Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-02-05 21:34:05

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Так я и не решила , выставлять его на улицу или как ? Раньше-то каждый день тусовался по совету ШИЛКО .

Тааааккк...Это хто тут на меня стрелки переводит?!     big_smile
Если ты его выносишь регулярно на веранду ( не в мороз, конечно, и сквозняки), то и выноси.  Ну он же не простужается? Чувствует себя хорошо?  Между прочим, Вл.Филатов писал, что перепад температур очень даже и полезен для птиц, он укрепляет иммунитет. Только птицы должны быть здоровы, не ослаблены ничем. У моих постоянно форточка открыта и в комнате всегда свежо. И днём и ночью. Главное - нет сквозняка! Сквозняк даже для здоровых птиц - очень опасно.
Если учесть ваше сегодняшнее состояние, то может не стОит его там надолго оставлять...


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#27 2015-02-06 02:21:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Вот до какого минуса можно ребёнка на улицу пускать ? У нас сейчас держится -2 . +- . Но Пуська-то без штанишек ! Надо ли ему такое "счастье" ? На нашем пастбище полно всякой всячины : синицы, зябы , снигири , воробьи , заленушки , дрозды , дятлы , зарянки , щеглы . И ещё какие-то длинохвостики . Пусяня наблюдает в окно . Но как-то сильно не рвётся к ним . В прошлом году от окна было не оторвать !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#28 2015-02-07 18:55:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Галинка , приветы ! Нашла я енти корма бельгийские ! Лежат на самой нижней полке в спец. магазине . Потому как дорогие очень . Надо будет Пусёнышу купить . Вот эти ?
http://savepic.su/4976391m.jpg


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#29 2015-02-07 23:48:34

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Галинка , приветы ! Нашла я енти корма бельгийские ! Лежат на самой нижней полке в спец. магазине . Потому как дорогие очень . Надо будет Пусёнышу купить . Вот эти ?
http://savepic.su/4976391m.jpg

Оксаночка , здравствуй! Рада , что ты нашла корма этой марки. Канареечный, если честно не очень отличается по составу от Vitakraft , я советую тебе спросить у продавца может у них есть в магазине, да спрятано так , что и не найдешь, если нет, то попробуй заказать Graines Tarins 1A Blattner, корм специально для ЧИЖЕЙ! Набросаю тебе состав :
Семена лиственницы
Семена цикория
Перила белая ( еще называют японской петрушкой, хотя и не похожиroll
Семена салата
Кунжут
Семена примулы вечерней
Семена диких злаков
Семена трав
Нуг
Семена сурепки
Мак


Вложения
  • image.jpg

Неактивен

 

#30 2015-02-08 16:27:09

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Приветик ! Пусяня не очень разборчив в фирмах . Лопает обычный канареечный  VITAKRAFT , в ассортименте : то с сушенными фруктами , то Kanarien Perle+Vitalcomplex , на днях ещё с пробиотиками открыли . Что дают , то и трескает . На сегодня открыто три  пачки . Сегодня солнышко у нас и не морозно . Вытурила на терассу . А там наши иждевенцы пасутся и слушают как Пусянь заливается . Синички не очень боятся и сядятся на клетку . Мы умилились и радовались , что у Пуси гости . А оказалось ,что разжиться вкусненьким размечтались ! Тырят подвешенные крекеры . А Пуська их в лапку кусает . Анекдот !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#31 2015-02-08 18:30:49

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Синички не очень боятся и сядятся на клетку . Мы умилились и радовались , что у Пуси гости . А оказалось ,что разжиться вкусненьким размечтались ! Тырят подвешенные крекеры . А Пуська их в лапку кусает . Анекдот !

big_smile
Немного побыть на солнце для птиц очень полезно - ультрафиолет им необходим. Может и штаны начнут отрастать быстрее. Но в клетке  обязательно у птиц должен быть затенённый уголок.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#32 2015-02-21 20:07:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Пусянины витамины для пера .
http://savepic.su/5171519m.jpg

Добавлено спустя   6 минут  31 секунду:
Ой , Mauser Hilfe - это для пёрышек .
http://savepic.su/5141822m.jpg


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#33 2015-02-26 01:25:02

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Такоя вот наша приусадебная скотинка :
http://savepic.su/5154395.jpg

http://savepic.su/5158491.jpg

http://savepic.su/5131867.jpg

Вот кто знает - кто это ,жёлтенький ? У нас их много .

http://savepic.su/5123672.jpg


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#34 2015-02-26 13:07:04

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Жёлтенький - это овсянка обыкновенная! smile
У меня такой Саныч...

