Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#3201 2019-04-22 06:30:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! Эльд,да , жизнь...а котейка действительно чудесный, чернохвостый. И свиристели, очень Вы точно сказали, я не могла сформулировать, когда их слышу и вижу всегда радость и тоска. Ждем репортажей.  Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#3202 2019-04-22 14:45:26

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

Какую-то новую моду на кастрацию-стерилизацию вряд ли кто воспримет серьёзно в условиях жизни, когда жизнь ничего не стоит!

Как раз этим и занимаются волонтеры. На всех добрых рук не хватает. А Если не забирают котят - люди их топят. Где логика? Бездомных кошек тоже стреилизуют у нас. Собак у нас отстреливают власти. В деревне конечно, сложно.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Да, котенушек красивый smile Мои кошки уже старые, 11 и 15 лет.

Неактивен

 

#3203 2019-04-23 14:43:51

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

А в этот раз вообще игра жизни бесподобная получилась ) Был разговор с бабушкой, что у следующей кошки нам снова нужен котёнок. Результат – все котята выжили))) Кошка-умница родила их в подполе, вне досягаемости человека, так что бабушка не смогла их «почикать», как с предыдущими, когда коробку для кошки-роженицы в комнате приготовила. Ну вот молодец новая мама-кошка, не доверяет человеку!! ))


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3204 2019-05-16 08:51:00

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Сестра по неопытности чуть не угробила котёнка. Рентген показал острую нехватку кальция. В важнейший период формирования скелета котёнка кормили преимущественно говяжьим фаршем, т.е, фосфором. Сейчас еле-еле убедили эту мою семью сторонников мяса перевести растущий организм на питание искусственными кормами высшего качества (славаБогу!) типа ПРО-ПЛАН. Приму любые рекомендации от опытных кошковедов (извиняюсь, что, возможно, не в том месте выступаю). У котёнка острая гипокальциемия, а заботящиеся люди даже не понимали, что гробят его.
Ребят, тут встречалось, что яичную скорлупу надо давать свежей (не варёной) - Почему! Ведь от варёной легко словить сальмонеллу. Кто-нибуль объяснит?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3205 2019-05-17 17:01:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, приветствую!
Не сталкивалась, но на кошачьих форумах советуют кальцемин, кальцид, остеогенон
вот ссылка на тему, 2-е сообщение https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36& … 0%B8%D0%B9


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3206 2019-05-19 14:33:18

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Фросяня
спасибо ) Там действительно проблема. Как сказал доктор - таких выбраковывают.. А наш задохлик живёт, борется за жизнь. Про то, какую любовь он распространяет, даже не говорю. Да, кальцид многие авторитетные кошачьи форумы рекомендовали, и сейчас мы его употребляем. Спасибо!


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3207 2019-05-20 15:10:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

тут встречалось, что яичную скорлупу надо давать свежей (не варёной) - Почему! Ведь от варёной легко словить сальмонеллу. Кто-нибуль объяснит?

Считается, что в вываренной скорлупе кальция существенно меньше либо он будет в форме, которая хуже усваивается. Я в кошках полное дерево, но если птице, проблемной "по кальцию" давать скорлупу, то от этого ей будет ни холодно, ни жарко. Там ничтожное количество, а карбонат кальция усваивается на 2%, если я не ошибаюсь.

Неактивен

 

#3208 2019-05-20 21:32:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Andulka пишет:

Считается, что в вываренной скорлупе кальция существенно меньше либо он будет в форме, которая хуже усваивается.

