Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-18 15:33:27

chernaf
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 5
Профиль

Прилетел в окно раненый голубь.

Добрый день вашему форуму!
Заранее прошу прощения за некорректное описание или название чего-либо, ибо далек от птичьей темы.

1. Место действия - СПб, недалеко от м.Московская/Ленинский
2. Голубь уличный, серый с коричневым
3. Не уверен в поле. Вообще, скорее молодой, так как невелик. Фото приложил для наглядности.
4. Прилетел в окно часа четыре назад.
5. Не кормил, так как нечем.
6. см. пред.
7. Сидит за окном, т.к дома кошка и я опасаюсь инфекций и ещё чего.
8. --
9. Сразу почти
10. Под левымкрылом рваная рана, похоже, крупная, около 2см.
11. Какой у птицы помет - вроде обычный - чёрный/коричневый в белой жидкости
12. Рвоты похоже не было.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: --
14. Возможная причина недомогания: контакт с другими птицами, кошками, грызунами или иными животными.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? Нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? - Нет, надеюсь получить тут помощь и советы.
17. Поведение - сначала ,как прилетел, минуты 3-4 пытался залезть "сквозь окно", бился в стекло, махал крыльями, так и рассмотрел рану. Потом сел на краю подконника и молча сидит на солнышке, периодически поворачиваясь в разные стороны.



К сожаления, оставить у себя не могу, т.к. кошка живёт, а соседи - пофигистичные. В ближайшие два дня по 12 часов работаю и не смогу сам наблюдать за ним.
Готов вытащить, отвезти-привезти кого надо, куда надо. Машина есть. Прошу советов.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
похоже не прикрепилось фото. Ссылка на фото в ДропБокс
https://www.dropbox.com/s/n8wi2349j64al … 1.jpg?dl=0

Неактивен

 

#2 2015-03-19 01:14:46

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Хотя бы в переноску кошачью посадите. Покормите, напоите! Можно в " Красный Лис " Озерковой показать.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
По фотографии, похоже, птенец.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Заблудился, поранился, не смог найти гнездо...поэтому к Вам и просился. Взяли его?

Неактивен

 

#3 2015-03-19 01:24:16

chernaf
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Алинелла пишет:

Заблудился, поранился, не смог найти гнездо...поэтому к Вам и просился. Взяли его?

Вот тут уже пообщались.
Прилетел в окно раненый голубь.
Если вкратце - то:

chernaf пишет:

Пока отвечал и искал на Авито клетку подходящую, дружище собрался с мыслями и куда-то полетел. Уж не знаю, к добру это или нет - но надеюсь, что всё у него будет хорошо. Насчёт размеров - на фото немного искажены пожалуй они из-за стёкол. По факту он был чуть меньше, чем обычный небольшой голубь, так что не такой уж и птенчик. Просто молодой. Полетел достаточно уверенно, не вниз.
Спасибо за участие. Обзаведусь какой-нибудь клеткой при оказии на будущее.  Ну и спрашивать теперь знаю где, ежели чего.

Неактивен

 

#4 2015-03-19 02:57:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Зачем клетка? Вышли на потомойку,взяли коробку,забрали птичку. Я во время эпидемий до десятка птиц забираю на лечение одновременно по этой схеме

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
П.С Опечатка "на помойку"


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#5 2015-03-19 21:52:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Esther пишет:

Вышли на помойку,взяли коробку,забрали птичку

Или так, или в любой магазин, магазин канцтоваров, супермаркет (овощной отдел или кондитерка), если у них есть  всегда дают, особенно если объяснить что "для больной птички". Если не хотите просить, то в любом отделении курьерской почты (там, где упаковывают посылки) можно купить абсолютно разных размеров, какую душа пожелает. smile Но не забудьте прорези для циркуляции воздуха сделать в ней.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2015-03-19 22:50:19

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Писали, что в квартире кошка и пока владелец на работе её могут подпустить к коробке. Поэтому и нужна клетка на будущее.

Неактивен

 

#7 2015-03-19 23:50:00

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

В ванну ставите, и закрываете дверь от кошки


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2015-03-20 01:48:36

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Esther, тот гуль уже улетел. Как я поняла, там какие-то соседи, которые не будут закрывать за собой двери.
Ну, или не очень хотелось брать птицу, тоже вариант...

Неактивен

 

#9 2015-03-25 11:19:06

chernaf
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: Прилетел в окно раненый голубь.

Esther пишет:

В ванну ставите, и закрываете дверь от кошки

tiriel пишет:

Esther, тот гуль уже улетел. Как я поняла, там какие-то соседи, которые не будут закрывать за собой двери.
Ну, или не очень хотелось брать птицу, тоже вариант...

Да, по поводу соседей всё верно поняли, квартира съемная, и я постоянно из-за кошки закрытой или наоборот куда-то запущенной уже устал ругаться. Желания, честно скажу, тоже большого не было и нет. Но я ко всем животным отношусь хорошо и в если будет похожая ситуация уже буду готов к ней, т.к. теперь знаю что делать. В тот раз действительно растерялся. Вам тоже спасибо за советы и участие.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

innochka пишет:

Esther пишет:

Вышли на помойку,взяли коробку,забрали птичку

Или так, или в любой магазин, магазин канцтоваров, супермаркет (овощной отдел или кондитерка), если у них есть  всегда дают, особенно если объяснить что "для больной птички". Если не хотите просить, то в любом отделении курьерской почты (там, где упаковывают посылки) можно купить абсолютно разных размеров, какую душа пожелает. smile Но не забудьте прорези для циркуляции воздуха сделать в ней.

И вам спасибо)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]