Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-12-16 15:22:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Пришли результаты анализов крови и помёта (вчера брал врач, приезжавший на дом)
у нас нет простейших с гельминтами и большое кол-во мочевой кислоты пластинчатой формы, остальное я не очень понимаю...

кровь:
http://i057.radikal.ru/1412/89/94c89308df4d.jpg

помёт:
http://s017.radikal.ru/i435/1412/e8/9bd53aeaf3bf.jpg

Большая просьба написать что думаете касаемо результатов.

Сейчас Карлуша хорошо покушал, бедняге трудно есть, т.к. ничего не видит и тыкает клювом мимо, притом что кормлю с рук.
если поднести к клюву - может поклевать, но чуть-чуть. а так он активный, видно, что хочет пойти побродить как раньше, но растерян и пытается сориентироваться.
Очень переживаю как завтра оставить его одного на целый день, сам он едва ли покушает :'(

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Carys пишет:

Пришли результаты анализов крови и помёта (вчера брал врач, приезжавший на дом)
у нас нет простейших с гельминтами и большое кол-во мочевой кислоты пластинчатой формы, остальное я не очень понимаю...

кровь:
http://i057.radikal.ru/1412/89/94c89308df4d.jpg

помёт:
http://s017.radikal.ru/i435/1412/e8/9bd53aeaf3bf.jpg

Большая просьба написать что думаете касаемо результатов.

Сейчас Карлуша хорошо покушал, бедняге трудно есть, т.к. ничего не видит и тыкает клювом мимо, притом что кормлю с рук.
если поднести к клюву - может поклевать, но чуть-чуть. а так он активный, видно, что хочет пойти побродить как раньше, но растерян и пытается сориентироваться.
Очень переживаю как завтра оставить его одного на целый день, сам он едва ли покушает :'(

у нас "скрытая кровь"  в помёте?... что нам делать?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#27 2014-12-16 15:34:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Ещё я вспомнила, что у Карлуши месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло, вёл себя как обычно..рацион у нас был обычный.. сейчас такого давно нет


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#28 2014-12-16 15:58:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Карлуша прямо любитель абсента (шучу). Впервые вижу, чтобы так заполняли результаты анализов, обычно пишут "отр", прочерк ставят или "abs" хотя бы.
А кровь зачем Вы сдавали? Я разве просила это делать? Кровь берут у птиц на анализ в исключительных случаях, потому что забор крови у птиц очень опасен, вплоть до летального исхода.
По анализу помёта. Помёт в норме у вороны не плотный оформленный и не коричневый, если говорить о помёте в целом. Какие-то сомнительные нормы прописаны в бланке.
Скрытая кровь в помёте у хищников может быть за счёт питания сырым мясом и субпродуктами. Поскольку гельминтов и простейших не нашли, думаю что тут именно такой случай.

Carys пишет:

месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло

Ну бывает же и у людей диарея, мы же с продуктами едим огромное количество бактерий. И птицы наши тоже. Иногда условно-патогенных товарищей съедаем столько, что иммунитет сразу не справляется. Два месяца ничего подобного не было? Значит, организм болезнь заборол.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#29 2014-12-16 16:16:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Карлуша прямо любитель абсента (шучу). Впервые вижу, чтобы так заполняли результаты анализов, обычно пишут "отр", прочерк ставят или "abs" хотя бы.
А кровь зачем Вы сдавали? Я разве просила это делать? Кровь берут у птиц на анализ в исключительных случаях, потому что забор крови у птиц очень опасен, вплоть до летального исхода.
По анализу помёта. Помёт в норме у вороны не плотный оформленный и не коричневый, если говорить о помёте в целом. Какие-то сомнительные нормы прописаны в бланке.
Скрытая кровь в помёте у хищников может быть за счёт питания сырым мясом и субпродуктами. Поскольку гельминтов и простейших не нашли, думаю что тут именно такой случай.

Carys пишет:

месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло

Ну бывает же и у людей диарея, мы же с продуктами едим огромное количество бактерий. И птицы наши тоже. Иногда условно-патогенных товарищей съедаем столько, что иммунитет сразу не справляется. Два месяца ничего подобного не было? Значит, организм болезнь заборол.

