Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-14 11:17:35

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение/советы опытных форумчан.
Краткая предыстория(полную с фото выложу позже в другом разделе): В июле мы подобрали травмированного птенца серой вороны, с виду для неопытного человека выглядел Карлуша как взрослый (по оценке врача орнитолога на тот момент ему было около 3 месяцев). Из явного - была сломана лапка (болталась) и травмировано крыло, из впоследствии установленного - ещё и рахит.
Успешно пролечились, лапка срослась как ничего и не было, витамины/лекарства пропили - всё было хорошо.
Карлуша по натуре видимо спокойный, общительный, долго кормили его сами, ибо не умел, теперь кушает сам,но по-прежнему любит когда кормят, при возможности отдаёт предпочтение 2ому варианту.
Кормим мешанкой - пшено+гречка, тёртая морковь, варёное курирное филе, обезжиренный творог, иногда яблочки.
Спит на присаде (на веточке-палочке), в остальное время гуляет по застиланном полу. Любит рвать газеты, иногда играет с детской погремушкой, к коробочкам равнодушен.

Несколько дней назад Карлуша начал странно себя вести:
1.  в среду утром был не то чтобы вялым - грустным, иначе не скажешь. При первом приёме пищи (начинаем кушать утром сидя на руке и с руки) уже проглотив выплюнул через полминуты еду - будто "не прошла". Потом через 5 минут продолжил кушать без проблем. Но это насторожило, раньше такого не было. Так продолжалось 2 утра.
2. вместе с этим в целом стал менее автивным, он и раньше отличался спокойствием, но тут - где снимешь с руки там и сядет. и сидит.
3. ещё летом он иногда вертел головой влево-вправо быстро - так обычно собаки стряхивают воду после купания. Но это бывало редко и мне казалось, что может после еды в клюве что-то, в общем не настораживало. Сейчас это участилось и происходит  на ровном месте.
4. тоже ещё летом иногда будто ловил клювом воображаемых мошек - сейчас этого не наблюдаю, либо ну очень редко, но буквально сегодня прочитала, что это нехороший признак.
5. вчера когда сняла с руки и посадила на пол - пошёл, пригибая голову каждый шаг и присаживаясь каждый шаг( будто пролезал куда-то), будто он не видел и не ориентировался, сделал 5-6- шагов так и сел. Больше так не делал.
6. обычно он в 7-8 утра просыпается и идёт будить - каркает. Сегодня в 9 сняла его сама (при этом он не спал), сразу стал просить кушать - аппетит/помёт хорошие. Но когда сажаю на пол - сидит как в трансе (ниже фото), по сторонам смотрит, головой периодически трясёт из стороны в сторону, на звук уверенно идёт, не на звук - с опаской шагает.
7. ушки постоянно напряжены - оттопырены пёрышки в этих местах, может я уже надуываю, но раньше это было непостоянно.
8. в остальном - аппетит хороший, сейчас сидел не двигался, как только я встала из-за стола - закаркал и замахал крыльями (просит так еду), покушал хорошо.

По дому он не летает - изредка может подлететь и не рассчитав  - удариться о стену (такое при мне было, но не сильно - начинал тормозить уже). Может пока днём был один - вот так врезался? Кто-то сталкивался с подобным поведением? Буду признательна на советы, мнения.

Спасибо!

Ниже фото как он сидит "в раздумьи" у еды, и далее как отошёл и сёл рядом какой-то поникший.

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

Carys пишет:

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение/советы опытных форумчан.
Краткая предыстория(полную с фото выложу позже в другом разделе): В июле мы подобрали травмированного птенца серой вороны, с виду для неопытного человека выглядел Карлуша как взрослый (по оценке врача орнитолога на тот момент ему было около 3 месяцев). Из явного - была сломана лапка (болталась) и травмировано крыло, из впоследствии установленного - ещё и рахит.
Успешно пролечились, лапка срослась как ничего и не было, витамины/лекарства пропили - всё было хорошо.
Карлуша по натуре видимо спокойный, общительный, долго кормили его сами, ибо не умел, теперь кушает сам,но по-прежнему любит когда кормят, при возможности отдаёт предпочтение 2ому варианту.
Кормим мешанкой - пшено+гречка, тёртая морковь, варёное курирное филе, обезжиренный творог, иногда яблочки.
Спит на присаде (на веточке-палочке), в остальное время гуляет по застиланном полу. Любит рвать газеты, иногда играет с детской погремушкой, к коробочкам равнодушен.

Несколько дней назад Карлуша начал странно себя вести:
1.  в среду утром был не то чтобы вялым - грустным, иначе не скажешь. При первом приёме пищи (начинаем кушать утром сидя на руке и с руки) уже проглотив выплюнул через полминуты еду - будто "не прошла". Потом через 5 минут продолжил кушать без проблем. Но это насторожило, раньше такого не было. Так продолжалось 2 утра.
2. вместе с этим в целом стал менее автивным, он и раньше отличался спокойствием, но тут - где снимешь с руки там и сядет. и сидит.
3. ещё летом он иногда вертел головой влево-вправо быстро - так обычно собаки стряхивают воду после купания. Но это бывало редко и мне казалось, что может после еды в клюве что-то, в общем не настораживало. Сейчас это участилось и происходит  на ровном месте.
4. тоже ещё летом иногда будто ловил клювом воображаемых мошек - сейчас этого не наблюдаю, либо ну очень редко, но буквально сегодня прочитала, что это нехороший признак.
5. вчера когда сняла с руки и посадила на пол - пошёл, пригибая голову каждый шаг и присаживаясь каждый шаг( будто пролезал куда-то), будто он не видел и не ориентировался, сделал 5-6- шагов так и сел. Больше так не делал.
6. обычно он в 7-8 утра просыпается и идёт будить - каркает. Сегодня в 9 сняла его сама (при этом он не спал), сразу стал просить кушать - аппетит/помёт хорошие. Но когда сажаю на пол - сидит как в трансе (ниже фото), по сторонам смотрит, головой периодически трясёт из стороны в сторону, на звук уверенно идёт, не на звук - с опаской шагает.
7. ушки постоянно напряжены - оттопырены пёрышки в этих местах, может я уже надуываю, но раньше это было непостоянно.
8. в остальном - аппетит хороший, сейчас сидел не двигался, как только я встала из-за стола - закаркал и замахал крыльями (просит так еду), покушал хорошо.

По дому он не летает - изредка может подлететь и не рассчитав  - удариться о стену (такое при мне было, но не сильно - начинал тормозить уже). Может пока днём был один - вот так врезался? Кто-то сталкивался с подобным поведением? Буду признательна на советы, мнения.

Спасибо!

Ниже фото как он сидит "в раздумьи" у еды, и далее как отошёл и сёл рядом какой-то поникший.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:
Извиняюсь за дубль в "ответе", безуспешно пыталась прикрепить фото ( Как удалить не вижу(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#2 2014-12-14 11:52:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2014-12-14 12:20:20

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

::thumb$1::

Спасибо!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#4 2014-12-14 21:10:09

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#5 2014-12-15 09:36:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
вы обязательно поделитесь тем назначением, которое вам сделает врач!
И скажите пожалуйста, к кому конкретно хотите обратиться?
К кому-то из списка на форуме? Птичьи врачи Москвы
Удачи и здоровья!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#6 2014-12-15 09:38:53

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

Carys
вы обязательно поделитесь тем назначением, которое вам сделает врач!
И скажите пожалуйста, к кому конкретно хотите обратиться?
К кому-то из списка на форуме? Птичьи врачи Москвы
Удачи и здоровья!

Фросяна, спасибо за ответ!
на утро стало совершенно очевидно, что Карлуша не видит(((( отпросилась с работы, поедем смотреть глазки к Олейник Вере, далее по ситуации к врачу-орнитологу


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#7 2014-12-15 12:44:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
все-таки так непонятно, почему вдруг зрение пропало... вот, я вспомнила - недавно
был похожий случай с соечкой, Это не врач. давала рекомендации...
Помогите, у сойки полностью пропало зрение!!!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2014-12-15 15:32:10

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Карлуша не ел ничего со стола?
Я в теме про соечку написала про отравление поваренной солью. В Вашем случае больше, правда, похоже на инфекцию, но посмотрим что скажет доктор Олейник.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2014-12-15 17:27:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Карлуша не ел ничего со стола?
Я в теме про соечку написала про отравление поваренной солью. В Вашем случае больше, правда, похоже на инфекцию, но посмотрим что скажет доктор Олейник.

Здравствуйте, Corvus Corax!
Карлуша точно ничего не ел со стола, тем более при нём я сама ем фрукты и творог. т.е. ничего вредного.

Новости у нас такие:
съездили на приём к Олейник. Нам посмотрели глазки разными штуками, заключение такое: глаза лечения не требуют,с самими глазками всё в порядке - зрачки реагируют на свет, с сетчаткой всё в порядке. Но он не видит. Т.е. проблема на более высоком уровне - с головой, невралгическая и тп.
((((((((((((((((((((((((((( она сказала, что на чмт не похоже, т.к. не вялый и аппетит есть.но мало ли.
причем по её словам он не особо реагирует на звук - она пыталась поцокать и привлечь его внимание. Но по мне так Карлуша просто не реагировал на такое) на мои слова реагирует, только что приехали - покушал - я подошла, он закаркал и замахал крылышками - обычно так просит когда прям проголодался - скушал несколько кусочков вареного филе. Пока ждали в ветклинике приёма (почти 1,5 часа((, он стучал по переноске, т.к. не любит в ней сидеть, я его вынула и посадила на руку, сидел спокойно, вел себя хорошо, он в принципе любит сидеть на руках)
Ещё она сказала про вертячку, но это совсем будет странно, т.к. живет он в квартире, полы я мою, да и симптомы не те..

