Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#26 2015-03-28 14:29:42

Чапаев11
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 17
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Операция по отлову запланирована на половину шестого сегодня, Фросяня, очень надеюсь на вашу клетку потому что в данный момент остается неясным 1 как везти ворону до Озерковой и обратно и 2 где держать ворону по возвращению до нахождения ею нового дома.

Неактивен

 

#27 2015-03-28 14:32:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Чапаев11
Я вам обязательно напишу через несколько часов. Если все удачно у нас сейчас получится с выпуском голубя на волю,
то клетка освободится.
Если даже нет - все равно что-то в ближайшее время придумаем. Пока отлавливайте Карлушу.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#28 2015-03-28 15:06:17

Чапаев11
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 17
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Если что мой телефон 89213846684 Володя

Неактивен

 

#29 2015-03-28 15:28:47

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Чапаев11 пишет:

Операция по отлову запланирована на половину шестого сегодня, Фросяня, очень надеюсь на вашу клетку потому что в данный момент остается неясным 1 как везти ворону до Озерковой и обратно и 2 где держать ворону по возвращению до нахождения ею нового дома.

разместила в группе просьбу о переноске, не знаю, откликнется ли кто-то.
вообще, конечно, можно просто купить материалы и сколотить на скорую руку клетку для Карлуши- брус, метал сетка и пр. продаются в Мастеровом на канале Грибоедова.

Неактивен

 

#30 2015-03-28 17:42:20

Чапаев11
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 17
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

С клеткой все ок, её везет Фросяня

Неактивен

 

#31 2015-03-28 22:14:38

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

На поимку вороны потребовалось полминуты. Подошла и взяла.
Владимир (Чапаев11) узнал у соседей, что ее зовут Карлуша.
Подошел еще сосед, рассказал, что у умершего хозяина, который был профессором, оказывается,
была еще ручная курица. Курицу съел дворник, Карлушу выкинули во двор.
Владимир сразу же повез Карлушу к Озерковой,
а я всю дорогу думала, как она теперь будет в подъезде...
В итоге, решили с сестрой взять к себе на передержку и пристраивать.
Только что Владимир привез ее к нам, Карлуша напилась и засыпает, глядя в окно на наших
спящих птиц.
Владимир рассказал, что Озеркова удивилась, почему ворона не летает, провела
полное обследование, включая рентген.
Совершенно здорова, глистов нет.
Хвоста тоже нет, крылья обтрепаны, но это ведь не причина,
для того, чтобы даже не подлетывать...
Возможно, дело в психологии - у бывшего хозяина крыльями особо не пользовалась,
а во дворе и вовсе растерялась - куда лететь, зачем...
В общем, трогательная маленькая ворона.
Дай Бог, чтобы ее судьба хорошо устроилась,
ищем добрые руки в Москве и Питере, Владимир берет на себя доставку в Москву.
Спасибо ему огромное, без него бы это чудо пропало.
Бродяга
Спасибо вам за поддержку, приятно было познакомиться!
Продолжение следует...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#32 2015-03-28 22:27:26

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 890
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Фросяня пишет:

ищем добрые руки в Москве и Питере,

Завтра или послезавтра спрошу у сотрудницы с работы.
У нее уже жили две вороны, она в принципе не против, и после опыта с выпаденцем, а потом и с дикой дворовой, диких просит не предлагать.

Неактивен

 

#33 2015-03-28 22:28:15

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Фросяня, взаимно!
Вы с сестрой- героини, пишите, что и как с птичкой.
Моя мама сегодня с ней встретилась в Красном лисе, она туда голубёнка возила. Так что я тоже сегодня с прибавлением...

Насчёт курицы- я так поняла, что это только предположение соседа, может, Владимир узнает что-нибудь поконкретнее? Хотя надежды на то, что птица жива, как-то маловато...

Неактивен

 

#34 2015-03-28 22:35:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Jinn
наведите, пожалуйста, справки, может и впрямь возьмет... Спасибо большое!
Бродяга
с пополнением вас) очень желаю, чтобы голубенок выздоровел и возвратился на волю, если берете с этой надеждой!
мы сегодня удачно выпустили нашего гулю после 2,5 мес. лечения и полной поправки - огромная радость, когда такой хэппи энд.
Да, пусть Владимир спросит о судьбе курицы, я почему-то решила, что говорилось как о свершившемся факте...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#35 2015-03-28 22:37:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Добрый День всем! Ну девочки, конечно я не удивляюсь, просто всегда радуюсь, рот до ушей!!!! Как хорошо на душе! Как же ей на улице было жутко...Ну и конечно низкий поклон Володе и конечно Jinn. Мир опять стал гораздо приемлимей, спасибо вам всем огромное. А Карлуша мне кажется долго не засидится в гостях... Свой дом у нее уже есть, только найти надо. УДАЧИ всем огромной.
С уважением

