Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-01-03 14:20:40

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Курица пятится назад

Курице 9 месяцев. Порода "Московская". Вчера начала вести себя странно. Пятится назад опуская голову вниз, затем всё нормально. Потом всё повторяется. От пищи пока не отказывается. В чём проблема?
Кормим: ячмень, кукуруза, пшеница - в сухом и замоченном виде.

Неактивен

 

#2 2015-01-03 15:39:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Птичник
Добрый день. А Вы форумом не ошиблись? Вы же курочку потом резать будете? Тут форум вообще-то зоозащитный.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2015-01-03 19:16:35

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Re: Курица пятится назад

Спасибо за высказывание. Курочка - полезная птица, она несёт яйца. Которые Вы, я в этом уверен, очень любите кушать, как непосредственно, так и в виде ингредиента в печёном и майонезе. Не хотите помочь в лечении пернатого создания? - так и скажите. А как насчёт клятвы Гиппократа (если такая существует для ветеринаров)? С уважением, Птичник (а не Повар).

Неактивен

 

#4 2015-01-03 19:55:53

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

Птичник, кто любит, а кто и не ест яйца. Рано судите.
Достаточно было бы объявления о дальнейшем будущем птицы.
Вам что-то мешает обратиться к ветеринару в месте Вашего проживания? С обслуживанием и осмотром кур обычно проблем не бывает.

Неактивен

 

#5 2015-01-03 20:57:00

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Курица пятится назад

Птичник пишет:

Курице 9 месяцев. Порода "Московская". Вчера начала вести себя странно. Пятится назад опуская голову вниз, затем всё нормально. Потом всё повторяется. От пищи пока не отказывается. В чём проблема?
Кормим: ячмень, кукуруза, пшеница - в сухом и замоченном виде.

может яйцо застряло


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#6 2015-01-03 21:10:53

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Phoenix пишет:

Вам что-то мешает обратиться к ветеринару в месте Вашего проживания? С обслуживанием и осмотром кур обычно проблем не бывает.

Видимо, денег жалко. Тут-то бесплатно лечат.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#7 2015-01-03 21:18:15

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Corvus Corax
зря Вы статус поменяли) злобный модератор Вам больше подходило...

Неактивен

 

#8 2015-01-03 21:20:19

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Re: Курица пятится назад

Спасибо за активность! Не знаю таких заводчиков кур, которые носят их к ветеринару... просто рубят. А я хочу вылечить. Этот форум уже помогал. Когда у цыплёнка опух сустав Zocya дала дельный совет, в отличии от советов на специализированных форумах для живности. Да и вообще, таких форумов не существовало бы, если все шли на приём к ветеринару. Хорошо, что они есть - оперативней оказываешь помощь.

Неактивен

 

#9 2015-01-03 21:23:59

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Птичник
я бы пока изолировала курицу, пока что не исключена инфекция. Помет изменился? Следов травмы нет?

Неактивен

 

#10 2015-01-03 21:33:07

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Re: Курица пятится назад

Ведёт себя нормально. Помёт никак не заметим (курочек целый гарем). Визуально - повреждений у неё нет. Я думаю всё же яйцо застряло. Однажды на форуме для моей утки советовали сделать клизму из растительного масла. Может попробовать?

Неактивен

 

#11 2015-01-03 21:58:41

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Клизму как таковую не надо, может навредить. Можно ввести несколько капель масла в клоаку, посадить в теплое затемненное место, чтобы остальные куры не мешали. Должно помочь выйти яйцу.

Неактивен

 

#12 2015-01-03 22:14:43

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

Птичник, далеко не все ветеринары принимают птиц, с которыми обращаются на форум. Ну, а там, где принимают, часто только вредят птичкам.

Неактивен

 

#13 2015-01-03 22:16:25

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Re: Курица пятится назад

Спасибо. Сделал - завтра посмотрим на результат.

Неактивен

 

#14 2015-01-03 22:28:20

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Птичник
при благоприятном исходе яйцо должно выйти в течение 2-4 часов. Если нет, потребуется ручное вмешательство. У меня до него не доходило, курам и перепелкам помогало масло и тепло.