Что же нам делать?
почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#10 2014-12-15 17:39:27

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Сейчас Карлуша сидит рядом на присаде (спинка стула), активно выдёргивает ниточки из тряпки, кот-й она обмотана, чистил пёрышки, снова покушал..
Не понимаю ничего(
процесс выдёргивания:
http://s50.radikal.ru/i127/1412/d0/69408cb6ab8e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1412/d0/69408cb6ab8e.jpg

Добавлено спустя   8 минут  29 секунд:
Ещё я читала, что когда птица будто ловит мошек воображаемых - это нехороший признак. Карлуша так делал, причем когда, на мой взгляд, видел вполне хорошо, летом.
также он постоянно вертит головой влево-вправо - видимо пытается сфокусировать зрение(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#11 2014-12-15 18:20:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2014-12-15 19:13:06

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?
подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..
спасибо за советы! пропьём.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#13 2014-12-15 19:44:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?
подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..
спасибо за советы! пропьём.

ещё вспомнила - у меня горшок с Драценой в комнате, и как-то Карлуша из него землю клевал... я удивилась, но подумала - может витаминов каких не хватало, больше такого не видела. А теперь думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#14 2014-12-15 19:57:15

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, очень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#15 2014-12-15 20:39:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, оч!ень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.

Corvus Corax, спасибо большое! поняла)
Завтра поедем сдавать помёт.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#16 2014-12-16 00:02:58

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Отвечаю на вопросы из лички.
Большое количество животного белка для вороны не вредно, у них в природе до 80% рациона животный белок. Намного вреднее, когда его не хватает.
Ноотропил можете начинать давать, хуже не будет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2014-12-16 00:07:55

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, оч!ень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.

Corvus Corax, спасибо большое! поняла)
Завтра поедем сдавать помёт.

Corvus Corax, подскажите, пожалуйста, если всё-таки помимо мильгаммы и катозола начну давать пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?
я так боюсь чего-то не сделать, потому хочется сделать всё что хотя бы не навредит...

Ещё такой момент вспомнила:
недавно чинили раковину на кухне, и выбежала мышка. я решила, что наверное от соседей. А сегодня утром увидела, что серое мелькнуло в дырку для шланга от стиралки тоже под раковину. Я почему-то снова решила, что это "мимо пробегала", а сейчас вот думаю - а что если мышь подъедала у Карлуши? я же оставляла ему на полу. Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Corvus Corax пишет:

Отвечаю на вопросы из лички.
Большое количество животного белка для вороны не вредно, у них в природе до 80% рациона животный белок. Намного вреднее, когда его не хватает.
Ноотропил можете начинать давать, хуже не будет.

Corvus Corax, большое спасибо! только увидела Ваш ответ. поняла!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#18 2014-12-16 00:12:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#19 2014-12-16 00:17:48

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#20 2014-12-16 08:57:32

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.

Corvus Corax, а у ворон слюни должны быть на том уровне, что когда он трясет головой - может отлететь немножечко?
такое и ранее бывало, сейчас утром тоже, он умывался, чистился и в какой-то момент встряхнул головой и капелька попала.

Ещё вопрос - он иногда дрожит будто от холода, при этом он в комнате, бывает по утрам когда снимаю его с присады и несу на кухню, и раньше по вечерам бывало, когда приходила с работы и брала его на руки.

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#21 2014-12-16 10:15:37

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

50 минут назад дала Карлуше вместе с филе 2 капли Мексидола, после мильгамму с булавочную головку.
Отошла в ванную - выхожу - а его судя по всему вырвало - оранжевым, и помёт оранжевый.
что делать?
http://s020.radikal.ru/i719/1412/e2/7d1477d84e04.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

Carys пишет:

50 минут назад дала Карлуше вместе с филе 2 капли Мексидола, после мильгамму с булавочную головку.
Отошла в ванную - выхожу - а его судя по всему вырвало - оранжевым, и помёт оранжевый.
что делать?
http://s020.radikal.ru/i719/1412/e2/7d1477d84e04.jpg

http://i058.radikal.ru/1412/ac/99cb052bc935.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#22 2014-12-16 10:27:19

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

помёт:
http://s018.radikal.ru/i502/1412/e5/5ce8dcf27f07.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
сейчас помёт пенистый


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#23 2014-12-16 10:42:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

может мне уже кажется, но Карлшула стал иногда сидеть слегка наклонив голову вправо:

http://s015.radikal.ru/i331/1412/a0/9612f66c3506.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#24 2014-12-16 12:44:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2014-12-16 13:30:50

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

innochka пишет:

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему

Innochka, вес не могу точно сказать, но он точно норму весит.
Морковь неск-ко дней точно не давала.. от мильгаммы может такой цвет быть?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:

Carys пишет:

innochka пишет:

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему

Innochka, вес не могу точно сказать, но он точно норму весит.
Морковь неск-ко дней точно не давала.. от мильгаммы может такой цвет быть?

Отравление...но чем? Аппетит у него есть..
Вчера,кстати, врач,приезжавший на дом, взял анализ на простейших(помёт), вечером будет готово. Я даже не поняла,что вчера эти анализы брали, сегодня зврнила узнать отменять ли препарат- сказал отменить.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#26 2014-12-16 15:22:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Пришли результаты анализов крови и помёта (вчера брал врач, приезжавший на дом)
у нас нет простейших с гельминтами и большое кол-во мочевой кислоты пластинчатой формы, остальное я не очень понимаю...

кровь:
http://i057.radikal.ru/1412/89/94c89308df4d.jpg

помёт:
http://s017.radikal.ru/i435/1412/e8/9bd53aeaf3bf.jpg

Большая просьба написать что думаете касаемо результатов.

Сейчас Карлуша хорошо покушал, бедняге трудно есть, т.к. ничего не видит и тыкает клювом мимо, притом что кормлю с рук.
если поднести к клюву - может поклевать, но чуть-чуть. а так он активный, видно, что хочет пойти побродить как раньше, но растерян и пытается сориентироваться.
Очень переживаю как завтра оставить его одного на целый день, сам он едва ли покушает :'(

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Carys пишет:

Пришли результаты анализов крови и помёта (вчера брал врач, приезжавший на дом)
у нас нет простейших с гельминтами и большое кол-во мочевой кислоты пластинчатой формы, остальное я не очень понимаю...

кровь:
http://i057.radikal.ru/1412/89/94c89308df4d.jpg

помёт:
http://s017.radikal.ru/i435/1412/e8/9bd53aeaf3bf.jpg

Большая просьба написать что думаете касаемо результатов.

Сейчас Карлуша хорошо покушал, бедняге трудно есть, т.к. ничего не видит и тыкает клювом мимо, притом что кормлю с рук.
если поднести к клюву - может поклевать, но чуть-чуть. а так он активный, видно, что хочет пойти побродить как раньше, но растерян и пытается сориентироваться.
Очень переживаю как завтра оставить его одного на целый день, сам он едва ли покушает :'(

у нас "скрытая кровь"  в помёте?... что нам делать?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#27 2014-12-16 15:34:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Ещё я вспомнила, что у Карлуши месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло, вёл себя как обычно..рацион у нас был обычный.. сейчас такого давно нет


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#28 2014-12-16 15:58:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Карлуша прямо любитель абсента (шучу). Впервые вижу, чтобы так заполняли результаты анализов, обычно пишут "отр", прочерк ставят или "abs" хотя бы.
А кровь зачем Вы сдавали? Я разве просила это делать? Кровь берут у птиц на анализ в исключительных случаях, потому что забор крови у птиц очень опасен, вплоть до летального исхода.
По анализу помёта. Помёт в норме у вороны не плотный оформленный и не коричневый, если говорить о помёте в целом. Какие-то сомнительные нормы прописаны в бланке.
Скрытая кровь в помёте у хищников может быть за счёт питания сырым мясом и субпродуктами. Поскольку гельминтов и простейших не нашли, думаю что тут именно такой случай.

Carys пишет:

месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло

Ну бывает же и у людей диарея, мы же с продуктами едим огромное количество бактерий. И птицы наши тоже. Иногда условно-патогенных товарищей съедаем столько, что иммунитет сразу не справляется. Два месяца ничего подобного не было? Значит, организм болезнь заборол.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#29 2014-12-16 16:16:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Карлуша прямо любитель абсента (шучу). Впервые вижу, чтобы так заполняли результаты анализов, обычно пишут "отр", прочерк ставят или "abs" хотя бы.
А кровь зачем Вы сдавали? Я разве просила это делать? Кровь берут у птиц на анализ в исключительных случаях, потому что забор крови у птиц очень опасен, вплоть до летального исхода.
По анализу помёта. Помёт в норме у вороны не плотный оформленный и не коричневый, если говорить о помёте в целом. Какие-то сомнительные нормы прописаны в бланке.
Скрытая кровь в помёте у хищников может быть за счёт питания сырым мясом и субпродуктами. Поскольку гельминтов и простейших не нашли, думаю что тут именно такой случай.

Carys пишет:

месяца 2 назад помёт был странный время от времени - темно-склизко-коричневатый и с противным запахом, не с запахом гнили, но какой-то ярко выраженный был...потом прошло

Ну бывает же и у людей диарея, мы же с продуктами едим огромное количество бактерий. И птицы наши тоже. Иногда условно-патогенных товарищей съедаем столько, что иммунитет сразу не справляется. Два месяца ничего подобного не было? Значит, организм болезнь заборол.

Corvus Corax, большое спасибо!
да, я тоже отметила специфичность заполнения рез-тов..
Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...но я очень пожалела, ибо Карлуша перенёс такой стресс, держали его, никак не могли в венку попасть, потом кровь не набиралась, но гематома образовалась, потом его забинтовали так что он тут же стал ковырять...В общем сердце кровью обливалось(((  к счастью, перед сном сняла с него этот бинт и сейчас всё хорошо вроде.

