимательно. Рада, что все так успешно прошло и путешественница Ваша уже дома.
Первая (слово не существует) - просто супер! Похоже что дитятко не пропадет с таким-то ротиком smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2015-06-12 08:17:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, спасибо за фото. Чудная компания у Клёпы smile Дружите на здоровье.
Всегда радостно, что есть такие сострадательные и активные люди, как ваша семья. И тем более радостно, что в таких семьях растут дети smile

Вот ссылка на тему Карлы и снова у меня ГРАЧ!
не хотелось бы, чтобы эта история канула в забытье roll

Неактивен

 

#39 2015-06-12 10:16:17

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

да, Карла наша дама весьма с непростым характером!))) Сейчас живет у нас на условиях, что мы ее не будем трогать и беспокоить!!! Мы выполняем это условие)) Иначе она нас начинает шантажировать тем, что мечется по вольеру и ищет пути побега! Тут уже я начинаю бояться за ее крыло!!! и, к слову, о том, что эта маленькая засранка Клёпа очень любит по мне лазить, а где она прошлась остались такие вот следы на коже, ввиде царапин! Сейчас лето, их видно, люди на меня смотрят как-то с подозрением))) Что в данной ситуации можно и нужно сделать? Не пускать ее на меня? тогда как же дружба? Может немного пилочкой обезвредить коготки? Как мы это с Карлой делаем?

Добавлено спустя   5 минут  34 секунды:
а по поводу Карлы еще - у нас то вся опасность уже миновала - спицы удалены, кожные покровы на крыле чистые и хорошего цвета, единственное, остался мандраж, трясучка жуткая, в особенности когда она начинает волноваться!!! Это останется навсегда, нерв не восстановился! Зато для нас это явный индикатор, что надо заканчивать волновать птицу! Так и не хочет купаться она! Но получает нескрываемое удовольствие от полива ее шлангом через мелкое распыление, сидят под таким туманом из воды и аж глазки закрывают, надоедает - отходят по жерди в сторону, потом опять под струи лезут!

Неактивен

 

#40 2015-06-12 11:48:27

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Встал остро вопрос про блошек возможных и глистов! Поскольку она абсолютно не ограничена в передвижении, она может и на кухонную рабочую поверхность залететь и на стол обеденный!! мы то не против, ей надо развиваться! Про глистов я уже от Елены получила ответ, что не раньше, чем через месяц, а про блошек? Может можно, профилактики ради даже, чем-то обработать?

Неактивен

 

#41 2015-06-12 12:12:47

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

1

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Интересует, что это Клёпа делает, когда опускает крылья, на одной фотке видно, как крылышки опускаются, это она отдыхает так?


Вложения
  • image(6).jpg
  • image(4).jpg
  • image(8).jpg

Неактивен

 

#42 2015-06-12 12:39:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя пишет:

а про блошек?

Вы их видели или предполагаете что они есть?
Если видели, то можно пшикнуть один раз Фронтлайном на загривок так, чтобы малышка не достала клювом, купаться при этом нельзя сутки. Ребенок при этом должен быть активен, сыт и бодр, на ослабленный организм травить не следует

Анастасияя пишет:

что это Клёпа делает, когда опускает крылья

отдыхает - утомился ребенок smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2015-06-12 14:14:45

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

уже поняли это, сейчас откормили, так ее прям на глазах просто в сон так потянуло, что она не могла с собой справиться! Крылья опустила, глазки закрыла и закурлыкала довольно!!!

Неактивен

 

#44 2015-06-12 23:16:06

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, если Вас устраивает способ купания Карлы - то пускай она так и купается. Вода-то стоит, захочет - залезет в воду. Мне тут в голову пришло, может быть грач в полях вырос и в воду купаться лезть никак не хочет? А поливалки в полях встречаются.

Фронтлайн спрей можно купить в вет. клиниках в шприц совсем немного (0,5мл хватит на всех птиц на год). Если птица не беспокоится, не чешется, то дла профилактики лучше купаться давать вволю.

