Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-02-14 10:27:00

Татьяна Р
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-18
Сообщений: 12
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Всем добрый день,
в июне во дворе дома отобрала у местной кошки голубя, по внешнему виду месяцев 5, не больше, еще пищал и глазки были серые, кошка успела прокусить крыло и грудку. Пролечились, все зажило, но вот часть крыла так и не действует. В итоге летать мы не можем... К врачам не обращались, в вет.лечебницах принимать отказались.
Живет дома, но в марте мы переезжаем и взять его с собой нет возможности (очень много проблем с родными, с которыми я живу... они не разделяют мое мнение, что голубь вполне может проживать совместно как домашняя птица... надеялась, что со временем их сердца расстают, но прошло 9 месяцев, а решение родных крайне категоричны).
Я понимаю, что кроме нас самих, подобрашки никому не нужны,
Но огромная просьба, если у кого то есть возможность взять моего голубя к себе, сообщите, пожалуйста.
Я со своей стороны буду оказывать любую помощь в содержании!!!

Неактивен

 

#52 2013-02-14 10:53:53

Татьяна Р
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-18
Сообщений: 12
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Фотографии в альбоме «птиц» ryabova-lms  на (слово не существует)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/89014750.1/0_9e55e_81e9eac1_M.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/89014750.1/0_9e55f_faa083ed_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/89014750.1/0_9e560_39ad341c_M.jpg

Неактивен

 

#53 2013-04-11 22:35:25

GalinaR
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Включите, пожалуйста, и нас в свой каталог, вот наша тема: Белый больной голубь в неумелых руках, SOS
И вот наше фото: https://lh5.googleusercontent.com/-doTQC7gjUjg/UWKEFkf8RJI/AAAAAAAAGdg/qk8eND1fBnA/s600/001.jpg

Неактивен

 

#54 2013-04-15 17:46:07

Мария Илюшкина
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-04-15
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Подобрала в четверг на Крестовском ворону со сломанным крылом. Ветеринар говорит, крыло придется удалять. Были назначены противовоспалительные уколы. Делаю. Сейчас пока жду результатов анализов, но впоследствии нет возможности держать птицу в квартире. Не смогу ее выпускать погулять, а для большой клетки места нет. Уже четвертый день ворона в коробке живет. Хочу пристроить ее в место попросторнее, в какой-нибудь птичник. Или просто в хорошие руки. Ворона пока дикая. Сама почти не ест. Но скорее всего это от стресса. Когда вливаешь из шприца, глотает. Кто может взять воронку к себе? Мария 8 911 936 49 84

Неактивен

 

#55 2013-07-30 16:26:14

vitkit
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-30
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Неактивен

 

#56 2013-08-16 12:44:27

jjulico
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-09
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Добрый день!
отдам вороненка (девочку) из Спб. Россия. подобрали слетком в этом июне, видимо кто-то привез из леса и оставил у магазина. Была травма ногтя, сейчас ноготь зажил но новый не растет (задний). Здорова, откликается на Клару, послушна насколько могут быть послушны вороны, не агрессивна, ладит с домашними животными (у нас два кота, они с ней пытаются играть), дома живет в большой клетке (собачьей), также ежедневно выпускаем полетать по квартире. Пару раз вылетала из окна, но приземлялась сразу на крышу (у нас последний этаж) и далее никуда не улетала, видно боится. У меня маленький сын (5 лет), с ним играет но дистанционно, слушается меня, любит мужа, на кудрявых мужчин у нее слабость, мурчит с ним, расчесывает ему клювом волосы.  Очень хочу, чтобы она жила в частном секторе, т.к. ей квартиры мало. очень скучает и мы напрягаемся, когда летает по квартире и разбирает ее в разных углах. Общительна и хочется ей хорошей судьбы, в клетке жить не будет - характер сразу портится, да и неестественно это. Фото не понимаю как прикрепить здесь.