Corvus Corax, большое спасибо!
да, я тоже отметила специфичность заполнения рез-тов..
Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...но я очень пожалела, ибо Карлуша перенёс такой стресс, держали его, никак не могли в венку попасть, потом кровь не набиралась, но гематома образовалась, потом его забинтовали так что он тут же стал ковырять...В общем сердце кровью обливалось(((  к счастью, перед сном сняла с него этот бинт и сейчас всё хорошо вроде.

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?
и неужели у него опухоль в головушке?(((


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#30 2014-12-16 16:43:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...

Это бизнес. А если бы птица умерла, они никакой ответственности не несут.

Carys пишет:

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?

Простите, только сейчас посмотрела сообщения на первой странице. Уведомления не приходили мне о них. sad
А почему Вы пишете, что рвота оранжевая? На фото жёлто-зелёная.
Это было однократно? После рвоты Мексидол и Мильгамму давали или нет?

Добавлено спустя    54 секунды:

Carys пишет:

и неужели у него опухоль в головушке?(((

Ну, пока что мы ничего не знаем, так что постараемся спокойно выяснить причину.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#31 2014-12-16 17:27:32

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...

Это бизнес. А если бы птица умерла, они никакой ответственности не несут.

Carys пишет:

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?

Простите, только сейчас посмотрела сообщения на первой странице. Уведомления не приходили мне о них. sad
А почему Вы пишете, что рвота оранжевая? На фото жёлто-зелёная.
Это было однократно? После рвоты Мексидол и Мильгамму давали или нет?

Добавлено спустя    54 секунды:

Carys пишет:

и неужели у него опухоль в головушке?(((

Ну, пока что мы ничего не знаем, так что постараемся спокойно выяснить причину.

Мильгамму и Мексидол больше не давала.
Мильгамму попробую завтра утром (т.к. надо раз в день) - с другой стороны, завтра я на работу и меня весь день не будет - боюсь вдруг его вырвет/станет плохо и меня нет. может вечером завтра дать?
ещё дала сегодня 0,1 катазола.
Пирацетам пока не давала.

рвота да, жёлто-зеленая, видимо я некорректно идентифицирую цвета/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#32 2014-12-16 18:39:41

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#33 2014-12-17 10:03:16

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?

Добрый день. Помёт на бактериологию Вы сдали? Посев?

Ответ на сообщение в ЛС.
Я просила писать в теме, а не в ЛС. Вы вызываете неведомых мне врачей, которые делают неведомые мне назначения, и хотите чтобы я оспаривала это? Я не буду на себя брать такую ответственность, Вы сами ответственны за жизнь Вашей птицы, и то что Вы делаете - это именно Ваша ответственность, все эти смертельно опасные манипуляции (как с забором крови) и сомнительные назначения.
Извините, больше на сообщения в ЛС отвечать не буду.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#34 2014-12-17 10:39:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Если хотите обсудить назначения очередного вызванного на дом специалиста, пожалуйста перечислите все препараты, которые были назначены, а не один только преднизолон.
Просто поймите, что ТАК лечить нельзя. Выберите какого-то одного врача и выполняйте его рекомендации.
Птица в итоге погибнет, а я окажусь виноватой - Вы понимаете? Меня совершенно не радует такая перспектива.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#35 2014-12-17 10:42:42

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?

Добрый день. Помёт на бактериологию Вы сдали? Посев?

Ответ на сообщение в ЛС.
Я просила писать в теме, а не в ЛС. Вы вызываете неведомых мне врачей, которые делают неведомые мне назначения, и хотите чтобы я оспаривала это? Я не буду на себя брать такую ответственность, Вы сами ответственны за жизнь Вашей птицы, и то что Вы делаете - это именно Ваша ответственность, все эти смертельно опасные манипуляции (как с забором крови) и сомнительные назначения.
Извините, больше на сообщения в ЛС отвечать не буду.

Добрый день! Спасибо!
На бактериолгию повезём сегодня.

Я ответила в ЛС на крайнее сообщение, поскольку к теме не считаю целесообразным объяснять почему человек, не знающий тонкостей забора крови у птиц, коим являюсь,  не воспрепятствовал этому врачу-орнитологу.