Неактивен

 

#15 2015-01-04 07:25:04

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

зря Вы статус поменяли) злобный модератор Вам больше подходило...

Не переживайте, злобности и на Вас хватит.

Renessans пишет:

У меня до него не доходило, курам и перепелкам помогало масло и тепло.

Курочек и перепёлочек режете?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#16 2015-01-04 15:22:31

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Corvus Corax пишет:

Курочек и перепёлочек режете?

Нет, не режу и никогда не смогла бы. Всю сознательную жизнь стараюсь помогать животным, дома зоопарк из подобрашек. И Ваши нападки мне очень неприятны, Урсула, может хватит на людей бросаться? Я читаю из интереса почти все темы, часто вижу как Вы отвечаете, многим помогаете, да. Но в какой-то неприятной форме, сначала косвенно оскорбите вопросом, потом снисходительно-пренебрежительно ответите... такое у людей не вызывает доверия, может поэтому часто они не прислушиваются к Вашим назначениям.

Неактивен

 

#17 2015-01-04 15:55:53

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

У меня кстати один сосед держит кур, много разных красивых пород, ради эстетического удовольствия. Я к нему на экскурсии в курятник хожу) и с гребнями, и с мохнатыми ногами, и с хохолками. При этом курицу для еды покупает в магазине. Как и я, увы не вегетерианка, можете упрекнуть меня в этом. А другой сосед стреляет из ружья по грачам и воронам(, которых мы подкармливаем.

Неактивен

 

#18 2015-01-04 22:22:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

И Ваши нападки мне очень неприятны, Урсула, может хватит на людей бросаться?

Хм. По-моему это Вы на меня напали, разве нет?

Renessans пишет:

Corvus Corax
зря Вы статус поменяли) злобный модератор Вам больше подходило...

Renessans пишет:

Я читаю из интереса почти все темы, часто вижу как Вы отвечаете, многим помогаете, да. Но в какой-то неприятной форме, сначала косвенно оскорбите вопросом, потом снисходительно-пренебрежительно ответите... такое у людей не вызывает доверия, может поэтому часто они не прислушиваются к Вашим назначениям.

Знаете что, это Ваши личные домыслы. Я в курсе, что моя манера общаться в Интернете у некоторых вызывает раздражение, но это именно что их личное восприятие. Раньше меня огорчало, когда на меня нападали, теперь уже почти всё равно. Я очень устаю и отвечаю сжато, бывает что резко, но у меня элементарно нет времени и сил на какие-то эмоции в отношении тех, кому я отвечаю. Есть дело, которое я должна делать, и я делаю это, несмотря на то что очень больна. У меня огромное количество консультаций каждый месяц, я консультирую каждый день без выходных, это бесконечная переписка на мейле, в соцсетях, звонки по телефону, тут на форуме это мизер, - иногда я по 15 часов и более в сутки трачу на то, чтобы объяснять людям, как лечить птиц, что нужно делать. А у меня ещё и очные пациенты. И домашние дела, как у всех. И, замечу, я это всё делаю бесплатно, - но периодически встречаю вот такое неприязненно отношение, как от Вас.
И то, что некоторые не прислушиваются к моим назначениям - это их проблемы. Эти люди не в курсе, кто я и чем занимаюсь, поэтому готовы верить тем, кто деньги берёт за лечение, то есть скорее послушают вета из клиники, чем неизвестного им человека с форума.
И ещё хочу сказать: такие как Вы требуют от меня понимания и сочувствия к себе и к другим, но часто ли вы сами стараетесь понять другого человека? Того, кто вам берётся помогать, делает для вас что-то?
Я бы вот, к примеру, топикстартеру была готова помочь вылечить его курицу, если бы он ответил по-человечески, но он сходу начал наезжать на меня - вместо того, чтобы прямо и честно сказать, что дальше планирует сделать с птицей.

Renessans пишет:

Нет, не режу и никогда не смогла бы.