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?
и неужели у него опухоль в головушке?(((


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#30 2014-12-16 16:43:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...

Это бизнес. А если бы птица умерла, они никакой ответственности не несут.

Carys пишет:

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?

Простите, только сейчас посмотрела сообщения на первой странице. Уведомления не приходили мне о них. sad
А почему Вы пишете, что рвота оранжевая? На фото жёлто-зелёная.
Это было однократно? После рвоты Мексидол и Мильгамму давали или нет?

Добавлено спустя    54 секунды:

Carys пишет:

и неужели у него опухоль в головушке?(((

Ну, пока что мы ничего не знаем, так что постараемся спокойно выяснить причину.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#31 2014-12-16 17:27:32

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Ох, я как чувствовала, что не надо..Кровь он сказал надо взять на вот эти показатели, они важны и тп...

Это бизнес. А если бы птица умерла, они никакой ответственности не несут.

Carys пишет:

А что скажете на рвоту утреннюю? мексидол исключаем?

Простите, только сейчас посмотрела сообщения на первой странице. Уведомления не приходили мне о них. sad
А почему Вы пишете, что рвота оранжевая? На фото жёлто-зелёная.
Это было однократно? После рвоты Мексидол и Мильгамму давали или нет?

Добавлено спустя    54 секунды:

Carys пишет:

и неужели у него опухоль в головушке?(((

Ну, пока что мы ничего не знаем, так что постараемся спокойно выяснить причину.

Мильгамму и Мексидол больше не давала.
Мильгамму попробую завтра утром (т.к. надо раз в день) - с другой стороны, завтра я на работу и меня весь день не будет - боюсь вдруг его вырвет/станет плохо и меня нет. может вечером завтра дать?
ещё дала сегодня 0,1 катазола.
Пирацетам пока не давала.

рвота да, жёлто-зеленая, видимо я некорректно идентифицирую цвета/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#32 2014-12-16 18:39:41

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#33 2014-12-17 10:03:16

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?

Добрый день. Помёт на бактериологию Вы сдали? Посев?

Ответ на сообщение в ЛС.
Я просила писать в теме, а не в ЛС. Вы вызываете неведомых мне врачей, которые делают неведомые мне назначения, и хотите чтобы я оспаривала это? Я не буду на себя брать такую ответственность, Вы сами ответственны за жизнь Вашей птицы, и то что Вы делаете - это именно Ваша ответственность, все эти смертельно опасные манипуляции (как с забором крови) и сомнительные назначения.
Извините, больше на сообщения в ЛС отвечать не буду.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#34 2014-12-17 10:39:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Если хотите обсудить назначения очередного вызванного на дом специалиста, пожалуйста перечислите все препараты, которые были назначены, а не один только преднизолон.
Просто поймите, что ТАК лечить нельзя. Выберите какого-то одного врача и выполняйте его рекомендации.
Птица в итоге погибнет, а я окажусь виноватой - Вы понимаете? Меня совершенно не радует такая перспектива.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#35 2014-12-17 10:42:42

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, может нам антибиотики нужно пропить или противовоспатительное?

Добрый день. Помёт на бактериологию Вы сдали? Посев?

Ответ на сообщение в ЛС.
Я просила писать в теме, а не в ЛС. Вы вызываете неведомых мне врачей, которые делают неведомые мне назначения, и хотите чтобы я оспаривала это? Я не буду на себя брать такую ответственность, Вы сами ответственны за жизнь Вашей птицы, и то что Вы делаете - это именно Ваша ответственность, все эти смертельно опасные манипуляции (как с забором крови) и сомнительные назначения.
Извините, больше на сообщения в ЛС отвечать не буду.

Добрый день! Спасибо!
На бактериолгию повезём сегодня.

Я ответила в ЛС на крайнее сообщение, поскольку к теме не считаю целесообразным объяснять почему человек, не знающий тонкостей забора крови у птиц, коим являюсь,  не воспрепятствовал этому врачу-орнитологу.

Ещё раз благодарю за советы.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#36 2014-12-17 10:43:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Зачем Вы вызываете на дом врачей, которым не доверяете?
Я уже неоднократно просила не писать мне в ЛС - Вы продолжаете писать.
Я не буду больше вести Вашу тему, извините. Я тоже живой человек, и у меня больные птицы на руках.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#37 2014-12-17 10:49:10

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Если хотите обсудить назначения очередного вызванного на дом специалиста, пожалуйста перечислите все препараты, которые были назначены, а не один только преднизолон.
Просто поймите, что ТАК лечить нельзя. Выберите какого-то одного врача и выполняйте его рекомендации.
Птица в итоге погибнет, а я окажусь виноватой - Вы понимаете? Меня совершенно не радует такая перспектива.

Я ему пока ничего кроме ранее обозначенного здесь не давала. Не надо, пожалуйста, говорить, что он погибнет.
И да, я хочу мнения не одного, пусть и опытного врача, а нескольких, именно потому что боюсь навредить птице, спрашиваю у многих. Например, пирацетам Чугуевский назначил, и Вы одобрили - понятно, что ответвенностх моя, но для меня важно, что с этим препаратом соласились оба спеца.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#38 2014-12-17 10:50:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Насчёт забора крови - Вы консультировались со мной! Я сказала, что надо сдать анализ помёта! О крови разговора не было!
Я пытаюсь до Вас донести, что если Вы обращаетесь за помощью к специалисту, то нужно выполнять его рекомендации и не заниматься самостоятельными назначениями!
А Вы платите деньги одному, другому, третьему вету, а у меня через ЛС пытаетесь выяснить, правильные ли они назначения сделали, причём я пост-фактум узнаю обо всём.
Позвоните Тимерину или какому-то ещё хорошему врачу и слушайте его одного, не консультируясь больше ни с кем, потому что ТАК лечить птицу НЕЛЬЗЯ.
Всего доброго. Извините за резкий тон.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#39 2014-12-17 10:53:33

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Зачем Вы вызываете на дом врачей, которым не доверяете?
Я уже неоднократно просила не писать мне в ЛС - Вы продолжаете писать.
Я не буду больше вести Вашу тему, извините. Я тоже живой человек, и у меня больные птицы на руках.

Насчёт забора крови - Вы консультировались со мной! Я сказала, что надо сдать анализ помёта! О крови разговора не было!
Я пытаюсь до Вас донести, что если Вы обращаетесь за помощью к специалисту, то нужно выполнять его рекомендации и не заниматься самостоятельными назначениями!
А Вы платите деньги одному, другому, третьему вету, а у меня через ЛС пытаетесь выяснить, правильные ли они назначения сделали, причём я пост-фактум узнаю обо всём.
Позвоните Тимерину или какому-то ещё хорошему врачу и слушайте его одного, не консультируясь больше ни с кем, потому что ТАК лечить птицу НЕЛЬЗЯ.
Всего доброго. Извините за резкий тон.

Ничего плохого в консультации с неск-ми спецами я не вижу. Более того, считаю это верным. Неправильно уже начать лечить по одной схеме и перескакивать на другую.  А прежде чем начать - пусть посмотрят спецы.

И Вам всего хорошего.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#40 2014-12-17 10:55:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

P.S.: Поймите, что врачу нужно ВЕРИТЬ, иначе зачем вообще к нему обращаться?
Статистический опрос нескольких человек лечебной схемы Вам не даст! Тем более когда назначения делают такие специалисты, которые ставят диагноз "корковая слепота" птице - при том что у птиц нет коры головного мозга.
Короче говоря, лечитесь у ОДНОГО врача, а не пытайтесь перепроверять назначения у разных людей.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#41 2014-12-17 11:02:09

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

P.S.: Поймите, что врачу нужно ВЕРИТЬ, иначе зачем вообще к нему обращаться?
Статистический опрос нескольких человек лечебной схемы Вам не даст! Тем более когда назначения делают такие специалисты, которые ставят диагноз "корковая слепота" птице - при том что у птиц нет коры головного мозга.
Короче говоря, лечитесь у ОДНОГО врача, а не пытайтесь перепроверять назначения у разных людей.

sad  вот именно поэтому я и посоветовалась тут..видите - мнения уже разошлись(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#42 2014-12-17 11:12:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

А если вы ещё десяток врачей вызовете на дом и вам ещё десять диагнозов поставят, мнения разойдутся ещё сильнее.
ЛЕЧИТЕСЬ У ОДНОГО ВРАЧА, ПРОВЕРЕННОГО И ОПЫТНОГО. И слушайте ТОЛЬКО его. То, что вы делаете - это безобразие.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#43 2014-12-17 11:19:08

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

А если вы ещё десяток врачей вызовете на дом и вам ещё десять диагнозов поставят, мнения разойдутся ещё сильнее.
ЛЕЧИТЕСЬ У ОДНОГО ВРАЧА, ПРОВЕРЕННОГО И ОПЫТНОГО. И слушайте ТОЛЬКО его. То, что вы делаете - это безобразие.

Зачем Вы так?. Какое безобразие?
Я уже объяснила, почему консультировалась с неск-ми. Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь. С Карлушей НЕПОНЯТНО что. И я очень за него переживаю. Я уже на всё ответила.
Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#44 2014-12-17 14:13:53

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Да, не все врачи одинаково полезны...

Неактивен

 

#45 2014-12-17 15:46:50

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

При чем тут эмоции? Я пытаюсь Вам объяснить, что Вы своими действиями вредите делу, а Вы понимать не желаете и спорите упёрто.

Carys пишет:

Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь.

