Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-12 22:45:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Курьезы или "птицы и люди"

После сильных морозов до -19 и снегопада у нас установилась оттепель до +2 и дожди. Живем мы в промышленном городе и, как ни странно, эта самая промышленность еще что-то делает, если судить по черному снегу со стальным отливом и по лужам с разводами.
Иду я сегодня на работу, моросит противный дождик, слякоть и грязь вокруг и тут я поворачивая за угол и вижу, что на 2/3 тротуара разлилась огромная лужища, в центре которой улеглись два голубя. Распушили оперение и стали похожими на две огромны сосновые шишки к которым приросли еще одни, поменьше - мокрые головушки. Сидят - парятся. smile
Я, чтобы не побеспокоить их, обошла примерно в метре от них.
Навстречу мне шел мужик. Обыкновенный такой, ничем ни лучше, ни хуже других. Пронаблюдав и оценив то, что я сделала, решил сделать все "со знаком минус", т.е. пошел прямо на голубей, но т.к. лужа была действительно большая, то, чтобы побеспокоить-таки голубей, он еще и махнул в их сторону рукой с пакетом........
Птицы - самые предсказуемые существа на свете!!!! Если их потревожить - они взлетают!!! Даже мокрые!! Даже из грязной лужи!! А по законам физики (4-5 класс?) если капле воды придать ускорение, она размажется по морде более эффектно, даже из этой самой грязной лужи.
И вот стоит мужик, вытирает с морды, плеча и рукава отпечаток своей собственно мерзенькой душонки, своей тупости и нелогичности, а я, пряча эмоции, "горжусь интеллектом нации".
Так и побрела в недоумении под моросящий дождик на работу........


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2 2014-12-13 07:25:27

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Вот -вот! Не делай зла, называется! smile

Неактивен

 

#3 2014-12-13 11:46:52

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Класс!!!!!!

Неактивен

 

#4 2014-12-13 12:28:07

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

.... здОрово!!! ))))

Неактивен

 

#5 2014-12-15 23:12:38

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

innochka
Бабушка моя про таких говорила, пардон smile "Сам себе в карман нakаkал!". Видно у него карма хорошая, урок прямо на месте получил smile smile


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#6 2014-12-18 17:14:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Добрый День всем! Ну от души порадовалась рассказу Инночка! Так бы всегда, да почаще! удачи
С уважением

Неактивен

 

#7 2017-02-03 14:01:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Есть повод поднять эту тему. smile
Как вы наверное знаете, я подкармливаю разных птичек и в разных местах smile Сейчас речь пойдет о сквере возле моей работы. Там я подкармливаю каждое рабочее утро, в выходные туда не езжу, обитают там множество грачей, пяток серых и пара сорок, мелочь там тоже не кормлю именно из-за того, что в выходные не приезжаю.
Они меня знают, узнают, приветствую и даже выпрашивают. smile Если мне по работе нужно выйти на улицу, сразу-же окружает меня пару десятков вранов и покаркивают-покрякивают мне с веток, а то и с земли. Чаще всего в дневное время у меня с собой только лакомства для них - сырые нечищенные семечки и половинки грецких орехов (утром выкладываю им килограмма полтора мясного - куриный жир, обрезки, трахею гов. и т.п). В таком режиме - я иду, а они меня сопровождают, мы можем пройти весь квартал. smile
Был как-то день, когда мне нужно было встретиться с Геной, а с собой ну вот вообще ничего... вышла я в сквер, меня тут-же окружили, а я давай оправдываться что совсем-совсем пустая((( Они меня провели до противоположного края сквера и уселись на сугробы вдоль дороги... сердце разрывалось, а дать и правда не было ничего. Я перешла дорогу и остановилась ждать Гену на машине. Дорогу перелетел мохноносый грачик и сел прямо у ног. Я на всякий случай полезла в сумку и "нашкрябала" там пяток зернышек перловки, пару семечек и один орешек лещины (обрадовалась!), рискуя зубами расколола орешек и высыпала зернышки на землю. Орех был проглочен мгновенно, даже не жевал, зерна уши туда-же. Тут подъезжает Гена и грачоныш взлетел на нижнюю ветку рядом стоящего дерева. Я попросила Гену угостить чем-то птиц и он начал выходить из машины. Я, обращаясь к грачику, говорю мол "это папа, лети, он сейчас угостит.... давай, лети, папа сейчас накормит"... он внимательно посмотрел на меня, на Гену и правда полетел на обочину сквера, куда пошел и Гена.
Но! оказывается все это наблюдала пара прохожих )))) женщина спрашивает: "он у Вас дрессированный"?
big_smile  big_smile  big_smile 
говорю: "нет, просто это очень умные птицы"
сомнение на ее лице говорило о том, что она не поверила, а может пыталась осмыслить полученную информацию  smile

