Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-03-21 13:20:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Ну да , по паспорту -котейка . А отзывается на все клички .

http://savepic.su/5449631.jpg


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#52 2015-03-21 13:28:34

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Красавец!

Неактивен

 

#53 2015-03-21 16:34:34

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

И как они с Пусятиной - друзья? Или Тузик-Бобик его верный страж?


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#54 2015-03-21 20:04:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Угу ! Пусятина-то у нас со всеми дружит . А кошарик так и смотрит "влюблённым взглядом " В надежде что все отвернутся . И настанет его час . Вот мы все и бдим круглосуточно .  cool


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#55 2015-03-22 01:56:28

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Господа - форумчане ! А можно дитетке давать Амарант сушённый ? Не отравится . Прикупила в магазине , написано ,чтоочень пользительный злак .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#56 2015-03-22 02:00:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помощь зяблику

Ни разу не давал, но читал что отличный и полезный корм для зерноядов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2015-03-22 15:13:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Пусянь у нас консерватор , ничего нового не принимает сразу . Вот уже несколько дней истерики до инфаркта с новой "мебелью" . Приманиваем вкусняшками . А вот сам Амарант , который пока игнорируется  :


http://savepic.su/5452591.jpg


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#58 2015-03-22 17:44:50

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

А я такое растение на даче выращиваю. Как декоративное. Очень красивый "хвост"! И птицы его обожают. Мой Крош, пока на даче жил, только и тусовался у этих кустов,  мы его рядом и прикармливали. А как морозы наступают ( амарант боится морозов, сразу теряет свою цветность), воробьи стайками облепливают ветки, и под растением семена собирают.  А в прошлом году парочка овсянок любила его поесть, и мокричник на грядке нам пололи smile Семена у амаранта мелкие-мелкие, насыпаются по огороду, а весной, когда уже очень тепло, начинают прорастать густым красноватым ковром. Это растение бывает ещё зелёного цвета, в виде метёлок, растущих вверх и в виде огромного петушиного хвоста. Когда убираю огород осенью, я его аккуратно развешиваю где-нибудь недалеко от компостной кучи, для птиц, и чтобы семена по огороду не рассевались.
http://savepic.su/5465917m.jpg
http://savepic.su/5458749m.jpg


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#59 2015-03-22 23:03:40

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Ва-у ! Люсенька ! Какая у тебя красота на даче ! Приеду к тебе в конце осени уражай собирать . lol  А этот амарант , например , если высушить , можно потом птицам зимой выставлять ? Или он таки на морозе всё же потеряет свои свойства .  Моя козявка всё ещё клюв воротит от новинок сезона .  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#60 2015-03-22 23:49:30

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Ва-у ! Люсенька ! Какая у тебя красота на даче !

Только дом ещё был не покрашен. А уже снова нужно красить. ( думаю, ты догадалась, что вон те большие красные веники и есть амарант. Если он хорошо посажен, то растёт таким здоровенным, а если где-то в тенёчке, да под деревцем - чахленьким и дохленьким. Ну и ещё от сорта зависит.)

Зябочка Пуся пишет:

Приеду к тебе в конце осени уражай собирать

Знаешь ли, дорогая, мне бы твой визит ко мне на дачу как раз сейчас не помешал. smile 

Зябочка Пуся пишет:

А этот амарант , например , если высушить , можно потом птицам зимой выставлять ? Или он таки на морозе всё же потеряет свои свойства .

Кроме цветности - не потеряет. Но с него сильно семена обсыпаются. Так что в твоём веничке их уже может нет? Они как маковые, чёрненькие и маленькие. Я вот тоже не додумалась натрясти их сухими в коробочку.
Я своим птицам приносила осенью веточки, ковырялись с удовольствием. особенно, если ветки не на дно класть, а закрепить,  словно растут.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#61 2015-03-23 02:12:33

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Шилко пишет:

Знаешь ли, дорогая, мне бы твой визит ко мне на дачу как раз сейчас не помешал. smile

Ой , знаешь , не поспею к посевной ведь . Визы там всякие делать , наряды прикупить , шляпку соломенную ,  cool   шлёпанцы от кутюр , чтоб удобно было по грядкам прохаживаться . А вот к жатве , так глядишь и прибуду . Помидорчик сочненький куснуть . Семян амаранта в коробочку натрести . wink


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#62 2015-03-23 09:17:30

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

наряды прикупить , шляпку соломенную

Всё есть... вместо шляпки можно и лопушок пристроить, они у нас знатные растут.. зато всё натуральное, никакой синтетики...

Зябочка Пуся пишет:

шлёпанцы от кутюр , чтоб удобно было по грядкам прохаживаться

Тоже имеются в наличии, всяких размеров, "а-ля галоши" roll

Зябочка Пуся пишет:

Пусянь у нас консерватор , ничего нового не принимает сразу . Вот уже несколько дней истерики до инфаркта с новой "мебелью"

А это о какой-такой мебели речь идёт? Или я что-то упустила...
И, Осана, в клетке правильно делать жёрдочки нужно одну напротив другой, на одном уровне,  ровненькие, всё остальные, дополнительные как угодно, главное , чтоб птиц их не обкакивал. Я, например, на дно большой клетки кладу разлапистую кривую  ветку, мои любят по таким скакать, а основные две наверху делаю.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#63 2015-03-31 19:53:02