Неактивен

 

#36 2015-03-28 22:57:44

Чапаев11
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-26
Сообщений: 17
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Девушки спасибо вам громаднейшее, мир полон добрых людей как выясняется! Бродяга , Александра спасибо громадное за помощь и отзывчивость! Фросяня, вы просто мои героини! Уже скучаю по Карлуше!

Неактивен

 

#37 2015-03-28 23:00:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Ребята, вы просто Молодцы!
Карлуше поскорей найти СВОЙ дом, чтобы в сытости и с вниманием да любовью smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2015-03-29 01:11:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Фросяня пишет:

Озеркова удивилась, почему ворона не летает, провела
полное обследование, включая рентген.
Совершенно здорова, глистов нет.
Хвоста тоже нет, крылья обтрепаны, но это ведь не причина,
для того, чтобы даже не подлетывать...

Атрофия грудных мышц и, как следствие, выработка стойкого стереотипа передвижения, исключающего фазу полета.

Причин атрофии много, но в данном случае (полное игнорирование полета) это связано скорее всего с ненормальными условиями содержания в первые 1-2 месяца, после покидания гнезда.
Любая ворона покидает гнездо с хорошо развитыми грудными мышцами, но без тренинга идет стремительное атрофирование...

Личится долго!
Например знакомый ворона Гриша, из зоопарка, год назад вообще не мог летать, а сегодня пролетел мне навстречу, по диагонали, через пруд, 25-30 метров...
И это при том, что птица постоянно на улице.

Новым владельцам Карлуши будет над чем поработать...

Елена, а возраст птицы понятен?

...
Большое спасибо и уважение всем, принявшим участие в спасении птицы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2015-03-29 15:16:04

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Владимир Филатов пишет:

знакомый ворона Гриша, из зоопарка, год назад вообще не мог летать, а сегодня пролетел мне навстречу, по диагонали, через пруд, 25-30 метров...

О! Григорий сам работает над собой! Молодец!  smile

Неактивен

 

#40 2015-03-29 15:48:56

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Владимир Филатов пишет:

Елена, а возраст птицы понятен?

вороне 2 года, всё время жила у дедушки-хозяина...

Неактивен

 

#41 2015-03-29 21:40:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

По возрасту - пасть с языком темные, вполне может и 2 года.
Сравниваю ее со своей - мелкая очень, лапки какие-то маленькие, она ими плохо держит предметы,
слабо подпрыгивает. Может, развивалась не должным образом или сбой по кормлению.
Ира уговорила меня ее сегодня не фотографировать, не тревожить.
Завтра покажу это чудо.
Очень робкая, часть клетки пришлось закрыть тканью, чтобы к нам привыкала,
краем глаза замечаешь, как из-за шторки высовывается любопытный клюв,
но стоит глянуть в ее сторону - прячется.
Удивлялась, что галки на нас сидят и не боятся, кажется, это ей добавило уверенности.
Видно, что ворона очень растеряна.
Зовешь ее - Карлуша! - показывается из-за шторки, но убеждаясь,
что опять не тот человек, прячется и видно, что волнуется.
Из рук еду берет через раз, когда особенно вкусно или голодна.
В общем, пытаемся максимально спокойную обстановку ей создать.
Думаю, тяжело ей. Люди незнакомые, да еще наверняка
к мужчине лучше бы относилась, женщины - не привычно.
Аппетит не плохой, мешанку ест, перепелов ест.
Сухари, груши, перепелиное яйцо - не понимает.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#42 2015-03-31 10:07:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Прошу прощения, но эх, опять мы вчера не сфотографировали Карлушу.
Дела прилетели и мне подумалось, что пару дней без фото капля в море
в долгом процессе поиска для вороши самых лучших ручек.
Однако, утром увидела смс от Владимира (Чапаев11),
где он написал, что ему позвонила девушка, готовая взять Карлушу себе.
Больше ничего пока не знаю, договорились созвониться и обсудить.
За Карлушу сердце болит. Если состояние его и не депрессивное,
но по крайней мере очень подавленное.
Два дня прошло, но ни малейших признаков обычного вороньего поведения
он не проявляет. Ничего не разлил, не замочил, не раздолбил и даже подстилку не потревожил.
Предпочитает прятаться за занавеской, иногда выглядывает и это уже радует.
Расширили ему зону обзора на нашу стаю на балконе,
наблюдает с удивлением, но к ним не просится, как обычно дикие.
Наши ребята тоже не оставляют Карлушу вниманием - выстраиваются на подоконнике
и разглядывают его в свою очередь.
Мне кажется, Карлуше будет необходим весьма длительный период реабилитации.
Не знаю, следствием чего является его крайняя робость -
может быть потеря хозяина, а может быть далеко не идеальные в плане
физического и психологического комфорта условия содержания.
Побитое оперение о отсутствие хвоста говорят о том, что клетка была тесная,
но обо все остальном можно только догадываться.
Хотя плохие условия содержания не исключают глубокую привязанность
птицы к своему прежнему хозяину.
И еще заранее огорчаюсь - если не получится быстро
найти Карлуше самый лучший дом, боюсь, он начнет привыкать
к нашим условиям и через некоторое время, когда найдется новый хозяин -
опять для птицы стресс.
В общем, жду вестей от Владимира, может все получится.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#43 2015-03-31 10:30:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

