Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2009-06-24 16:27:26

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

предполагаю, что ещё могут быть другие заболевания, при которых пропадает аппетит(хотя думаю он у него есть, раз он крыльями как птенец хлопает, просто почему то он не ест), как вы думаете?
)

Неактивен

 

#52 2009-06-24 16:35:42

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

он именно для птиц?

нет, это человеческий.

гоша333 пишет:

насколько я знаю, этих бактерий много видов,

По-моему, этот пробиотик разнится лишь фирмой-производителем... Во-всяком случае, мне во всех аптеках дают одно и тоже roll

гоша333 пишет:

и какое количество давать?

На кончике ножа примерно в 1см в корм, на дневную норму.
Курс - 14 дней.

гоша333 пишет:

значит  если на голубятне есть не окольцованные сизые голуби или голуби инвалиды, можно предположить что человек нормальный?  )

Ну вообще некоторые голубеводы не кольцуют своих голубей... В принципе, да, примерно так, если есть голуби-инвалиды, то можно отдавать. Если только не сам хозяин птиц инвалидами делает  tongue (шутка smile )

гоша333 пишет:

по поводу аппетита, пугает то что он практически питается, как когда я его взял,  такое ощущение, что он хочет, но просто не умеет, и по моему он начал худеть

Хм... Может быть Ваш птиц до Вас жил у кого-то, и те его неподготовленного к самостоятельной жизни выпустили? У меня вот, похоже, как раз такой дома сидит. А попробуйте-ка ему стучать по зернах пальцем, создаваю звук клюющего голубя. Будет он за пальцем пытаться повторять?
Когда кормите насильно не смотрит ли он Вам на пальцы? Или, возможно, даже тыкается клювом в руку?

гоша333 пишет:

скажите а из за стресса, это может быть из за того  что в квартире находятся две собаки и кошка?,

Если птица не чувствует себя в безопасности а рядом с ней прохаживаются эти животные, то конечно да.

гоша333 пишет:

ещё не подскажете через какое время после последнего приёма пищи она у него выходит в виде помёта?

никогда не засекала... Ну, где-то через 0,5-1 час примерно...

гоша333 пишет:

и сколько раз за день они обычно ходят в туалет?

ЫЫы ))) Много ))) Ну, примерно, сытая голубиная птица в туалет ходит раз минут 30-45 smile

гоша333 пишет:

или как вы думаете может стоит убирать корм, и пару раз в день давать ему поесть?

Если худеет, то нельзя убирать. Он и так почти не ест, а если еще и ограничить доступ к еде, так перекинется с голоду...

гоша333 пишет:

ещё вопрос, на этом сайте много людей любящих птиц, как вы думаете, может стоит попробывать поискать ему хозяина сдесь? )

Я Вам об этом писала несколько сообщений назад smile Раздел http://www.ptic.ru/forum/viewforum.php?id=26 Только хорошие ручки так сразу врядли найдутся, все же голубей не так уж мало и это не экзотика, чтобы птицу отрывали с руками... Но попробовать и создать темку нужно обязательно!

Добавлено спустя    50 секунд:

гоша333 пишет:

предполагаю, что ещё могут быть другие заболевания, при которых пропадает аппетит(хотя думаю он у него есть, раз он крыльями как птенец хлопает, просто почему то он не ест), как вы думаете?
)

Постарайтесь сдать анализы птице, может быть что-то и прояснится.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#53 2009-06-24 22:42:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

щас попробую купить ему бифидумбактерин, он именно для птиц?

Нет, бифидумбактерин - это человечье, в человечьей же аптеке. В принципе, подойдут любые пробиотики, в которых ЕСТЬ бифидо- и лактобактерии, и НЕТ кишечной палочки и кефирного грибка - так что, если собачий пробиотик остался - напишите состав, скорее всего, можно и его давать.

гоша333 пишет:

или голуби инвалиды

Пожалуй, именно это будет знаком, что голубятник НЕ нормальный - просто сизарятник. Некольцованные голуби могут быть и просто у не очень аккуратного в вопросах разведения голубевода.

гоша333 пишет:

такое ощущение, что он хочет, но просто не умеет,

гоша333, а клюв у него не перерос, крючком вниз не загибается? Это может мешать нормально есть, тогда подстричь надо будет. Делается это практически так же, как стрижка когтей собаке.

гоша333 пишет:

скажите а из за стресса, это может быть из за того  что в квартире находятся две собаки и кошка?,

Ну, если они ЯВНО не охотятся на гульку, то, думаю, вряд ли.

