Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-03-15 18:53:52

Akamaru
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 4
Профиль

Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Кормлю Кормом Рио, минеральной смесью, минеральным камнем. Иногда ест морковь. Птица стоит на столе напротив окна на солнечной стороне, температура в комнате 26-28 градусов. В конце декабря 2014 года, попугай видимо повредил правую ногу, в суставе между берцовой костью и цевкой было посинение, попугай сильно хромал, ложился на правую часть тела, с середины января 2015 и по сей день есть только небольшое прихрамывание и иногда поджимает к себе лапу, но в конце января попугай сначала стал тужиться при дефекации, а потом началось ухудшение формы, цвета помета, апатия, слабость. Попугай не чирикает, только иногда попискивает, и в такт дыхания слышится пощелкивание, как будто клювом, но звук идет изнутри птицы. Сейчас наблюдается тяжелое дыхание с пощелкиванием и полуоткрытый клюв.
Болеет с конца января 2015 года.
По рекомендациям другого форума я лечил птицу: Амоксиклавом 250+125, 2 капли в клюв 2 раза в день, Нистатин 500 000, 3 капли в клюв 2 раза в день, 1 таблетку в корм Карсил, и Бифидумбактерин на кончике ножа в день, потом, т.к улучшений не наблюдалось, даю до сих пор вместо Амоксиклава глазные капли Ципрофлоксацин по 1 капле 3 раза в день.
Еще у попугая около клоаки выщипан пух, и помет прилипает к клоаке.
Улучшений при таком лечении не наблюдается.

Неактивен

 

#2 2015-03-15 19:41:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Akamaru, здравствуйте.
Фото помета, пожалуйста. Желательно на белой бумаге или бумажном полотенце. Сколько какашек он делает в час, в три часа?
Как долго давали амоксиклав и нистатин? Когда это было по датам? Улучшение было на амоксиклав? На каком форуме лечились? Кто порекомендовал такую дозировку ципрофлоксацина? Как долго его даете?
Рвота была? Хоть раз?
С чем можете связать начавшиеся проблемы с пищеварением? В цветах ковырялся, пачку корма новую открыли, воду редко меняли... еще что может быть? Не от лапы же у него это началось, тем более что лапе лучше.

Akamaru пишет:

только иногда попискивает, и в такт дыхания слышится пощелкивание, как будто клювом, но звук идет изнутри птицы. Сейчас наблюдается тяжелое дыхание с пощелкиванием и полуоткрытый клюв.

Я так думаю, что это от истощения.
Проверьте упитанность
Возможно, его нужно докармливать.
Вот ссылки о принудительном кормлении попугайчика:
Кормление из шприца
Принудительное кормление (кормление через зонд)
Искусственное вскармливание птенцов

Akamaru пишет:

Улучшений при таком лечении не наблюдается.

Даже если ципрофлоксацин попал в цель, улучшений от него при такой дозировке и не могло быть.



Где Вы находитесь, есть ли возможность сдать помет на копрограмму?
Какого возраста попугайчик?

Неактивен

 

#3 2015-03-15 20:28:38

Akamaru
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 4
Профиль

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

http://cs621619.vk.me/v621619133/158f9/a-nfw0iAYsI.jpg
http://cs621619.vk.me/v621619133/15903/HagIR4DzcC8.jpg
Фото помета.
В час может делать какашки 3-4. Амоксиклав давал 2 недели, нистатин даю до сих пор, из-за неэффективности амоксиклава даю Ципрофлоксацин(вторая неделя идет).
http://popugay.crimea.ua/forum/bolezni- … ed41ede04e
Моя тема на форуме, мне там назначили лечение.
Рвоты не было.
Это все началось после того, как я начал давать корм Чика, потом мне посоветовали сменить на корм Рио, может быть в корме дело.
2 ложки корма в день он сьедает впринципе

Неактивен

 

#4 2015-03-15 20:56:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Да, без анализа трудно подбирать препараты

Особенно если не знаешь дозировок  roll
Амоксиклава дозировка занижена более чем вдвое. Да, похоже, что он мог бы помочь, но теперь уже к нему нельзя будет вернуться. Дозировка ципрофлоксацина занижена раз в 7. То есть если даже он мог быть в тему, бактерия с ним хорошо ознакомлена и теперь целая группа антибиотиков не может быть применена... Учитывая амоксиклав даже две.
Вашу птицу лишили возможности получить помощь изначально.
Про упитанность напишите и где находитесь.
Вы его обогреваете?

Неактивен

 

#5 2015-03-15 21:10:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

из антибиотиков разве что доксициклин теперь пробовать. но сначала хочется убедиться в отсутствии  гллистов.

пробиотик стоит продолжать, можно сменить на другой.
в поилку хилак форте 7 кап. на 50 воды.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#6 2015-03-15 21:21:25

Akamaru
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 4
Профиль

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Насчет упитанности могу сказать, что киль немного выпирает, обогреваю лампой по вечерам, днем, когда светит солнце ставлю на окно, там жарко, попугай прогревается. Так что мне делать? Продолжать ципрофлоксацин или доксициклин?

Неактивен

 

#7 2015-03-15 21:49:41

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Akamaru, а как Вы будете выбирать, чьи рекомендации выполнять, наши или с МБ? Просто не хотелось бы время впустую тратить.
Кстати, у них там в консультантах та же Galina27 есть. Можете написать, что это она дала дозировки.
Совет продолжать давать микродозу ципрофлоксацина считаю идиотским и бессмысленным.
Погодите пока с доксициклином. На глисты можно помет проверить? Не в Иванове, а на месте? Не обязательно в ветлаборатории, можно договориться в человеческой.

Неактивен

 

#8 2015-03-18 15:26:23

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Akamaru, что с птицей?

Неактивен

 

#9 2015-03-18 20:14:39

Akamaru
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 4
Профиль

Re: Апатия, нарушение структуры и цвета помета у волнистого попугая

Уже ничьи рекомендации не буду выполнять, попугай умер сегодня, тему можете закрывать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]