Но это еще не все.
Вчера я целый день хихикала и не могла успокоиться.....
В нашем городском парке я кормлю птиц уже с ноября так как зима в этом году у нас с морозами и снегом, в будние дни утром перед работой, а в выходные где-то в обед. Там у меня сформировались совершенно дружественные отношения с врановыми, они мне уже немного доверяют, ведут себя спокойно и расковано в моем присутствии. Папа-ворона меня приветствует троекратным каром, я делаю глубокий кивок в его сторону и он мне отвечает поклоном. smile колченогий вороненок, из-за кого собственно и началась подкормка, радостно летает над моей головой довольно низко и курлыкает. smile
Ну так вот, я насыпаю зерно и мясное вранчикам и прохожу парк для того, чтобы наполнить синичью кормушку, там меня уже ждут голуби и красиво волнами летят навстречу, а в кронах деревьев рассаживаются довольные враны с чем-то вкусным за щекой, пожевать и посмотреть не положу-ли я еще чего вкусного, потому что там я часто оставляю свиное сало для мелкотни.
Синичья кормушка находится недалеко от детской площадки и там иногда уже с утра мама с деткой либо просто гуляют, либо даже катаются на качелях. В этот раз было так-же, была женщина с маленьким, года два, ребенком. Я, как обычно, наполняю кормушки, угощаю голубей и развешиваю сало, из пакета просыпались семечки и грачи решили что это их день, начали спускаться на землю... птиц там много... хвостов пятьдесят будет, но спустились не все, некоторые решили прокомментировать это находясь еще высоко на деревьях.... Я уже начала собираться и, провожая меня, папа-ворона каркнул и поклонился, я поклонилась в ответ, повернулась и увидела как женщина рукой закрыла глаза ребенку, чуть ли не бегом направилась из парка и.... перекрестилась...

Ну то есть ситуация, когда "ой, смотри - тетя кормит птичек" или "это для птичек?", или
- "ненавижу я ворон!
- это не вороны
- ? Вы что не знаете кого кормите?!?
- а Вы знаете кого ненавидите? потому что это грачи....
- ?!?....."
и т.д.
А тут, я просто оторопела. Уже на работе подумала что надо было сделать пару загадочных разнонаправленных взмахов руками или хоровод, там, начать водить... ну чтобы уже точно... - ведьма  lol

Собственно, вот  smile  smile  smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2017-02-03 14:18:04

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

innochka пишет:

ну чтобы уже точно... - ведьма

ну рассмешили своими рассказами, спасибо Инна! big_smile


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#9 2017-02-03 14:41:54

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Ага, ведьмачим помаленьку  smilesmilesmile

innochka пишет:

- а Вы знаете кого ненавидите? потому что это грачи....

Психологически очень точно - просто попадание в десятку.
Хочу к тому же. Весна, май, буйная зелень во дворе, долгожданная зелень, полгода без нее жили-тужили. Идут девочка лет 8-9 и бабушка. Девочка неосторожно хвастается: "а мы с Катей вон там венки из одуванчиков плели!" У бабушки и без того лицо генеральское, а тут она окидывает взглядом двор, перекашивает с досадой это свое лицо и изрекает: "ВЫКОСИТЬ ЗДЕСЬ ВСЕ НАДО" Почему не в асфальт сразу закатать?... И не говорите мне про аллергию. Если и аллергия, то на чужую юность, радость, на все что живет и шевелится по-своему. Типаж, короче. Вы тоже наверняка встречали таких бабушек  sad

Неактивен

 