Вот это я и хотела услышать.
Но вместо этого Вы на меня напали.
Печально, что Вы так дурно обо мне думаете, но - Ваше право. Я не пряник, чтобы всем нравиться.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#19 2015-01-04 23:36:44

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

сначала косвенно оскорбите вопросом, потом снисходительно-пренебрежительно ответите...

Пожалуйста покажите мне примеры, где я кого оскорбляла и отвечала снисходительно-пренебрежительно.
Так легко Вы кидаетесь обвинениями, может быть попробуете мои сообщения прочитать вслух с разными интонациями? Тогда возможно поймёте, что любой тон письменных сообщений - из НАШЕЙ головы. Тем более на ветеринарном форуме.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2015-01-04 23:59:28

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Corvus Corax пишет:

Я бы вот, к примеру, топикстартеру была готова помочь вылечить его курицу, если бы он ответил по-человечески

Я думаю, он и ответил бы по-человечески, если б сразу не услышал такое вот, почти утверждение:

Corvus Corax пишет:

Добрый день. А Вы форумом не ошиблись? Вы же курочку потом резать будете? Тут форум вообще-то зоозащитный.

я бы оскорбилась точно так же. Не все, у кого живут с/х животные, живодеры и режут своих питомцев. Тем более мясники не стали бы лезть на птичий форум, дабы вылечить курицу, зарубили бы и дело с концом. Хотя и к ним я ненависти не испытываю, почти все мы едим так или иначе мясосодержащие продукты и кому-то приходится делать эту работу. Другое дело, кроухантеры или любители пострелять по живым мишеням ради "спортивного интереса", это не приемлю ни в каком виде.

Corvus Corax пишет:

По-моему это Вы на меня напали, разве нет?

Лишь высказала, что давно нарывалось за время прочтения некоторых тем с Вашим участием. Хотя да, Вы правы, не мне Вас судить в манере отвечать на вопросы. Я сама была около 7 лет модератором, неблагодарная это работа, отнимающая кучу сил и времени. Только на этом форуме дело касается живых существ, и резкое слово может повлиять на решение в лечении и исход болезни. Поэтому надо стараться помягче как-то, хотя б в начале беседы, иначе человек просто замкнется или за раздражением забудет важные детали анамнеза.

Corvus Corax пишет:

Я очень устаю и отвечаю сжато, бывает что резко, но у меня элементарно нет времени и сил на какие-то эмоции в отношении тех, кому я отвечаю. Есть дело, которое я должна делать, и я делаю это, несмотря на то что очень больна. У меня огромное количество консультаций каждый месяц, я консультирую каждый день без выходных, это бесконечная переписка на мейле, в соцсетях, звонки по телефону, тут на форуме это мизер, - иногда я по 15 часов и более в сутки трачу на то, чтобы объяснять людям, как лечить птиц, что нужно делать. А у меня ещё и очные пациенты. И домашние дела, как у всех. И, замечу, я это всё делаю бесплатно, - но периодически встречаю вот такое неприязненно отношение, как от Вас.

Ну так не берите на себя слишком много. У каждого есть предел, будете чаще срываться, угробите себе нервы, накосячите с лечением. Это не неприязненное отношение, это.. попытка понять, на кой мы изучаем медицинскую этику, врачебный такт? Хотя, Вы же наверно не врач, я не знаю. Но раз лечите, значит врач. Aliis inserviendo ipse consumor. Не перегружайте себя, а то сгорите слищком быстро...

Corvus Corax пишет:

такие как Вы требуют от меня понимания и сочувствия к себе и к другим, но часто ли вы сами стараетесь понять другого человека? Того, кто вам берётся помогать, делает для вас что-то?

О нет, понимания и сочувствия я не требую. Хочется просто нормального диалога и отсутствия скоропостижных выводов. Да, надеюсь, что часто.

p.s. Птичник, как Ваша курочка? Corvus Corax, если не секрет, а Вы бы что посоветовали тс?

