Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-01-05 17:31:12

Miss X
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 3
Профиль

Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

На праздниках подобрала голубя на улице - лежал, привалившись к стене дома. Такая неестественная поза меня сразу насторожила, думала, что он умер, но когда прикоснулась к нему - открыл глазки. Конечно, я не могла его бросить умирать. Дома выяснилось, что у него одна лапка нерабочая, как будто парализована, поэтому он и заваливался на бок, ни летать, ни прыгать вообще не мог, и не ел, кстати, тоже, только водичку пил, когда я его только нашла.
К сожалению, в моем городе (Красноярске), как оказалось, нет необходимых специалистов по птицам, да тут еще и праздники... Мне удалось лишь задать пару вопросов о моей птичке одному знакомому владельцу питомника. Он сказал, что у гули, возможно, была травма позвоночника, отсюда и проблема с лапкой;  посоветовал не кормить гулю насильно, т. к. возможно он не может переваривать зерно, сказал лучше просто добавлять в воду белок яйца (что бы был белок), и сахар (что бы были углеводы). Так как гуля ничего сама не клюет, я еще добавляю в воду отруби, которые хорошо растворяются, и морковочку тру и тоже добавляю в воду.
Сейчас гуля живет у меня почти неделю. Сам до сих пор ничего не ест, только водичку с добавками, которые я описала выше. Он прыгает на одной ножке, немного летает, но я думаю, его это сильно выматывает. Помет жиденький, что естественно, раз он только жидкое кушает, зеленовато-белый.
Я не надеюсь вылечить ему лапку, наверно, это нереально, НО! Меня волнует то, что у него начали выпадать перья в области горла-зоба, и они как будто засалились. Что это такое??? Весь интернет облазила, ничего про это не нашла sad Просмотрела остальные болезни, ни на что не похоже. Не вертячка, думаю тоже, он не вертится и голову не заламывает.
Сейчас ночь и он спит, утром выложу фотографии помета и шейки.
Ответьте, пожалуйста! Помогите!!!!

Неактивен

 

#2 2015-01-05 18:23:11

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!!!!! САХАР ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже чуточка сахара провоцирует рост грибка кандиды...и очень быструю смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#3 2015-01-05 18:44:15

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

Как он жив до сих пор,непонятно!!!!! Срочно отменить водичку с сахаром и белком !!! Раз уже натворили делов,у него по-любому кандида!!! Срочно покупайте флуконазол,лучше раствор для инфузий. Если нет,то в капсулах.  И кормите пока Кашей из перемолотых зерен (перловка,пшеница(не пшено),немного гречки) Перемалываете в кофемолке,Разводите горячей водой до консистенции сметаны, и скармливаете из шприца ,без иглы в клюв,по-немногу,чтобы глотал. Норма такой каши-60 мл в день. Начните кормить по-немногу. скормили 5 мл, потом,часа через 2 еще...и так далее. И смотрите,как уходить будет,какой помет будет. Если будет каша нормально уходить, переходите на размоченные зерна . если и они будут уходить нормально,не застаиваться в зобе, то кормить в день 2 столовых ложки сухого зерна (это норма!!!!!) Перья могут вылазить от неправильного питания и от болезни. Осмотрите горло,прощупайте всю шею на предмет уплотнений,шишек, нет ли в клюве каких-то наростов ,налетов белого ,или желтого цвета.... нет ли запаха кислого от помета... воздуха в зобике....ЭТО СРОЧНО!!!!

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Кормление голубей, живущих в квартире.-читайте.

Неактивен

 

#4 2015-01-05 19:09:47

Miss X
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

Спасибо большое!!!! Я абсолютный новичок в этом деле, и сахаром поила только по совету, а оказалось, что так делать нельзя... sad Обязательно куплю лекарства и буду его лечить. Очень надеюсь, что еще не поздно...

Неактивен

 

#5 2015-01-06 09:39:04

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

раза в день, Выложите фото помета и скажите,что там с осмотром. Сам не клевать может, если у него наросты в горле или еще глубже,поэтому срочно прощупайте и осмотрите!!!! Понюхайте,нет ли от самого гуля и  из клюва тухлого запаха??? Это очень важно,от этого будет зависеть ,чем его лечить. Купите пока Дифлюкан для инфузий и давайте по 1 мл два раза в день.,лучше не на голодный желудок.Не вскрывайте флакон,прокалывайте шприцем с иглой,набирайте 1 мл. ,грейте в руках. и давайте гулю,сняв иглу. Флакон хранить в холодильнике.!!!!   Препарат токсичен, поэтому обязательно подключите КАРСИЛ, для защиты печени, ДАВАТЬ ПО ПОЛ-ТАБЛЕТКИ два раза в день,смыв оболочку.   И еще купите ЛИНЕКС .Давать по полкапсулы два чуть разведя в водичке.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Наложилось сверху"раза в день"-это про Линекс-2 раза в день. Дифлюкан вот такой


Вложения
  • IMG_2141.JPG

Неактивен

 

#6 2015-01-06 13:22:48

Miss X
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

Спасибо вам большое!!! Но уже поздно...

Неактивен

 

#7 2015-01-06 13:26:09

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста, вылечить гулю!

Очень жаль(((((((((((((((((((( Вам нужно было сразу на форум написать,а не слушать горе-лекарей............

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.166 seconds, 8 queries executed ]