Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-14 11:17:35

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение/советы опытных форумчан.
Краткая предыстория(полную с фото выложу позже в другом разделе): В июле мы подобрали травмированного птенца серой вороны, с виду для неопытного человека выглядел Карлуша как взрослый (по оценке врача орнитолога на тот момент ему было около 3 месяцев). Из явного - была сломана лапка (болталась) и травмировано крыло, из впоследствии установленного - ещё и рахит.
Успешно пролечились, лапка срослась как ничего и не было, витамины/лекарства пропили - всё было хорошо.
Карлуша по натуре видимо спокойный, общительный, долго кормили его сами, ибо не умел, теперь кушает сам,но по-прежнему любит когда кормят, при возможности отдаёт предпочтение 2ому варианту.
Кормим мешанкой - пшено+гречка, тёртая морковь, варёное курирное филе, обезжиренный творог, иногда яблочки.
Спит на присаде (на веточке-палочке), в остальное время гуляет по застиланном полу. Любит рвать газеты, иногда играет с детской погремушкой, к коробочкам равнодушен.

Несколько дней назад Карлуша начал странно себя вести:
1.  в среду утром был не то чтобы вялым - грустным, иначе не скажешь. При первом приёме пищи (начинаем кушать утром сидя на руке и с руки) уже проглотив выплюнул через полминуты еду - будто "не прошла". Потом через 5 минут продолжил кушать без проблем. Но это насторожило, раньше такого не было. Так продолжалось 2 утра.
2. вместе с этим в целом стал менее автивным, он и раньше отличался спокойствием, но тут - где снимешь с руки там и сядет. и сидит.
3. ещё летом он иногда вертел головой влево-вправо быстро - так обычно собаки стряхивают воду после купания. Но это бывало редко и мне казалось, что может после еды в клюве что-то, в общем не настораживало. Сейчас это участилось и происходит  на ровном месте.
4. тоже ещё летом иногда будто ловил клювом воображаемых мошек - сейчас этого не наблюдаю, либо ну очень редко, но буквально сегодня прочитала, что это нехороший признак.
5. вчера когда сняла с руки и посадила на пол - пошёл, пригибая голову каждый шаг и присаживаясь каждый шаг( будто пролезал куда-то), будто он не видел и не ориентировался, сделал 5-6- шагов так и сел. Больше так не делал.
6. обычно он в 7-8 утра просыпается и идёт будить - каркает. Сегодня в 9 сняла его сама (при этом он не спал), сразу стал просить кушать - аппетит/помёт хорошие. Но когда сажаю на пол - сидит как в трансе (ниже фото), по сторонам смотрит, головой периодически трясёт из стороны в сторону, на звук уверенно идёт, не на звук - с опаской шагает.
7. ушки постоянно напряжены - оттопырены пёрышки в этих местах, может я уже надуываю, но раньше это было непостоянно.
8. в остальном - аппетит хороший, сейчас сидел не двигался, как только я встала из-за стола - закаркал и замахал крыльями (просит так еду), покушал хорошо.

По дому он не летает - изредка может подлететь и не рассчитав  - удариться о стену (такое при мне было, но не сильно - начинал тормозить уже). Может пока днём был один - вот так врезался? Кто-то сталкивался с подобным поведением? Буду признательна на советы, мнения.

Спасибо!

Ниже фото как он сидит "в раздумьи" у еды, и далее как отошёл и сёл рядом какой-то поникший.

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

Carys пишет:

Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение/советы опытных форумчан.
Краткая предыстория(полную с фото выложу позже в другом разделе): В июле мы подобрали травмированного птенца серой вороны, с виду для неопытного человека выглядел Карлуша как взрослый (по оценке врача орнитолога на тот момент ему было около 3 месяцев). Из явного - была сломана лапка (болталась) и травмировано крыло, из впоследствии установленного - ещё и рахит.
Успешно пролечились, лапка срослась как ничего и не было, витамины/лекарства пропили - всё было хорошо.
Карлуша по натуре видимо спокойный, общительный, долго кормили его сами, ибо не умел, теперь кушает сам,но по-прежнему любит когда кормят, при возможности отдаёт предпочтение 2ому варианту.
Кормим мешанкой - пшено+гречка, тёртая морковь, варёное курирное филе, обезжиренный творог, иногда яблочки.
Спит на присаде (на веточке-палочке), в остальное время гуляет по застиланном полу. Любит рвать газеты, иногда играет с детской погремушкой, к коробочкам равнодушен.