Ещё раз благодарю за советы.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#36 2014-12-17 10:43:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Зачем Вы вызываете на дом врачей, которым не доверяете?
Я уже неоднократно просила не писать мне в ЛС - Вы продолжаете писать.
Я не буду больше вести Вашу тему, извините. Я тоже живой человек, и у меня больные птицы на руках.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#37 2014-12-17 10:49:10

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Если хотите обсудить назначения очередного вызванного на дом специалиста, пожалуйста перечислите все препараты, которые были назначены, а не один только преднизолон.
Просто поймите, что ТАК лечить нельзя. Выберите какого-то одного врача и выполняйте его рекомендации.
Птица в итоге погибнет, а я окажусь виноватой - Вы понимаете? Меня совершенно не радует такая перспектива.

Я ему пока ничего кроме ранее обозначенного здесь не давала. Не надо, пожалуйста, говорить, что он погибнет.
И да, я хочу мнения не одного, пусть и опытного врача, а нескольких, именно потому что боюсь навредить птице, спрашиваю у многих. Например, пирацетам Чугуевский назначил, и Вы одобрили - понятно, что ответвенностх моя, но для меня важно, что с этим препаратом соласились оба спеца.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#38 2014-12-17 10:50:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Насчёт забора крови - Вы консультировались со мной! Я сказала, что надо сдать анализ помёта! О крови разговора не было!
Я пытаюсь до Вас донести, что если Вы обращаетесь за помощью к специалисту, то нужно выполнять его рекомендации и не заниматься самостоятельными назначениями!
А Вы платите деньги одному, другому, третьему вету, а у меня через ЛС пытаетесь выяснить, правильные ли они назначения сделали, причём я пост-фактум узнаю обо всём.
Позвоните Тимерину или какому-то ещё хорошему врачу и слушайте его одного, не консультируясь больше ни с кем, потому что ТАК лечить птицу НЕЛЬЗЯ.
Всего доброго. Извините за резкий тон.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#39 2014-12-17 10:53:33

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Зачем Вы вызываете на дом врачей, которым не доверяете?
Я уже неоднократно просила не писать мне в ЛС - Вы продолжаете писать.
Я не буду больше вести Вашу тему, извините. Я тоже живой человек, и у меня больные птицы на руках.

Насчёт забора крови - Вы консультировались со мной! Я сказала, что надо сдать анализ помёта! О крови разговора не было!
Я пытаюсь до Вас донести, что если Вы обращаетесь за помощью к специалисту, то нужно выполнять его рекомендации и не заниматься самостоятельными назначениями!
А Вы платите деньги одному, другому, третьему вету, а у меня через ЛС пытаетесь выяснить, правильные ли они назначения сделали, причём я пост-фактум узнаю обо всём.
Позвоните Тимерину или какому-то ещё хорошему врачу и слушайте его одного, не консультируясь больше ни с кем, потому что ТАК лечить птицу НЕЛЬЗЯ.
Всего доброго. Извините за резкий тон.

Ничего плохого в консультации с неск-ми спецами я не вижу. Более того, считаю это верным. Неправильно уже начать лечить по одной схеме и перескакивать на другую.  А прежде чем начать - пусть посмотрят спецы.

И Вам всего хорошего.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#40 2014-12-17 10:55:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

P.S.: Поймите, что врачу нужно ВЕРИТЬ, иначе зачем вообще к нему обращаться?
Статистический опрос нескольких человек лечебной схемы Вам не даст! Тем более когда назначения делают такие специалисты, которые ставят диагноз "корковая слепота" птице - при том что у птиц нет коры головного мозга.
Короче говоря, лечитесь у ОДНОГО врача, а не пытайтесь перепроверять назначения у разных людей.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#41 2014-12-17 11:02:09

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

P.S.: Поймите, что врачу нужно ВЕРИТЬ, иначе зачем вообще к нему обращаться?
Статистический опрос нескольких человек лечебной схемы Вам не даст! Тем более когда назначения делают такие специалисты, которые ставят диагноз "корковая слепота" птице - при том что у птиц нет коры головного мозга.
Короче говоря, лечитесь у ОДНОГО врача, а не пытайтесь перепроверять назначения у разных людей.

sad  вот именно поэтому я и посоветовалась тут..видите - мнения уже разошлись(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#42 2014-12-17 11:12:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