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Пусяка, наконец-то , к новым палкам привык . Жуть , как намаялись . Теперь , вроде как , даже довольный . Сидит на трансформаторе ноутбука - лапки греет . Сейчас подойду - на мои тапки перескачет .
Да , начали отваливаться маховые перья . Линька , штоль ? Это у него осень получается ...  У нас часы в воскресенье перевели на час назад . Я так понимаю , что Пусяне оставить старый режим ? Когда можно будет увеличивать световой день ?
  На улице птичья тишина . Всех птах ураганом куда-то сдуло . Не знаешь как и помочь-то им  .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#64 2015-03-31 20:44:08

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Оксаночка, я думаю раз посыпались махи нужно детенку витаминов для линьки подавать.
У нас та же картина, стихия который день беснуется! На завтра опять снег обещали! Холод жуткий! И ветер шквальный все срывает, переворачивает ломает! Бедные птахи вылетают короткими перебежками.

Неактивен

 

#65 2015-03-31 21:01:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Так у нас уже сколько деревьев повалило ! Только и видели , что полицаи да пожарки мотались . Дорогу разчищали от поваленных ёлок и берёз . А кто-то и пострадал .

Витамины жидкие в поилку ? Как на фотке я показывала ? Тебе такие надо ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#66 2015-03-31 21:50:40

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся
да, Оксаночка можно и их если Пусенька хорошо их переносит. Мои все уж не знаю по какой такой причине поносят от этих витаминов, а вот versele laga, хорошо себя зарекомендовали. Если желаешь- вышлю такие, которые мы употребляем?!
Что твориться в других районах и городах не знаю, а у нас деревья не падают , по причине практически полного их отсутствия , спилили почти все прошлым летомsad из за жука азиатский козерог называется. Остались у нас только елки да сосны, но они крепкие такие, вроде держатся пока , не уступают порывам ветра.

Неактивен

 

#67 2015-03-31 22:04:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Галинка , подкормок и витаминов у Пуськи целая тумбочка . Спасибо за предложение . У меня ещё манера такая - как что-то интересное увидела , тут же побежала на Пуське " опыты ставить " . Так вот насобиралось - целая туча . И уличным перепадает .

Пуська пакетики маленькие эти очень уважает . Как только видит , что я тумбочку открываю , тут как тут . И смотрит из-под руки - что я возьму . Интересно так . Мозги - со спичечную головку . А понимает таки .
Снова повадился масло сливочное тырить с бутерброда у деда . Любитель "сладкого" !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#68 2015-04-01 09:14:11

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Снова повадился масло сливочное тырить с бутерброда у деда . Любитель "сладкого" !

Оксаночка, пусть дедуля лучше бережет масло на своем бутерброде!smile сильно не балует Пусеньку! А то я тут начиталась страшилок в инете про подагры и нарушения обмена веществ, теперь трясусь. Говорят, что от не сбалансированного питания богатого белками и жирами эта хворь( подагра или как ее еще по другому величают мочекислый диатез)может приключиться. Берегите Пусеньку!
Сегодня праздник, день птиц! Поздравляю , вас ! Здоровья и любви вам желаю!

Неактивен

 

#69 2015-04-01 20:55:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Ой!И вправду , праздник птиц?    Тогда , я весь [font=Arial Black]ФОРУМ  сердечно поздравляю с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ  ! [/font]

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Ой!И вправду , праздник птиц?    Тогда , я весь ФОРУМ  сердечно поздравляю с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ  !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#70 2015-04-07 21:33:31

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся
Оксаночка, что у вас там нового? Как Пусяня поживает?

Неактивен

 

#71 2015-04-07 23:34:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Погода отличная у нас установилась . Пуська целыми днями тусит на улице под бдительной охраной деда и Тузика . Постоянно прилетают на клетку синицы  .  Подсел на пророщенную пшеницу , зараз по пять штук слопывает  . Перья выпадают по одному в день .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#72 2015-04-08 00:07:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
Так, значит в тихую Пусяня уже новый кафтанчик заказал! Ждемс, когда нам хвастаться будет!

Неактивен

 

#73 2015-04-09 12:44:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Да кто его знает, этого Пусяню . То перья вываливаются , то - не вываливаются... Пока усиленно развивает мышечную мускалатуру бедра . Бегает на короткие и спринтерские дистанции . Надо уже день увиличивать . Вопрос : какой график устанавливать .

Добавлено спустя    59 секунд:
Да кто его знает, этого Пусяню . То перья вываливаются , то - не вываливаются... Пока усиленно развивает мышечную мускалатуру бедра . Бегает на короткие и спринтерские дистанции . Надо уже день увиличивать . Вопрос : какой график устанавливать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#74 2015-04-09 13:12:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Я думаю естественный, природный. Моим сейчас включаю подсветку в вольерах и клетках только днем,( некоторые не очень светлые из за крыш, крадут они свет крыши эти), а утро у птичек начинается в шесть, начале седьмого, как солнышко подниматься начинает, вечером часов в семь подсветку выключаю, светло еще в комнате, но темнее, чем с подсветкой и птички постепенно готовятся ко сну. Мои сейчас в начале девятого укладываются, это канарейки, а вот Фрушик и Сит , те раньше спать забираются в свои домики. Оксаночка, а цамак вы давали Пусику?

Неактивен

 

#75 2015-04-09 13:14:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся, в данный момент, какой режим светового дня?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.154 seconds, 8 queries executed ]