Неактивен

 

#57 2013-09-04 01:38:04

Loli
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-28
Сообщений: 104
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Отдам в хорошие руки серую ворону. Выпала наша девочка вначале лета из гнезда с елки около дома на даче. Была еще не слетком, летать не умела. При падении видимо ушиблась, даже не ходила вначале. Потом все попытки вернуть её родителям, успехом не увенчались. За маму приняла нашу собаку, так и бегала с открытым ртом за ней по огороду, а посаженная на ель, снова слетала вниз и бежала за собакой.
Когда научилась летать, улетала когда нас не было на даче (больше 1 дня её одну не оставляли) и всегда прилетала когда мы возвращались. Я  надеялась на то, что Варька подружится с воронами, научится питаться и будет жить на воле, а мы будем подкармливать свою подружку. Вокруг соседи хорошие у нас, все Варьку знали. Но кто-то все же подстрелил. Все слава богу обошлось! Врач пулю вытащил, была повреждена нога. Выхаживала птицу, надеясь что Варька снова побежит. Сегодня девочка уже здорова и снова носится по огороду за собакой. Теперь не оставляем её на улице одну. Ночует на 2 этаже на даче, а днем на воле бегает весь день. Летать не хочет, бегает как курица. Взлетает лишь на бочку, там плещется. Да и не улететь ей далеко, пообломала перышки на крыльях, хотя не в клетке и живет. Чужих теперь боится, увидит если, прятаться бежит, наверно что-то помнит.
Оставить у себя я не могу. Пока живу на даче могу воронкой заниматься, но скоро кончится сезон, а мои домашние категорически против такой птицы.  А девочка хорошая, ни разу меня не укусила и позволяет себя в головку целовать. Хорошо бы пристроить её в компанию, что бы ей не скучно  было.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
в контакте есть её фотографии и небольшой рассказ о ней http://vk.com/id3271329

Активен

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
город Санкт-Петербург

Неактивен

 

#58 2013-10-06 13:39:14

азавак
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-04-29
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Отдам сороку . Здорова , кушает хорошо . Не совсем ручная , если не в настроении может прижать палец. Но он такой змечательный. Себе оставить не могу - грудной ребенок, кошки и собака. А главное муж против  построения вольера на балконе . А в клетке Кусику плохо.

Неактивен

 

#59 2013-12-21 01:31:23

Лита
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 11
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Санкт-Петербург. Отдам серую ворону в добрые руки. Птица дикая, не летает (крыло было сломано), аппетит хороший. Была поймана летом. Тогда же сдавали анализы на орнитоз и давали таблетки от глистов. Дома нет возможности сделать достаточно большой вольер, а тот что есть маловат для нее. Птица очень активная, постоянно мечется и прыгает туда-сюда. Берет корм с рук у детей. Помогу доставить куда нужно. Очень хочется найти просторный дом.

Неактивен

 

#60 2014-02-21 15:06:19

Мордвинцева Анна
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-21
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

СПб!  Прошу добрых и заботливых рук для нашей птицы. Прямо в крещение подобрали взрослую ворону с подбитым крылом на улице было -14 стало жалко птицу и опыт выхаживания когда то был, обратились к Елене Владимировне- орнитолог с Варшавской, она проапперировала и вылечила ворону, обошлись высокой ампутацией левого крыла (спасибо доктору за гуманизм), прошли курс антибиотикотерапии и витаминов, сейчас ворона здорова, швы сняты,  у нас она живет уже почти 2 месяца, НО у ребенка началась сильнейшая аллергия, нашу выздоровевшую Марфу пока температура выше 0 держим на балконе, но от этого не легче. Прошу откликнутся людей умеющих и желающих жить вместе с Марфой, ухаживать за вороной, ПОТОМУ ЧТО ВОРОНА НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, конечно хотелось бы найти людей опытных. Я кричу СОС, т.к. ребенку все хуже, а в планах было оставить ворону и сделать ей большой и удобный вольер на балконе, но так как живем в квартире, ограничить ребенка совсем не получается.
мой телефон +7911-247-33-32