гоша333 пишет:

ещё не подскажете через какое время после последнего приёма пищи она у него выходит в виде помёта? и сколько раз за день они обычно ходят в туалет?

По опыту откорма сверхтощих птиц - часа через полтора-два. А сколько раз - не сказать, много...

гоша333 пишет:

или как вы думаете может стоит убирать корм, и пару раз в день давать ему поесть?

Тоже можно попробовать разок - утром и вечером. Так проще будет контролировать объем съеденного.

гоша333 пишет:

ещё вопрос, на этом сайте много людей любящих птиц, как вы думаете, может стоит попробывать поискать ему хозяина сдесь? )

Конечно, можно. В разделе "Отдам в добрые руки". А вообще, чем больше объявлений раскидать, тем выше вероятность.

Отредактировано Cheshirski (2009-06-25 01:44:25)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#54 2009-06-25 01:33:57

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

[

На кончике ножа примерно в 1см в корм, на дневную норму.
Курс - 14 дней.
а нельзя его в воду давать, потому что ест он не понятно как или сразу в клюв засыпать???
Может быть Ваш птиц до Вас жил у кого-то, и те его неподготовленного к самостоятельной жизни выпустили? У меня вот, похоже, как раз такой дома сидит. А попробуйте-ка ему стучать по зернах пальцем, создаваю звук клюющего голубя. Будет он за пальцем пытаться повторять?
Когда кормите насильно не смотрит ли он Вам на пальцы? Или, возможно, даже тыкается клювом в руку?

сложно сказать, он достаточно агрессивно себя ведёт, для того что бы предположить что он знаком с людьми,   повторять не пытается, на пальцы не смотрит, и не тыкается в руку, перестаёт ворчать, сидит спокойно по началу половину кормления, потом начинает пытаться вырваться, несколько раз за всё время пытался склевать упавшее перед ним зерно, хотя возможно это он выражал своё возмущение

Если птица не чувствует себя в безопасности а рядом с ней прохаживаются эти животные, то конечно да.
сложно сказать, он сидит в ванной, они находятся за дверью, по дверю щель см 3-5

Постарайтесь сдать анализы птице, может быть что-то и прояснится.
в прощлый раз глистов сказали нет, сольманелёз(по моему ) то же отрицательный, один орнитоз положительный, сегодня начну собирать помёт, по моему через неделю уже можно сдавать, ?
посоветуйте сдать анализы ещё на какие виды заболеваний? )
спасибо )

Неактивен

 

#55 2009-06-25 01:42:58

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

а нельзя его в воду давать, потому что ест он не понятно как или сразу в клюв засыпать???

Если именно бифидумбактерин во флаконах - то можно в поилку. А вот некоторые другие - нет, онми не растворяются в воде, либо на поверхности плавают, либо на дне. В клюв - можно, дозу развести примерно в 0,5 мл воды и дать в клюв.

гоша333 пишет:

несколько раз за всё время пытался склевать упавшее перед ним зерно, хотя возможно это он выражал своё возмущение

Нет, это он в самом деле клевать учится.

гоша333 пишет:

сложно сказать, он сидит в ванной, они находятся за дверью, по дверю щель см 3-5

Тогда бояться не должен.

гоша333 пишет:

начну собирать помёт, по моему через неделю уже можно сдавать, ?

Собирать надо только на пересдачу орнитоза. Дополнительно стоит (на мой взгляд) сдать на бакпосев с чувствительностью.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#56 2009-06-25 01:43:39

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

[
Нет, бифидумбактерин - это человечье, в человечьей же аптеке. В принципе, подойдут любые пробиотики, в которых ЕСТЬ бифидо- и лактобактерии, и НЕТ кишечной палочки и кефирного грибка - так что, если собачий пробиотик остался - напишите состав, скорее всего, можно и его давать.

не подскажите, можно ему их в клюв засыпать или в воду?, а то он ест непонятно как если вообще ест

гоша333 пишет:

или голуби инвалиды

Пожалуй, именно это будет знаком, что голубятник НЕ нормальный - просто сизарятник. Некольцованные голуби могут быть и просто у не очень аккуратного в вопросах разведения голубевода.
ненормальный в смысле хорошо или плохо? )

гоша333 пишет:

такое ощущение, что он хочет, но просто не умеет,

гоша333, а клюв у него не перерос, крючком вниз не загибается? Это может мешать нормально есть, тогда подстричь надо будет. Делается это практически так же, как стрижка когтей собаке.
вроде нормальный клюв, но я не специалист, попробую завтра сделать фотки клюва

гоша333 пишет:

скажите а из за стресса, это может быть из за того  что в квартире находятся две собаки и кошка?,

Ну, если они ЯВНО не охотятся на гульку, то, думаю, вряд ли. не неохотятся при мне во всяком случае, но находятся за дверью ванны, кто знает чем они там занимаются когда меня нет дома,


спасибо )

Неактивен

 

#57 2009-06-25 01:49:43

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

ненормальный в смысле хорошо или плохо?

