Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-06-01 20:40:59

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Всем доброго времени суток выручайте спасли воронёнка три дня сидел возле нашего дома один родителей рядом не было на третий день начался сильный дождь и ветер он весь промок и замёрз нам стало его жалко и мы взяли его домой накормили высушили целые сутки он проспал вроде отошёл сам ещё не ест летать не умеет  но пробует учится довольно крупный уже три дня живёт у нас но дело в том что мы живём на съёмной квартире маста мало да и хозяин квартиры будет против хотели бы пристроить его в добрые руки людей он не боится сидит на руках кричит только когда есть хочет жили бы в своей квартире 100% оставили бы себе но увы приходится искать ему новых хозяев вроде самка мы ей и имя придумали Клёпа находимся мы в Москве район Чертаново.

Неактивен

 

#2 2015-06-02 10:05:27

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

если у меня получится найти оказию (нужна же надежная) из Москвы в Краснодар - заберу. Отпишитесь - готовы ли к подобным хлопотам (передача в руки едущего в Краснодар, подготовка питания на время дороги)

Неактивен

 

#3 2015-06-02 11:07:41

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Добрый день, Анастасия! Спасибо, что ответили на наш клич, все таки мир не без добрых людей)). Конечно мы готовы отправить малышку к Вам, самое главное нужен надежный человек, который готов её перевезти, или может у Вас есть знакомый проводник? Мы готовы оплатить расходы на перевозку и корм на время пути. Главное чтобы малышка попала в хорошие, добрые руки. Клёпа (Клеопатра) очень забавная и умная, наблюдать за ней и общаться одно удовольствие)).

Неактивен

 

#4 2015-06-02 14:14:35

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Здравствуйте! Мой знакомый ездит по маршруту  Краснодар - Москва - Краснодар на большегрузной машине, очередной его рейс случится в следующий понедельник, в среду он будет выезжать в Краснодар, соответственно, передать птенца ему нужно прям в последний момент и привезти его нужно будет в место загрузки машины, так как жара, а в дороге он будет сутки, значит надо подготовить птенцу еду в виде виноградины, воды в шприце! коробка нужна с газетками на дне, вроде и все, остальное надо будет еще обсудить!! Спрошу у более опытных в вопросах перевозки птенцов людей! По поводу оплаты, могу разделить с Вами расходы пополам, правда не знаю, возьмет ли этот знакомый деньги, может наоборот надо ему их впихнуть, дабы обязать человека уже и этим, что бы посматривал за птицей, может просто какой-нить презент лучше, даже не знаю, что именно..... Вроде как не пьющий)) спиртное отпадает) голова идет кругом, может как-то вместе сможем что-то придумать!

Неактивен

 

#5 2015-06-02 21:02:40

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасия, конечно мы все подготовим и привезем Клёпу в нужное место, относительно презента, я думаю либо Вы у своего знакомого спросите, чем именно его отблагодарить или все таки наличные никогда лишними не будут, а по поводу расходов не беспокойтесь мы оплатим. Анастасия, тогда мы ждем Вашего ответа, согласился Ваш знакомый или нет.
Анастасия, еще хотели узнать, а Вы есть в соц. сетях например в контакте?

Неактивен

 

#6 2015-06-02 22:54:39

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

меня ни в одноклассниках нет, ни в контакте, зато я есть в инстаграмме! Знакомый мой согласился, спросила про презент, стесняться не стал, на удивление, сказал или наличные, или спиртное какое-нить, типа дома никогда лишним не будет! Так что вот так! в инстграмме я называюсь ansiaa! так что ищите меня - будем дружить! По поводу переезда - в понедельник мне надо будет ему отзвониться - он мне скажет, где он будет загружаться - спросила место - сказал где-то на МКАДе, в Москве не ориентируюсь, поэтому для меня это загадочное место))) номер свой телефона в соседней теме оставляла - продублирую тут, возможно, понадобится для связи 8928-228-06-28 звоните, не стесняйтесь!

Неактивен

 

#7 2015-06-03 11:07:51

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасия, добрый день! Это очень хорошие новости, нам нужен номер телефона Вашего человека и его имя мы тогда с ним договоримся о точном адресе и времени передачи Клёпы. Мой номер телефона 8-926-854-62-84, обязательно найдем Вас в инстаграмме и будем дружить)). Вот думаю про еду в дорогу для Клепы, наверное надо или в термопакет положить еду или в термоконтейнер-как считаете?
По поводу презента все понял ближе к делу сориентируюсь, что лучше)). Анастасия, еще вопрос а Ваш человек терпеливый? Все таки в дороге двое суток это очень тяжело, а тут еще мы навязываем хлопоты с воронёнком, переживаю(. Будем надеяться, что все будет хорошо)) отправим Клёпу на курорт)). Спасибо Вам огромное за участие и помощь!!!)))))