искренне надеюсь на скорейшее обретение дома для Карлуши.
Удачи


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#44 2015-03-31 15:14:57

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#45 2015-03-31 15:35:17

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

МаринКа62
на текущий момент без изменений, новостей от Владимира
и потенциальных рук нет. Возможно, вечером...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#46 2015-03-31 17:31:18

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Пообщалась с Владимиром, ему было два звонка из СПб,
девушка с опытом содержания вранов и парень без опыта.
Получила телефон, чуть позже поговорю с девушкой.
Для желающих без опыта, на мой взгляд, данный вариант не подходит,
при всем желании.
Слишком много ожиданий у неопытных людей может быть к новому незнакомомоу питомцу,
есть опасность, что будут торопить события, ожидая скорейшей эмоциональной отдачи от Карлуши.
А в данном случае необходимо море терпения и такта.
В дальнейшем, если у кого-то возникнет желание стать новым хозяином Карлуши,
прошу обращаться прямо ко мне: 8-911-17четыре-80-87
Елена.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#47 2015-03-31 19:58:53

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

так-так, а парекнь, часом, не максим?

Фросяня, а мне кажется, или карлуша, возможно, не карлуша, а луша? roll

Неактивен

 

#48 2015-03-31 21:12:38

Тоня
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-31
Сообщений: 2
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Всем здравствуйте! Я хочу забрать красавицу домой, опыт есть. Уже разговаривала с Еленой, и на выходных я надеюсь птичка уже будет у меня. Хочется сказать спасибо тем людям которые не бросили птицу в беде, подобрали, обогрели, накормили и дали ей второй шанс.

Неактивен

 

#49 2015-03-31 21:22:35

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Тоня
еще раз здравствуйте, уже на форуме)
Спасибо, что вы так оперативно) Очень приятно было с вами пообщаться.
Если время вам позволит, то еще до выходных увидимся, приезжайте с Карлушей знакомиться!
Вот сейчас сделала попытку ее сфотографировать, кадров 10 щелкнула, но ничего не вышло.
Нервничает очень, убежать пытается, возможно, беспокоилась перед сном.
не стала я ее мучить...
Вот один самый лучший, но маловразумительный кадр:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15551/8566602.10/0_138bb6_192af89e_orig.jpg
А на самом деле у нее большие красивые и очень испуганные глаза и маленькие рожки на голове)

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Бродяга
это, наверное, вы наш ангел-хранитель - вы ведь сделали ссылку на нас в группе Сирин?
Спасибо большое, Тоня оттуда пришла.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
А имени парня я не знаю, Владимир с ним разговаривал.
Оттого, что у парня нет опыта, я его не рассматривала, как кандидата (исключительно касательно только этого случая,
вполне возможно, что он человек достойный)... Он вам знаком?

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:
И Бог его знает, Луша ли Карлуша... Я который день голову ломаю -
Карлуша - это вообще мужское имя?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#50 2015-03-31 23:51:51

Тоня
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-31
Сообщений: 2
Профиль

Re: Правдивые истории из жизни Карлуши.

Вам спасибо! И мне было приятно пообщаться. Обязательно приеду до выходных на знакомство, точнее взглянуть глазком))) не стоит ее мучить сейчас, итак настрадалась бедняга.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 10 queries executed ]