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:

Corvus Corax пишет:

Пожалуйста покажите мне примеры, где я кого оскорбляла и отвечала снисходительно-пренебрежительно.
Так легко Вы кидаетесь обвинениями, может быть попробуете мои сообщения прочитать вслух с разными интонациями? Тогда возможно поймёте, что любой тон письменных сообщений - из НАШЕЙ головы. Тем более на ветеринарном форуме.

Предлагаете перерыть пару тыщ сообщений? Если это так важно, займусь на досуге. Хотя я сказала - косвенно, резким обращением или вопросом. Тем более, Вы сами даже признали это

Corvus Corax пишет:

Я в курсе, что моя манера общаться в Интернете у некоторых вызывает раздражение, но это именно что их личное восприятие. Раньше меня огорчало, когда на меня нападали, теперь уже почти всё равно. Я очень устаю и отвечаю сжато, бывает что резко, но у меня элементарно нет времени и сил на какие-то эмоции в отношении тех, кому я отвечаю

и не только у меня такая реакция была.

Неактивен

 

#21 2015-01-05 00:58:09

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

Ну так не берите на себя слишком много.

А кто будет лечить? Вы?
Я бы вообще давно прекратила этим всем заниматься, и даже делала попытки уйти из Инета, потому что мне надо подумать о себе, пока не сдохла.
И что дальше? Кто тут на форуме остался из ветконсультов?

Renessans пишет:

я бы оскорбилась точно так же. Не все, у кого живут с/х животные, живодеры и режут своих питомцев.

Но большинство - режут.
И мне с такими людьми приходится общаться часто. И даже приходится скрепя сердце выслушивать их рассказы о том, как они животных своих убивают. Одна дама недавно жаловалась, как долго телёнка не могла убить, била его кувалдой по голове, била, а он вставал снова и снова, у него уже кровь носом пошла, а всё никак не хотел умирать. Пришлось горло перерезать без "анестезии".
Хотя бы на зоозащитном форуме хочется обходиться без подобных людей.
И дело не в ненависти, а в том, что на этом форуме таким людям просто не место. Иначе превратимся в подобие МБ.
И кстати, Вы за топикстартера заступаетесь, а он так и не ответил, режет он курочек или нет. С чего ему было оскорбляться, если он их режет?

Renessans пишет:

и не только у меня такая реакция была.

Ну так попробуйте над своей реакцией поработать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#22 2015-01-05 01:12:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

Я сама была около 7 лет модератором, неблагодарная это работа, отнимающая кучу сил и времени.

Я в модераторах и админах разных ресурсов с 1997 года аж. Ничего сложного, когда так долго. Сложно - другое. Сложно, когда люди упёрто делают что-то по-своему и губят птицу, а ты сиди и глотай слёзы, потому что помочь не сможешь. И вместо того чтобы думать о спасении птицы эти люди морщат носики от того, что им не понравился тон.

Renessans пишет:

Только на этом форуме дело касается живых существ, и резкое слово может повлиять на решение в лечении и исход болезни. Поэтому надо стараться помягче как-то, хотя б в начале беседы,

Ну так давайте, попробуйте. Вперёд! Создайте свой форум по лечению птиц, Вам только спасибо все скажут.
А я помягче не умею, и учиться поздновато. Так что зря Вы меня пытаетесь переделывать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#23 2015-01-05 03:47:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans, задели же Вы меня, удалось-таки. Видно, долго зло копили.
По поводу "помягче" добавлю кое-что. Я долго была очень мягким в общении человеком. Всё боялась ненароком обидеть, сказать резкость. Всех людей жалела, считала хорошими, даже отпетых негодяев оправдывала - может, детство у них было тяжёлое.
И всем, кто ко мне обращался за помощью в лечении птиц, я всё всегда объясняла мягко-мягко, чтобы упаси Боже человека как-то не уязвить невзначай.
Только лет восемь назад поняла, что нужно становиться жёстче в общении с людьми, если речь идёт о жизни и здоровье птиц.
Приведу просто один пример. Это не так давно было, правда, года три назад. Девушка 19 лет подобрала в лесу болотную сову с раной в шее. Рана была старая, но ничего страшного - пуля прошла навылет и повреждены были только мягкие ткани. Сова набросилась на еду, она была истощена, но очень боролась за жизнь. Ела сама! Я девушке подробнейше - в соц.сети - объяснила, что надо делать, как кормить сову, разговаривала с ней часа два, не меньше. Потом отошла покормить своих питомцев ненадолго, не больше часа меня не было. Возвращаюсь, спрашиваю ну как совушка? А мне приходит записка, что сову отнесли в ветклинику и там сказали, что ее надо усыпить, чтобы она не мучилась. Я в ужасе - как??? Да вот так, пишет, там в ране были червяки, мне сказали что уже ничем ей не помочь.