Неактивен

 

#45 2015-06-13 09:33:33

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Наша Карла начала купаться в поддоне от кошачьего туалета)))

Неактивен

 

#46 2015-06-13 09:47:50

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Но это не самая на сегодня важная ситуация!!! У КЛёпы изменилось поведение до опасного для нее!!! Начала она у нас летать, при чем делая круг по комнате она вдруг берет старт на потолок и ударяется головой в потолок, потом она падает от удара и трясет головой после падения!!! Я в жутком трансе, так как понимаю, что никакой головы не хватит на такие полеты, в ночной клетке стала биться! Только рассветает, я с ней сижу и караулю, так как эти полеты в потолок продолжаются!!!! У меня уже сил нет на это смотреть! Хочу ей как-то ограничить полеты, может крылья закрепить как-то! Изменилось поведение у нее, после таких ударов она не просит кушать, убегает от меня! Убегает от всех, просто пятится назад! Как-то кричит взволнованно!!! Сегодня утром, пока я ушла умываться накинулась сама на кошачий сухой корм, убрала вообще этот корм на улицу! Кошки зашли - она откровенно их уже не просто гоняет, а клюёт!!! Не понимаю, вообще что происходит!!!

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:
Мне еще очень интересно, какой возраст у Клёпы, сколько она должна съедать корма, как часто кушать? Когда можно ее знакомить с водой в ванне? Сколько раз поить? Когда уже ставить ей миски с едой? Я так понимаю, если ее постоянно кормить из рук, то надобности у нее не возникнет учиться самой кушать?!

Неактивен

 

#47 2015-06-13 10:33:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, кушать сама она начнёт, для этого нужно иметь мисочку с едой (сухой корм она ела или просто играла с ним?). Это само собой происходит, когда птица готова. А пить они начинают раньше, чем есть. Так что доступ к водичке должен быть уже. Тазик с водой можно ставить пару раз в сутки, предлагать с ним познакомиться. Здоровые вороны купаются по 2 раза в сутки, если есть возможность и тепло.

Думаю, что с котами история продолжится, пока Клёпа полностью не будет уверена, что они подчинились и всё поняли. Потому берегите собаку маленькую, т.к. коты спокойнее относятся (наши точно) к таким разборкам. Собачка может очень огорчиться от такого напора. Она же не виновата ни в чём, за что же такой крик.

С полётами очень сложный вопрос для меня. Ничего в голову не приходит, кроме ограничения хотя бы в одной комнате. Клетку ночную она явно не воспринимает, как домик пока.

Неактивен

 

#48 2015-06-13 12:23:07

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

вот он, наш ребенок

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:
Мотя в ужасе от этого пернатого! Он, к слову, самый наш охотник, действует всегда оп принципу: не съем, так понадкусываю! идет в ход все: мыши, крысы, птицы, ящерицы, змеи, лягушки, стрекозы и медведки! На кой все это ему-понять не могу, корм всегда стоит в избытке...видимо, жизнь скучная! А тут такая птица ходит рядом, только вот не по зубам она! Великовата, да еще и за нее подсрачников всегда дают, так что не наловишься её!


Вложения
  • image(10).jpg

Неактивен

 

#49 2015-06-13 14:17:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя пишет:

змеи, лягушки, стрекозы и медведки

всё можно врановым в пищу. Мы даже мышей давали, но были уверены, что мыши не отравлены.
Будет кому за Мотей доедать smile
Как Клёпа себя ведёт? Что-то изменилось по сравнению с утром?

Неактивен

 

#50 2015-06-13 14:39:41

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

спокойнее, искупался в кошачей миске с водой, потом был перенесен в ванну и там уже домылся! сидит сейчас обсыхает!!!! не знаю почему, но он у нас "ОН" так что и Клёпа она и Клёпыч он! Завтра утро покажет! Ума не приложу где его на ночь оставлять - думаю, может уже в привычную переноску на ночь его посадить, если клетка не устраивает, а в комнате на вольном выгуле начинаются полеты с тараном потолка!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.150 seconds, 8 queries executed ]