А если вы ещё десяток врачей вызовете на дом и вам ещё десять диагнозов поставят, мнения разойдутся ещё сильнее.
ЛЕЧИТЕСЬ У ОДНОГО ВРАЧА, ПРОВЕРЕННОГО И ОПЫТНОГО. И слушайте ТОЛЬКО его. То, что вы делаете - это безобразие.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#43 2014-12-17 11:19:08

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

А если вы ещё десяток врачей вызовете на дом и вам ещё десять диагнозов поставят, мнения разойдутся ещё сильнее.
ЛЕЧИТЕСЬ У ОДНОГО ВРАЧА, ПРОВЕРЕННОГО И ОПЫТНОГО. И слушайте ТОЛЬКО его. То, что вы делаете - это безобразие.

Зачем Вы так?. Какое безобразие?
Я уже объяснила, почему консультировалась с неск-ми. Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь. С Карлушей НЕПОНЯТНО что. И я очень за него переживаю. Я уже на всё ответила.
Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#44 2014-12-17 14:13:53

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Да, не все врачи одинаково полезны...

Неактивен

 

#45 2014-12-17 15:46:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

При чем тут эмоции? Я пытаюсь Вам объяснить, что Вы своими действиями вредите делу, а Вы понимать не желаете и спорите упёрто.

Carys пишет:

Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь.

Если мне скажут ампутировать что-то, я для начала включу логику, чтобы понять, насколько обосновано такое назначение. И уж точно не начну спрашивать совета у всех подряд, кто называет себя врачом.
Я выберу ОДНОГО специалиста - у которого наиболее хорошая репутация, и внимательно выслушаю, что он скажет.
А что делаете Вы?
Вы у самых разных людей с очень разным уровнем знаний в области лечения птиц спрашиваете их мнение, выбирая из назначенного лечения какие-то отдельные препараты. И втихаря спрашиваете у них, "а вот это мне правильно сказали, а это можно?" - Вы ведь не только меня так в ЛС спрашивали, а и тех врачей, которых вызывали на дом, спрашивали об остальных, в т.ч. моих предположениях и моих назначениях, верно?
То есть я Вас тут веду, в отличие от них, трачу своё время и силы (заметим - абсолютно бесплатно!), но Вы вместо того чтобы делать то, что я Вам говорю, творите какую-то опасную для птицы отсебятину! Ни один уважающий себя врач на моём месте такого отношения не потерпел бы. И понимать, что творите безобразие, не хотите, продолжаете спорить.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#46 2014-12-17 16:09:49

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

При чем тут эмоции? Я пытаюсь Вам объяснить, что Вы своими действиями вредите делу, а Вы понимать не желаете и спорите упёрто.

Carys пишет:

Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь.

Если мне скажут ампутировать что-то, я для начала включу логику, чтобы понять, насколько обосновано такое назначение. И уж точно не начну спрашивать совета у всех подряд, кто называет себя врачом.
Я выберу ОДНОГО специалиста - у которого наиболее хорошая репутация, и внимательно выслушаю, что он скажет.
А что делаете Вы?
Вы у самых разных людей с очень разным уровнем знаний в области лечения птиц спрашиваете их мнение, выбирая из назначенного лечения какие-то отдельные препараты. И втихаря спрашиваете у них, "а вот это мне правильно сказали, а это можно?" - Вы ведь не только меня так в ЛС спрашивали, а и тех врачей, которых вызывали на дом, спрашивали об остальных, в т.ч. моих предположениях и моих назначениях, верно?
То есть я Вас тут веду, в отличие от них, трачу своё время и силы (заметим - абсолютно бесплатно!), но Вы вместо того чтобы делать то, что я Вам говорю, творите какую-то опасную для птицы отсебятину! Ни один уважающий себя врач на моём месте такого отношения не потерпел бы. И понимать, что творите безобразие, не хотите, продолжаете спорить.

Я не считаю, что обращалась к плохим врачам, более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях.
Вы рекомендовали катозал и мильгамму, Владимир тоже рекомендовал витамины группы В, а также пирацетам, о чём я тут писала. Когда вчера я спрашивала в теме что нам делать, если рвёт? - вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали. Время идёт, естественно я консультируюсь с другими, я что-то делаю. Было бы странно обратное. Как уже говорила-ранее описанное лечение симптоматическое провожу   - пирацетам, мильгамма, катозал. Анализы сдали, бактерии неделю-полторы ждать. Касаемо дальнейшего-консультируюсь. Я устала  это повторять.