Я до сих пор себя корю за то, что я с этой барышней разговаривала мягко. Если бы в приказном порядке, не рассусоливая, коротко и ясно сказала - слушать меня, ни в какие клиники не носить, делать всё строго так, как я велю - спасла бы эту жизнь. Там лечение-то нужно было минимальное, убрать опарышей из раны да обрабатывать по разу в день до рубцевания, всё! Главное было кормить, только-то делов.
Мне до сих пор так больно, и такая горечь, как будто это я сову погубила. Умом понимаю, что я ни в чем не виновата, а душа вся на куски разрывается, и забыть не могу тот случай.
Как и многие другие случаи, тоже связанные с людьми, которым я старалась помочь, а эти люди птиц "гуманно" усыпляли или сделали втихаря что-то такое, что им кто-то посоветовал, в итоге птицы погибли.
Впрочем, вряд ли Вы меня услышите. Вам же кажется, что я "бросаюсь на людей".


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#24 2015-01-05 09:44:15

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

Corvus Corax пишет:

слушать меня, ни в какие клиники не носить, делать всё строго так, как я велю

Поверьте, Урсула, это также не сработало бы. Всё проконтролировать невозможно, тем более поступки взрослых людей. Нет мне хорошо глаза открыли: лечи голубя, не лечи, всё-равно хищникам скормят (и разделы голубиный и ХП по соседству разместили, чтобы удобно было о голубиных болезнях читать, видимо).
С моим-то мизерным опытом консультаций в сети по здоровью птиц и то могу сказать, что если на нервы действует, если слёзы и переживания из-за того, как люди, получившие консультацию, как обращаться с птицей, обращаются с ней, лучше и правда оставить это дело. Тем ценнее и важнее будут Ваши советы, когда они появятся.
Renessans, Вас ждём в вет.консультанты, нам их очень не хватает, поверьте.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Ил хотя бы просто в темах базовые рекомендации давать ("изолировать птицу", сделать фото помёта ещё ни одной не навредило).

Неактивен

 

#25 2015-01-05 10:01:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Phoenix пишет:

С моим-то мизерным опытом консультаций в сети по здоровью птиц и то могу сказать, что если на нервы действует, если слёзы и переживания из-за того, как люди, получившие консультацию, как обращаться с птицей, обращаются с ней, лучше и правда оставить это дело. Тем ценнее и важнее будут Ваши советы, когда они появятся.

В таком случае мне видимо вообще следует распрощаться с птицами, потому что я любую гибель птицы переживаю очень тяжело.
ОК, уже два человека мне сказали, что мне надо уйти, и я подаю в отставку. Видимо, я чего-то не понимаю и действительно действую многим на нервы.
Очень жаль, что Мушен и Команданте так редко появляются, и что пропал Чеширский, и вообще ветконсультация заброшена настолько, что в ней дают неграмотные и опасные советы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#26 2015-01-05 10:10:27

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Курица пятится назад

Урсула, подумайте, как можно человеку великодушному советовать притушить огонь и убавить душу? Это никак не возможно и пусть всё будет так, как есть.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#27 2015-01-05 10:29:04

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

Урсула, кто из получивших помощь на форуме позаботится о Ваших птицах? Берегите себя, нервы и здоровье.
С большим уважением и благодарностью.
Курица с застрявшим яйцом этого не стОит.