В том смысле, что нормальные голубеводы к птице относятся несколько потребительски - похоже на отношение крестьянина к курице. От голубей ждут чего-то - то ли побед на выставке, то ли призов в соревнованиях, то ли прибыли от птенцов редкой породы. При таком подходе содержать бесполезных с точки зрения конечного результата инвалидов или беспородных - явная ненормальность.
То есть, ненормальный голубятник, содержащий инвалидов или дикарей- это как раз то, что вам надо.

гоша333 пишет:

не неохотятся при мне во всяком случае, но находятся за дверью ванны, кто знает чем они там занимаются когда меня нет дома,

Ну, если собака тявкнет или кошак лапу под дверь просунет - вряд ли гульку это так уж испугает.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#58 2009-06-25 19:28:36

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

[ Если именно бифидумбактерин во флаконах - то можно в поилку. А вот некоторые другие - нет, онми не растворяются в воде, либо на поверхности плавают, либо на дне. В клюв - можно, дозу развести примерно в 0,5 мл воды и дать в клюв.

здравствуйте, купил бифидумбактерин во флаконах, в горло заливать опасаюсь, скажите, сколько нужно капать на 200 грамм воды, и как часто менять?

гоша333 пишет:

несколько раз за всё время пытался склевать упавшее перед ним зерно, хотя возможно это он выражал своё возмущение

Нет, это он в самом деле клевать учится.

если учится клевать, то значит он не умеет? если да то как его научить, ?

[спасибо )

Неактивен

 

#59 2009-06-25 20:05:19

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

купил бифидумбактерин во флаконах, в горло заливать опасаюсь, скажите, сколько нужно капать на 200 грамм воды, и как часто менять?

Капать, т.е., он у Вас в жидком виде? Сколько доз в 1 флаконе?
Воду меня не менее 1 раза в сутки, лучше 2 раза по такой жаре smile

гоша333 пишет:

если учится клевать, то значит он не умеет? если да то как его научить, ?

Я выше писала - стучать пальцем по зернах, делая вид и звук клюющего голубя. Малыш начнет повторять за Вашими пальцами, будет пытаться выклевать то, куда стучите Вы. А потом и сам начнет клевать.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#60 2009-06-25 23:00:33

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

здравствуйте,
нет, он не жидкий, там 10 пузырьков, написано на коробке, жизнеспособных бифидобактерий не менее 10 маленькая 7,  в одной дозе, скажите пожалуйсто по точнее как давать? )
стучал пальцем, не начинает ни как, вырывается )

Неактивен

 

#61 2009-06-25 23:27:20

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

ещё вопросик, хотел с вами посоветоваться,
у меня знакомая девушка зовут Оксана, повесила объявления, по поводу гули, на него сейчас откликнулась девушка, я так понял лет 17, возраст озадачивает
я вам щас  скину текст переписки, хотел узнать, что вы думаете, по поводу этого варианта, начинать читать лучше с окончания )


oksanchik (22:36:38 25/06/2009)
Оффлайн сообщение (25.06.2009 22:02:11)
в общем про гулю: читай снизу вверх:
25.06.09       Оксана:       
без проблем, позвоню, пообщаемся. только сперва долечим.
     
25.06.09      Светлана:     
Я вам оставлю свой телефон, 8 9099395008
мне очень хотелось бы его забрать...................
     
25.06.09      Светлана:     
Вообще я очень люблю животных......
зачем он мне.........
Наверное вам надо рассказать обо мне:
Я закончила одиннадцатый класс. сейчас живу одна

oksanchik (22:36:39 25/06/2009)
Оффлайн сообщение (25.06.2009 22:02:12)
так как мама уехала жить к своему мужу, дома слишком тихо, а животные всегда разряжают обстановку. ........
С собаками и кошками слишком много проблем.....
Поэтому решила завести птичку.... Я понимаю что за ним нужно много ухаживать.....
     