Не превращайте, пожалуйста, тему Карлуши в такие вот выяснения. Ещё непонятно как он сегодня пережил день в одиночестве, я и так переживаю без   подобных дискуссий и споров.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#47 2014-12-17 16:25:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях

Если врач ставит диагноз "корковая слепота" птице, у которой нет коры головного мозга, вероятно он не просто лучший, а гений мирового уровня.
Причём ставит такой диагноз без каких-либо дополнительных обследований, всего лишь на основании реакции зрачков на свет.

Carys пишет:

бактерии неделю-полторы ждать

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали.

Вы очень напрасно на меня нападаете. Если я вижу вопросы, я отвечаю сразу же. Ваша позиция агрессивной обороны неуместна.
Третий раз повторяю - найдите ОДНОГО врача и лечите птицу у него!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#48 2014-12-17 16:30:25

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax, я Вам очень благодарна и действительно без задних мыслей считала, что ничего страшного нет в том, чтобы проконсультироваться с неск-ми специалистами и потом совместно выбрать оптимальный вариант лечения. Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях

Если врач ставит диагноз "корковая слепота" птице, у которой нет коры головного мозга, вероятно он не просто лучший, а гений мирового уровня.
Причём ставит такой диагноз без каких-либо дополнительных обследований, всего лишь на основании реакции зрачков на свет.

Carys пишет:

бактерии неделю-полторы ждать

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали.

Вы очень напрасно на меня нападаете. Если я вижу вопросы, я отвечаю сразу же. Ваша позиция агрессивной обороны неуместна.
Третий раз повторяю - найдите ОДНОГО врача и лечите птицу у него!

Никто не нападает на Вас.
Бакпосев завтра повезём.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#49 2014-12-17 16:41:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы именно вредите птице таким подходом.
У каждого врача своё мнение и свои методы лечения. Специалистов по лечению птиц очень мало. Грамотный и неравнодушный специалист от неграмотного и равнодушного отличается тем, что старается для начала максимально обследовать пациента, чтобы исключить ложные диагнозы со схожими симптомами. А у Вас каждый день новый врач с новым диагнозом и новой схемой лечения. Это никуда не годится.
Дело не во мне, а в том, что Вы изначально были ориентированы на поиск "среднестатистического заключения" по Вашей птице, а этого категорически делать нельзя.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

Carys пишет:

Не превращайте, пожалуйста, тему Карлуши в такие вот выяснения

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали

И это называется

Carys пишет:

Никто не нападает на Вас.

А я безуспешно пытаюсь донести до Вас, что Ваши действия вредят делу:

Corvus Corax пишет:

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Carys пишет:

Бакпосев завтра повезём.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#50 2014-12-17 16:51:19

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы именно вредите птице таким подходом.
У каждого врача своё мнение и свои методы лечения. Специалистов по лечению птиц очень мало. Грамотный и неравнодушный специалист от неграмотного и равнодушного отличается тем, что старается для начала максимально обследовать пациента, чтобы исключить ложные диагнозы со схожими симптомами. А у Вас каждый день новый врач с новым диагнозом и новой схемой лечения. Это никуда не годится.
Дело не во мне, а в том, что Вы изначально были ориентированы на поиск "среднестатистического заключения" по Вашей птице, а этого категорически делать нельзя.

Corvus Corax, я была ориентирована на "не залечить и не навредить, вылечить".
Каждый день разные? Ну, в понед-к был офтальмолог, что являлось необходимостью - там мы узнали, что с глазками всё в порядке, проблема глубже;
вечером того же дня был Чугуевский Владимир, что за исключением крови было не лишним, поскольку на следующий день мы узнали, что простейших нет, а также увидели показатели помёта.
Вчера была врач с форума, но я опасаюсь называть её, поскольку уже негатив пошёл в её адрес.
Сегодня я звоню Илье Вячеславовичу и либо по телефону либо после его приезда надеюсь получить заключение, которым непременно поделюсь здесь и уже после этого я очень надеюсь процесс пойдёт.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 8 queries executed ]