Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1 2015-03-30 12:08:27

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Доброго Всем времени суток.
Такая ситуация, подобрала серую ворону с перебитым крылом.
Перелом был открытый, снимки сделали, кости вправили(вставили спицы). Будем надеяться что все срастется правильно и птица полетит.
Так вот в чем вопрос, как правильно составить питание чтобы косточки срослись побыстрее и не навредить.
Творог совсем кушать не хочет.. курочку уплетает на обе щеки, а с углеводами совсем проблемы, ну не в какую...


Вложения
  • image-29-03-15-12-35-10.jpeg
  • image-29-03-15-12-35-13.jpeg
  • image-29-03-15-12-35-14.jpeg

Неактивен

 

#2 2015-03-30 12:16:12

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

А вы мясо отдельно давайте от мешанки.. или мясо  мелкими кусочками прям в мешанку. чтоб нельзя было выбрать.
Я дак своим даю с утра мешанку (  мясо оч  мелко или уже без него) а вечером даю уже мясо.


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#3 2015-03-30 12:16:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

ЮлияОмск пишет:

а с углеводами совсем проблемы, ну не в какую...

А зачем углеводы? Жиреть?
Для малоподвижной птицы углеводы никчему.
Мешанку по какому рецепту делаете?
Насекомые в рационе присутствуют?
Кроме куры, какое мясо даете?
Перепелиные яйца даете?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2015-03-30 13:27:09

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Владимир Филатов пишет:

ЮлияОмск пишет:

а с углеводами совсем проблемы, ну не в какую...

А зачем углеводы? Жиреть?
Для малоподвижной птицы углеводы никчему.
Мешанку по какому рецепту делаете?
Насекомые в рационе присутствуют?
Кроме куры, какое мясо даете?
Перепелиные яйца даете?

Нам так сказали, что углеводы не вытесняют кальций. А кальций нужен для восстановления.
Мешанка- смесь хлопьев, обезжиренный творог ,фарш или курица, морковь, варёное яйцо
рецепт я смотрела на вашем форуме.

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:

Владимир Филатов пишет:

ЮлияОмск пишет:

а с углеводами совсем проблемы, ну не в какую...

А зачем углеводы? Жиреть?
Для малоподвижной птицы углеводы никчему.
Мешанку по какому рецепту делаете?
Насекомые в рационе присутствуют?
Кроме куры, какое мясо даете?
Перепелиные яйца даете?

на счет насекомых, какие подходящие?
сегодня задумалась над насекомыми..
да и как разнообразить питание.
птица находится в домашних условиях 5 дней, операцию сделали в субботу(28 марта).

Неактивен

 

#5 2015-03-30 13:56:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

ЮлияОмск пишет:

Нам так сказали, что углеводы не вытесняют кальций.

Не вытесняют, ну и что? А что вытесняет.
Углеводы - чистая энергия и ноль питательности.
Если птица мало двигается (а это факт), енергия углеводов откладывается в виде жиров (плохих жиров) в непредназначенных для этого тканях.

ЮлияОмск пишет:

на счет насекомых, какие подходящие?

Любые доступные кормовые насекомые.
Фарш замените на рубленое мясо, хорошо подходит говяжье сердце.

Мешанку, если она ее плохо ест, давайте с утра, когда аппетит хороший...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2015-03-30 14:00:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Сырому (мытому) перепелиному яйцу она должна обрадоваться)
Можно давать раз в день.
А сверчков и зоофобусов как они любят, ооо!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2015-03-30 14:02:00

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

спасибо за советы!

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Фросяня пишет:

Сырому (мытому) перепелиному яйцу она должна обрадоваться)
Можно давать раз в день.
А сверчков и зоофобусов как они любят, ооо!

А я вот, безумно боюсь ползучих тварей.. сверчки, пауки.. божечки мой)

Неактивен

 

#8 2015-03-30 14:08:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юль, хотела спросить - а как сложилась судьба грачика,
которому вы в прошлом августе помогали?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#9 2015-03-30 14:15:41

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Фросяня пишет:

Юль, хотела спросить - а как сложилась судьба грачика,
которому вы в прошлом августе помогали?

