Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-01-08 14:00:16

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Marina>0<, я не имею опыта з попугаями. Точнее имею, но лечить приходилось только банальный понос и то это было давно. Можно попробовать брусничный лист в поилку вместо минералки, или канфернон подавать... Но я не знаю дозировок. То что кушает уже больше, хорошо. Надеюсь обойдется.
Попробуйте все же написать Зосе, а то из меня фиговый консультант (точнее я им вообще не являюсь). Можна здесь, можно на Майбердз (она там, вроде, чаще бывает).

Marina>0< пишет:

Скажите пожалуйста, а эта полиурия вообще лечится? Есть ли надежда? Он болеет уже второй месяц.

Лечится. Игрушку, которая предположительно вызвала отравление вы забрали, токсины в организм больше не поступают, значит почки со временем должны восстановится. Меня больше волнует та голодовка в несколько дней, которую вы птице вначале устроили.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#77 2015-01-08 14:38:54

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Сегодня с утра, ну прямо нормальный помет был (для Криши) , но сейчас опять вернулись к старому. Улучшение сверкнуло молнией. Старалась ничего не менять. Птиц толстеет понемногу, уже и в руке по другому ощущаю его, и сопротивление оказывает более активное. Постараюсь раз добыть канареечное семя отдельно. Но в интернет магазинах только в Москве есть.

Неактивен

 

#78 2015-01-08 14:54:46

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Marina>0<, хорошо. Значит ничего не меняйте.

Marina>0< пишет:

Сегодня с утра, ну прямо нормальный помет был (для Криши)

Вы Учитывайте еще то, что вы Кришу кашами докармливаете. Нормальный помет для него сейчас, скорее всего, действительно будет иметь какое-то кольчество свободной воды, в отличии от помета здорового попугая. У голубей, по крайней мере, на кашках помет жиже.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#79 2015-01-08 21:11:28

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Я вспомнила ! Я на ночь дала ему попить Регидрон. Я переживала, что он теряет микроэлементы. Буквально попил и заменила на простую воду на ночь. Может это помогло. Сегодня вечером как обычно : кушает хорошо, дала еще регидрон. Жадно пил. Теперь заменила на чистую воду, так как не знаю сколько можно регидрона?

Неактивен

 

#80 2015-01-09 16:07:59

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Marina>0<, может и помог. Но, если верить инструкции, его с осторожностью принимают при почечной недостаточности. Передозировки тоже вызивают побочки, иногда очень серьезные.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#81 2015-01-13 08:56:06

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Больше не буду давать регидрон . Завариваю брусничный лист. От канифрона он все залил водой , причем зеленой. А от брусничного листа - коричневеть помет.

Неактивен

 

#82 2015-01-15 16:08:38

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Канефрон в каплях . Может кто подскажет сколько капать на поилку 50 мл? Капаю три капли

Неактивен

 

#83 2015-01-16 23:58:43

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Сменила брусничный лист на фитонефрол. Это травы типа почечный сбор. Можно ли? Канефрон в поилку можно ли? Будет ли толк.

Неактивен

 

#84 2015-01-21 13:30:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Добрый день. Почки лечатся тяжело и долго, тем более когда птица истощена.
Продолжайте кормить, нужно чтобы попугайчик набрал нормальный вес. И греть под лампой. В поилку - минералку без газа, лист брусники, канефрон не надо в поилку и почечный сбор не надо.
Помёт стал уже намного лучше, и постепенно всё нормализуется при нормальном уходе и питании.
Извините, я не отвечала никому, я совсем больна и консультировать не могу.
Вчера первый раз вышла в Инет: http://bjorn-varulv.livejournal.com/230 … 0#t6463130
-Sinihcka-
Лечение в личке на форуме категорически запрещено, как и отсылки на сайты, где советы дают живодёры.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#85 2015-01-21 14:08:07

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

Спасибо за консультацию. Лечимся. Вы выздоравливайте!

Неактивен

 

#86 2015-01-25 11:06:06

Marina>0<
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 76
Профиль

Re: Приболел волнистый попугайчик помогите советом

И всё таки Фитонефрол вместо брусники очень хорош. Он повышает настроение птице и улучшает аппетит. Выпаила целую пачку брусничного листа, теперь перешла на Фитонефрол. Очень хорош - рекомендую. Не реклама, действительно видимое улучшение настроения и аппетита.
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/25/f2/f2720f4e7d2e66a2528cbc433e96cf7e.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]