Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-12-10 19:54:02

Marta07
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-10
Сообщений: 4
Профиль

Назначения для лечения кота

Уважаемые, прошу обсудить правильность  назначений для лечения КОТА.
Кот некастрированный, породы перс, классик (не совсем чистых  кровей) возраст 10,5 лет, вес 4300 гр. Позавчера вдруг  покакал неважно кашецеобразно (такого не было никогда) и тут же следом его вырвало непереваренной едой. Я связала это с попавшимся некачественным мясным питанием "Тема" или с данной ему накануне сосиской. Обычно то, что мы едим он всегда просит попробовать, но не ест, а сосиску  съел. Кормим его всегда так: фрикадельки  из прокрученного   мяса + гречневая  каша с овощами (кабачок, морковь, капуста) + детское питание "Тема" из  говядины. (В день -150-200 гр.фрикаделек,1 банка "Темы" ). Живет в квартире, никуда не выходит. Животных других нет. Раньше не болел.
Я дала ему пол таблетки активированного угля и он минут через 10 пошел к еде и начал есть,  вечером дала немного смекты. Весь этот день он ел, но не очень много и на следующий тоже также. Днем следующего дня играл с удовольствием в прятки, выглядел довольным, а вечером начался кошмар. Сначала понос, потом рвота несколько раз подряд. Так примерно понос был  всего раза 3 и рвота раз  8. Все без крови. Я пыталась напоить его углем, полисобром, дать хилак-форте, но все выходило обратно, вазелиновое масло дать не решилась. Часам к 3 ночи все успокоилось и я стала поить его простой водичкой по чуть-чуть. Не давала бедному спать. С 7 до 11 поспали. Кот, проснувшись, подошел к еде, но посмотрев, не стал ни пить, ни есть, выглядел очень вялым. Но рвоты и поноса больше не было. Мы сразу помчались в ветклинику, чтобы сдать анализы какие только можно, сделать узи. Хотели прокапать физраствор, чтобы снять обезвоживание и интоксикацию, посоветоваться насчет необходимости начать сразу антибиотик и сделать укол церукала.
В ветклинике взяли анализ крови общий и биохимию, сделали рентген, инородных тел не обнаружили  и сказали, что все ясно, есть микробное заражение  и не исключена закупорка кишечника. Если рвота сохранится, то нужен будет рентген с контрастом. Коту необходимо прокапать 8 лекарств 2 р. в день в течение 5 дней. Я пришла в ужас от такого количества  и состава препаратов, но ветврач твердо настояла на необходимости и ничего отменять не стала. Да, и если рвоты не будет,  назначил давать:
Энтерос-гель по 3 мл 2 раза в день - 3 дня,
Лактулозу по 2 мл 2 раза в день -7 дней.
Кормить влажным кормом Roual Canin intestinal
Температура в клинике у кота 39,6. Вес стал 4200 гр.
Я же просила убрать из назначенного хотя бы трисоль,  метрогил , гемобаланс (насчет витаминов группы В я бы не возражала) и заменить в/в эмесет на в/м церукал и чтобы сделать один раз, но  пришлось согласиться на все. Очень-очень  мучают сомнения в целесообразности  назначений, тем более что коту 10 лет, аллергик. Выставляю анализы крови и процедурный лист на обсуждение.
::thumb$1::  ::thumb$2::  ::thumb$3::

Неактивен

 

#2 2014-12-10 21:24:39

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Назначения для лечения кота

Marta07 Город напишите. Если Москва или область, дам телефон вета, который очень квалифицированно помог нам с кошкой и котом.

Неактивен

 

#3 2014-12-10 22:01:48

Marta07
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-12-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Назначения для лечения кота

Lariska пишет:

Marta07 Город напишите. Если Москва или область, дам телефон вета, который очень квалифицированно помог нам с кошкой и котом.

Санкт-Петербург

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]