Судьба у него сложная..
у меня его забрали в частный дом, в вольер.
ну уж очень жалко наблюдать за ним, как сидит, бедный в коробке.
Но увы, ужился с местной сорокой, и в тягость сидеть в неволе.
Поначалу разную иммобилизацию пытались применить , но это птица. Все снимал и разрывал.
В зиму начал нервничать и отрывать то самое крыло,которое подвисало, кровь лужами была.
Вовремя отнесли в клинику, кровотечение остановили. На шею абажур сделали ему, чтобы крыло не разрывал и не доставал. Кормили насильно.
Я в клинике ставила вопрос об операции, но консилиум решил что это малоэффективно будет, потому как на неделю его нужно будет обездвижить, а это невозможно, он все разорвет.
Так и сидит в абажуре.
Сильно нервничает в неволе. До тепла его откормят, крыло подлечат и увезут в лес..
Вот такая история..

Добавлено спустя   1 минуту :
не ужился

Неактивен

 

#10 2015-03-30 14:26:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

вот блин-то, столько усилий по спасению и все напрасно,
отправят умирать в лес(((
Может, пока не поздно, попросите фото грача да разместите
на различных ресурсах в интренете для поиска новых рук?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#11 2015-03-30 14:30:36

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Фросяня пишет:

вот блин-то, столько усилий по спасению и все напрасно,
отправят умирать в лес(((
Может, пока не поздно, попросите фото грача да разместите
на различных ресурсах в интренете для поиска новых рук?

он дикий.. они бы даже его оставили себе, но грач очень нервничает..
летать может, но конечно не так как раньше..

Неактивен

 

#12 2015-03-30 14:32:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юль, к сожалению, при потере даже части летных способностей,
такие птицы живут на воле очень недолго. Сто раз проверено...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#13 2015-03-30 14:37:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

ЮлияОмск пишет:

Сильно нервничает в неволе. До тепла его откормят, крыло подлечат и увезут в лес..

Да уж...
Луче бы просто пристрелили... тогда ещё, семь месяцев назад.
Полное отсутствие здравого смысла.
ЮлияОмск, попытайтесь спасти птицу, он жить хочет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2015-03-30 14:50:07

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

хотели как лучше, получилось как всегда..
он на волю хочет..
конечно тут двоякое мнение, спасти пытались, птица тоже многое пережила, но если он, по своей натуре - дикий душой,что тут сделать.. Он не ручной..
Может и правда гуманней найти руки(но никто не захочет чтобы ему выклёвывали глаза), но по мне, пусть он насладится свободой, хоть это продлится и не долго. Хотя перелетает он довольно не плохо..
Да и к тому же, неизвестно сколько он находился в таком "не летном" состоянии до того, как я его подобрала( а там и собаки и люди не адекватные)
в общем рассуждать можно долго.. и много "за" и "против" но это мое мнение и мнение людей, у которых он живет..

Неактивен

 

#15 2015-03-30 14:57:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юля,
надо дать птице шанс.
Ведь это не трудно - попросить пару фото, описать судьбу грача и скорую угрозу его жизни,
разместить призыв СОС на нескольких ресурсах.
Возможно, птице выпадет счастливый шанс и кто-то откликнется.
То, что он дикий - это не аргумент, я вас уверяю.
К нам только дикие по большей части и попадают,
но любовь и забота делают свое дело и птица учится доверять,
пусть на это уходит много месяцев.
Умирать не хочется никому, грачику тоже...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#16 2015-03-30 15:07:54

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Фросяня пишет:

Юля,
надо дать птице шанс.
Ведь это не трудно - попросить пару фото, описать судьбу грача и скорую угрозу его жизни,
разместить призыв СОС на нескольких ресурсах.
Возможно, птице выпадет счастливый шанс и кто-то откликнется.
То, что он дикий - это не аргумент, я вас уверяю.
К нам только дикие по большей части и попадают,
но любовь и забота делают свое дело и птица учится доверять,
пусть на это уходит много месяцев.
Умирать не хочется никому, грачику тоже...

У нас в Омск с кошками-собаками неразбериха, а тут уж грач..
Он живет в частном доме, в собственном вольере, ему хотят помочь, а прошло уже 8 месяцев, он не привык. Я конечно не знаю ничего о птицах, но по моему это не маленький срок.
Может конечно попробовать поговорить с людьми, у которых он "прописан", оставить навсегда..