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
На второй фотке птичка похоже дубонос. Я их никогда не видела.
Это у вас уже подснежники зацвели?


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#35 2015-02-26 18:01:42

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Вот , я так и думала , что ты , Люся , спец по овсянкам . Они такие прикольные . Ходят парочками и "пылесосят " травку . Синицы-то наглые и бойкие , выкидывают из кормушек то , что им не нравятся . А по земле ходят зябочки , скворцы и овсянки подбирают корм.

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
Дубоносов у нас много . Я их по незнанию за щеглов принимала .   big_smile  Потом просветилась . Да и дятлы захаживают , когда в лесу голодно становится . А лесок у нас прям рядом . Снигери , так те прям по нескольку пар прилетают . Всегда парой . И зябки всегда парочкой . Вот такая любовь .   tongue
Подснежники и крокусы уже пру недель стоят , нарцыссы и тюльпаны повылазили .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#36 2015-02-26 18:09:23

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

я так и думала , что ты , Люся , спец по овсянкам . Они такие прикольные . Ходят парочками и "пылесосят " травку

Не, Оксана, я никакой не спец. У меня на даче тоже парочка овсянок в прошлом году жила, любила на грядке с жирной мокрицей попастись.
Это зерноядная певчая птичка, но захомячить червяка или гусеничку они тоже непротив smile

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Подснежники и крокусы уже пру недель стоят , нарцыссы и тюльпаны повылазили .

ЗдОрово! Я свои ещё не ездила, не смотрела. Но думаю, при такой погоде запросто повылазят, особенно галантусы.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#37 2015-03-07 20:18:30

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Галинка, пойду посмотрю в магазине эти Sing-Perlen . Вроде , они у нас ещё не пропали . Потом отчитаюсь . Сегодня прошлась по своей терассе big_smile и обнаружила мокричник . Пусянь как раз загорал на солнышке . Вот там ему и впихнула . Маленько почавкал . Он у нас на кухне перепробует всё что есть . Морковку вот как-то не очень чтобы . Тут на яблоки присел . Надо ведь урожай польских и местных яблок уничтожать . Вот сами и давимся . Апельсины испанские тоже подгрызает . На радость испанским фермерам .
Но Пусяне больше всего нравится просовые колоски . Как повесишь , так сразу внизу горка шелухи . Щас-то коноплю отобрали почти совсем .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#38 2015-03-08 01:19:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся
Оксаночка, разнообразие это хорошо! Даже для нас двуногих и безкрылых доктора постоянно напоминают-" не хлебом единым жив человек!"smile  а коноплю и семечки подсолнуха совсем не нужно исключать из рациона! Они полезные, только нужно следить за тем, что бы птица не ела только их, а то неприятности начнутся! Это как шоколад для нас полезен, но в меру! А мягкий корм( мешанку), Пусенька кушает?

Неактивен

 

#39 2015-03-08 14:26:14

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Галинка , мешанкой Пусянь в детстве отъелся , когда выкармливали . Как подрос , так и перестал её есть . Остатки долго лежали в морозилке , потом выкинули за ненадобностью . А после уже и не делали . Я и не знаю , надо ли ему мешанка . Яйцо Пусь и так слопает , морковку откусит, если сочная . Он ещё и выбирает , что повкуснее  . А творожок и не каждый раз , физио воротит . Вот семечек и орехов натырить - это мастер .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#40 2015-03-10 02:43:06

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся
А как с оперением у вас сейчас дела обстоят? Примеряет Пусенька новые штанишки или раздумывает, выбирает все?
Я почему про мешанку спросила, всё-таки для зерноядов в мешанке львиная доля круп вареных, это тоже полезно для перышек и для пищеварения, да и витаминки порой подмешать можно. Что творожок кушает , это хорошо! Мои бесенята ( синица и поползень) можно сказать мешанку тоже не едят, но я всеравно упорствую, предлагаю, вижу, что нет ,нет да поковыряются, по выбирают там чего-то smile. А творожок я сама делаю из молока. Каждый день мои капризули не желают его есть, но бывают дни, когда творожок очень дажев охотку уплетается!smile

Неактивен

 