Если мне скажут ампутировать что-то, я для начала включу логику, чтобы понять, насколько обосновано такое назначение. И уж точно не начну спрашивать совета у всех подряд, кто называет себя врачом.
Я выберу ОДНОГО специалиста - у которого наиболее хорошая репутация, и внимательно выслушаю, что он скажет.
А что делаете Вы?
Вы у самых разных людей с очень разным уровнем знаний в области лечения птиц спрашиваете их мнение, выбирая из назначенного лечения какие-то отдельные препараты. И втихаря спрашиваете у них, "а вот это мне правильно сказали, а это можно?" - Вы ведь не только меня так в ЛС спрашивали, а и тех врачей, которых вызывали на дом, спрашивали об остальных, в т.ч. моих предположениях и моих назначениях, верно?
То есть я Вас тут веду, в отличие от них, трачу своё время и силы (заметим - абсолютно бесплатно!), но Вы вместо того чтобы делать то, что я Вам говорю, творите какую-то опасную для птицы отсебятину! Ни один уважающий себя врач на моём месте такого отношения не потерпел бы. И понимать, что творите безобразие, не хотите, продолжаете спорить.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#46 2014-12-17 16:09:49

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

При чем тут эмоции? Я пытаюсь Вам объяснить, что Вы своими действиями вредите делу, а Вы понимать не желаете и спорите упёрто.

Carys пишет:

Если Вам скажут ампутировать что-то - Вы не пойдёте к другому врачу, а поверите сразу одному и ампутируете? Сомневаюсь.

Если мне скажут ампутировать что-то, я для начала включу логику, чтобы понять, насколько обосновано такое назначение. И уж точно не начну спрашивать совета у всех подряд, кто называет себя врачом.
Я выберу ОДНОГО специалиста - у которого наиболее хорошая репутация, и внимательно выслушаю, что он скажет.
А что делаете Вы?
Вы у самых разных людей с очень разным уровнем знаний в области лечения птиц спрашиваете их мнение, выбирая из назначенного лечения какие-то отдельные препараты. И втихаря спрашиваете у них, "а вот это мне правильно сказали, а это можно?" - Вы ведь не только меня так в ЛС спрашивали, а и тех врачей, которых вызывали на дом, спрашивали об остальных, в т.ч. моих предположениях и моих назначениях, верно?
То есть я Вас тут веду, в отличие от них, трачу своё время и силы (заметим - абсолютно бесплатно!), но Вы вместо того чтобы делать то, что я Вам говорю, творите какую-то опасную для птицы отсебятину! Ни один уважающий себя врач на моём месте такого отношения не потерпел бы. И понимать, что творите безобразие, не хотите, продолжаете спорить.

Я не считаю, что обращалась к плохим врачам, более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях.
Вы рекомендовали катозал и мильгамму, Владимир тоже рекомендовал витамины группы В, а также пирацетам, о чём я тут писала. Когда вчера я спрашивала в теме что нам делать, если рвёт? - вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали. Время идёт, естественно я консультируюсь с другими, я что-то делаю. Было бы странно обратное. Как уже говорила-ранее описанное лечение симптоматическое провожу   - пирацетам, мильгамма, катозал. Анализы сдали, бактерии неделю-полторы ждать. Касаемо дальнейшего-консультируюсь. Я устала  это повторять.

Не превращайте, пожалуйста, тему Карлуши в такие вот выяснения. Ещё непонятно как он сегодня пережил день в одиночестве, я и так переживаю без   подобных дискуссий и споров.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#47 2014-12-17 16:25:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях

Если врач ставит диагноз "корковая слепота" птице, у которой нет коры головного мозга, вероятно он не просто лучший, а гений мирового уровня.
Причём ставит такой диагноз без каких-либо дополнительных обследований, всего лишь на основании реакции зрачков на свет.

Carys пишет:

бактерии неделю-полторы ждать

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали.

Вы очень напрасно на меня нападаете. Если я вижу вопросы, я отвечаю сразу же. Ваша позиция агрессивной обороны неуместна.
Третий раз повторяю - найдите ОДНОГО врача и лечите птицу у него!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#48 2014-12-17 16:30:25

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax, я Вам очень благодарна и действительно без задних мыслей считала, что ничего страшного нет в том, чтобы проконсультироваться с неск-ми специалистами и потом совместно выбрать оптимальный вариант лечения. Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

более того, считаю, что к одним из лучших с своих областях

Если врач ставит диагноз "корковая слепота" птице, у которой нет коры головного мозга, вероятно он не просто лучший, а гений мирового уровня.
Причём ставит такой диагноз без каких-либо дополнительных обследований, всего лишь на основании реакции зрачков на свет.

Carys пишет:

бактерии неделю-полторы ждать

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали.

Вы очень напрасно на меня нападаете. Если я вижу вопросы, я отвечаю сразу же. Ваша позиция агрессивной обороны неуместна.
Третий раз повторяю - найдите ОДНОГО врача и лечите птицу у него!

Никто не нападает на Вас.
Бакпосев завтра повезём.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#49 2014-12-17 16:41:01

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы именно вредите птице таким подходом.
У каждого врача своё мнение и свои методы лечения. Специалистов по лечению птиц очень мало. Грамотный и неравнодушный специалист от неграмотного и равнодушного отличается тем, что старается для начала максимально обследовать пациента, чтобы исключить ложные диагнозы со схожими симптомами. А у Вас каждый день новый врач с новым диагнозом и новой схемой лечения. Это никуда не годится.
Дело не во мне, а в том, что Вы изначально были ориентированы на поиск "среднестатистического заключения" по Вашей птице, а этого категорически делать нельзя.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

Carys пишет:

Эмоции сейчас неуместны. Тем более модератора,  извините.

Carys пишет:

Не превращайте, пожалуйста, тему Карлуши в такие вот выяснения

Carys пишет:

вы сначала не увидели вопрос, затем просто не оэвечали

И это называется

Carys пишет:

Никто не нападает на Вас.

А я безуспешно пытаюсь донести до Вас, что Ваши действия вредят делу:

Corvus Corax пишет:

Я сразу Вам сказала сдать бакпосев, вместо этого Вы занимались совершенно другими делами. Сдали хотя бы сегодня? Или опять не сдали?

Carys пишет:

Бакпосев завтра повезём.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#50 2014-12-17 16:51:19

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Я может не понимаю какой-то врачебной  политики, но это всё делается с целью не навредить.

Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы именно вредите птице таким подходом.
У каждого врача своё мнение и свои методы лечения. Специалистов по лечению птиц очень мало. Грамотный и неравнодушный специалист от неграмотного и равнодушного отличается тем, что старается для начала максимально обследовать пациента, чтобы исключить ложные диагнозы со схожими симптомами. А у Вас каждый день новый врач с новым диагнозом и новой схемой лечения. Это никуда не годится.
Дело не во мне, а в том, что Вы изначально были ориентированы на поиск "среднестатистического заключения" по Вашей птице, а этого категорически делать нельзя.

Corvus Corax, я была ориентирована на "не залечить и не навредить, вылечить".
Каждый день разные? Ну, в понед-к был офтальмолог, что являлось необходимостью - там мы узнали, что с глазками всё в порядке, проблема глубже;
вечером того же дня был Чугуевский Владимир, что за исключением крови было не лишним, поскольку на следующий день мы узнали, что простейших нет, а также увидели показатели помёта.
Вчера была врач с форума, но я опасаюсь называть её, поскольку уже негатив пошёл в её адрес.
Сегодня я звоню Илье Вячеславовичу и либо по телефону либо после его приезда надеюсь получить заключение, которым непременно поделюсь здесь и уже после этого я очень надеюсь процесс пойдёт.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#51 2014-12-17 17:04:06

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Вчера была врач с форума, но я опасаюсь называть её, поскольку уже негатив пошёл в её адрес.

То есть Вы предпочитаете, чтобы этот человек продолжал ставить необоснованные диагнозы другим птицам?
Тут вообще-то чёрный список существует именно для таких случаев.
Кто с форума ездит по вызовам, расскажите пожалуйста.

Carys пишет:

Сегодня я звоню Илье Вячеславовичу и либо по телефону либо после его приезда надеюсь получить заключение, которым непременно поделюсь здесь и уже после этого я очень надеюсь процесс пойдёт.

После этого Вы ещё будете опрашивать специалистов и "опытных форумчан"? Или уже остановитесь и начнёте наконец делать то, что Вам скажет делать врач?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#52 2014-12-17 17:14:26

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Вчера была врач с форума, но я опасаюсь называть её, поскольку уже негатив пошёл в её адрес.

То есть Вы предпочитаете, чтобы этот человек продолжал ставить необоснованные диагнозы другим птицам?
Тут вообще-то чёрный список существует именно для таких случаев.
Кто с форума ездит по вызовам, расскажите пожалуйста.

Carys пишет:

Сегодня я звоню Илье Вячеславовичу и либо по телефону либо после его приезда надеюсь получить заключение, которым непременно поделюсь здесь и уже после этого я очень надеюсь процесс пойдёт.

После этого Вы ещё будете опрашивать специалистов и "опытных форумчан"? Или уже остановитесь и начнёте наконец делать то, что Вам скажет делать врач?

На Илье Вячеславовиче всё закончится.

Не с этого форума. Я не считаю,что врача надо добавлять в чс только потому, что я (пациент,если можно так выразиться), могла не дословно выразиться. Может, "лечение как при корковой слепоте."


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#53 2014-12-17 17:17:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Не с этого форума.

Мария Маркина?
Черный список клиник и врачей Москвы


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#54 2014-12-17 17:25:59

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Не с этого форума.

Мария Маркина?
Черный список клиник и врачей Москвы

Нет. Это отличный спец приезжала. Я уверена, что некорректно выразилась.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#55 2014-12-17 17:27:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Нет. Это отличный спец приезжала. Я уверена, что некорректно выразилась.

Ну так если это отличный спец, зачем Вам Тимерин?!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#56 2014-12-17 17:32:08

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Нет. Это отличный спец приезжала. Я уверена, что некорректно выразилась.