Несколько дней назад Карлуша начал странно себя вести:
1.  в среду утром был не то чтобы вялым - грустным, иначе не скажешь. При первом приёме пищи (начинаем кушать утром сидя на руке и с руки) уже проглотив выплюнул через полминуты еду - будто "не прошла". Потом через 5 минут продолжил кушать без проблем. Но это насторожило, раньше такого не было. Так продолжалось 2 утра.
2. вместе с этим в целом стал менее автивным, он и раньше отличался спокойствием, но тут - где снимешь с руки там и сядет. и сидит.
3. ещё летом он иногда вертел головой влево-вправо быстро - так обычно собаки стряхивают воду после купания. Но это бывало редко и мне казалось, что может после еды в клюве что-то, в общем не настораживало. Сейчас это участилось и происходит  на ровном месте.
4. тоже ещё летом иногда будто ловил клювом воображаемых мошек - сейчас этого не наблюдаю, либо ну очень редко, но буквально сегодня прочитала, что это нехороший признак.
5. вчера когда сняла с руки и посадила на пол - пошёл, пригибая голову каждый шаг и присаживаясь каждый шаг( будто пролезал куда-то), будто он не видел и не ориентировался, сделал 5-6- шагов так и сел. Больше так не делал.
6. обычно он в 7-8 утра просыпается и идёт будить - каркает. Сегодня в 9 сняла его сама (при этом он не спал), сразу стал просить кушать - аппетит/помёт хорошие. Но когда сажаю на пол - сидит как в трансе (ниже фото), по сторонам смотрит, головой периодически трясёт из стороны в сторону, на звук уверенно идёт, не на звук - с опаской шагает.
7. ушки постоянно напряжены - оттопырены пёрышки в этих местах, может я уже надуываю, но раньше это было непостоянно.
8. в остальном - аппетит хороший, сейчас сидел не двигался, как только я встала из-за стола - закаркал и замахал крыльями (просит так еду), покушал хорошо.

По дому он не летает - изредка может подлететь и не рассчитав  - удариться о стену (такое при мне было, но не сильно - начинал тормозить уже). Может пока днём был один - вот так врезался? Кто-то сталкивался с подобным поведением? Буду признательна на советы, мнения.

Спасибо!

Ниже фото как он сидит "в раздумьи" у еды, и далее как отошёл и сёл рядом какой-то поникший.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:
Извиняюсь за дубль в "ответе", безуспешно пыталась прикрепить фото ( Как удалить не вижу(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#2 2014-12-14 11:52:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2014-12-14 12:20:20

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

::thumb$1::

Спасибо!!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#4 2014-12-14 21:10:09

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#5 2014-12-15 09:36:34

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
вы обязательно поделитесь тем назначением, которое вам сделает врач!
И скажите пожалуйста, к кому конкретно хотите обратиться?
К кому-то из списка на форуме? Птичьи врачи Москвы
Удачи и здоровья!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#6 2014-12-15 09:38:53

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Фросяня пишет:

Carys
вы обязательно поделитесь тем назначением, которое вам сделает врач!
И скажите пожалуйста, к кому конкретно хотите обратиться?
К кому-то из списка на форуме? Птичьи врачи Москвы
Удачи и здоровья!

Фросяна, спасибо за ответ!
на утро стало совершенно очевидно, что Карлуша не видит(((( отпросилась с работы, поедем смотреть глазки к Олейник Вере, далее по ситуации к врачу-орнитологу


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#7 2014-12-15 12:44:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys
все-таки так непонятно, почему вдруг зрение пропало... вот, я вспомнила - недавно
был похожий случай с соечкой, Это не врач. давала рекомендации...
Помогите, у сойки полностью пропало зрение!!!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#8 2014-12-15 15:32:10

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Карлуша не ел ничего со стола?
Я в теме про соечку написала про отравление поваренной солью. В Вашем случае больше, правда, похоже на инфекцию, но посмотрим что скажет доктор Олейник.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2014-12-15 17:27:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Карлуша не ел ничего со стола?
Я в теме про соечку написала про отравление поваренной солью. В Вашем случае больше, правда, похоже на инфекцию, но посмотрим что скажет доктор Олейник.

Здравствуйте, Corvus Corax!
Карлуша точно ничего не ел со стола, тем более при нём я сама ем фрукты и творог. т.е. ничего вредного.