Неактивен

 

#28 2015-01-05 11:29:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Phoenix пишет:

Курица с застрявшим яйцом этого не стОит.

Тема сделала полный и законченный круг, вот только не понятно какого .... напали на Урсулу???????????

Любая жизнь стОит  волнений и переживаний, но т.к. мы общаемся по сети, просто НЕОБХОДИМО иметь адекватный отклик "с той стороны", знать, что человек будет слушать, раз уж спросил.
Я недавно примерила шкуру консультанта - отвратительное чувство. ты что-то советуешь, а в ответ делают как самим удобно или сами считают нужным. Зачем спрашивали??????
Ослабленный грач: говорю накормить и обложить бутылками для тепла - ответ: может жить только на лоджии, там не очень холодно. Говорю "кормить, кормит и кормит", а в ответ "смогли только 10 мл"
грачу 10 мл - для чего? чтобы он наелся? или не быстро умер?
Сидишь и теряешь нервы в полном бессилии...
Почитайте последние темы....  В последней Урсула исписала 2 страницы!!!!!!! чтобы хозяйка таки начала кормить принудительно птицу.

Лично для меня чем четче, без лирики и соплей, даны указания, тем легче и проще их выполнять, тем понятнее смотреть за результатом.
Так я познакомилась с этим сайтом. Почитайте тему, где мы только подобрали Кайта. Филатов, дай ему Бог здоровья и долгие годы, четко и внятно давал указания. Я чувствовала себя солдатом в общении с генералом, но все было четко и понятно. Низкий поклон ему за это.

Урсула вместе с Зосей подняли мне грача Сарочку. Я обязана им по жизни!!! не было-бы у меня малышки, если бы не они.

Да сколько жизней она спасла!!!!
И что теперь? Какой смысл был именно в этой переписке и в именно этих нападках и в именно этой теме?
Топикастер, кстати, даже не ответил, не сообщил о результатах.
Где логика? В чем она?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2015-01-05 11:44:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

innochka пишет:

Топикастер, кстати, даже не ответил, не сообщил о результатах

так не он один такой.
Почему и создана тема Крик души консультанта.

innochka пишет:

Лично для меня чем четче, без лирики и соплей, даны указания, тем легче и проще их выполнять, тем понятнее смотреть за результатом

Для меня тоже, как и для любого человека, кто ответственно относится к птице, ЗНАЯ что любая ошибка может стоить жизни.

innochka пишет:

адекватный отклик "с той стороны"

никогда нет гарантий этого даже при личном общении, поговорите с опытными ветеринарами (если не по рассеянности, то просто по незнанию можно много совершить ошибок в обращение с животными).

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:

innochka пишет:

Любая жизнь стОит  волнений и переживаний

Тут уж кого на сколько хватит. Меня надолго не хватило. Теперь ограничиваюсь, по возможности, только теми, кто рядом. Не брать близко к сердцу как-то не получается.

Неактивен

 

#30 2015-01-05 13:41:31

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Курица пятится назад

innochka пишет:

И что теперь? Какой смысл

Первое чувство, которое следует развить у детей ещё дошкольного возраста, это - чувство благодарности... Пусть сообщество, редкостное, людей и птиц, здравствует! Здесь ведь собрались необычные люди, умные и добрые.. Мир птиц такой заманчивый, такой бездонный, это и срочная насущная помощь тем, кто страдает, это и просто радость от просто что птицы есть  smile  Мне думается вот что - от красивых слов к делу - у Урсулы нет ученика! Один человек хорошо, а два лучше smile


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#31 2015-01-05 15:20:50

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

Эльд, нужно профильное образование и огромный опыт, чтобы достичь уровня понимания Урсулы.
Нам бы тут многим определённое "повышение квалификации" не помешало, а то учимся на своих ошибках...
Многие вет.консультанты последние годы удалились от форума (у каждого свои причины, я не сомневаюсь). Когда-то на 1 тему можно было целый консилиум заслужить.

