Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-03-03 18:25:53

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Антибиотики.Насколько длительнуй курс?Синусит.

Ильза, аб отменять не надо. Про чистку хоан я Вам писала с самого начала темы. Попробуйте выдавить часть через уголок глаза.

Неактивен

 

#27 2015-03-03 22:31:15

Ильза
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 137
Профиль

Re: Антибиотики.Насколько длительнуй курс?Синусит.

tiriel, спасибо!
А про хоаны я помню, но та самая врач, которая велела продолжать и продолжать давать докси, при последнем осмотре птицы ткнула куда то между глазом и носом иголкой, пошла кровь, много! и сказала - все, гноя нет, можно птицу выпускать.
Шишка вздулась где то через неделю после этого, пока я ждала результат бакпосева (уже в другой клинике естественно).
tiriel, а вот интересно, что бы с птицей было, не попадись она ко мне в руки? Вот тек бы и тек у нее гной, росла бы и росла шишка, а дальше что? умирают ли от этого?

Неактивен

 

#28 2015-03-04 20:54:12

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Антибиотики.Насколько длительнуй курс?Синусит.

Ильза, умирают(. Ко мне попадали с огромными шишками. Потом инфекция распространяется, у кого куда. На дых. систему, на глазки.
Иголкой гной у птицы не проверишь, он у птиц твёрдый и не вытекает. Я обычно выдавливаю часть через уголок глаза, часть ватной палочкой через нёбную щель. Если шишка очень большая, то надо резать под лидокаином и вычищать.

Неактивен

 

#29 2015-03-07 03:19:49

Ильза
гость клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2011-02-01
Сообщений: 137
Профиль

Re: Антибиотики.Насколько длительнуй курс?Синусит.

tiriel, спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]