Именно так.
И ещё - скорлупу желательно перемалывать в пыль!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3209 2019-05-22 04:34:18

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Andulka
Владимир Филатов
Спасибо. Не пойму, из каких источников учатся ветеринары - рекомендовали употреблять в будущем для профилактики варёную (!) скорлупу яиц. Знать бы источники истины. Буду разбираться - ну в самом деле - где даются результаты исследований яичной скорлупы? А пока мне подсовывают в рекламе эти таблетки КальциД, которые мы давно купили, и в первый же день употребления котёнок пошёл. Кальций там с витамином Д - без него кальций не усваивается. Котёнок слабенький, трусится, но идёт. А я ничерта не понимаю в целительстве, но приходится (


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3210 2019-10-10 08:03:20

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

https://ic.pics.livejournal.com/eldr/4584240/183104/183104_original.jpg

Ну вот... этот породистый голубь, окольцованный, который недавно примкнул к курям у одной бабушки  в деревне,.и порода похожа на английского карьера.. и по характеру похож - в руки не даётся, пугливый и недоверчивый, как дикий,.. Ну и вот друга себе нашёл.. И не собирается никуда улетать


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3211 2019-10-13 17:46:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый День всем! давно не была, комп сломался, потом мтс сломался... Эльд, только о вас вспоминала, и раз-Вы тут! А голубь действительно красавец, про английский карьер я узнала недавно из детективного сериала "Шифр" хорошо сделанного. Там упоминание о карьере, я конечно в инет залезла и полюбовалась. Как Вы вообще? как котейка? и конечно наверняка много фотов у Вас накопилось, порадуйте нас красотой. И опять наверно кормушки ладите, У вас там сейчас вроде аномально тепло? Зима все равно у вас раньше, чем у нас. Я своим, все лето закупала корм, что бы зимой полегче было, дорожает все... Удачи Вам и здоровья

Неактивен

 

#3212 2019-10-21 01:46:06

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

sokol, у меня сломался комп, ремонт, постараюсь всё ж тиснуть на почти разрядившейся батарее. Приходили голубятники из голубятен рядом, у них якобы кто-то терялся. Но голубь к ним не пошёл. Интересно – а своего хозяина голубь вспомнит, вспомнит его зов? Сколько долго он помнит-то? По виду, голубь уже определился – никуда не лететь. Осторожный и недоверчивый, не станет лёгкой добычей кошек ттт. Но нужно возвращать в голубятню.
У нас уже снег


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3213 2019-10-21 21:11:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Добрый день всем! Эльд, я уверена, что конечно птицы все помнят, но делают выбор, если здесь уже пара, любовь на всю жизнь,  какая уж тут голубятня с прежним человеком...Будете его видеть и нас в курсе держите, интересно ведь и наверно если, что не так Вы поможете. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#3214 2019-10-23 01:25:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, своего хозяина голубь вспомнит, это факт.
И помнить он его будет очень долго.
Сегодня вот прочитал, как один спортивный голубь, чемпион, вернулся к своему хозяину через пять лет!
Вообще чем больше узнаю про голубей тем больше им симпатизирую. smile
Несмотря на то, что у них в передней части мозга нейронов в два раза меньше, чем у ворон, они могут справляться с некоторыми задачами, включая статистические, лучше многих людей и не хуже математиков! smile
Перечислять их незаурядные способности можно долго...
Удивительные птицы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3215 2019-10-31 15:22:32

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Да, люблю этих птиц всем сердцем, милые они. А теперь вопрос - напишите в личку что ли - как поймать здорового пугливого голубя. Мне нужно. Впереди морозы. Голубеводы местные у меня молчат с помощь. А впереди надвигаются морозы..которые бородавчатые голуби не переносят

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
проблема в том, что я там не живу в этом доме (( и как его вообще ловить (( он же то улетит то прилетит


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3216 2019-10-31 18:43:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, как близко подпускает гуля?
Он посещает прикормленное место?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3217 2019-11-01 05:14:41

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Владимир, спасибо за быстрый отклик! Там всё ж кто-то откликнулся из голубеводов.тттт. С голубем ловить большая проблема. Он при любом звуке-движении сразу снимается с места, никому не доверяет, к тому ж за ним охотятся вездесущие коты. Кормится он на большом открытом пространстве на земле – обзор у него со всех сторон, никого не подпускает, очень подозрительный. К еде спускается с крыш после внимательного изучения обстановки