Новости у нас такие:
съездили на приём к Олейник. Нам посмотрели глазки разными штуками, заключение такое: глаза лечения не требуют,с самими глазками всё в порядке - зрачки реагируют на свет, с сетчаткой всё в порядке. Но он не видит. Т.е. проблема на более высоком уровне - с головой, невралгическая и тп.
((((((((((((((((((((((((((( она сказала, что на чмт не похоже, т.к. не вялый и аппетит есть.но мало ли.
причем по её словам он не особо реагирует на звук - она пыталась поцокать и привлечь его внимание. Но по мне так Карлуша просто не реагировал на такое) на мои слова реагирует, только что приехали - покушал - я подошла, он закаркал и замахал крылышками - обычно так просит когда прям проголодался - скушал несколько кусочков вареного филе. Пока ждали в ветклинике приёма (почти 1,5 часа((, он стучал по переноске, т.к. не любит в ней сидеть, я его вынула и посадила на руку, сидел спокойно, вел себя хорошо, он в принципе любит сидеть на руках)
Ещё она сказала про вертячку, но это совсем будет странно, т.к. живет он в квартире, полы я мою, да и симптомы не те..

Что же нам делать?
почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#10 2014-12-15 17:39:27

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Сейчас Карлуша сидит рядом на присаде (спинка стула), активно выдёргивает ниточки из тряпки, кот-й она обмотана, чистил пёрышки, снова покушал..
Не понимаю ничего(
процесс выдёргивания:
http://s50.radikal.ru/i127/1412/d0/69408cb6ab8e.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1412/d0/69408cb6ab8e.jpg

Добавлено спустя   8 минут  29 секунд:
Ещё я читала, что когда птица будто ловит мошек воображаемых - это нехороший признак. Карлуша так делал, причем когда, на мой взгляд, видел вполне хорошо, летом.
также он постоянно вертит головой влево-вправо - видимо пытается сфокусировать зрение(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#11 2014-12-15 18:20:03

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#12 2014-12-15 19:13:06

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?
подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..
спасибо за советы! пропьём.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#13 2014-12-15 19:44:29

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

почитала тему про сойку - это очень здорово, что зрение вернулось - как считаете - нам можно такое пропить? не навредит?

Зрение там вернулось не благодаря, а вопреки всем этим препаратам, потому что при отравлении солью они абсолютно бесполезны.
То есть там сыграло роль то, что сосиски больше не давали и организм постепенно восстановил функции.
В Вашем же случае это может быть инфекционный процесс, например абсцесс головного мозга, тем более что Вы замечаете что слух тоже снижается.
Советую срочно сдать помёт - посев на бактериологию, и анализ на гельминотов и простейших (конкретно меня интересуют кокцидии), а пока будут делать, можно попить витамины группы В (мильгамму), хуже не будет, по кусочку таблетки с булавочную головку в мясе, 1 раз в день, и Катозал по 0.1 мл через день 5 раз. Это для усиления иммунитета на случай бактериальной или вирусной инфекции.

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?
подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..
спасибо за советы! пропьём.

ещё вспомнила - у меня горшок с Драценой в комнате, и как-то Карлуша из него землю клевал... я удивилась, но подумала - может витаминов каких не хватало, больше такого не видела. А теперь думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#14 2014-12-15 19:57:15

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, очень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#15 2014-12-15 20:39:05

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, оч!ень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.

Corvus Corax, спасибо большое! поняла)
Завтра поедем сдавать помёт.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#16 2014-12-16 00:02:58

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Отвечаю на вопросы из лички.
Большое количество животного белка для вороны не вредно, у них в природе до 80% рациона животный белок. Намного вреднее, когда его не хватает.
Ноотропил можете начинать давать, хуже не будет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2014-12-16 00:07:55

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

Corvus Corax, абсцесс головного мозга?...((( кааааак? это обратимо?

Это я сказала для примера, потому что симптомы такие могут сопровождать абсцесс г.м. при некоторых инфекционных заболеваниях. Это лечится антибиотиками, но для начала нужен диагноз, а что с Карлушей, мы пока не знаем.

Carys пишет:

подскажите, пожалуйста, а в Москве в центре молекулярной диагностики на Звенигородском это делают? у них телефон до 18:00 работает только..

К сожалению подсказать не могу, от меня до Москвы полторы тысячи километров.

Carys пишет:

думаю - может после этого стоило прогнать паразитов(

Профилактически птицам дегельминтизацию не делают, препараты от глистов не безобидны. Да и вряд ли из горшка с цветком мог он что-то получить.
Скорее, в гнезде, оч!ень много вранов с младенчества заражаются кокцидиями и гельминтами, но проявляется не у всех.