#10 2017-02-03 16:02:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Н да....не удивляюсь. Мне тоже "бабУшка"(через окно на птиц смотрела и заразилась) говорит- они не голодуют! не чего их кормить. Прямо приказала...у таких растут маленькие бабУшки, почему-то мне их не жалко, они ведь будут счастливы от своей стабильной правоты всю жизнь, птицы- самое страшное зло на земле и одуванчики тоже...
Страшное- еду в автобусе, сижу, позади меня отец с детсадовской девочкой, слышу- ты когда лису поймаешь, ты ее об пень ударь, не стреляй, что бы шкуру не попортить...Было это много лет назад, я до сих пор как в грязи от них...Я бы на них внимания не обращала, но иногда происходит переполнение, и начинаю заболевать злостью. Дорогие мои, ТЬфу на них сто раз! Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#11 2017-02-03 16:27:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Игорь, да, сама смеюсь уже второй день.

kro-kro пишет:

Ага, ведьмачим помаленьку

люблю это понятие, от слова вЕдать оно, хоть и не дотягиваю еще, но люблю smile

sokol пишет:

и начинаю заболевать злостью

не надо, не сердитесь, люди проживают свою жизнь без радости, вот кто монохромный, а нам смеяться и смеяться.... и над ними тоже...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2017-02-03 18:58:52

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

у меня тоже был случай, но скорее грустный чем смешной, этим летом переезжал на новую квартиру, перевез все вещи и напоследок вышел с птицами. Джуму нес на руке, а Булочку в коробке, на лавочке соседи-пенсионерки, и одна спрашивает   - "а чего это он у тебя в коробке?", "больной" - говорю - "не стоит на лапках", она в ответ - "тю, нечего тебе делать, дерьмо за ним мыть, выбрось его собакам, пусть поедят." а грустно это от того, что эта женщина медик и вроде как априори должна быть доброй, до сих пор вспоминаю и в душе что то переворачивается. что с нами произошло? вроде были нормальные люди, добрые, отзывчивые, почему же все так изменилось?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#13 2017-02-03 19:26:43

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

gorigor пишет:

а грустно это от того, что эта женщина медик и вроде как априори должна быть доброй

В том-то и дело, что она добрая, желает здоровья людям, а птицы ведь - грязные, больные и опасные.
Я когда маленькая была, на вопрос: "Ты кем будешь, когда вырастешь?" отвечала: "Зверюшечным врачом. Потому что они лучше, чем люди".
Выросла и поняла, что это правда. Вот только зверюшечным врачом стать не удалось, видимо, сейчас компенсирую, как могу.

Неактивен

 

#14 2017-02-03 19:59:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Дорогие мои, врачи разные, вот  читаю Урсулу и не удивляюсь, нет, может подтверждаю, к сожалению свои наблюдения... Мой родной брат(далеко ходить не надо)вроде тоже, вместе со мной, с детства, зверушек любит, а про моего Гарика, мне раза три говорил чтобы я его убрала...Пыталась по хорошему сказать, пришлось по плохому, дошло сразу...причем  скорее всего дошло, что я совсем ку-ку, и связываться с ку-ку опасно...Так, что gorigor. на старушку которую больше ни когда не увидите не тратьте вашу хорошую энергию, свои так наваляют... Всем только хорошего самого!

Неактивен

 

#15 2017-02-03 21:08:11

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

И смех , и грех . Инночка , конечно , расмешила . И плакать хочется , народ жалко , от недалёкости , необразованности , и самое главное , от нежелания знать . Вот если б с собачкой раскланялась , так то ж совсем другое дело , а то - с вороной . Вроде , и церкви открыли , и народ туда ходит . Но и всё ! Зашёл , свечку поставил, ушёл  и - "молодец" ! Креститься-то надо не от вороны . Всякое дыхание да славит Господа . Пс. 150

gorigor пишет:

... эта женщина медик и вроде как априори должна быть доброй...

Сколько "априори" добрых медиков абортов понаделали ? А Вы о птичках . Печаль кругом .   sad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2017-02-03 21:14:13

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

sokol пишет:

будут счастливы от своей стабильной правоты всю жизнь

Самое доступное бесплатное счастье - это собственная пожизненная правота  big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Сколько же счастья в мире - не налюбуюсь  big_smile

Неактивен

 

#17 2017-02-03 21:28:43

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Зябочка Пуся пишет:

Сколько "априори" добрых медиков абортов понаделали ? А Вы о птичках . Печаль кругом .