Неактивен

 

#61 2014-04-02 13:13:16

olga-shae
гость клуба
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 2010-09-08
Сообщений: 18
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Возьму слетка галчонка, давно уже мечтали о такой птице. Дома живут два попугая. Раньше помогала очень многим голубям. Держать есть где, застекленная лоджия, да и в свободном перемещении по квартире. Совсем не хочется покупать птенца, так как просят за него довольно дорого, тогда как можно взять птицу из приюта. Пишите на почту kaba4okk@mail.ru

Неактивен

 

#62 2014-05-08 22:40:19

АИра
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-05-08
Сообщений: 10
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

СПб. ищу опытные руки для взрослого самца зяблика с повреждаемые крылом. Поймала первого мая, летать не может, но крыло не висит а слегга приопущенно в плече. Посадила в клетку, пришлось некрыто марлей, иначе мечется по клетке. Ест хорошо канареечную смесь без семечек и конопли, фрукты, овощи, опарышей и тд. Читала, что зяблика практически невозможно приручить, так ли это? Знаю, что не смотря на это, есть любители которые их содержат из-за пения. Хочу найти опытного человека, желающего и умеющего содержать такую непростую птичку. С радостью приму советы , как лучше за ним ухаживать и попытаться приручить.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
СПб. ищу опытные руки для взрослого самца зяблика с повреждаемые крылом. Поймала первого мая, летать не может, но крыло не висит а слегга приопущенно в плече. Посадила в клетку, пришлось некрыто марлей, иначе мечется по клетке. Ест хорошо канареечную смесь без семечек и конопли, фрукты, овощи, опарышей и тд. Читала, что зяблика практически невозможно приручить, так ли это? Знаю, что не смотря на это, есть любители которые их содержат из-за пения. Хочу найти опытного человека, желающего и умеющего содержать такую непростую птичку. С радостью приму советы , как лучше за ним ухаживать и попытаться приручить. Мой телефон 9622966

Неактивен

 

#63 2014-05-23 15:36:59

oксана
гость клуба
Откуда: нижний новгород
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

отдам вороненка слетка. здоров,толст и жизнерадостен.

Неактивен

 

#64 2014-05-23 15:39:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

oксана, если слётка подобрали вчера, его необходимо срочно вернуть на то же самое место. В таком возрасте родители их докармливают НА ЗЕМЛЕ. 

"Нет травм, нет непосредственной угрозы жизни - не надо даже подходить!
Если место опасное - переместить в безопасное, рядом.
А так конечно, все молоденькие слетки кажутся ручными. " (Владимир Филатов)
Возвращают в течение суток. Двух. Но лучше быстрее.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#65 2014-05-23 16:24:55

oксана
гость клуба
Откуда: нижний новгород
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

мы его неделю назад подобрали,носили 3 дня подряд сажали на дерево рядом где нашли,но родителей его не видно было. только кошки,как шишки на ветках. он орал под вечер,голодный видимо был и маманька видимо все таки не прилетала. мы его во дворе и на самые видные места сажали,наивно надеясь,что маманька найдется. я просто в тихом ужасе куда его девать,пока получается с работой,носиться постоянно домой его кормить. а скоро уезжаем. сердце ни как не позволило его на дороге оставить в компании котов,у меня обострен материнский инстинкт)

Неактивен

 

#66 2014-05-26 14:45:31

crimsonA
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Добрый день!
Вчера нашли с мужем маленького вороненка. Ждали маму, но никто не пришел, побоялись что погибнет, много кошек обитает и крысы с него размером.
По виду здоровый, активный. Дома содержать нет условий. Возьмите себе друга!!!! г.Москва

Добавлено спустя   6 минут  31 секунду:
Подскажите пожалуйста что значит вороненок слетка? Как их отличить?

