Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-17 00:08:32

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Здравствуйте! Помогите советом или телефоном вет клиники принимающей голубей в СваО, г. Москва. Муж снял голубя с ветки, нога в леске запуталась и леска к ветке прикрутилась. На голубя, в процессе висения на одной лапе,  нападали вороны. Они повредили крыло до крови. Вырвали перья. Нога зажила, пальчики работают, цвет кожы нормальный ( мазала солкосериловой мазью, до этого обработали хлоргеседином.) и в области крыла тоже этими средствами 2 раза. Потом прочитала что нельзя. Перестала. Сегодня посмотрела крыло, там синюшные пятна и грудь вся облезла, нет перьев. Кушает хорошо какает много. Сидит в собачей пластиковой переноске. Мы прочитали, что с вырванными перьями он не сможет летать. И оставили его дома. Подлечивать раны. Вопрос. Нормально ли что он сам выдирает у себя на груди перья? И крыло синеватое, пятнам,  нормально? По краю крыла сине серые как нарывы. Что с ними делать? Могли вороны занести заразу? Голубь на дереве был очень высоко и после освобождения сам планировал в окно дом,  я его забрала, обрабатывать раны.

Неактивен

 

#2 2015-03-17 01:34:15

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Татьянп, пришлите фото проблемных мест.
Самоощип - это ненормально. Чем кормите птицу, как давно голубь у Вас?

Неактивен

 

#3 2015-03-17 22:34:47

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

tiriel пишет:

Татьянп, пришлите фото проблемных мест.
Самоощип - это ненормально. Чем кормите птицу, как давно голубь у Вас?

Голубь у нас с четверга.  Кормлю- пшеницей, пшеном, вчера дала гречки и овсянки.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Сейчас пришлю

Неактивен

 

#4 2015-03-17 22:37:12

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Татьянп, пшено и овсянку (хлопья) нельзя. Перловку, пшеницу, немного гречки, гороха чуть...
Вот тут все о кормлении, очень важно знать:
Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#5 2015-03-17 23:03:48

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Извините, не могу понять как вставить фото, буду ждать мужа. Еще семечки   подсолнуха.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

lupin пишет:

Татьянп, пшено и овсянку (хлопья) нельзя. Перловку, пшеницу, немного гречки, гороха чуть...
Вот тут все о кормлении, очень важно знать:
Кормление голубей, живущих в квартире.

Хорошо, сейчас дала пшеницу.

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
В первый день,  дала пшеницу и семечки. Ему бы полетать, а у меня ребенок и собаченка,боюсь собака испугается.

Неактивен

 

#6 2015-03-17 23:15:11

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Татьянп, семечки не надо сейчас, они сажают печень. Если средства позволяют, Купите в обычной аптеке Карсил и давайте по таблетке в день, смыв оболочку.
Синее - нормально, сине-серое - категоричски нет. Попробуйте прислать фото на почту swampbottom@mail.ru
Чтобы вставить на форуме нужно нажать справа внизу "Ответить", там будет опция "выбрать файл".

Неактивен

 

#7 2015-03-18 00:27:19

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

lupin пишет:

Татьянп, пшено и овсянку (хлопья) нельзя. Перловку, пшеницу, немного гречки, гороха чуть...
Вот тут все о кормлении, очень важно знать:
Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#8 2015-03-18 00:47:21

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

tiriel пишет:

Татьянп, семечки не надо сейчас, они сажают печень. Если средства позволяют, Купите в обычной аптеке Карсил и давайте по таблетке в день, смыв оболочку.
Синее - нормально, сине-серое - категоричски нет. Попробуйте прислать фото на почту swampbottom@mail.ru
Чтобы вставить на форуме нужно нажать справа внизу "Ответить", там будет опция "выбрать файл".

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Татьянп пишет:

tiriel пишет:

Татьянп, семечки не надо сейчас, они сажают печень. Если средства позволяют, Купите в обычной аптеке Карсил и давайте по таблетке в день, смыв оболочку.
Синее - нормально, сине-серое - категоричски нет. Попробуйте прислать фото на почту swampbottom@mail.ru
Чтобы вставить на форуме нужно нажать справа внизу "Ответить", там будет опция "выбрать файл".

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Все делаю верно, а моих файлов нет( фото). Отправила к Вам на почту.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Карсил драже? Или в капсулах форте?

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
Правда, что пока перья не отрастут он не может летать? Жалко его, в переноске сидит. Я могу смесь для птиц купить, только какую?

Неактивен

 

#9 2015-03-18 00:56:34

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Татьянп, в крыле, конечно, есть воспаление и гной, но ничего особо страшного вроде некрозов нету.
Как давно он у Вас? Антибиотик Вы не давали? Гульке хорошо бы проколоть антибиотик общего спектра, с поддержкой Карсила, Пимафуцина и Линекса.
Амоксоил Ретард или Байтрил. Или амоксиклав в клюв.

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Карсил драже обычный. Без части перьев голуби неплохо летают. По крайней мере перепархивают. Выпускайте вечером на пол-часа, час.
Смесь никакую покупать не надо, лучше перловки ещё ничего не придумали). Вам  lupin уже написала: перловка, пшеница, гречка, горох. Можно чечевицу, просо (не пшено).

Неактивен

 

#10 2015-03-18 01:02:44

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

tiriel пишет:

Смесь никакую покупать не надо, лучше перловки ещё ничего не придумали). Вам  lupin уже написала: перловка, пшеница, гречка, горох. Можно чечевицу, просо (не пшено).

А мои хулиганы требуют профессиональный рацион " Русский голубь", на перловку обиженно смотрят!)))

Неактивен

 

#11 2015-03-18 08:59:05

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Алинелла, мои тоже раньше на "Русском голубе" были). Но, изготавливая смесь самой можно с ней экспериментировать, добавлять/убавлять необходимые ингридиенты.
Да и, экономия значительная).

Неактивен

 

#12 2015-03-18 10:13:58

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Спасибо, он у нас с четверга. Антибиотики не давала и колоть куда? Я боюсь колоть птице. Может есть раствор или мазь местного действия с антибиотиком. Таблетки еще пол беды и то как их давать? Растолочь и засыпать в клюв? Без антибиотиков у него все будет хорошо? Перловка так перловка, я думала это дешевый вариант

Добавлено спустя   4 минуты  29 секунд:
Выпускать опасаюсь, как потом ловит?

Неактивен

 

#13 2015-03-18 12:01:24

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Пимафуцин противогрибковый антибиотик, нистатин можно?,  и амоксиклав? В какой дозировке? Сколько дней?И это действительно необходимо? Карсил я ему куплю.  На вид он чувствует себя хорошо, хохлится на меня.

Неактивен

 

#14 2015-03-18 12:15:46

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Амоксиклав в какой дозе,  суспензию и таблетки сколько мг?

Неактивен

 

#15 2015-03-18 23:42:08

Татьянп
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 10
Профиль

Re: Помогите! Муж снял раненого голубя с дерева.

Tiriel, карсил купила,  антибиотики пока нет, в какой дозе и сколько раз в день? Если суспензию для детей? Ее легко давать. И линекс как давать, высыпать содержимое капсулы в рот?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]