так знаю ее с детства, вроде добрая, нормальная. или не знаю?.. sad

Добавлено спустя   3 минуты :
а что до абортов, надо спрашивать у тех кто на них шел, мне так кажется.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#18 2017-02-03 23:09:24

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

gorigor пишет:

...так знаю ее с детства, вроде добрая, нормальная. или не знаю?..

Так вот так и получается , вроде , как и знаешь человека с детства , а выясняется потом - " Кто это на самом деле ? " ...

gorigor пишет:

...а что до абортов, надо спрашивать у тех кто на них шел...

Так потом со всех троих участников спросят .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#19 2018-01-17 14:49:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Вчерашний мой диалог на ФБ с неким Михайло Драпогузом:
http://f23.ifotki.info/org/d7fd3e34a4382f9b918d927f020b5c2305fe41298845494.png


И я не шутила, к огромному моему недоумению, такая информация действительно есть в сети!
http://f23.ifotki.info/org/e09794dbfde89a9807b30b4b66a2e0a005fe41298848265.png
Но апофигеем, простите, вот эта статья https://rus.postimees.ee/293640/hichkoku-i-ne-snilos  Журналисты так склеивают статью-"сенсацию", что когда ее читаешь целиком, не понимаешь - это действительно сказал "известный зоолог" и стоит ли ему теперь доверять или журналист для поднятия рейтинга пишет всякую чушь типа : "Дети и животные вообще рискуют погибнуть на месте, пишет газета «МК-Эстония»" с названием статьи "Хичкоку и не снилось"
Зачем?
В неокрепших умах посеять панику? Взродить озлобленность? Спровоцировать на убийство?
а потом я на ВК (к сожалению) была втянута в диалог вот такого характера:
http://f23.ifotki.info/org/5db34bac19b489e71674291815364d0705fe41298849385.jpg

В головах мусор, нет желания познавать и проверять информацию, на дворе 21 век, а люди верят исключительно невероятному...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2018-01-17 20:06:07

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

И чем "невероятнее" , тем и рейтинги набирают . Как-то Богдан Титомир оправдался за свою "сценическую туфту" ; " Пипл всё схавает ! " . Я была неприятно пораженна , если не сказать - оскорблена за русский "пипл" . Но прошло более двух десятков лет , и , увы , выражение оправдывает себя ежесекундно .  sad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#21 2018-01-17 20:39:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Согласен с Оксаной.
Народ все "необычное", интригующее как бы новизной, подхватывает с полу-лёта, а потом еще и дорисовывает, добавляя красок... так возникают ложные представления, носящие массовый характер.
А если автором подобного бреда назван ученый, то никаких сомнений и быть не может...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2018-01-17 21:37:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Зябочка Пуся пишет:

оскорблена за русский "пипл"

тут такое дело. В моем верхнем посте "поучаствовали" украинцы, россияне и прибалты. Во как. Это явление не территориальное, а массовое, к сожалению.
Оксана, Владимр, да именно это я и имела ввиду, почему-то тяга к знаниям и познанию исчезла. Последнее время часто вспоминаю Ломоносова, не знаю почему именно его, в те времена многие отличились, но его тяга и желание к познанию преподавались нам как исключительное, похвальное и требующее подражанию, если так можно выразиться. smile
Сейчас все наоборот и это не касается исключительно молодежи, это повально. Где-то что-то услышал, придумал, додумал рассказал, там добавили и теперь чайки когтями собак в воду утаскивают, а вороны массово уничтожают хищных птиц и им (воронам) не важно дневных или ночных...
Смешно сказать. Синицы, вороны учат своих отпрысков семейным и приобретенным навыкам и знаниям, гориллы и дельфины тоже, лошади и свиньи... и это только те, до кого "руки дошли" у ученых. Дети учатся прилежно иначе смерть, развивая в детстве  мозговую активность, они в старшем возрасте способны на познания.
А у людей пошел процесс деградации... массово и масштабно. До смешного доходит, но когда столкнулся за один день в разных местах со столь глубоким идиотизмом, стало страшно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2018-01-17 22:46:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

innochka пишет:

Зябочка Пуся пишет:

оскорблена за русский "пипл"

тут такое дело. В моем верхнем посте "поучаствовали" украинцы, россияне и прибалты. Во как. Это явление не территориальное, а массовое, к сожалению.