Неактивен

 

#67 2014-05-26 15:02:39

crimsonA
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

http://i.piccy.info/i9/e9c7ab41b69090ba217a5aa546a3fef0/1401102115/23562/751846/IMG_0025_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-05-26-11-01/i9-6450030/472x354-r/i.gif
Прикладываю фото

Неактивен

 

#68 2014-05-26 17:19:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

crimsonA, пока вороненок находится в гнезде (26-30дней), он - птенец.
Покинув гнездо он становится слетком, до тех пор пока не научится полноценно летать, с момента становления на крыло, он будет молодой птицей.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#69 2014-05-27 10:13:43

crimsonA
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Владимир Филатов, спасибо за ответ, а Вы по фото можете сказать примерно долго ли моему до полетов?
Он умничка! Кушает хорошо, не безобразничает, только не пойму, по моему прихрамывает....  сегодня повезем к врачу.

Неактивен

 

#70 2014-05-27 10:23:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

К сожалению, фото малоинформативно, не видно, в каком состоянии крылья...
Но точно можно сказать, что птице больше трех недель.
Он тренирует крылышки?

crimsonA пишет:

Он умничка! Кушает хорошо, не безобразничает

Скоро совсем вы поймете, что подчеркнутое выражение не применимо к воронятам! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#71 2014-05-27 14:49:52

crimsonA
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Владимир Филатов Да крылышки он вытягивает, то одно тянет то другое. И в верх приподнимает.
Скоро совсем вы поймете, что подчеркнутое выражение не применимо к воронятам! smile

Да мы к любому привыкли, у нас дети такое творят, пусть и он подурачится, ну забавный сил нет, уже и отдавать не хочется.....

Неактивен

 

#72 2014-05-28 00:37:04

Dianaaa
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-27
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Ищем любящих хозяев для ручного птенца грача в частный дом.(город Псков)Птенец здоровый и сильный.Выпал из гнезда во время грозы.Самостоятельно еще не питается(кормим из рук,поим из шприца).Питание разнообразное,без особых сложностей.Птенец очень умный,с каждым днём всё больше привязывается к нам,но увы,в квартире ему не место!На прогулках с рук не улетает,требует внимания,будет прекрасным другом семьи!!он просто чудо..срочно ищем нового хозяина для этого красавца!Звоните,приезжайте знакомиться,ждём!!!
т.89532444198-Диана
не знаю,как выместить фото,но кто хочет посмотреть на малыша,перейдите по этой ссылке
http://www.avito.ru/pskov/ptitsy/otdadi … _340750400

Неактивен

 

#73 2014-05-29 13:31:48

Guardian
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-29
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

добрый день!

Отдам в хорошие руки птенца скворца. Ему около 2 недель. Я живу на съемной квартире с другом, друг не хочет, чтобы этот птенец оставался в квартире. Поэтому хочу его отдать. Живу в Москве, могу привезти, как в Москву, так и в Подмосковье. Спасибо!

Неактивен

 

#74 2014-06-04 03:19:23

Hottee
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-06-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

galija пишет:

Нашла птенца дрозда. у себя оставить не могу-кошка. Очень маленький, с виду здоровый, хорошо кушает. возьмите пожалуйста, а то он может погибнуть.

Не вижу даты объявления ...-пристроили ??... 89651487744 ,заберу с удовольствием

Неактивен

 

#75 2014-06-06 15:00:52

Тимонина Катерина
гость клуба
Откуда: Москва, СЗАО
Зарегистрирован: 2014-06-06
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Guardian пишет:

добрый день!

Отдам в хорошие руки птенца скворца. Ему около 2 недель. Я живу на съемной квартире с другом, друг не хочет, чтобы этот птенец оставался в квартире. Поэтому хочу его отдать. Живу в Москве, могу привезти, как в Москву, так и в Подмосковье. Спасибо!

Если еще не отдали скворчонка, то мы с мужем с удовольствием заберем! Есть опыт в выхаживании слетков. 8-916-533-53-56, 8-916-122-31-68 Женя и Катя

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.080 seconds, 8 queries executed ]