Ну так если это отличный спец, зачем Вам Тимерин?!

Потому что на душе неспокойно и потому что говорят он лучше всех.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#57 2014-12-17 22:25:12

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Созвонились с Ильёй Вячеславовичем, если у него получится - приедет к нам завтра вечером, если нет - в пятницу, сказал, что надо посмотреть.

А пока последние новости - Карлуша вполне бодр и деловит.
Ещё он целый день не кушал( вечером навёрстывал. И он почему-то больше всего любит куриное филе (варёное). Вообще он белковую пищу с бОльшим удовольствем ест - филе, творог...Что как я поняла нехорошо. Несмотря на попытки дать ему большей частью мешанку из круп, её он настойчиво выплёвывал, а на курочку распахивал клюв и махал крылышками.
Аппетит хороший, но помёт по-прежнему "радует"...(

http://s017.radikal.ru/i444/1412/c3/4e47bccc1ce5.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1412/73/8783d59d7952.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#58 2014-12-18 09:36:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Товарищи, кто-нибудь сталкивался с таким?
Может быть рвота от мильгаммы?
Утром после её приёма Карлушу снова вырвало как 2 дня назад, тогда я дала мексидол и потом мильгамму. Решили, чтл на мексидол так реагирует. Вчера вечером давала просто пирацетам - не рвало. Утром сейчас дала с едой пирацетам, затем через 5-10 мин мильгамму - его ещё через 5-7 минут вырвало жёлтым..Желчь?

Добавлено спустя   5 минут  44 секунды:
http://s017.radikal.ru/i402/1412/8f/93c809f3ba3c.png


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#59 2014-12-18 09:46:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Вообще он белковую пищу с бОльшим удовольствем ест - филе, творог...Что как я поняла нехорошо. Несмотря на попытки дать ему большей частью мешанку из круп, её он настойчиво выплёвывал,

У ворон рацион должен состоять минимум из 60% белковой пищи, лучше 80%.
Мешанка не делается только из круп, в нее обычно входят творог (или дается отдельно), разные виды мяса (говяжье сердце, печень куриное филе, куриные сердечки, печень, нежирная рыба) при этом белка, как я говорила, должно быть не менее 60%, к мясу добавляют морковь, зелень, а вот крупы не все нужны и полезны. Обычно добавляют гречку или овсяные хлопья. Более подробно посмотрите здесь обсуждение Краткое руководство по кормлению врановых&p=17       сообщение 417 и ниже.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#60 2014-12-18 09:49:51

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

Carys пишет:

Вообще он белковую пищу с бОльшим удовольствем ест - филе, творог...Что как я поняла нехорошо. Несмотря на попытки дать ему большей частью мешанку из круп, её он настойчиво выплёвывал,

У ворон рацион должен состоять минимум из 60% белковой пищи, лучше 80%.
Мешанка не делается только из круп, в нее обычно входят творог (или дается отдельно), разные виды мяса (говяжье сердце, печень куриное филе, куриные сердечки, печень, нежирная рыба) при этом белка, как я говорила, должно быть не менее 60%, к мясу добавляют морковь, зелень, а вот крупы не все нужны и полезны. Обычно добавляют гречку или овсяные хлопья. Более подробно посмотрите здесь обсуждение Краткое руководство по кормлению врановых&p=17       сообщение 417 и ниже.

Фросяня, большое спасибо! Т.е.кормлю я в целом правильно...
Почему ж его тошнит( и явно с печенью проблемы(
Не знаете - на витамины группы Б такое бывает?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#61 2014-12-18 09:57:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
В некоторых сообщениях видела, что на мильгамму такая реакция бывает...
Но так или не так это в вашем случае и что дальше делать - давайте подождем специалистов.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#62 2014-12-18 10:07:28

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

Carys
В некоторых сообщениях видела, что на мильгамму такая реакция бывает...
Но так или не так это в вашем случае и что дальше делать - давайте подождем специалистов.

Фросяна, спасибо!
ну тут явно прям после неёsad


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#63 2014-12-18 10:41:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Так у вас же мильгамма в таблетках...
Я видела, что рвота бывает после ампульной... Может, не она?
Вообще, мне когда-то веты (Мушен и Зазорин) советовали в качестве витаминов группы В для вороны
пивные дрожжи либо пентовит, дозировки в сообщениях № 2 и № 9
Слепой слеток серой вороны


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#64 2014-12-18 11:45:04

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

Так у вас же мильгамма в таблетках...
Я видела, что рвота бывает после ампульной... Может, не она?
Вообще, мне когда-то веты (Мушен и Зазорин) советовали в качестве витаминов группы В для вороны
пивные дрожжи либо пентовит, дозировки в сообщениях № 2 и № 9
Слепой слеток серой вороны

Фросяня, большое спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#65 2014-12-18 21:23:19

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Помёт на бактериологию, я так понимаю, до сих пор не сдан.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#66 2014-12-19 01:43:26

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Помёт на бактериологию, я так понимаю, до сих пор не сдан.

Corvus Corax, давайте общаться в темке по существу, например,  почему нас может тошнить от витамина Б6 и ещё ряд вопросов в сообщениях выше.
А Ваши 'колкости' или сарказм неуместны.
Посев, как я уже писала вчера, сдали сегодня.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#67 2014-12-19 03:12:36

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Посев, как я уже писала вчера, сдали сегодня.

Вчера вы писали, что СОБИРАЕТЕСЬ сдать, но о том что СДАЛИ не было написано нигде.
А если Вы будете продолжать хамить, я Вас забаню. И так Вы на нескольких форумах опрос мнений устроили, ничего не потеряете.
Мой вопрос насчёт бактериологии был именно по существу. Потому что:
1. зелёный пенистый понос
и 2. рвота зелёного цвета консистенции жидкого пюре
свидетельствуют о том, что у Вашей птицы серьёзные проблемы с пищеварением, по всей видимости инфекционной природы.
Никакая рвотная реакция на приём каких-либо препаратов не даёт такой картины.
Пена в помёте свидетельствует к тому же о наличии газов в кишечнике, чего в норме у птиц быть не должно.
Всё ясно? Или по-прежнему будете думать, что вас тошнит от витамина Б6?

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Впредь ни на какие просьбы и крики о помощи в личку реагировать не стану. Понимаю тех коллег, кто давно уже игнорирует подобные призывы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#68 2014-12-19 03:20:35

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

У ворон рацион должен состоять минимум из 60% белковой пищи, лучше 80%.

Я уже даме писала это.

Corvus Corax пишет:

Большое количество животного белка для вороны не вредно, у них в природе до 80% рациона животный белок. Намного вреднее, когда его не хватает.

Но она видимо решила, что к моим словам вообще не стоит относиться всерьёз. Я ей объяснила, что белковая пища необходима, а она из этого сделала вывод, что белковой пищей кормить нехрошо.

Carys пишет:

Вообще он белковую пищу с бОльшим удовольствем ест - филе, творог...Что как я поняла нехорошо.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#69 2014-12-19 11:35:10

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Товарищи, добрый день!
Давайте не будем ссориться и нападать друг на друга - мы же все здесь потому, что любим птиц и хотим помочь.

С утра к нам приезжал Илья Вячеславович.
Посмотрел Карлушу, удивился, что в заключении офтальмолога написано, что отсутствует восприятие зрительных образов, поскольку оно есть. Нарушено, но есть.
Действительно, впечатление что ему с каждым днём лучше, во всяком случае в воскр-е и понед-к он абсолютно точно не видел. Затем во вторник когда нас приезжала смотреть врач с форума, она также отметила, что он видит, но только прямо перед собой и недалеко.
Я рассказала Илье Вячеславовичу, что по сути сейчас ему лучше,чем когда мы были у офтальмолога и чем неск-ко дней назад, но всё равно что-то не то.
Он предположил, что это также может быть связано с погодой, нехваткой витаминов/кормлением.(инсульт и опухоль никто не исключал, просто пока исходим из этого)
Завтра он уезжает и вернётся уже 8 января, не всегда будет на связи, потому сказал, что пока не будет прописывать ничего такого кардинального, что наверняка может вызвать аллергию/нехорошую реакцию и тп,т.е. потребует его внеплановой консультации по корректировке лечения.

Пока рекомендовал следующее:
1. Пиковит сироп д/детей 1+ -  2 капли раз в день в течение 10 дней
2. Циннаризин 1/4 табл.растолочь, разделить пополам, на полкубика воды 0.1 мл выпаивать утром и вечером до еды.
3. Карсил форте - содержимое капсулы на 4-5 дней.
4.  Попробовать давать сухой собачий корм


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#70 2014-12-19 11:39:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
а помет врача не насторожил? Ведь он у Карлуши действительно плохой.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#71 2014-12-19 11:58:33

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня, сегодня у Карлуши был нормальный помёт, и при враче тоже.. Фото вчерашнего я забыла ему показать( Сейчас позвонила ему сказала про пенистый зеленый - он ответил, что если это разовые акции - то может быть реакция на лекарства... Сказал, что он ничего криминального сегодня не увидел.
Будем следить дальше в общем. В любом случае ждём рез-тов анализов.

Corvus Corax, что думаете?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#72 2014-12-19 12:07:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

А сухой собачий корм в связи с чем рекомендован?
Для постоянного кормления - это не лучший вариант.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Да, забыла порадоваться за Карлушу - хорошо, что зрение возвращается)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#73 2014-12-19 12:16:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

А сухой собачий корм в связи с чем рекомендован?
Для постоянного кормления - это не лучший вариант.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Да, забыла порадоваться за Карлушу - хорошо, что зрение возвращается)

Фросяня, спасибо большое! Надеюсь, что возвращается, впечатление, что видит размыто и очень ограничено - и вправду только перед собой немного, мне кажется просто у него прошёл первый стресс и он адаптировался к новому состоянию, потому впечатление,что улучшается...
Про корм - спросил чем кормите, я сказала, что любим курочку и творог, а мешанку из круп с трудом кушаем, он сказал, что если крупы не особо, то можно примешивать собачий корм.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#74 2014-12-19 13:08:20

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, что думаете?

