Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-04-26 18:56:06

Sempai
гость клуба
Откуда: Ставропль
Зарегистрирован: 2015-04-26
Сообщений: 4
Профиль

Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Доброго времени суток,форумчане.Живу в Ставрополе.Примерно год назад заинтересовали вОроны.
Обитаю в квартире,просторной с большой лоджией 6м\2м\2.5м (раньше там жила 3 года ушастая сова Симка).Жердочки, кормушки,поилки имеются с давних времен.Облазив форумы и сайты,понял,что смогу уделять птице должное внимание и заботу.Но вот в чем беда:не могу найти сам предмет обожания. Хотелось бы спросить совета,мало ли,может кто-нибудь подобрал "слетка".
За ранее спасибо.


Весна тенью лета,
Осень отголоском зимы.
Птицы – осколки неба,
А кто же тогда мы?

Неактивен

 

#2 2015-04-26 19:41:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Здравствуйте!

Sempai пишет:

Облазив форумы и сайты,понял,что смогу уделять птице должное внимание и заботу.

Я видел ваши посты на МБ...
Почему Вы уверены, что сможете???
Ведь, судя по Вашим же вопросам, Вы плохо себе представляете, кто такой ворон и мало чего знаете о биологии и экологии этой птицы...
Я бы не рекомендовал Вам поддаваться на сиюминутное желание...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-04-26 20:01:43

Sempai
гость клуба
Откуда: Ставропль
Зарегистрирован: 2015-04-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Владимир Филатов пишет:

Здравствуйте!

Sempai пишет:

Облазив форумы и сайты,понял,что смогу уделять птице должное внимание и заботу.

Я видел ваши посты на МБ...
Почему Вы уверены, что сможете???
Ведь, судя по Вашим же вопросам, Вы плохо себе представляете, кто такой ворон и мало чего знаете о биологии и экологии этой птицы...
Я бы не рекомендовал Вам поддаваться на сиюминутное желание...

Я человек принципиальный,если за что-то берусь,то не отпускаю до победного конца.К сожалению,победный конец для моих питомцев приходил часто(несчастные случаи и т.д..)Давно хотел себе зверя на большой срок.Преданного и экзотичного(не подумайте,что только из-за экзотики).Обрекать животное на муки я не собираюсь.Если содержать столь великолепную птицу,то с максимальным комфортом для нее.На глазах множество примеров "Мама хачю саву","Мама,хочу змию и егуану",по моему проще сразу усыпить бедную зверюшку,чем держать в террариуме 20\20 или клетке 1.5\1.5.
Все статьи,книги о "биологии и экологии этой птицы" будут прочитаны в кратчайшие сроки.Даже если я что-то упущу,я понадеюсь на то,что вы не откажете мне в помощи.


Весна тенью лета,
Осень отголоском зимы.
Птицы – осколки неба,
А кто же тогда мы?

Неактивен

 

#4 2015-04-26 20:30:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Sempai пишет:

раньше там жила 3 года ушастая сова Симка

а с совушкой что случилось?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2015-04-26 20:45:24

Sempai
гость клуба
Откуда: Ставропль
Зарегистрирован: 2015-04-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

innochka пишет:

Sempai пишет:

раньше там жила 3 года ушастая сова Симка

а с совушкой что случилось?

Совунью пришлось отдать в зоопарк,т.к пришлось отчаливать в Москву.Отдавали всей семьей со слезами на глазах,так как все к ней привыкли,кормили мяском,следили и восхищались этим существом.Т.к. на то время интернет был довольно редким явлением,не знали как учить и общаться.Совушка боялась нас,но когда вылетала из окна,непременно возвращалась.Отдали в зоопарк,там были опытные орнитологи и целые корпуса с хищными птицами.После расставания с Симкой о ней ничего не слышали.


Весна тенью лета,
Осень отголоском зимы.
Птицы – осколки неба,
А кто же тогда мы?

Неактивен

 

#6 2015-04-26 21:47:26

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Sempai, история совы звучит очень печально(. Кормят их, конечно, не мясом, а мышами, суточными цыплятами и т.д. И уж конечно, не выпускают гулять без опутенок и не сдают в зоопарк из-за переезда...
Слётков вОронов, как и птенцов сейчас нет, они появятся не раньше июня.

Неактивен

 

#7 2015-04-26 22:03:02

Sempai
гость клуба
Откуда: Ставропль
Зарегистрирован: 2015-04-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

tiriel пишет:

Sempai, история совы звучит очень печально(. Кормят их, конечно, не мясом, а мышами, суточными цыплятами и т.д. И уж конечно, не выпускают гулять без опутенок и не сдают в зоопарк из-за переезда...
Слётков вОронов, как и птенцов сейчас нет, они появятся не раньше июня.

Ну,интернета не было,знания подчерпнуть было неоткуда)


Весна тенью лета,
Осень отголоском зимы.
Птицы – осколки неба,
А кто же тогда мы?

Неактивен

 

#8 2015-09-22 16:07:46

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

для того кто хочет завести ворона нужно для начала купить пару пачек разноцветных стикеров желтых и красных..а все стикеры расклеить по всему дому..теперь смотрите желтые это помет а красные это место где была птица и что то сломала..и так неделю поживите..наклели и собрали наклеили и собрали..пройдете этот тест..расскажу следующий..готовьте клещи..нужно будет пальцы по несколько минут держать в зажатых клещах..

Неактивен

 

#9 2015-09-22 16:22:32

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

когда пройдете несколько тестов и у вас не погибнет желание иметь ворона..тогда идите в зоопарк и спросите возьмут ли у вас ворона..потому что вам придется отдать ворона по причине ,,соседи против,,вороны громко кричат..ВОРОН СОВСЕМ НЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ..а если вы просто хотите что б вашу страницу лайкали за то что у вас есть ворон..тык вы просто (слово не существует) с вОроном..но заведите голубя..великолепная домашняя птица..

Неактивен

 

#10 2015-09-22 16:31:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Здравствуйте,хочу завести вОрона,подскажите каки образом.

Diamand пишет:

а если вы просто хотите что б вашу страницу лайкали за то что у вас есть ворон..тык вы просто (слово не существует) с вОроном..но заведите голубя..великолепная домашняя птица..

Браво!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]