Да это ещё до развала Союза , вернее , он уже начал распадаться ." Русскими" я тут скопом обозвала всё человечество в пределах видимости "железного занавеса" .  hmm
Как я помню , в моё время в школе и при школах был урок Природоведенья , Кружок Юного Натуралиста . Где учили , если не знаешь что делать - не лезь !
А чтоб вот так всякая ересь , извеняюсь за выражение , пёрла в мозги "пипла" ...  Это уж перебо-ор !  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#24 2018-01-17 23:39:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Зябочка Пуся пишет:

пределах видимости "железного занавеса"

smile тогда да

Зябочка Пуся пишет:

А чтоб вот так всякая ересь , извеняюсь за выражение , пёрла в мозги "пипла" ...  Это уж перебо-ор !

да, да! вот именно - я тоже в шоке


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2018-02-12 14:40:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

решила выложить сюда, в "курьёзы", чтобы новые темы не плодить:

https://www.facebook.com/fabianosb/post … 1461426357


у такого поведения должна быть причина. Наверное, этот человек просто не знает, что с этим голубем они уже встречались и что-то нехорошее он голубю сделал.

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:

innochka пишет:

Синицы, вороны учат своих отпрысков семейным и приобретенным навыкам и знаниям, гориллы и дельфины тоже, лошади и свиньи... и это только те, до кого "руки дошли" у ученых. Дети учатся прилежно иначе смерть, развивая в детстве  мозговую активность, они в старшем возрасте способны на познания.
А у людей пошел процесс деградации... массово и масштабно. До смешного доходит, но когда столкнулся за один день в разных местах со столь глубоким идиотизмом, стало страшно

хорошее сравнение!!! с этого , видимо, начинается процесс вымирания вида, в данном случае - х.сапиенса. Но не жалко вот совсем ))).

Отредактировано Лана (2018-02-12 17:37:29)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#26 2018-02-12 14:45:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Ссылка на что-то другое.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2018-02-12 16:56:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Лана пишет:

с этого , видимо, начинается процесс вымирания вида, в данном случае - х.сапиенса.

полагаю что именно так. Неспособность (нежелание) учиться - начало смерти вида.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2018-06-10 22:11:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

В грузинском городе Марнеули цыплята вылупились из яиц, выброшенных на свалку, сообщает Netgazeti со ссылкой на мэра города Темура Абазова.

По словам мэра, яйца выбросило предприятие, посчитав их испорченными. Они «находились в таких условиях, как если бы их высиживала курица, и вылупилось много цыплят». Многие местные жители взяли цыплят домой.

Очевидцы опубликовали видео, на котором видно, как птенцы бегут по свалке.

https://www.facebook.com/tabula.ge/vide … 002408817/


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2018-08-22 02:06:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

https://polesh-chuk.livejournal.com/771755.html

"
20 августа 2018, 21:01
Сорочье
Вчера подрезал забор из боярышника, искололся, как обычно, и нашёл пустое сорочье гнездо. А в нём вот такое количество всякой проволоки."

https://ic.pics.livejournal.com/polesh_ … 28_800.jpg

Отредактировано Лана (2018-08-22 02:08:02)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#30 2018-08-22 09:22:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Лана, smile класс, пункт сбора металлолома организовали))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2018-08-22 19:32:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Курьезы или "птицы и люди"

Добрый День всем! Про проволоку. У дочери рядом с домом новостройка и единственная береза, от прежнего ландшафта. Когда весной вороны на ней свили гнездо, было уже не очень. Единственное дерево +стройка. Первая беда- береза оказалась мертвой,не покрылась листвой и гнездо на солнце пеке. Плюс было то,что на стройке была огромная лужа-вода. В гнезде конечно использовалась проволока со стройки...конечно в ней запутался птен. Ладно люди не равнодушные, на крики быстро вызвали спасателей. Спасатели спасли малыша. Надеюсь дерево спилят, что бы вновь не было у птиц соблазна вернуться в старое гнездо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.111 seconds, 8 queries executed ]