25.06.09      Оксана:     
Здравствуйте, нет не отдали. Ищем хозяина.
пока долечиваем, он самостоятельно не ест, видимо из-за стресса.
Расскажите пожалуйста, зачем он вам?
Просто птичка спасена

oksanchik (22:36:39 25/06/2009)
Оффлайн сообщение (25.06.2009 22:02:12)
от гибели, уж хотелось бы знать, что он будет жить. Надеюсь на понимание.
     
25.06.09      Светлана:     
Здраствуйте Оксана, вы голубя ещё не отдали....
Если нет, то я могла бы его взять........

Неактивен

 

#62 2009-06-26 01:41:03

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

здравствуйте,
нет, он не жидкий, там 10 пузырьков, написано на коробке, жизнеспособных бифидобактерий не менее 10 маленькая 7,  в одной дозе, скажите пожалуйсто по точнее как давать? )
стучал пальцем, не начинает ни как, вырывается )

Неактивен

 

#63 2009-06-26 01:56:32

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333, просто отковыряте от этой массы с кусочек горошину, и разведите в поилке. Только лучше в 100 мл, голубь и столько не выпьет.

гоша333 пишет:

стучал пальцем, не начинает ни как, вырывается )

Дык это, его держать не надо при обучении. Пустили, поставили блюдце с зерном (или еще какую кормушку), и изображайте пальцем клюв.
Насчет Светланы (ручек) - ой, чего-то сомневаюсь...

Отредактировано Cheshirski (2009-06-26 01:57:10)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#64 2009-06-26 11:57:49

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: орнитоз,

Cheshirski пишет:

Насчет Светланы (ручек) - ой, чего-то сомневаюсь...

+1...
Значит, за кошкой-собакой ухаживать много, а за птичкой сойдет? Наверное, это имеется ввиду, что посажу птичку в клетку, насыплю зерна на месяц вперед (не портится же) и будет она мне рассказывать "гоша хороший"...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#65 2009-06-27 00:38:02

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

[

боюсь не совсем правильно вас понял, или вы не совсем правильно меня поняли, только факты,- я не пытаюсь его отдать первому попавшемуся человеку, иначе не советовался бы свами, и не хочу вдаваться в подробности моего быта,, но например собакам то же нужно лапы где то мыть  когда щас погода испортится, или если возникнут обстоятельства и я куда то уеду, то о собаках я ещё могу надеятся что кто то позаботится, а гулю я вообще не представляю кому можно оставить, у меня нет потребности что бы она мне  говорила что я хороший, или кто то ещё, сделал то что мог, и хочу что бы о ней заботились нормальные люди которым это в радость будет, я не считаю себя хорошим,  вы я думаю так же как и я  ограничены в возможности оставлять у себя всех животных, кому бы вы могли помочь? как бы вам этого не хотелось ) 
спасибо за понимание

Неактивен

 

#66 2009-06-27 00:52:47

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

[
добрый вечер, )
кусочек  с горошину, немного условное количество, я конечно не собираюсь впадать в крайности,но всё же, от этого лекарства передозировки не может быть?
по поводу ручек, давно последний раз с этим сталкивался, но у меня например, почти все люди вызывают недоверие, полюбому предварительно встречусь с ней, попробую понять что за человек, и чем живёт,
вы как более опытный человек в вопросах *ручек*, не посоветуете на что нужно обращать внимание в таких ситуациях,
ещё у меня есть знакомая бабушка, я ещё с ней про гулю, не разговаривал, но знаю у неё были голуби, пара, когда то, щас она держала у себя много кошек, осталось по моему пять, могу сней поговорить по поводу проживания у неё гули,
то же бы хотел узнать ваше мнение
спасибо )

Неактивен

 

#67 2009-06-27 06:22:20

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

боюсь не совсем правильно вас понял, или вы не совсем правильно меня поняли, только факты,- я не пытаюсь его отдать первому попавшемуся человеку, иначе не советовался бы свами, и не хочу вдаваться в подробности моего быта,, но например собакам то же нужно лапы где то мыть  когда щас погода испортится, или если возникнут обстоятельства и я куда то уеду, то о собаках я ещё могу надеятся что кто то позаботится, а гулю я вообще не представляю кому можно оставить, у меня нет потребности что бы она мне  говорила что я хороший,

гоша333, вот эти слова Mari-An

Mari-An пишет:

Значит, за кошкой-собакой ухаживать много, а за птичкой сойдет?

относились не к вам, а к Светлане, вот под впечатлением от этого:

гоша333 пишет:

С собаками и кошками слишком много проблем.....
Поэтому решила завести птичку....

гоша333 пишет:

но всё же, от этого лекарства передозировки не может быть?