Думаю что надо слушать Тимерина и в точности выполнять его рекомендации.
Помёт на бакпосев сдали - возможно, это прояснит картину.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Очень советую показать Тимрину фото рвоты и поноса. Потому что зелёная кашицеобразная рвота это так же нехорошо, как пенистый зелёный понос.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#75 2014-12-19 13:27:03

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, что думаете?

Думаю что надо слушать Тимерина и в точности выполнять его рекомендации.
Помёт на бакпосев сдали - возможно, это прояснит картину.

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Очень советую показать Тимрину фото рвоты и поноса. Потому что зелёная кашицеобразная рвота это так же нехорошо, как пенистый зелёный понос.

Corvus Corax, спасибо!
Сейчас пошлю ему фото.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#76 2014-12-20 00:55:04

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Илья Вячеславович придерживается мнения о неправильном рационе и как следствие такого помёта... Опять порекомендовал собачий корм.
Подожду рез-в анализов.

А я сейчас вдруг вот что вспомнила - недели 2 назад  я проснула в 3 ночи оттого что Карлуша каркнул, причём когда открыла глаза и поднялась уже молчал, но в сознании осталось, что проснулась от чего-то необычного. Посветила мобильным на его присаду - вижу чего нет, он под ней топчется растеряно. Высота присады 15-20 см. Я его подняла посадила обратно и уже до утра так как обычно проспал. Но этот эпизод был странным. Он словно упал с неё. Вороны могут в 3 ночи вот так просыпаться? Шума за окном не было, 10 этаж. Мне не даёт покоя мысль об инсульте или чём-то подобном - вдруг это оно и было... Поскольку когда происходят такие непонятные вещи как сейчас с ним, начинаешь на всё пристально смотреть, в т.ч.естественно и на помёт. А я вот думаю - помёт у нас всегда был время от времени странным,оранжеватым, потом снова нормальным, может пару раз тёмно-зеленоватым.. вдруг дело в головушке.. Ох, анализы в районе 26 будут, чувствую, изведусьsad

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:
Вечером Карлуша помылся, почистился и  хорошо покушал с рук.
Водила перед ним рукой  - близко следит за ней, с 2 метров нет по-моему нет(

Мокрая головушкаsmile
http://i036.radikal.ru/1412/16/9b8cd6935b67.png

Добавлено спустя   8 минут  58 секунд:
http://s017.radikal.ru/i412/1412/72/6933a77d46f0.png


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#77 2014-12-20 02:27:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

От инсульта поноса не бывает.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#78 2014-12-20 09:45:44

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

От инсульта поноса не бывает.

В общем ждём результатов. smile


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#79 2014-12-20 11:49:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Наш помёт за ночь:
http://s010.radikal.ru/i313/1412/af/cc651e95befe.jpg

Сейчас то белый то такой :
sad
http://s57.radikal.ru/i155/1412/53/e2f97fceaec6.jpg

Кушали мешанку из гречки и курочки варёной, творожок, кусочек яблока. Аппетит хороший.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#80 2014-12-20 14:49:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Добрый День всем!  Carys, мои регулярно ночью шлепаются с присад. Мне кажется, что засыпают крепко и во сне шлепаются... Удачи , Пусть Карлуша поправляется
С уважением

Неактивен

 

#81 2014-12-20 14:58:42

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

sokol пишет:

Добрый День всем!  Carys, мои регулярно ночью шлепаются с присад. Мне кажется, что засыпают крепко и во сне шлепаются... Удачи , Пусть Карлуша поправляется
С уважением

Sokol, огромное спасибо за поддержку и пожелания!!! И Вам не хворать! wink
Очень надеюсь, что Карлуша поправится!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#82 2014-12-23 10:58:25

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Доброго дня!

У нас всё пока по-прежнему, Карлуша адаптировался, аппетит хороший, чистится, купается. Пьём циннаризин, карсил форте и витамины. Ощущение, что надо что-то ещё sad т.к. зрение на уровне - "не видит дальше клюва" sad  по-моему лучше нам не стало - просто приспособился.
На присаде разлюбил спать - спрыгивает с неё и садится рядом с кроватью на уровне моей головы, если и засыпает на ней ночью, то утром обнаруживаю его спящего внизу рядышком.
Можно выложить здесь видео? хотела показать как он иногда будто следит за точками перед глазами (ибо ничего перед ним нет в этот момент)  быстро влево-вправо головой вертит. При его состоянии такое нормально, эти "образы"?

Спасибо!

Добавлено спустя    8 секунд:
Доброго дня!

У нас всё пока по-прежнему, Карлуша адаптировался, аппетит хороший, чистится, купается. Пьём циннаризин, карсил форте и витамины. Ощущение, что надо что-то ещё sad т.к. зрение на уровне - "не видит дальше клюва" sad  по-моему лучше нам не стало - просто приспособился.
На присаде разлюбил спать - спрыгивает с неё и садится рядом с кроватью на уровне моей головы, если и засыпает на ней ночью, то утром обнаруживаю его спящего внизу рядышком.
Можно выложить здесь видео? хотела показать как он иногда будто следит за точками перед глазами (ибо ничего перед ним нет в этот момент)  быстро влево-вправо головой вертит. При его состоянии такое нормально, эти "образы"?

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#83 2014-12-23 11:27:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Видео в You Tube, сюда ссылку.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2014-12-23 11:54:57

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир Филатов пишет:

Видео в You Tube, сюда ссылку.

Владимир, большое спасибо! Сейчас выложу.
Подскажите, пожалуйста, можно ли проконсультироваться с Вами касаемо рациона Карлуши?
Нужно создавать темку или можно здесь?
Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
На ютьюбе не получается,  на рутьюбе вроде загрузилось:

http://rutube.ru/video/e5fbbd85b99847c0 … 7183f1144/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#85 2014-12-23 12:01:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Любовь, это все таки вет. консультация...
Вопросы по содержанию, кормлению, и вообще о жизни Карлуши, лучше обсуждать в отдельной, посвященной ей теме, в разделе "Мелкие и средние врановые" smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#86 2014-12-23 12:03:01

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир Филатов пишет:

Любовь, это все таки вет. консультация...
Вопросы по содержанию, кормлению, и вообще о жизни Карлуши, лучше обсуждать в отдельной, посвященной ей теме, в разделе "Мелкие и средние врановые" smile

Владимир, большое спасибо! Точно, согласна)

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:
Владимир, касаемо видео и реакции Карлуши напишите, пожалуйста, что думаете smile


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#87 2014-12-23 12:28:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Видео посмотрел, действительно ощущение такое, будто птица что-то высматривает, а что, не понятно.
Похоже на нервное, но по столь короткому ролику трудно что-либо предполагать...
Возможно Урсула подметит какие-нибудь особенности...
Снимите процесс кормления, снимите как она реагирует на руки, вообще, чем больше эпизодов, тем лучше.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#88 2014-12-23 12:33:34

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир Филатов пишет:

Видео посмотрел, действительно ощущение такое, будто птица что-то высматривает, а что, не понятно.
Похоже на нервное, но по столь короткому ролику трудно что-либо предполагать...
Возможно Урсула подметит какие-нибудь особенности...
Снимите процесс кормления, снимите как она реагирует на руки, вообще, чем больше эпизодов, тем лучше.

Владимир, большое спасибо!
Да, у него так бывает, не постоянно, но при мне пару раз в день точно. Словно пятна/точки перед глазамиsad

Обязательно сниму видео кормления и ещё попозже в другом разделе про рацион напишу.

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#89 2014-12-23 12:42:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Обязательно сниму видео кормления и ещё попозже в другом разделе про рацион напишу.

И про содержание не забудьте! smile
Где, что и как... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#90 2014-12-23 12:43:55

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир Филатов пишет:

Carys пишет:

Обязательно сниму видео кормления и ещё попозже в другом разделе про рацион напишу.

И про содержание не забудьте! smile
Где, что и как... smile

Обязательно! Спасибо!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#91 2014-12-24 11:28:37

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Добрый день!
А нам вчера вечером по-моему стало гораздо лучше.
По всяком случае Карлуша был весел и нетипично для последнего времени бодр! Обычно прихожу домой и он редко выходит встречать, а тут вышел сам, закаркал и замахал крылышками smile Еда, оставленная ему на день, была большей частью съедена, свою игрушку он решил искупать в мисочке с водой (фото ниже) )) в общем - впечатления позитивные) Аппетит снова отменный, на ночь умял неск-ко кусочков филе.
Утром сам (!!) залетел на свою присаду, на кот-й разлюбил спать по ночам. Уж не знаю случайно ли - но такое впервые)
А вот за незримыми объектами продолжаем периодически следить sad

Corvus Corax, не могли бы Вы посмотреть видео его http://rutube.ru/video/e5fbbd85b99847c0 … 7183f1144/  и сказать что думаете по поводу его слежения за "точками/образами"?

Спасибо!

Добавлено спустя   2 минуты  12 секунд:
Искупал свою игрушкуsmile
http://s016.radikal.ru/i335/1412/aa/6c4ae3bc39c1.jpg

"А что такого? Я купаюсь, пусть игрушка тоже" smile
http://s42.radikal.ru/i095/1412/f5/69b0958756b8.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#92 2014-12-24 11:40:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Обычно прихожу домой и он редко выходит встречать, а тут вышел сам, закаркал и замахал крылышками

Хороший признак.
Как Вы считаете, он по звуку определил Ваш приход, или визуально?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#93 2014-12-24 11:45:40

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир Филатов пишет:

Carys пишет:

Обычно прихожу домой и он редко выходит встречать, а тут вышел сам, закаркал и замахал крылышками

Хороший признак.
Как Вы считаете, он по звуку определил Ваш приход, или визуально?