Неактивен

 

#8 2015-06-03 15:19:45

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

В дороге он будет сутки получается, я его знаю давно, вроде парень безобидный, я ему сказала, что повезет он птенца, если надо будет - покормит его, мне сказали, что можно дать виноградину, одну, другую, она и сочная и питательная вроде же! По поводу еды - мне сказали, что везли ворону вообще из Питера и птица перенесла поездку, про нашу Клепу мне сказали, что запросто продеожится на одной- двух прикормках сутки, потом интенсивный случится у нее пансион у меня уже!!! Единственное, Сергей, кто повезет Клепу спросил, она не спариться в коробке в машине, я ему посоветовала поставить коробку в более прохладное место в машине (каждый водитель смекнет, где у него в машине есть такое место!) Я могу Сергею передать мою переноску для животных, она же с одной стороны с сеткой! Тут надо нам совместно решить как будет лучше, потом у нас жара, какая сейчас погода у Вас - тоже надо учесть, Москва то по прохладнее будет! Может и не жарко так ей будет, пока полдороги проедут! По поводу еды, я так думаю, надо что-то дать ей в дорогу более менее простое, мясо не давать, может подпритухнуть, боюсь за ее желудок, тут опять же Вы должны подумать, зная ее предпочтения в еде!

Неактивен

 

#9 2015-06-03 17:44:51

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, переноска - отличный вариант, проветривается лучше. Чтобы птица не беспокоилась в пути, нужно эту переноску тонкой тканью накрыть, оставить окошечко для подсматривания smile В переноску обязательно нужно присаду организовать - палочку для сидения. Пищу можно положить частично перед птицей. Когда очень кушать захочет - попросит сама обязательно, уже привыкла к людям ведь.
Для воронят кормление в дороге обязательно (2 раза за сутки, наверное, минимум), они же растут. Так что и виноградика и кусочки варёного мяса (я бы курицу рекомендовала).

Русланыч, что Клёпа из еды предпочитает? Сама ещё не кушает?

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

Анастасияя пишет:

мясо может подпритухнуть

его скормить в первую очередь нужно будет.

Ох, Сергею эта поездка запомнится smile

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:
Да, ещё очень важно, чтобы кондиционер (если он есть) на переноску с птицей не дул, чтобы не продуло.

Неактивен

 

#10 2015-06-03 22:30:30

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Phoenix
я не буду заранее Сергею говорить, что ему эта поездка запомниться))) пусть потом сюрпризом будет!!! в конце концов никогда его ни о чем не просила, может же один разок помочь, тем более за это еще и презент получит!!
кондиционер есть вроде как, скажу про это!

Неактивен

 

#11 2015-06-04 11:28:45

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Ещё информация для водителя:
Если вдруг патруль ДПС будет придираться, что животное едет без документов, нужно сказать, что птицу везут по области или краю (в зависимости от того, где водитель будет ехать). При перевозке через границы субъектов РФ документы обязательны, а внутри субъектов - нет. Но, надеюсь, что ручная кладь водителя большегруза проверке не подвергается.

Кроме того, для того, чтобы на такую птицу сделать документы нужно делать прививку от птичьего гриппа и ждать реакции после неё аж 30 дней, а птице смой не более 30 дней, так что осуществить это невозможно. Но сотрудникам ДПС это говорить не нужно, конечно.

Неактивен

 

#12 2015-06-04 12:49:04

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Phoenix
Елена, я думаю, что это Сергею говорить не стоит, зачем пугать человека заранее, просто скажу, что бы звонил, если возникнет какая-то непредвиденная ситуация! Потом они же все по рации переговариваются, поэтому думаю о ДПС, останавливающем фуры ему будет известно еще на подъезде! Сейчас звонить водителю не могу, так как он дома, у него перерыв между рейсами, не хочу его беспокоить!

Неактивен

 

#13 2015-06-04 13:28:38

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя пишет:

о ДПС, останавливающем фуры ему будет известно еще на подъезде

это очень хорошо.
А про правило перевозки всё же лучше сказать. На всякий случай. имхо

Всё же есть большая надежда, что тормозя фуру инспектор в последнюю очередь будет искать там воронёнка roll

Неактивен

 

#14 2015-06-04 14:45:32

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Всем добрый день! Клёпа предпочитает мясо, а вот к фруктам вообще равнодушна сколько не пытались их подсунуть выплёвывает и всё. Мы ей скатаем маленькие горошинки из фарша индейки и отварим, надеюсь не пропадут, единственное когда мы её кормим, то надо чтобы она голову высоко вверх поднимала, тогда она легко заглатывает пищу. Клёпа на птенца уже не очень похожа больше на взрослую деваху, растет прямо на глазах. С первого взгляда можно принять за взрослую. Еще девочки, как вы думаете она очень часто любит подтягиваться, т.е. обязательно сначала встаёт во весь рост, затем каждую лапку назад вытягивает поочередно и пальцы сжимает-разжимает, затем крыльями вспархивает, наверное ей это не удастся сделать в переноске да и в коробке тоже. Хотя может у неё будет стресс и ей будет не до "зарядки". Анастасия, нужен будет телефон Сергея.

