Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-04-24 16:19:43

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Серая ворона, хромает и поджимает л

Пожалуйста помогите в лечении моего ворончика. Уже примерно с месяц птичка иногда поджимает лапу. Думала что ничего серьезного я его осматривала видимых повреждений не было, да и сам он очень активный и вселый, хорошо ест. Но пару дней назад заметила что он стал сильно хромать и сидеть только на одной ноге. Повезла сразу к ветеринару(в нашем городе орнитологов нету вообще, пришлось везти к обычному вет врачу). Он долго рассматривал птицу, потом сделали рентген, на снимке врач сказал что был перелом коленного сустава и он сросся не правильно и еще одна проблема воспаление и артрит того же сустава. (Врачу не поверила так как он долго все рассматривал и не знал какой диагноз поставить в итоге выдал то что я описала выше)
Я знаю что никаких переломов у моей птички не было, я бы точно заметила (наш ворончик живет с нами дома и постоянно на виду у нас). И второе странно что артрит только на одной ноге, насколько я знаю артрит поражает все суставы (может я не права). Врач дал противовоспалительное и отправил домой, больше он ничем помочь не может. Мы с мужем сами его осмотрели, крылья и правая нога в полном порядке. А левая нога не выпрямляется полностью и колено не много опухло. Еще он иногда дрожжит, сядет на свою жердочку подожимает лапу и начинает дрожжать.

Подскажите может кто сталкивался с такими проблемами и знает как лечить. Буду очень благодарна вашим советам.

Неактивен

 

#2 2015-04-24 16:50:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Шэди
Снимок есть у вас на руках?
Если есть - выложите сюда, вет.консультанты посмотрят (под снимок положите белый лист, поднесите к источнику света, можно к окну и сфотографируйте).


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2015-04-24 16:59:48

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Да есть, на фото больная нога справа.
http://i074.radikal.ru/1504/a2/c6dc822a27ea.jpg

Неактивен

 

#4 2015-04-25 21:50:42

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Если судить по рентгену, то воспаление на суставе все-таки есть.
По идее сустав должен быть увеличен, и теплее чем левый.

Неактивен

 

#5 2015-04-28 15:20:55

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Так а как же лечить? Или оставить пока само пройдет?

Неактивен

 

#6 2015-04-28 15:33:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Шэди
какое противовоспалительное и в какой дозировке вам назначил врач?
Как сейчас себя чувствует ваша ворона, по-прежнему дрожит и поджимает лапу?
Что-то еще изменилось - помет, снижение аппетита, вялость?

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
А вы смотрели вот этот список на предмет птичьих врачей вашем городе?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2015-04-30 15:07:42

Шэди
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-03
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона, хромает и поджимает л

Мне дали в шприце мутноватую жидкость, название не знаю. Пролечила сейчас восемь дней, давали в клюв по пять делений в маленьком шприце. Узнаю у врача и напишу название. Сейчас заметно лучше, перестал сильно хромать и уже веселее прыгает. Не поджимает лапу так часто. Меня беспокоит сам сустав он заметнее больше чем на другой ноге. По еде вообще проблем не было никогда, он всегда игривый, веселый и хорошо ест. Дрожжит изредка, не так как раньше. Помет тоже нормальный как обычно, беловатый. Цвет точно сказать трудно так как он у нас живет на искуственной травке )).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]