Corvus Corax, спасибо большое! поняла)
Завтра поедем сдавать помёт.

Corvus Corax, подскажите, пожалуйста, если всё-таки помимо мильгаммы и катозола начну давать пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?
я так боюсь чего-то не сделать, потому хочется сделать всё что хотя бы не навредит...

Ещё такой момент вспомнила:
недавно чинили раковину на кухне, и выбежала мышка. я решила, что наверное от соседей. А сегодня утром увидела, что серое мелькнуло в дырку для шланга от стиралки тоже под раковину. Я почему-то снова решила, что это "мимо пробегала", а сейчас вот думаю - а что если мышь подъедала у Карлуши? я же оставляла ему на полу. Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Corvus Corax пишет:

Отвечаю на вопросы из лички.
Большое количество животного белка для вороны не вредно, у них в природе до 80% рациона животный белок. Намного вреднее, когда его не хватает.
Ноотропил можете начинать давать, хуже не будет.

Corvus Corax, большое спасибо! только увидела Ваш ответ. поняла!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#18 2014-12-16 00:12:08

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#19 2014-12-16 00:17:48

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#20 2014-12-16 08:57:32

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Corvus Corax пишет:

Carys пишет:

пирацетам и мексидол (прописал орнитолог, приезжавший на дом) - хуже не станет?

От этих препаратов не должно.

Carys пишет:

Могла она какую гадость принести, что он отравился и ослеп?  ((

Очень вряд ли.

Corvus Corax, а у ворон слюни должны быть на том уровне, что когда он трясет головой - может отлететь немножечко?
такое и ранее бывало, сейчас утром тоже, он умывался, чистился и в какой-то момент встряхнул головой и капелька попала.

Ещё вопрос - он иногда дрожит будто от холода, при этом он в комнате, бывает по утрам когда снимаю его с присады и несу на кухню, и раньше по вечерам бывало, когда приходила с работы и брала его на руки.

Спасибо!


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#21 2014-12-16 10:15:37

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

50 минут назад дала Карлуше вместе с филе 2 капли Мексидола, после мильгамму с булавочную головку.
Отошла в ванную - выхожу - а его судя по всему вырвало - оранжевым, и помёт оранжевый.
что делать?
http://s020.radikal.ru/i719/1412/e2/7d1477d84e04.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:

Carys пишет:

50 минут назад дала Карлуше вместе с филе 2 капли Мексидола, после мильгамму с булавочную головку.
Отошла в ванную - выхожу - а его судя по всему вырвало - оранжевым, и помёт оранжевый.
что делать?
http://s020.radikal.ru/i719/1412/e2/7d1477d84e04.jpg

http://i058.radikal.ru/1412/ac/99cb052bc935.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#22 2014-12-16 10:27:19

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

помёт:
http://s018.radikal.ru/i502/1412/e5/5ce8dcf27f07.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
сейчас помёт пенистый


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#23 2014-12-16 10:42:45

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

может мне уже кажется, но Карлшула стал иногда сидеть слегка наклонив голову вправо:

http://s015.radikal.ru/i331/1412/a0/9612f66c3506.jpg


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

#24 2014-12-16 12:44:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2014-12-16 13:30:50

Carys
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-23
Сообщений: 348
Профиль

Re: Серая ворона (домашняя) стала плохо видеть видит дезориентирована

innochka пишет:

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему

Innochka, вес не могу точно сказать, но он точно норму весит.
Морковь неск-ко дней точно не давала.. от мильгаммы может такой цвет быть?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:

Carys пишет:

innochka пишет:

Carys, а какой вес сейчас у Карлуши, киль сильно выпирает?
Перед рвотой морковки или что-то, что дало-бы такой цвет, не ел?

Добавлено спустя   1 минуту :
что-то все больше на отравление смахивает, по-моему

Innochka, вес не могу точно сказать, но он точно норму весит.
Морковь неск-ко дней точно не давала.. от мильгаммы может такой цвет быть?

Отравление...но чем? Аппетит у него есть..
Вчера,кстати, врач,приезжавший на дом, взял анализ на простейших(помёт), вечером будет готово. Я даже не поняла,что вчера эти анализы брали, сегодня зврнила узнать отменять ли препарат- сказал отменить.


Делай добро и бросай его в воду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 9 queries executed ]