Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-20 10:11:55

artenciele
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 4
Профиль

ворона не стоит и не летит

Добрый вечер только сегодня нашла ваш форум. Подобрала позавчера ворону, она лежала на боку около садового участка ,  мальчишки тыкали в нее палкой пытаясь помочь , я отнесла ее в теплицу и посадила на землю, она крылями не машет и на лапы не встает. Живу рядом с садом , вечером принесла ей пшена (теперь уже знаю что ей его нельзя) высыпала рядом, вчера после работы зашла в сад , думала уже сдохла, а нет живая, все зерно на земле склевала вместе с землей, я стала давать ей воды в обрезанном пластиковом стакане , она клювом у меня сама его к себе подтащила и стала пить , я оставила ей воды и зерна, позвонила в несоколько вет клиник , одни вроде согласились принять , подскажите что может с ней быть ,  как кормить я уже поняла , и как ее лучше транспортировать в клинику?... если она не помрет конечно(

Неактивен

 

#2 2015-03-20 10:34:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

транспортировать лучше в переноске кошачей, если нет, то в коробке, соответствующей по размеру. В коробке постелить на дно что-то (тряпки, впитывающие салфетки, кухонные бумажные полотенца), но так, чтобы не запуталась. В стенках вырезать отверстия для качественной циркуляции воздуха.
При транспортировке коробку не трясти и не ронять.
Отпишитесь после посещения врача.

Если Вам предложат лечение, отпишитесь здесь, пожалуйста. А если предложат усыпить - не соглашайтесь, прошу Вас, не каждый доктор знает  что делать с вороной.

Перед дорогой напоите и покормите правильно, дайте ей белковой пищи (мясо, яйца, рыбу), а то у нее не будет сил


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2015-03-20 10:37:48

artenciele
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: ворона не стоит и не летит

хорошо , напишу. Сказали что в этйо клинике врач разбирается в птицах, с воронами дело не имела , но лечила соколов, я думаю может подскажет , ворона кстати тяжело дышит и как то сгорбившись сидит...((( жалко ее

Неактивен

 

#4 2015-03-20 10:50:17

artenciele
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: ворона не стоит и не летит

innochka пишет:

транспортировать лучше в переноске кошачей, если нет, то в коробке, соответствующей по размеру. В коробке постелить на дно что-то (тряпки, впитывающие салфетки, кухонные бумажные полотенца), но так, чтобы не запуталась. В стенках вырезать отверстия для качественной циркуляции воздуха.
При транспортировке коробку не трясти и не ронять.
Отпишитесь после посещения врача.

Если Вам предложат лечение, отпишитесь здесь, пожалуйста. А если предложат усыпить - не соглашайтесь, прошу Вас, не каждый доктор знает  что делать с вороной.

Перед дорогой напоите и покормите правильно, дайте ей белковой пищи (мясо, яйца, рыбу), а то у нее не будет сил

то есть прям целое очищенное яйцо можно ей дать ? и воды?

Неактивен

 

#5 2015-03-20 11:54:56

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

artenciele, яйцо лучше порезать. Поить нужно обязательно после еды.
Из какого Вы города?

Неактивен

 

#6 2015-03-20 11:56:55

artenciele
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: ворона не стоит и не летит

я из дзержинска , яйцо разломала , воды дала рядом поставила , сфотографировала,  может фото вам показать?

Неактивен

 

#7 2015-03-20 12:17:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: ворона не стоит и не летит

artenciele
конечно, фото покажите Как разместить фото и видео на форуме&p=1
ворону обязательно покормите белковой пищей - порежьте отварную курятину, говядину, нежирную рыбу (свинину не надо), кусочки сделайте маленькими, удобными для глотания - вполне возможно у вороны сильный ушиб, она не может двигаться и с большим куском сейчас самостоятельно не справится.
Вам необходимо так же обеспечить ей безопасное место, хотя бы просторную коробку с окошками,
чтобы птица могла прийти в себя. Если это просто ушиб, есть шанс, что оклемается и можно будет выпустить.
Врач должен ее осмотреть и сказать, есть ли переломы.
Заразиться ничем от вороны не бойтесь, достаточно просто мыть руки после контакта.
Расскажите обязательно, что скажет врач.
Удачи и спасибо, что помогаете бедолаге!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2015-03-20 22:40:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

artenciele, как у Вас дела? как съездили к доктору?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2015-03-20 23:16:48

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

innochka, прошу прощения! Девушка писала мне в контакте. К врачу съездили. Врач предположил перелом грудины, посоветовал покой и кормление.
Разместили птицу хорошо, в лодочке из скрученного полотенца, с одной стороны от клюва еда, с другой вода. По содержанию/кормлению вроде проинструктировала.
Насколько я поняла, там только кормить, заботиться и ждать. Рентген не делали, анализы не сдавали.
Птиц поджимает лапы и крылья, т.е. не полностью парализована.

Неактивен

 

#10 2015-03-20 23:19:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

tiriel, спасибо
Будем надеяться на лучшее.
Если будут новости, сообщайте пожалуйста.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#11 2015-03-20 23:23:51

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: ворона не стоит и не летит

innochka, обязательно! Я думаю, artenciele и сама тут напишет чуть позже.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 8 queries executed ]