Неактивен

 

#32 2015-01-06 18:52:21

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Курица пятится назад

Phoenix пишет:

Курица с застрявшим яйцом этого не стОит.

А мое мнение - вот эта курица стОит того, чтобы взрослые, умные (или те, кто себя таковыми считает, т.е. мы с вами) перестали играть в какие-то игры под названием "знаю-не знаю, понимаю-не понимаю, обижаюсь- не обижаюсь", а в силу своих знаний и умений помогли ей, этой несчастной курице.
Ведь курице больно здесь и сейчас, а завтра .. никто не знает что будет завтра...

Неактивен

 

#33 2015-01-06 19:28:41

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Курица пятится назад

Тепло и покой для курицы сделано, маслом капнули. Ждем. Как дела у курицы?


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#34 2015-01-06 22:31:20

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Курица пятится назад

OFA, не вырывайте фразы из контекста, пожалуйста.

Неактивен

 

#35 2015-01-21 13:15:05

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Курица пятится назад

Ура, Урсула появилась у себя в блоге!
Очень-очень надеюсь, что вернется и к нам!
Мелочные разбирательства и выяснения никак не стоят того, чтобы с форума уходил
Человек с большой буквы, который СТОЛЬКО делал и делает для спасения птиц, что нам с вами и не снилось!
Призываю всех быть аккуратней в высказываниях.
с надеждой на возвращение Corvus Corax...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#36 2015-01-21 13:18:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Курица пятится назад

Она уже у нас! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2015-01-21 13:43:09

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Курица пятится назад

До чего же здорово!
Corvus Corax, не покидайте нас больше, пожалуйста!
Какие бы там недоразумения ни приключились, вы обязательно помните, что подавляющее большинство
форумчан безмерно вас уважают, а сколько питомцев благодаря вам живы и здравствуют!
Спасибо за ваш труд и самоотверженность.
Очарована вашим блогом, оторваться не смогла, пока все материалы не перечитала)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#38 2015-01-21 14:08:51

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Курица пятится назад

Фросяня пишет:

До чего же здорово!
Corvus Corax, не покидайте нас больше, пожалуйста!
Какие бы там недоразумения ни приключились, вы обязательно помните, что подавляющее большинство
форумчан безмерно вас уважают, а сколько питомцев благодаря вам живы и здравствуют!
Спасибо за ваш труд и самоотверженность.
Очарована вашим блогом, оторваться не смогла, пока все материалы не перечитала)

Присоединяюсь к выше сказанному! От себя хочу добавить, что необходимо наверное сделать так, что бы переписку в ветконсультации была доступна для прочтения всем,а вот комменты никто бы делать не мог, строго переписка пациента и врача! И для пущей вменяемости пациентов строго на строго предупредить, что отступление от предписаний врача лишает их возможности продолжать лечиться! Может тогда люди начнут с уважением относиться к предписаниям и труду тяжелому, труду врача! Ведь , Урсула всем сердцем прикипает к каждой птахе, переживает за судьбу , тех кого она взялась спасать!
Давайте подумаем вместе, как можно оградить ветконсультанта от подобных нападок!

Неактивен

 

#39 2015-01-21 17:58:03

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Курица пятится назад

Сирена пишет:

Давайте подумаем вместе, как можно оградить ветконсультанта от подобных нападок!

Банить, с меня пожалуй начните, всё равно писать больше на этом форуме охота пропала, как и топикстартера, видимо, после ответа ветконсультанта. Жалею, что ввязалась в тему.

Неактивен

 

#40 2015-01-21 18:23:29

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Курица пятится назад

Сирена пишет:

как можно оградить ветконсультанта от подобных нападок!