#41 2015-03-12 23:26:22

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Приветы , Галинка ! С нашими штанами пока проблематично . Господин Филатов приказал год ждать . Сначало ведь надо режим исправить . Может ,  к осени что-то начнёт изменяться . А пока крутится под ногами . Жуть просто ! Так и норовит под каблук попасть . Я уж ругаюсь , ругаюсь , А Пуська отбежит на полметра и снова под ноги . Не боится ничего , кроме как  - " поймают ! "
  Погода устанавливается уже хорошая , Пусятина сегодня полдня на улице тусил . Даже зяба-девочка на клетку прилетала , интересовалась . Но бесштанные жанихи не удовлетворили высоких вкусов .
  Уже в рационе разнообразие появилось . И щавель молодой захрумчал , и мокричник . А вот с новыми ветками у нас просто беда ! Боится их -страшное дело ! В том году когда меняли в клетке старые на новые паника была с неделю . Пару дней назад сорвала две берёзовые веточки . Так он удирал на всех парусах . А как оторвала почки , так с рук словал подчистую . Хотим снова обновить "мебель" липовую , так аж самой страшно от мысли как Пуська метаться будет . Положили в сторонке , так обходит за три версты.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Приветы , Галинка ! С нашими штанами пока проблематично . Господин Филатов приказал год ждать . Сначало ведь надо режим исправить . Может ,  к осени что-то начнёт изменяться . А пока крутится под ногами . Жуть просто ! Так и норовит под каблук попасть . Я уж ругаюсь , ругаюсь , А Пуська отбежит на полметра и снова под ноги . Не боится ничего , кроме как  - " поймают ! "
  Погода устанавливается уже хорошая , Пусятина сегодня полдня на улице тусил . Даже зяба-девочка на клетку прилетала , интересовалась . Но бесштанные жанихи не удовлетворили высоких вкусов .
  Уже в рационе разнообразие появилось . И щавель молодой захрумчал , и мокричник . А вот с новыми ветками у нас просто беда ! Боится их -страшное дело ! В том году когда меняли в клетке старые на новые паника была с неделю . Пару дней назад сорвала две берёзовые веточки . Так он удирал на всех парусах . А как оторвала почки , так с рук слопал подчистую . Хотим снова обновить "мебель" липовую , так аж самой страшно от мысли как Пуська метаться будет . Положили в сторонке , так обходит за три версты.

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
Вот это я ошибочку исправила ...
roll


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#42 2015-03-14 02:17:17

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Помощь зяблику

Привет) Световой день-не согласен. Мои Зя содержатся в вольере в моей комнате, небольшая его часть расположена у окна. Никогда не соблюдал световой режим. Подсветка-люминисцентная ЛБ на 20вт. Если ухожу на работу в ночь, выключаю свет в 18:00, зимой естественно это тьма уже. Когда дома, свет у них гашу примерно в 22часа, но включаю верхний и у них не так светло, но достаточно чтобы летать и кушать. Т.е. ложатся спать когда хотят, утром световой день начинается только от уличного света. Никаких проблем не было.
Первый зяблик почти 2 года прожил, так в первый год из за своей активности он вытрепал одно крыло гораздо сильнее чем Ваш, второе же было в порядке, хвост тоже повредил. При этом он умудрялся как то летать. Но после весенней линьки и полного обновления перьев, он начал к ним бережно относиться и был в идеале. Подозреваю что ему в освещении не хватает ультрофиолета, мой при выгулах садился прямо на работающую лампу, открывал клюв, пушился и загарал. Также им необходим фруктовый прикорм а также насекомые, подозреваю что их как раз то и нет.

Неактивен

 

#43 2015-03-14 03:56:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

StriGSXSTRIG, привет . С фруктами у нас может случится и перекорм , так как " всё лучшее - детям ! " Зимой и малинка , и черничка . А уж там яблоки , бананы , виноград , мандарины-апельсины , сливы и всё прочее всегда в избытке . А вот появилась голландская "пластмассовая" клубника - есть не стал . Очевидно , хим. состав не понравился . Настаивать не стали . Подождём боилогически натуральную . С овощами - такая же картина . Иногда покупаем червяка . Но как-то не очень . Хотя , вчера и сегодня по четыре "колбаски" заточил .
   Зимой мы дитятку пореже выносили на природу , а вот сейчас потеплело - так о полдня болтается на терассе . А вот то что мы его просто затискали , так то - факт . От пустых рук удирает на безопасное растояние .
   Мы тоже выкормили почти недельного , и с рук он так и не слазает . Хотя , Пуське совершенно всё-равно на какой части тела умоститься , лишь бы рядом . Я тут начиталась , как птахи боятся переездов , новой обстановки и прочее . Наша звезда не боится ничего . Хоть в путешествие , хоть в гости - но мы должны быть в зоне досягаемости , хотя бы , визуальной . Вот когда дома один остаётся , тогда сильно скучает . По приходу - аж бросается , и кусается , и пристаёт . Часа два угомониться не может . А потом на плечо и голову сядет и балдеет от счастья .
  Установили режим - ждём-с .
  А сколько у Вас зябликов ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#44 2015-03-15 00:39:38

