Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-01-24 16:46:55

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Может у кого есть номер орнитолога, который, не откажет в консультации???
Привезли мне сейчас лебедя, там четыре павших птицы было, и этот, единственное, что могу пока сказать - понос, зеленой водой, с ракушкой из желудка, полузакрытые глаза, не ходит, только шипит, пытаеться клеваться, но очень слаб.
Дала угля активированного, ростаропши, панкреатина. Все, я больше не знаю, что можно сделать, чтобы не навредить...
Из антибиотиков есть только Линкомицин ампулы и Цифтриаксон1000 - не знаю, можно или нет, куда и сколько, не рискну без консультации.
Весу в нем около 15кг. не истощенный.
Пожалуйста!!!

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
Не исключено отравление, они у дороги живут, там их чем только не кормят...
Вирусное, тоже может быть, в общем, я в растерянности.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#2 2015-01-24 18:16:26

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Созвонилась с орнитологом, получила консультацию, лечимся.


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#3 2015-01-24 19:12:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Nsofia, УДАЧИ!
С уважением

Неактивен

 

#4 2015-01-24 20:34:58

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

sokol, Спасибо!
http://f5.s.qip.ru/AlvJhTsK.jpg


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#5 2015-01-25 00:46:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Какой красавец!
Спасибо вам за помощь, Nsofia!
Благополучного лечения, расскажите новости, как будут...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#6 2015-01-25 08:15:15

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Фросяня
Стараемся.

Начал кушать и пить сам.

Такой вопрос, можно ли его держать в неотапливаемом вольере на опилках? У нас сейчас стабильно плюсовая температура. Просто я боюсь, что в коробке мышцы ослабнут совсем, в вольере просторно, и он как сможет вставать, хоть ходить будет, и крыльями махать. Опять таки, лоханку с водой нормальную поставить можно...


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#7 2015-01-25 12:47:45

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Почитав, что они выдерживают до -30, я его все ж поселила в вольере.
Пришла, половина мешанки рыба, куриная грудинка, запаренная овсянка - нету, вместо воды дала слабый отвар ромашки. Отвар мутненький - пил.
Пытается встать и его попытки мне напомнили тот случай с Вороной, когда я ей тыквы давала безмерно... Вот один в один, как утки домашние, тыквой перекормленные, карабкается...

Еще, после моих "вливаний" угля, панкреатина, гепабене вчерашних, у него через часок глаза открылись. Когда привезли, на руки взяла, у него глаза полузакрыты были, и такие слабые попытки огрызаться, сейчас он мне больше змею напоминает, чем лебедя))) Шипит и кидается, даже вставать пытается. Я его "боюсь")))))
Сегодня гепабене с панкреатином влила, бактистатин, витамины в мешанку домешала, а с антибиотиком - затык...
Назначенный "энгофлон, энросепт" орнитологом, я убилась, но найти не могу... Деревня и воскресенье у нас...

Мушен, я практически уверена, что до завтра он доживет. Завтра ведь консультационный день, пожалуйста, если вас не затруднит, можно нам консультацию?!
В нем весу кг 10-15. точно взвесить не могу, понос - зеленый, если бы был собачий сказала бы - с запахом энтерита... Ну, вонь такая неестественная...
Нужен ли ему антибиотик? И если можно, то какой из легкодоступных, не ветеринарных!!! С ветеринарией дорогой у нас - алис... Медицинский препарат еще можно купить, нам бы медицинский препарат и дозировку на птичку.

Питание - кормлю куриной грудкой, хамсой размороженной с запаренной овсянкой. Яблоки покрошила - плюется ими. Яйца давать, не давать - блин, ничего не соображаю в питании лебедей... В яндексе или питомники или подкормка, но никак ни диета для птички с больным ЖКТ.

И про вольер, у меня вольер для собак без сквозняков, крытый, он там сейчас, в помещение могу забрать, но только в коробку - что лучше?


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#8 2015-01-25 13:48:30

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Все, мне Татьяна Кисловская дала консультации по содержанию.

... Знаю, помню.. неимоверно скорблю.... и благодарю за наследие!!!


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#9 2015-01-25 14:52:35

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2015-01-25 20:27:33

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Darina
Спасибо!!!


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#11 2015-01-27 18:54:56

Nsofia
кандидат в члены клуба
Откуда: Евпатория
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 294
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

У меня появилась надежда, что Шипун выживет, хорошая такая надежда, он так классно шипел на меня, но кусался не больно, стал принимать угощение из рук. Но, один глаз - болен, бельмо. Без глаза он уязвимый-уязвимый. А у меня нет водоема, за-то есть собаки охраняющие территорию и убивающие кур, если те не зашли но ночлег в загон свой. Это не мои собаки, азиаты рабочие... Плохо ему бы было у меня. А пристраивать простым людям, у которых есть пруд, я побоялась.
Не долго думая, пишу ялтинскому зоопарку, зная, что условия у них хорошие - примите пожалуйста, ему нельзя на волю?!

И!!! нам отвечают положительно.

Отвезли мы сегодня лебедя)
Я фотик в машине забыла, потом как с ним от ветеринара уже шли, пару кадров щелкнула.
Да, я поперлась за работником зоопарка с лебедем к ветеринару)))
Птице сразу влетело два укола и в клюв гамавита налили)
А пацан, ну, наш пацан!!! Работница с ветеринаром еле с ним справились, а он шипит и клювом их понужает))) Потом работница еще работника позвала, она одна с ним не справлялась, в вольер его уносили вдвоем)))
Лечение, карантин и на пруд.
Я просила его не выпускать на волю - у него с глазом проблема, с плохим зрением, он уязвим в дикой природе.

Посмотрели вслед, и пошли за билетами в зоопарк. Хороший зоопарк!!! Даже у водоплавающих в мисках вода свежая, чистая, звери по пище "скачут" клянчат конечно вкусняшки, но они не голодные, у всех еда после завтрака по-оставалась.
Больше "кольнули"  - орлан без лапы и копчик без крыла, наверно такие же как "мой" лебедь - приемыши. Сидят в отдельных вольерах, и так же как и все ухожены!
Олег Зубков(создатель и директор зоопарка) спасибо, за лебедя, за чистоту и хорошее содержание животных!
Спасибо, людям, которые подарили мне возможность пообщаться с этой птицей, не прошли мимо, и то, что в зоопарке побывала, наверно бы сама и не выбралась.
И конечно, очень сильно хочу, чтобы Шипун, выздоровел и прижился - он реально классный! Уже у меня еду из рук брал, и когда к нему подходила, шипел, но не кусал, сильно))
http://f6.s.qip.ru/N7LfbW4j.jpg

http://f5.s.qip.ru/N7LfbW4k.jpg

http://f6.s.qip.ru/N7LfbW4l.jpg


Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

Неактивен

 

#12 2015-02-16 13:14:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень СРОЧНО! Лебедь, тяжело больной, без физических повреждений.а, ко

Добрый День всем! Nsofia, что-то я проморгала концовку истории... Как хорошо, что попал к Вам! Душа радуется, такая красота спасена. Дай бог, что бы все прошло у него без последствий, Вы наверно в курсе как там Шипун поживет?  Как у Вас дела, как Сорока, как Ворона? Удачи вам всем
Суважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.342 seconds, 8 queries executed ]