Оградить может только сознательность каждого из нас.
Я вот вспоминаю, как лечилась у одного уникального специалиста,
который общался со мной в строгой манере и раз отчитал от души за мой произвол
по отношению к своему здоровью. Благодаря ему я сейчас активный и здоровый (ну почти) человек,
а могла быть в какой-нибудь стадии овоща.
Весь вопрос в том, за чем мы обращаемся к врачам - за сантиментами и терпеливым выслушиванием наших
заблуждений, или действенной помощью.
Врач - это не воплощение ангела на земле, часто врачи загружены сверх всякой меры.
Так и наши консультанты.
Еще вспоминаю тему innochka, как у нее все с Кайтом начиналось, сколько ошибок было и как
Владимир Филатов строго, по генеральски, ее вел верным курсом.
На месте Инны можно было сто раз обидеться на сухость, предъявить претензии к тону,
манере или еще к чему, но она, как хороший солдат, старалась в точности выполнить рекомендации.
В результате Кайтюшка - чудо)
Давайте думать, прежде чем обижаться.
Renessans
давайте закроем доказывание своей правоты по несущественным моментам.
Кстати, любимая фраза обиженного человека - давайте, баньте меня!
Оставайтесь пожалуйста, просто проедем этот конфликт ни о чем мимо.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#41 2015-01-21 18:24:05

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Renessans пишет:

всё равно писать больше на этом форуме охота пропала, как и топикстартера, видимо, после ответа ветконсультанта

Знаете, если бы мне кто-то задал вопрос, собираюсь ли я резать своих кур, я бы просто сказала что никогда этого не делаю и делать не буду.
Я три недели думала над тем, что такого оскорбительного было в моём вопросе топикстартеру, так и не поняла за что Вы на меня набросились.
Да, и из ответов ТС понятно, что он заводчик кур и уток, т.е. использование птиц "для пользы". Очень сомневаюсь, что такие люди относятся к курам так же как я или Вы. Он считает подвигом сам факт обращения к врачу с проблемой птицы, а другие мол сразу бы зарубили.
Вы неправы в отношении меня, зря на меня напали, серьёзно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#42 2015-01-21 18:36:44

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Курица пятится назад

Фросяня пишет:

Еще вспоминаю тему innochka, как у нее все с Кайтом начиналось, сколько ошибок было и как
Владимир Филатов строго, по генеральски, ее вел верным курсом.

innochka
Все-таки меня на счет памяти не долечили) Помню было, но значит не в основной теме с Кайтом, может в вет.консультации или по другой вашей птице... (прошу извинить, что все напутала).

Corvus Corax пишет:

Знаете, если бы мне кто-то задал вопрос, собираюсь ли я резать своих кур, я бы просто сказала что никогда этого не делаю и делать не буду.

точно, этот простой ответ предотвратил бы развитие конфликта.
Ну ладно, самое главное, что Corvus Corax вернулась!)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#43 2015-01-21 19:47:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курица пятится назад

Фросяня пишет:

Все-таки меня на счет памяти не долечили)

Все у Вас нормально - с Кайтом smile, но не в дневнике, а в самой первой теме Подобрали птенца сороки, нужна помощь и консультация


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#44 2015-01-21 20:41:48

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Курица пятится назад

Corvus Corax
Урсула, для таких людей не важно, что ничего обидного нет, важно , что очень хочется обидеться и обидеть в ответ! Как у Крылова" ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" Видно полагают, что раз они сюда пришли, то все им должны, так как, они подвиг совершили! А раз им должны, то давайте, танцуйте перед ними как перед новогодней елкой! Renessans
Ваше отсутствие никто и не заметит! И без ваших добрых слов может у людей и инфаркта не случится!

Неактивен

 

#45 2015-01-25 23:02:41

Птичник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-01-03
Сообщений: 6
Профиль

Re: Курица пятится назад

p.s. Птичник, как Ваша курочка? Corvus Corax, если не секрет, а Вы бы что посоветовали тс?

Извините за задержку с ответом. Смотрю жаркое общение состоялось после открытия моей темы, не хотел послужить их катализатором  sad . Ну и главное ... курочка жива здорова. В чём была проблема, сам не знаю. Иногда ведёт себя также, как я описывал... Спасибо за участие всем вам!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 9 queries executed ]