Нет, это споры кишечных бактерий, их избыток просто выведется из организма безвредно - и все.

гоша333 пишет:

вы как более опытный человек в вопросах *ручек*,

Вот тут ошибаетесь. Я никого не пристраивал... Все мои у меня живут - как раз из опасения, что попадут в "не очень добрые ручки". Так что опыта - абсолютный ноль...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#68 2009-06-27 12:27:08

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333, про "гоша хороший". Это я о попугие ) Я как-то выпустила из виду, что Вас Георгий зовут, у нас попугай Гоша долго жил, я привыкла попугаев Кешей и Гошей называть )))

Чеширский объяснил, что это к Светлане относилось, не к Вам. К Вам у меня никаких претензий, Вы вполне ответственно занимаетесь птицей, за что Вам большой респект.

По вопросам пристройства у меня тоже опыта нет, так что, будем все вместе "впервый раз"...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#69 2009-06-30 14:59:56

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

здравствуйте, ) извините если что не так написал, ещё плохо здесь ориентируюсь,
у гули всё по старому, всё делаю как вы сказали, кормлю один раз в день,(полный зоб), бифидумбактерин даю, стучу пальцем по мисочкам с едой как буд то это клюв,
но что сам он ест сказать затрудняюсь,
думаю в конце недели сдадим анализы,
может есть какие нибудь ещё варианты причин, по каким он не ест?
и по поводу ручек подскажите, )  как вы думаете кому лучше его отдавть,  Светлане или Бабушке я вам про неё писал,
спасибо )

Неактивен

 

#70 2009-06-30 15:52:51

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

скажите а на бак посев с чувствительностью, обязательно здавать?,
боюсь у меня по деньгам не получается

Неактивен

 

#71 2009-06-30 16:06:08

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

ещё высылаю, фотки клюва )


Вложения
  • DSC02014.JPG
  • DSC02013.JPG
  • DSC02012.JPG

Неактивен

 

#72 2009-06-30 20:33:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333 пишет:

как вы думаете кому лучше его отдавть,  Светлане или Бабушке я вам про неё писал

Если других вариантов нет, а время поджимает - то лучше с бабушкой поговорить, может, и возьмет.

гоша333 пишет:

скажите а на бак посев с чувствительностью, обязательно здавать?,

Ммм, ну скажу так - очень желательно. Хоть выясним, есть проблема или нет. А то бабушка тем более сдавать не будет. На Звенигородке посев будет стоить около 600 руб, если цены не выросли...
А клюв подрезать не помешает, он уже отрос. Вот прямо тот загнутый конец и подрезать когтерезкой, а потом можно пилочкой (или надфилем - тоже удобно) подровнять края, чтоб закругленные были.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#73 2009-07-01 20:31:16

гоша333
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 180
Профиль

Re: орнитоз,

здравствуйте ) 
немного подорожал, может посоветовать места где есть по дешевле?  , а то у мен получится только через пару недель

на что влияет этот анализ, и на сколько это заболевание опасно для человека?,

на счёт  подрезать когтерезкой, опасаюсь рисковать, он когда кормлю вырывается, и где то здесь прочитал, что при таких процедурах можно сломать клюв, или думаю, он может разщемиться (
могу попробывать просто надфилем, я так понял, он должен стать прямым?
и ещё вопрос, я собираю помёт на орнитоз, его в основном беру с пола, может так получится что на полу остались бактерии орнитоза и они могут прилипнуть к помёту, и анализ будет нееправильный? (перед началом сбора обрабатывал помещение лампой )

спасибо

Неактивен

 

#74 2009-07-02 04:44:17

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: орнитоз,

гоша333, ну не совсем ровный (т.е., совсем ровный клюв - это идеал, но, имхо, не стоит так прямо стремиться к идеалу), оставьте кончик на 1мм примерно.

Насчет сбора помета... Он у Вас не в коробке сидит? Я думаю, что лучше всего было бы постелить в коробку чистую (ближе к стерильности) клеенку и с нее почаще собирать кучки.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#75 2009-07-02 05:04:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: орнитоз,

Не, на Звенигородке низкие цены. Обычно выше.
Этим анализом (посев) выявляется сразу масса заболеваний - более или менее опасных, но все менее опасны, чем орнитоз. Однако для птица - вполне могут смертельными оказаться. Отдадите бабушке, а она через месяц отрапортует - мол, все, преставилась ваша гуля... Не обидно ль будет?

Отредактировано Cheshirski (2009-07-05 02:43:01)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.127 seconds, 8 queries executed ]