Владимир, точно по звуку, поскольку я как вошла стала говорить - "Карлуша, привет!", но разница в том, что я так всегда говорю как прихожу (и до этой напасти) , а вышел он впервые за долгое время и впервые за время ухудшения зрения) Он точно видит вблизи, так что если и шёл на звук, то когда пришёл - каркал именно на меня) смотрел прямо на меня) Когда кормила водила пальцем рядом с глазами - на расстоянии 20 см следит. Далее - непонятно sad Видео сделать не удалосьhmm


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#94 2014-12-24 12:58:47

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, не могли бы Вы посмотреть видео его

Ссылка слишком длинная, вставилась в пост некорректно. Пожалуйста продублируйте, убрав http, вставьте просто как текст.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#95 2014-12-24 13:01:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Урсула, эта же ссылка в посте №84 открывается.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#96 2014-12-24 13:12:54

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Владимир, спасибо. Посмотрела ролик.
Carys
А как давно началось такое "высматривание"? Есть ли какая-то цикличность в таких приступах?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#97 2014-12-24 13:49:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Владимир, спасибо. Посмотрела ролик.
Carys
А как давно началось такое "высматривание"? Есть ли какая-то цикличность в таких приступах?

Владимир, спасибо! Только увидела сообщения.

Corvus Corax, спасибо! Столь явные и продолжительные "высматривания"начались сейчас - когда полторы недели назад будто пропало зрение.
Ранее (с самого появления у меня Карлуши, с лета) он мог будто наблюдать за воображаемыми мошками - не так продолжительно, но то, что он смотрел в пустоту и что-то высматривал, было абсолютно точно, боюсь назвать какую-то периодичность, поскольку я это замечала просто время от времени, нечасто, потому и значения не придавала, думала - может какие-то пылинки видит, кот-е не вижу я. Теперь понимаю, что возможно, наша проблема гораздо раньше появилась, просто проявилась ярко только теперь.
Буду наблюдать сейчас более пристально, возможно,  замечу цикличность.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#98 2014-12-24 13:56:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Когда будет готов бакпосев?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#99 2014-12-24 13:57:38

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Когда будет готов бакпосев?

Обещали 26-го, в пятницу.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#100 2014-12-24 14:06:06

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
Скажите, а за последние несколько дней эти приступы "высматривания" усилились, участились?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#101 2014-12-24 14:27:25

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys
Скажите, а за последние несколько дней эти приступы "высматривания" усилились, участились?

Corvus Corax, да, на мой взгляд, да. С неделю.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#102 2014-12-24 14:29:49

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, да, на мой взгляд, да. С неделю.

Постарайтесь пожалуйста вспомнить, ухудшение это началось ДО начала приёма Циннаризина или ПОСЛЕ? Это очень важно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#103 2014-12-24 14:34:52

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, да, на мой взгляд, да. С неделю.

Постарайтесь пожалуйста вспомнить, ухудшение это началось ДО начала приёма Циннаризина или ПОСЛЕ? Это очень важно.

(((( Corvus Corax, чтоб прям продолжительно, возможно, после... Но я могу ошибаться, может я сейчас в целом более пристально за ним наблюдаю и всё фиксирую?...хотя раньше так часто и продолжительно не было..
Но он в целом себя чувствует свиду лучше ведь...

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
Но раньше это тоже бывало, сейчас продолжительнее просто..


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#104 2014-12-24 14:54:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Дело в том что Циннаризин усиливает мозговое кровообращение и бывают случаи, когда приём этого препарата вызывает у птиц серьёзные осложнения, а именно - усиление неврологической симптоматики вплоть до заворачивания головы (вертячки) и гибели от кровоизлияния в мозг.
Я этот препарат перестала назначать уже довольно давно. Советую позвонить Тимерину и сообщить, что у птицы усилились приступы подёргивания головой в сторону.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#105 2014-12-24 14:59:50

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Дело в том что Циннаризин усиливает мозговое кровообращение и бывают случаи, когда приём этого препарата вызывает у птиц серьёзные осложнения, а именно - усиление неврологической симптоматики вплоть до заворачивания головы (вертячки) и гибели от кровоизлияния в мозг.
Я этот препарат перестала назначать уже довольно давно. Советую позвонить Тимерину и сообщить, что у птицы усилились приступы подёргивания головой в сторону.

Corvus Corax, спасибо! Тимерин до 8 января в др.стране, доступен по почте, и то не оперативноsad напишу ему.
Подскажите, пожалуйста, можно ли на пирацетам сейчас перейти?
Я верно понимаю, что это приступы могут быть от зрительных образов - точки, пятна перед глазами? Это не нервный тик?
Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#106 2014-12-24 15:12:46

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на пирацетам сейчас перейти?

Пирацетам не усиливает кровообращение, поэтому от него таких ухудшений не бывает. Можно давать его, а Циннаризин отмените от греха подальше.

Carys пишет:

Я верно понимаю, что это приступы могут быть от зрительных образов - точки, пятна перед глазами? Это не нервный тик?

Это не зрительные образы, а гиперкинез - голова дёргается в сторону и как бы "едет", движения характерные при поражениях мозга различной этиологии.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#107 2014-12-24 16:18:14

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на пирацетам сейчас перейти?

Пирацетам не усиливает кровообращение, поэтому от него таких ухудшений не бывает. Можно давать его, а Циннаризин отмените от греха подальше.

Carys пишет:

Я верно понимаю, что это приступы могут быть от зрительных образов - точки, пятна перед глазами? Это не нервный тик?

Это не зрительные образы, а гиперкинез - голова дёргается в сторону и как бы "едет", движения характерные при поражениях мозга различной этиологии.

Corvus Corax, надо же.. а выглядит именно так словно он периодически видит что-то и следит на этим sad
Я верно понимаю, что в нашем случае это похоже на опухоль? sad sad sad  Симптомы - раньше тоже "за мошками следил", по сути с самого начала бывало редко, сейчас будто некий рубеж...

Скажите, пожалуйста, "поражения мозга различной этиологии" - это все необратимые вещи или же нет?

Циннаризим уберу, спасибо! буду давать пирацетам и наблюдать за поведением..


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#108 2014-12-24 16:29:49

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Поражения мозга бывают самые разные и при самых разных заболеваниях и травмах. В большинстве случаев все эти проблемы обратимы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#109 2014-12-24 16:31:27

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Поражения мозга бывают самые разные и при самых разных заболеваниях и травмах. В большинстве случаев все эти проблемы обратимы.

Corvus Corax, большое спасибо! Будем надеяться!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#110 2014-12-25 11:35:34

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на пирацетам сейчас перейти?

Пирацетам не усиливает кровообращение, поэтому от него таких ухудшений не бывает. Можно давать его, а Циннаризин отмените от греха подальше.

Corvus Corax, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, циннаризин можно резко отменять или лучше постепенно уменьшать дозу?
вчера читала другие темки тут и где-то Мушен, если я не ошибаюсь, писала, что следует отменять постепенно.

Спасибо!

Добавлено спустя   6 минут :

Carys пишет:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли на пирацетам сейчас перейти?

Пирацетам не усиливает кровообращение, поэтому от него таких ухудшений не бывает. Можно давать его, а Циннаризин отмените от греха подальше.

Corvus Corax, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, циннаризин можно резко отменять или лучше постепенно уменьшать дозу?
вчера читала другие темки тут и где-то Мушен, если я не ошибаюсь, писала, что следует отменять постепенно.

Спасибо!

вот нашла "Если эффект заметен, продолжайте курс Пирацетама и Циннаризина - они применяются длительно. Только помните, что когда будете отменять Циннаризин, делайте это постепенно уменьшая дозу."


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#111 2014-12-26 02:17:40

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Лучше постепенно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#112 2014-12-26 08:05:41

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Лучше постепенно.

Спасибо!
Стала давать раз в день, потом уменьшу и эту дозу вдвое.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#113 2014-12-26 14:27:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Стала давать раз в день, потом уменьшу и эту дозу вдвое.

Подумала и поняла, что неправильно.
Уменьшать надо дозу, которую даёте, т.е. давайте два раза в день половинную дозу два дня, потом два дня четверть от первоначальной дозы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#114 2014-12-26 15:23:35

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Стала давать раз в день, потом уменьшу и эту дозу вдвое.

Подумала и поняла, что неправильно.
Уменьшать надо дозу, которую даёте, т.е. давайте два раза в день половинную дозу два дня, потом два дня четверть от первоначальной дозы.

Спасибо, буду так!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#115 2014-12-29 11:57:15

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Добрый день!

Карлуша чувствует себя хорошо, если не знать предыстории про потерю зрения,  можно подумать, что видит хорошо, на мой взгляд улучшение значительное.

Пришли рез-ты бакпосева, странныеhmm
В результате бактериологического исследования материала выделена культура
Enterobacter spp
Staphylococcus aureus

И всё, далее следует длинный список антибиотиков, к которым чувствительны выделенные микроорганизмы.

В связи с чем вопрос - то что часть помёта была собрана с вымытого пола могло повлиять на данные рез-ты?

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#116 2014-12-29 12:26:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

А можно результаты увидеть целиком? Со списком чувствительности.

Carys пишет:

В связи с чем вопрос - то что часть помёта была собрана с вымытого пола могло повлиять на данные рез-ты?

Нет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#117 2014-12-29 12:51:18

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

А можно результаты увидеть целиком? Со списком чувствительности.

Carys пишет:

В связи с чем вопрос - то что часть помёта была собрана с вымытого пола могло повлиять на данные рез-ты?