Неактивен

 

#17 2015-03-30 15:08:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Травма крыла, не повод для убийства, как бы вы это не называли.
Птица дикая, а виновником всех ее бед стал человек - человеку и отвечать.
Конечно когда в голове возникают бредовые идеи, типа "

ЮлияОмск пишет:

(но никто не захочет чтобы ему выклёвывали глаза)

, то трудно спорить...
А всего надо-то - любовь и забота.
И будет у вас не дикий, травмированный грач, а счастливая, любящая вас птица, желающая жить и радоваться жизни рядом с вами...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2015-03-30 15:16:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

ЮлияОмск пишет:

У нас в Омск с кошками-собаками неразбериха, а тут уж грач..

Такая ситуация, к сожалению, в каждом городе.
Мало кто знает что-либо о врановых, кроме того, что они источники заразы
и кусаются как крокодилы... Но призываю вас попробовать!
Я понимаю, что у вас на руках сейчас сложный пациент, но кроме вас,
на кого грачу надеяться?  Времени немного есть,
если нынешние хозяева упорствуют в своих заблуждениях,
то может кто-то другой откликнется...

Добавлено спустя    53 секунды:
У вас Новосибирск относительно недалеко, вдруг там кто-то найдется
и можно будет с кем-то передать.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Если решитесь - попрошу знакомую на всех зооресурсах Новосибирска
объявление разместить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#19 2015-03-30 15:18:14

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Владимир Филатов пишет:

Травма крыла, не повод для убийства, как бы вы это не называли.
Птица дикая, а виновником всех ее бед стал человек - человеку и отвечать.
Конечно когда в голове возникают бредовые идеи, типа "

ЮлияОмск пишет:

(но никто не захочет чтобы ему выклёвывали глаза)

, то трудно спорить...
А всего надо-то - любовь и забота.
И будет у вас не дикий, травмированный грач, а счастливая, любящая вас птица, желающая жить и радоваться жизни рядом с вами...

Не понимаю почему вы считаете меня убийцей, но я сделала все что в моих силах. Понятно если бы он не летал совсем, это уже другой вопрос. Но когда эта птица, летает, но не так искусно как птица без проблем.
Тогда проще было пройти мимо как все. И душа бы не болела.
Все равно птица будет рвется на волю, как бы ей не жилось..

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
Фросяня
я устрою переговоры.
но действительно, сейчас бы поставить на крыло эту ворону.

Неактивен

 

#20 2015-03-30 15:23:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юля, никто не считает вас убийцей.
Есть только жестокий факт - птица, потеряв даже часть летных качеств -
не жилец на воле.
Есть второй факт - при заботливом содержании и достаточном терпении -
дикая птица привыкает к неволе и хозяину и перестает раваться на волю.
Вам выбирать, как послупить далее:
закрыть глаза и рисовть иллюзии дальше,
или попытаться помочь.
Если решитесь помочь - готова вам содействовать всем, чем смогу.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#21 2015-03-30 15:31:40

ЮлияОмск
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-08-22
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Фросяня
хорошо, я поговорю.
но даже Дрейк, пожелал быть свободным..

Неактивен

 

#22 2015-03-30 15:35:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юлия, или Вы что-то не понимаете?...

Фросяня пишет:

Юль, к сожалению, при потере даже части летных способностей,
такие птицы живут на воле очень недолго. Сто раз проверено...

Какие ещё аргументы, против выпуска, нужны?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2015-03-30 15:36:33

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Юль,
вы не путайте, Дрейка специально готовили с самого детства,
для того, чтобы у него была возможность такого выбора.
Он был физически и психологически готов к жизни в природе.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#24 2015-03-30 15:38:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

Если Вы так ратуете за свободу, какие проблемы - вылечите птицу до готовности полноценно летать, адаптируйте к жизни в природе, и выпустите, в нужное время, в нужном месте, но никак не в лесу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2015-03-30 15:54:42

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Как кормить серую ворону с переломом крыла.

В вольеры обычно птицы не приучаются. особенно если их только приходят покормить . а точнее положить еду и уйти...
Нужно заинтересовать птицу в себе.. Как говориться выкинуть всегда успеешь.. Нужно дать шанс..


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]