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:
Елена, Клёпа пока сама не кушает, зато очень благодарные и смешные звуки издает после кормления))), ни у одного домашнего питомца так не получится. Летать тоже пока плохо получается, часто падает(.

Неактивен

 

#15 2015-06-04 16:44:10

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Русланыч пишет:

Клёпа пока сама не кушает, зато очень благодарные и смешные звуки издает после кормления))), ни у одного домашнего питомца так не получится. Летать тоже пока плохо получается, часто падает

маленькая ещё smile
Будет не то, чтобы стресс. Но само по себе покачивание в транспорте создаёт у птицы состояние настороженности. приходится же напрягаться, чтобы на присаде усидеть.

Русланыч пишет:

к фруктам вообще равнодушна

думаю, что на юге это быстро пройдёт. Сейчас уже земляника, черешня и первая вишня, а дальше... но сначала надо доехать.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Русланыч, хорошо бы Вам Сергею показать, как именно кормить, чтобы хоть пару раз получилось в дороге.

Неактивен

 

#16 2015-06-04 17:24:40

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Да, Елена, Вы правы надо будет Сергею показать как кормить Клёпу. Я думаю всё будет хорошо))!

Неактивен

 

#17 2015-06-06 12:26:18

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Ну все, Сергей поехал!!! Сегодня отзвонился, сказал, что отправился в путь! Сказал еще: "Настя, я еще не забрал твоего Каркушу, а он мне уже всю ночь снился!!" тоже переживает, как все пройдет!

Неактивен

 

#18 2015-06-07 21:42:03

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Добрый вечер, Анастасия! Подготавливаем Клёпу в дорогу, есть новость! Клёпа научилась летать, есть сама пока не может, мы её кормим. Будем надеется, что всё будет хорошо.

Неактивен

 

#19 2015-06-09 21:06:31

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Кто следит за нашей историей - Клепыч едет уже где-то возле Воронежа ко мне!!! Жду с нетерпением!!!

Неактивен

 

#20 2015-06-10 11:05:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Скорейшего прибытия))
Расскажите, как приедет)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#21 2015-06-10 11:29:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Добрый День всем! Следим конечно за вами. Успешной дороги, скорейшего прибытия! Ждем.Удачи
С уважением

Неактивен

 

#22 2015-06-10 12:08:32

Русланыч
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 11
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Друзья, всем добрый день! Большое спасибо за поддержку и огромную помощь, особенно Анастасии!!! За её ответственное и трепетное отношение к нашей Клёпе, хотя фотки у нас так и не получилось выложить на сайт, а ведь у нас очень много видео интересного с ней есть, если подскажите как выложить видео на сайт, то обязательно сделаем, чтобы все могли увидеть это чудо, Клёпа с характером и очень любопытная. Еще огромное спасибо Сергею, человеку который повёз Клёпу Насте, также очень благодарны Елене за дельные советы по перевозке птички. В общем друзья всем, всем спасибо!!! Хоть вчера без приключений не обошлось передать Клёпу, но мы сделали это- УРА!!!

Неактивен

 

#23 2015-06-10 13:35:43

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Да, я очень переживала, потому что, видимо, диспетчеры никак не хотели дать нам возможность спокойно передать дитё Сергею, его озадачивали крайне неожиданно новыми местами загрузки и новым временем)) Клепа, видимо едет хорошо, Сергей сегодня отзвонился и рассказал, что пить - пила, кушать - немного поела, два шарика всего, видимо дорога сказывается!!! Даже дал мне ее послушать в трубку))) Говорит все время поворачивается к нему попой и смотрит на дорогу! Возмущена, что этот "поезд" едет слишком долго, видимо), а проводник не разговаривает с ней! Сергей говорит, что ведет себя Клепа спокойно, даже не надо ее накрывать тряпочкой! Все мы ждем ее!

Неактивен

 

#24 2015-06-10 13:48:11

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

Анастасияя, ждём smile
Надеюсь, Клёпа произведёт на Сергея хорошее впечатление.

Неактивен

 

#25 2015-06-10 20:15:40

Анастасияя
гость клуба
Откуда: Кубань
Зарегистрирован: 2015-01-01
Сообщений: 95
Профиль

Re: Отдам в добрые руки серую ворону слётка в Москве

яPhoenix
я думаю, уже произвела!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 8 queries executed ]