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся
Оксаночка, а достать в зоомагазине в отделе для рептилий других насекомых не пробовала? Может на грядки пойти покопаться, муравьев поискать, на предмет обнаружения их яиц, или мух попытаться разводить? Может тлю где найдешь? Чем черт не шутит, может и в прямь, сейчас, весной Пусяне насекомых нужно?

Неактивен

 

#45 2015-03-15 02:50:37

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Галинка , других насекомых я боюся ! Они такие громадные ! Жуть одна. Бр-р-р-р . По поводу "покапаться в земельке " , так нам в своё время строго запретили из-за возможности приобретения природных паразитов . Пердон , на фиг не надо . Он когда муху или паука домашнего поймает - так и хочется отбрать каку .  Пусянь у нас получился рафинированным созданьем .
  Но вот сейчас по весне и вправду стал побольше червяков лопать . Сегодня три штуки осилил . А зимой как-то не шёл товар . Приходилось уличных осчастливливать .
А вот вопрос. Можно давать пророщенные бобы маша ?  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88 
Лопает за милую душу . Они сочные такие ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#46 2015-03-15 14:05:36

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Помощь зяблику

Оксаночка, огневки, например очень симпатичные! Не кусаются, беленькие, пахнут хорошо, бабочки из них серенькие получаются!smile у вас они точно в магазинах должны быть!smile муравьиные яйца не являются источником гельминтов, так что смело иди на охоту, в них много белка и всяких полезностей!smile добычу у детки грех отнимать!  Я своим Фрушику и Ситушке , где найду паучка, муху, бабочку бегу, тороплюсь быстрее гостинец дать!smile а они то как радуются! Не рекамендуют повсеместно давать земляных червей, это да, читала, что от них глисты могут быть! Скоро пойду на охоту за тлей, не магазинной! Тлю у меня все жалуют! И синица, и поползень, и канарейки, и попугайки, и амадинкиsmilesmilesmile
Заводчики, на форумах рассказывают, что в период весна-осень предлагают своим зерноядам насекомых, и для роста пера, и для поднятия сил!

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Он когда муху или паука домашнего поймает - так и хочется отбрать каку .  Пусянь у нас получился рафинированным созданьем .

Оксаночка, насекомые, это в нашем виденье- кака! Я когда первый раз увидела мучного червя, а затем еще и запах их учуяла, меня чуть на изнанку не вывернуло, такие мерзкие! Про опарышей вообще молчу! А для детенышей - это деликатес, нужный очень для нормального функционирования всех процессов!smile

Неактивен

 

#47 2015-03-20 18:23:07

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Оксана, ты хотела видео посмотреть, где на Кроша перепелятник охотится, ну во зайди в мою тему :
Зяблик Крош и компания&p=16 Пост 383
Только там не очень то понятно...

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
Зяблик Крош и компания&p=16


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#48 2015-03-20 18:34:09

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Почему-то ссылка неправильно вставлена...


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#49 2015-03-21 02:27:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Помощь зяблику

Шилко пишет:

Почему-то ссылка неправильно вставлена...

М-да ... Люсь , это какая-то серьёзная птаха была . Съест и не подавится. У нас тут ястребов и соколов много . Но к жилью не подлетают . Хотя , мы на самой окраине деревне живём . Часто вижу их сидят на деревьях вдоль дорог или парят над головой . Я Тузика-Бобика своего ими пугаю . Говорю , что если будет далеко от дома гулят , злые кондоры съедят.   tongue  Пока слушается и домой живым возвращается.  tongue


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#50 2015-03-21 12:13:04

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь зяблику

Зябочка Пуся пишет:

Тузика-Бобика своего ими пугаю

Это кого? у тебя же вроде кот...


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 8 queries executed ]