Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#26 2009-05-29 19:27:01

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

хотел задать ещё такой вопрос:
если посмотреть реально на птиц не учитывая сложности содержания; по интелекту и приручению и интерестности содержания чем отличаються вОроны от ворон грачей и тд......
тоесть мне не важен вОрон,мне важен интересный друг с крыльями.......
насколько я понял что вОрон самый верный, и интересный, но вдруг я ошибаюсь? hmm



Спасибо...... roll


P/S/ только пожалуйста с аргументами,а не типа: вот с вороной гемора меньше она лучше,заведите её.
спасибо ещё раз! roll

Неактивен

 

#27 2009-05-29 19:43:31

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Если честно то лучше друга, чем ворОна вы не найдете, у ворон смекалка лучше работает, чем у вОронов. Так как ворон чаще готов приметь грубую силу для достижения результата.
ВорОны мягче в общении и более социальные - они привыкли жить группой поэтому в семье они знаю свой статус и прекрасно с этим мирятся. ВОроны часто живут парой или по одиночке и только на зиму молодые особи собираются группой, а весной по парам)), поэтому вОрон всегда хочет повысить свой статус и быть лидером в сложившейся группе.
Все это не на пустых литературных данных - это личный опыт общения и с той и с другой птицей.

Неактивен

 

#28 2009-06-02 00:33:39

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

всем спасибо тему можно закрыть! у меня дома вОрон завтра выложу фотки!

Неактивен

 

#29 2009-06-02 11:40:22

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

А с другой стороны эту тему можно оставить для моего птица!

привезли его мне вчера ночью! в половину двенадцатого! как только приехал домой и я открыл коробку сразу понял свою участь так как птиц выстрелили в меня какахой и сразу следом издал такой звук это был даже не "кааар" а "грооох" сразу было решение назвать "Гром"! ночь провёл как убитый ни звука ни издал! щассидит в углу и наблюдает как я ему готовлю мешанку!

сразу напросился вопрос:
разумееться птица ещё дикая и кусается, это нормально, у меня для особо буйных есть старая кожанная зимняя перчатка! так вот её он даже и не трогает, вообще на неё внимание не обращает , зато руку только протяни сразу ЦОК)))\
вопрос вот в чём как лучше его приручать в перчатке или без?



ну а вот и фоточки::



лапку жалко....(((


Вложения
  • 3f80f8ac98acb73b360fab1f287ddc33.jpg
  • 94efd634dce5b934a6b1fa8f45a6671b.jpg
  • cb8931adf3614e6cc14145f31484a9a0.jpg

Неактивен

 

#30 2009-06-02 12:29:00

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

так же новости: мы уже отлично кушаем мешанку, правда стараемся выбрать из неё фарш!
но сместа сдвигаемся только в попытках убежать!

Неактивен

 

#31 2009-06-02 12:37:38

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Cowboy, очень рад за вас. На мой взгляд две ошибки. Первая: готовить мешанку лучше совсем рядом и давать кусочки, но не часто. Он должен Вам помогать!(Вовлечение в процесс.). Ну так как это он понимает. Второе клюв(рот, хобУт -это орган осязания в первую очередь), там вибриссы у основания, а языком он осязает. Кусаться- ПРАВИЛЬНО! Больно-ДА! Как говорят военные-"неизбежные потери". Со временем он поймёт, где и с каким усилием он может брать, что бы Вам не было больно.
Может сознательно делать больно, что бы показать что больно ему, или что что-то неприятно и не нравится. А какие у него ещё есть средства передать информацию? Вы же его не понимаете ещё. А ему ещё сложнее! Он оказался в неизмеримо более сложной координатной сетке взаимоотношений. Представьте, что Вас похитили инопланетяне. А он ребёнок, ему страшно. Ему нужно что-то своё. Ваш палец в клюве говорит о том, что Вы-его. Терпите. Учите. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что они вредные. Строго наоборот и это самое поразительное. В среде учителей обычно говорят: -если они(ученики), что-то не поняли, это не они глупые, а я плохо объяснил.(Это всё к тому, что по-мне без перчатки!)
Да вот ещё: наказывать нужно, но только что бы объяснить, что вам что-то не нравится. А с темой подумаем, что и куда.
kD'A

P.S.-просмотрите кино "Усатый нянь". И ещё, у него в обязательном порядке должны быть три вещи: 1.)ложка, 2.)мышка, 3.)клавиатура. У Вас они есть? Есть! Значит должны быть и у него.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#32 2009-06-02 13:00:01

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

спасибо за совет!

ну мышки у менянет! тач пад жжот))))
а то что мой ноутбук скоро повеситься на единственном шнуре это я уже понял!

ну а сейчас мой засранец залес на напольные весы и боится боиться стрелочки))) кстати 765 грам(если весы не врут)

))))

Неактивен

 

#33 2009-06-02 13:12:39

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

кстати насколько я понял! свободных полётов и опутенок моему не видать из-за отцуцтвия лапки!???

Неактивен

 

#34 2009-06-02 13:12:44

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Чего-то бояться -правильно(но немножко, так, для тонуса(фиглярство)).
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#35 2009-06-02 14:01:30

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Cowboy пишет:

кстати насколько я понял! свободных полётов и опутенок моему не видать из-за отцуцтвия лапки!???

