Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-04-21 03:16:52

KSENIA_S
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-04-21
Сообщений: 1
Профиль

Неразлучники масковые.Один похрюкивает,другой ощипанный.

Доброго времени суток!!!!
Ситуация у нас такая:
В просторной клетке живут у нас пара масковых неразлучников.
Купил их мой супруг в небольшом зоомагазине,где было прохладно.
На следующий день заметила,что у самки обильные выделения из носовых ходов.
Посоветовалась с ветеринаром,она посоветовала прогревания.
Я заехала в очень крупный вет.магазин,где я бывала не раз и мне посоветовали пропоить препаратом и подоврать поливитамины.Через сутки данного курса и прогревания состояние улучшилось,выделения подсохли.Вопрос стал как эти выделения убрать,они плотно торчали из ходов и явно мешали птице.Проблема решилась самостоятельно,самец вытащил засохшее выделение и немного выщипал перья вокруг.
Прошло уже два месяца и вот самец начал усиленно продолжать щипать ей перья,теперь без оперенья осталось место вокруг глаза,он стал перемещаться на голову.Заметила что они стали чесаться.С купанием у нас тоже беда,они не ручные и купать их удается с трудом.Почти за три месяца проживания у нас,два купания и насильно.
Самец меня настораживает тоже,бывает издает странные звуки,даже не пойму как их обозначить,то ли похрюкивает,то ли покрякивает.Вообщем эти звуки не так часты,в основном вечером перед сном.
Птички бодрые,каждый день такие серенады запевают.Клетка ходуном ходит,когда они играют.Кал и аппетит в норме.
Так как это первые птицы в моем доме,я немного растеряла из за данных их поведенческих изменениях.Стараюсь почерпать информацию из интернета,но на некоторые вопросы ответов попусту не нахожу.
Поэтому прошу помощи.Подскажите пожалуйста почему самец ощипывает самку?И почему самец похрюкивает?
Заранее благодарю!!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]