Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-02-28 21:22:43

swiftkat
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщений: 23
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

OlaKiev пишет:

А еще у меня вопрос: скажи, пожалуйста, как это дрозденок Джон с тобой гулял по улицам и даже не думал улетать (как в сюжете по ТВ рассказали)? Как ты его выгуливала?

Расскажу))  Жалею, что отдала его... сейчас бы оставила его дома, а тогда возможности не было... Растила я Джоника на даче. Решила вынести его на улицу погулять, привязала веревочку к ноге, посадила на плечо и мы пошли) он не совершил ни одной попытки улететь, хотя уже умел. После нескольких таких прогулок веревочку привязывать я перестала) неоднократно приходилось возить его в город, потому что кушать сам он не умел, из рук только брал, ну а мне на учебу надо. Картина была классная, когда я на экзамен пришла с дроздом на плече))  в транспорте, конечно, сажала его в корзинку, мало ли. Как ни пыталась адаптировать его к улице - не получалось. Он свободно ходил по грядкам, выковыривал червяков и жучков, а потом спокойно давался в руки и шел домой, спать на подушке. Только в передаче наврали про кошек и собак, я такого не писала, ни на кого он не нападал))
вот свиристели - те уже успели кошек покусать))  я держала в руках Сёму, кошки носы сунули нюхаться, он каждой зарядил такого щипка, что они больше в комнату не заходят.


Стоит только однажды посмотреть в хитрые стрижиные глаза - всё, ты обречен. Отныне твоя жизнь навсегда связана с птицами, и ты ничего не сможешь с этим поделать smile

Неактивен

 

#52 2015-02-28 21:35:28

swiftkat
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2015-01-25
Сообщений: 23
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

Владимир Филатов пишет:

Таких птиц отпускают только в самом начале или после окончания брачного сезона

Простите за невежество, а это у них когда?

Я все не успокоюсь, тесно Симке в клетке. Сидит на жердочке и крыльями машет все время, летать хочет. Если парень нелётный и поломанный, так он и сидит спокойно... а она по воле тоскует ( и может же летать, хорошо летает.


Стоит только однажды посмотреть в хитрые стрижиные глаза - всё, ты обречен. Отныне твоя жизнь навсегда связана с птицами, и ты ничего не сможешь с этим поделать smile

Неактивен

 

#53 2015-02-28 23:03:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

swiftkat пишет:

а это у них когда?

С мая по июль.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#54 2015-03-05 13:54:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

swiftkat пишет:

Растила я Джоника на даче. Решила вынести его на улицу погулять, привязала веревочку к ноге, посадила на плечо и мы пошли)

Я тоже в самом начале все порывалась нашего дрозденка-слетыша вынести погулять, под строгим присмотром, конечно, на травку. Правда, у нас не дача, а почти центр города, но вокруг много парков, а я бы нашла среди них безлюдное и бессобачное местечко. Но вот друзья с форума мне категорически отговорили. И муж тоже прямо таки запрещал! Поэтому я не решилась, чтобы не подвергать опасности птенца, хотя мне кажется, что в тот период, когда он спал у меня в ладонях, он ничего бы и на улице не испугался - очень был доверчив. Это он сейчас в руки уже не идет sad

swiftkat пишет:

Он свободно ходил по грядкам, выковыривал червяков и жучков, а потом спокойно давался в руки и шел домой, спать на подушке.

Вот чудо чудесное! У хозяйки трех синичек Алекс, тут, у нас на форуме, синички идут по вечерам строго по режиму спать, самостоятельно укладываются! Дрозд идет домой сам ))) Это просто мечта любого друга птицы!

Неактивен

 

#55 2015-03-05 22:03:01

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

OlaKiev пишет:

Вот чудо чудесное! У хозяйки трех синичек Алекс, тут, у нас на форуме, синички идут по вечерам строго по режиму спать, самостоятельно укладываются! Дрозд идет домой сам ))) Это просто мечта любого друга птицы!

Оля, маленькая поправочка - у нас 2 синички. Сначала было 3 птенчика, но один еще летом переехал в Москву в дом Ксюши zyablik. Спать, да, сами уходят в положенное время, это время и определяют сами - пока это 18 часов. А просыпаются все раньше.

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:

OlaKiev пишет:

Ух ты... какие тут замечательные птицы, какая у них добрая и ответственная подруга Катя! Замечательная поучительная история о чудесном спасении птицы, плюс еще и прибавление Симы! И как они теперь чудесно сидят рядышком, прямо загляденье  roll  А ВКонтакте у тебя, Катя, вообще - целый огромный чудесный Мир - Человека, Людей, Природы и Бога! Надо бы у тебя поучиться многому и многим... Если у тебя летучие мыши из рук едят - ты, может, Ангел?  smile

Видео, где свирики дерутся - это потрясающе! Смотри-ка, какой Сёмка задира-то! smile Но это и радует тоже - значит, чувствует себя отлично, поправляется парень! И рябину нямает - замечательные кадры, аппетит нормальный, ТТТ! Дай Бог!

У тебя еще и снегирь, и стрижи, и синички-воришки на балконе, и любовь Брошки и Барсика, и дрозд из ложечки ест - я прям залипла возле монитора! roll

Ну, а дружелюбный мышонок - это вообще шедевр!

Присоединяюсь ко всем словам

Неактивен

 

#56 2015-03-06 14:01:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

Аликс пишет:

маленькая поправочка - у нас 2 синички. Сначала было 3 птенчика, но один еще летом переехал в Москву в дом Ксюши zyablik

Прошу прощения, что запутала-запуталась и неверно выразилась - я по заголовку Вашей темы выразилась, чтобы было легче ориентироваться новичку! smile  Я и сама еще - новичок, хоть уже полгода на форуме, а все равно еще у девочек, у которых по 8-10 птиц, путаюсь )))

Неактивен

 

#57 2019-03-19 12:44:43

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Домашние свиристели Сёма и Сима

Как свиристушки сейчас поживают? Всё-таки 4 года прошло?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]