А вы не рановато-ли? Впервые слышу, что бы отсутствие лапы мешало летать. Вот отсутствие крыла, больше мешает(по слухам). Мои пингвинисты частенько мне на грудь приземляются и крыльями обхватывают. Почему так не приучить или хотя бы не  попробовать приучить? А что бы сидел, ну гамак из полотенца, через плечо.  Да не забудьте на фюзеляж опозновательные знаки нанести. А то народ пугливый. Я бы очень боялся. На бердах история была, у девочки ворон улетел погулять. Малыш.
Нашли. Со свёрнутой шеей...
А туч пад рулит! Шариком в потолок пулять.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#36 2009-06-02 14:03:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Cowboy, а где бедолага лапу потерял? Да и на другой - как пролежни какие-то видны... Я имел в виду розовые пятна, отсутствие нормально-черных чешуек...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#37 2009-06-02 14:05:40

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Там самоампутация. Слетел, упал в водоём, попал в сети, барахтался. Ну насколько я в курсе.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#38 2009-06-02 14:10:59

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

нет там: слетел упал в водоём, запутался в сети, танул, спасли, принесли к врачу лапка держалась лишь на коже хрящ сосуды и тд были порваны, лапа отмирала, врач отрезал лапку по сустав! сейчас уже розовенькая кожеца!

да вторая тоже была запутана но ничего серьёзного как сказал врач лёгкие растяжения мажем лечим!

Отредактировано Cowboy (2009-06-02 14:12:22)

Неактивен

 

#39 2009-06-02 14:23:02

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Поговорите с врачом, может придумать и приспособить напёрсток какой? Для защиты культи.
kD'A

З.Ы.-для скорейшего заживления предпочитаю крем "после бритья" с витамином F.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#40 2009-06-02 20:50:36

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

komandante D'Art, какой наперсток, чур Вас! Образуется мозоль со временем и все будет ничего.
Оперировал Илья Тимерин и уж наверно сказал, чем обрабатывать ранку.))) Обработал от паразитов.
Сказал, что птиц очень хороший, справный, голубоглазый, ну просто счастье, а не птенец...

Так что, Cowboy, примите поздравления! Воспитывайте теперь дитешку.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2009-06-02 21:12:43

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

спасибо большое!
а насчёт свободных полётов я имел ввиду на улице, прогулки......в дальнейшем разумееться...

Неактивен

 

#42 2009-06-02 21:40:55

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Переношу темку в вОроны )


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#43 2009-06-02 22:21:02

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

сложно сказать, время покажет но пока мне сложно представить как на нем будут опутенки держаться, а как вы его будете на перчатке носить по различным местам дабы привык?

А на одной лапе с опутенкой ничего невыйдет, т.к. травмоопасно можно и единственную здоровую лапку повредить.
Хороший птиц.

Неактивен

 

#44 2009-06-02 22:50:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Cowboy, я фото только что увидела....
Действительно, какой красивый птенец! Такие гордые позы принимает!
Большой малыш. Вы его хвалите - они страсть до чего на лесть падкие! Больше, чем на вкусненькое, хотя, конечно, все разные.
С опутенками не выйдет, эт точно и прогулки проблематичны, но птиц от этого хуже не станет. Ворон - прежде всего друг и ребенок.)))
Возможно опытные вОроноведы что-то придумают с прогулками...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#45 2009-06-02 23:26:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Ну в конце-концов, можно и без прогулок ))) Ничего страшного. главное, чтоб с папой дружил своим и был любимым ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#46 2009-06-03 10:24:35

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

вот возникло пару вопросов!

ну во-первых! как только я покидаю место его обитания тоесть кухню он начинает орать! как только возвращаюсь замолкает, но не потпускает  меня к себе и на пол метра, под любым предлогом пытаеться свалить:то к миске ему срочно надо и начинает демонстротивно есть или пить! то в каробку забегает вжимается и типа спит!
так вот то что он арёт это нормально?


и второе сегодня он сходил странным помётом сначало две чётких как человечьих каки, а потом всё по обычному но внутри белой лужи не тёмное а светло-коричневое пятно! это нормально?

ну а так активно кушаем всё изучаем, всё загаживаем! короч обустраиваемся!

Неактивен

 

#47 2009-06-03 10:40:54

Cowboy
гость клуба
Откуда: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 2009-05-25
Сообщений: 53
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

А вот сегодняшние фотки! ему ну очень интересен фотоапарат!


Вложения
  • гром1.jpg
  • гром2.jpg
  • гром3.jpg
  • uhjv4.jpg

Отредактировано Cowboy (2009-06-03 11:57:05)

Неактивен

 

#48 2009-06-03 13:59:21

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

хорошенький smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#49 2009-06-03 14:12:46

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Cowboy, здравствуйте.  Так лучше? Читаем здесь: Как разместить фото на форуме -и будет Вам счастье!
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#50 2009-06-03 22:39:31

Гаруда
Почетный модератор
Откуда: Tambov
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 373
Профиль

Re: Однолапый Гром - мой красавец

Не подпускае и вжимается потому что боиться, а орет это он маму с папой зовет он же не привык что теперь вы его семья!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]