Нет.

Corvus Corax, вот (нарезала в один файл картинки, там длинный прислали)

http://s020.radikal.ru/i700/1412/2c/8a20def0b2ff.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#118 2014-12-29 13:13:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

А где сам результат-то?

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
А, увидела. То есть сколько там чего, они решили не писать.
Ладно.
Я Вам ничего не буду назначать, ждите Тимерина. Но моё изначальное предположение остаётся в силе, потому что золотистый стафилококк вызывает менингит и абсцессы, в т.ч. мозга.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#119 2014-12-29 13:41:04

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

А где сам результат-то?

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
А, увидела. То есть сколько там чего, они решили не писать.
Ладно.
Я Вам ничего не буду назначать, ждите Тимерина. Но моё изначальное предположение остаётся в силе, потому что золотистый стафилококк вызывает менингит и абсцессы, в т.ч. мозга.

Ждать до 8 числа? как-то сомнительно(
Порекомендуйте, пожалуйста, что-то, наверняка ведь есть универсальные препараты?
Когда я говорила ему, что мы сдали на бакпосев, он сказал - это было  необязательно.
Если мне память не изменяет, возможно, что-то сказал про стафилокок, что даже если и найдут, то не факт что поблема было от него.
Т.е. я к тому , что вдруг он ничего и не пропишет.
как нам быть?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#120 2014-12-29 13:52:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Вас лечит Тимерин, я ничего назначать не буду. Прошу понять правильно. Я Вам уже писала, что слушать надо какого-то одного врача, нельзя лечиться сразу у нескольких.
Моё мнение - стафилококк нужно лечить, нужен антибиотик. Если Тимерин скажет что не надо, значит не надо.
Я и так отменила назначенный им Циннаризин, но тут налицо было ухудшение после начала приёма этого препарата и медлить с отменой было опасно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#121 2014-12-29 14:03:33

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Вас лечит Тимерин, я ничего назначать не буду. Прошу понять правильно. Я Вам уже писала, что слушать надо какого-то одного врача, нельзя лечиться сразу у нескольких.
Моё мнение - стафилококк нужно лечить, нужен антибиотик. Если Тимерин скажет что не надо, значит не надо.
Я и так отменила назначенный им Циннаризин, но тут налицо было ухудшение после начала приёма этого препарата и медлить с отменой было опасно.

Corvus Corax, я Вас поняла, но в данном случае считаю излишней такую врачебную солидарность, если можно так выразиться. Кстати, после снижения дозы циннаризина такие вот приступы прекратились. И это отлично. Спасибо!
И если он скажет что не надо лечить, я всё равно приду к Вам: Стафилококк наличествует, он может таким вот образом сказываться на состоянии - у нас уже проблема имеется, не просто всё было хорошо, а тут у нас нашёлся стафилококк, -  лучше пролечить, хоть каким-то щадащим препаратом. Поймите и Вы меня правильно.
Спасибо.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Ещё такой вопрос: Карлуша живёт при комнатной температуре, зимой мы пока не гуляли. Сейчас собираемся на праздники за город - допустимо ли погулять с ним? не скажется ли резкий перепад?
Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#122 2014-12-29 14:19:53

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Вчерашние вечерние потягушкиsmile

http://rutube.ru/video/5bb2df496788dacc … e89ba3730/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#123 2014-12-29 14:23:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

умильные потягушки smile
Вам коготки, похоже, надо подстричь - педикюр так сказать сделать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#124 2014-12-29 14:24:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Кстати, после снижения дозы циннаризина такие вот приступы прекратились.

Значит, точно дело было именно в нём.
Я уже писала коллегам о том, что считаю этот препарат опасным - слишком много в последнее время случаев резкого ухудшения состояния птиц после начала приёма Циннаризина.

Carys пишет:

лучше пролечить, хоть каким-то щадащим препаратом.

Щадящих препаратов для лечения стафилококковых инфекций не существует, нужен антибиотик.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#125 2014-12-29 14:25:30

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

innochka пишет:

умильные потягушки smile
Вам коготки, похоже, надо подстричь - педикюр так сказать сделать smile

Спасибо! они были неожиданными)

Педикюр нам Илья Вячеславович делал не далее как полторы недели назад - сильно длинные были, я в начале осени стригла, запустила, видимо(
будем укорачивать постепенноsmile


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#126 2014-12-29 14:26:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Ещё такой вопрос: Карлуша живёт при комнатной температуре, зимой мы пока не гуляли. Сейчас собираемся на праздники за город - допустимо ли погулять с ним? не скажется ли резкий перепад?

Не надо однозначно. Даже если бы он был здоров, не советовала бы.
Вообще прогулки с птицами это очень сомнительная вещь, потому что птицы привыкают к своему пространству и когда их куда-то несут на улицу, это сильнейший стресс. Птицы это не собаки и не кошки, совершенно разная психология и потребности.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#127 2014-12-29 14:26:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Кстати, после снижения дозы циннаризина такие вот приступы прекратились.

Значит, точно дело было именно в нём.
Я уже писала коллегам о том, что считаю этот препарат опасным - слишком много в последнее время случаев резкого ухудшения состояния птиц после начала приёма Циннаризина.

Carys пишет:

лучше пролечить, хоть каким-то щадащим препаратом.

Щадящих препаратов для лечения стафилококковых инфекций не существует, нужен антибиотик.

Corvus Corax, спасибо огромное ещё раз! smile

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Ещё такой вопрос: Карлуша живёт при комнатной температуре, зимой мы пока не гуляли. Сейчас собираемся на праздники за город - допустимо ли погулять с ним? не скажется ли резкий перепад?

Не надо однозначно. Даже если бы он был здоров, не советовала бы.
Вообще прогулки с птицами это очень сомнительная вещь, потому что птицы привыкают к своему пространству и когда их куда-то несут на улицу, это сильнейший стресс. Птицы это не собаки и не кошки, совершенно разная психология и потребности.

Ого, не знала, надо же. Ну у нас прогулки - это сидя у меня на руке пройтись метров 100 smile летом сидели в травке разве что.
тут меня именно перепад температур беспокоил. Поняла. Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#128 2014-12-31 11:23:27

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Всем добрый день!
С наступающим Новым годом! Желаю быть здоровыми нам и нашим питомцам и много-много радости!

Подскажите, пожалуйста, как птицы реагируют на салюты за окном и подобные им громкие звуки?
я переживаю как Карлуша восприметsad


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#129 2014-12-31 11:36:09

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, как птицы реагируют на салюты за окном и подобные им громкие звуки?
я переживаю как Карлуша воспримет

По разному реагируют. Вот обсуждение:  Как пережить Новый год?
И в Моей теме с девятой странички обсуждение можно почитать. Там есть советы бывалых, у нас тоже только первый новый год предстоит.

С наступающим новым годом вас!

Неактивен

 

#130 2014-12-31 11:52:11

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

daniloffsn пишет:

Carys пишет:

Подскажите, пожалуйста, как птицы реагируют на салюты за окном и подобные им громкие звуки?
я переживаю как Карлуша воспримет

По разному реагируют. Вот обсуждение:  Как пережить Новый год?
И в Моей теме с девятой странички обсуждение можно почитать. Там есть советы бывалых, у нас тоже только первый новый год предстоит.

С наступающим новым годом вас!

daniloffsn, большое спасибо! Почитаю!
и Вам всех благ!smile


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#131 2015-01-21 18:32:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Как дела у Вас?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#132 2015-01-21 21:46:32

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Как дела у Вас?

Corvus Corax, добрый день! У нас пока всё хорошо, Карлун, насколько я могу судить, видит, аппетит хороший, активен, нежен smile


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#133 2015-01-22 11:35:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys, здравствуйте. Я рада таким хорошим новостям. А что Тимерин сказал, когда вернулся? Пролечились ли от стафилококка?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#134 2015-01-22 22:35:43

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys, здравствуйте. Я рада таким хорошим новостям. А что Тимерин сказал, когда вернулся? Пролечились ли от стафилококка?

Corvus Corax, спасибо! и я рада!
Тимерин сказал ничего не давать hmm


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#135 2015-01-23 03:06:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Тимерин сказал ничего не давать

Вот почему я и говорю, что слушать надо всегда только одного врача. Вам десять человек сказали бы, что надо стафилококк лечить, и все советовали бы разные препараты для этого, а ещё пять сказали бы ничего не давать.
Поэтому правильная тактика в лечении - выбрать грамотного специалиста, опытного и с хорошей репутацией, и слушать только его. То, что я Вам пыталась растолковать с самого начала.
Я рада, что всё пошло на лад с Вашей птахой.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#136 2015-01-23 15:01:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Тимерин сказал ничего не давать

Вот почему я и говорю, что слушать надо всегда только одного врача. Вам десять человек сказали бы, что надо стафилококк лечить, и все советовали бы разные препараты для этого, а ещё пять сказали бы ничего не давать.
Поэтому правильная тактика в лечении - выбрать грамотного специалиста, опытного и с хорошей репутацией, и слушать только его. То, что я Вам пыталась растолковать с самого начала.
Я рада, что всё пошло на лад с Вашей птахой.

Спасибо большое, Corvus Corax!
Да, Тимерин сказал - "в нашем деле главное не назначить лишнее"  )
У Карлуши тем не менее изредка случается гиперкинез, но то единичные случаи, и пока в целом его поведение и состояние не вызывают беспокойстваsmile
Ещё раз спасибо!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#137 2015-01-23 15:23:52

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Подскажите, пожалуйста, как можно трактовать такое поведение Карлуши? (Увидел человека, которого признаёт и которого не видел до того 2 недели) пытался как бы "накрыть" крылышками в начале видео:
http://rutube.ru/video/d769b2d27d278786 … 2ff84035a/


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.362 seconds, 8 queries executed ]