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3218 2019-11-01 11:32:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Если местные голубеводы помогут, то очень хорошо, а пока прикармливайте птицу строго в одном месте.
Даже дикари (вяхири, клинтухи и горлицы) быстро к этому привыкают.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3219 2019-11-02 11:25:19

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Среди местных голубеводов опять тишина. Оказывается, они ни в какую не хотят брать к себе чужих. Голубь уже привыкает к нам с бабушкой, сидит у чашки на земле близко к раскрытой двери веранды, греется, лапки в себя вжимает, а ведь всего минус два днём. Через неделю стукнет минус 20 ночью. Мы с бабушкой решили, что гуля постепенно зайдёт в дом, он уже и заходил, да вот коты на него охотятся ( Всё в котов упирается. Ну а уж в помещении мы его поймаем.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3220 2019-11-02 12:06:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд пишет:

А теперь вопрос - напишите в личку что ли - как поймать здорового пугливого голубя. Мне нужно.

Эльд, Чеширский точно знает как поймать, он как-то мне писал да я не сохранила, когда ящик чистила.
Позвоните ему, или напишите на мейл (но мейл редко проверяет). В личку Вам дам его контакты.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3221 2019-11-02 13:26:24

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Людмила, огромное спасибо! И всем спасибо, кто неравнодушен. Я ведь ночами не сплю - думаю, как он там, сиротинушка, и прилетит ли завтра. Никому-то он не нужен. Зато сосед бабушки, оказывается, заметил гулю, и тоже примазался - ни щепоти корма не дал ему, зато толкует, какая его порода дорогая по цене.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3222 2019-11-05 16:08:41

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Какие странные гримасы вокруг несчастного голубя. Вот уже больше месяца он, заблудившийся, на чужбине, на улице, на холоде, одинокий, молчаливый. Мне удалось выследить, где он ночует – на крыше соседнего от бабушки дома, прямо на улице, у бокового навеса крыши стоит всю ночь. Созрел план – взять его с крыши в темноте. Вот уже и с хозяином дома переговорили – он выслушал, сказал даже, что поможет, договорились, что я приду, как стемнеет. И лестницу подходящую мы с бабушкой приглядели в одном из ближайших домов, тоже договорились. Фигурально, голубь был уже у меня в руках. И вот я иду к соседу, у которого голубь ночует на крыше, а он вдруг ужасно преобразился за те полчаса с нашего разговора. Спрашивает: Так. А какое Вы собственно имеете отношение к этому голубю?? Я объясняю, что хочу ему помочь и тд., что у него есть хозяин, что его можно по номеру на кольцах вернуть, что ночью морозы крепчают… и многое чего объясняю, и вижу вдруг хамский настрой, и то, что мне говорят, я даже не понимаю. Он говорит – Нету там на моей крыше никакого голубя! Нету, и всё. И у себя там и ловите. Не замёрзнет! Отогреем… (и дальше в таком духе). Что это было? А ведь всего лишь приставить лестницу на уровень первого деревенского этажа, делов-то меньше минуты.
Так ловил бы сам! А так – больше месяца птица сиротой мыкается.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
Да, что-то тема уже в духе А был ли голубь?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#3223 2019-11-05 18:34:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Эльд, УЖАСНО! жутко сталкиваться с такими приматами прямоходящими. И ведь он прекрасно понимает, что делает гадость и наверняка кайфует от того, что обломал всех. Упырь! А гулю действительно жаль...Эдьд, не опускайте руки, удачи вам приудачи. А может этому, бутылек поставить за беспокойство. Или хитрый крестьянин понял "умом", что сам поймает и попросит выкуп.Таким нельзя озаучивать планы...Эльд, не пропадайте.Мы уже все волнуемся.

Неактивен

 

#3224 2019-11-05 22:16:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

переманивайте голубя вкусной пищей в другой двор, другого варианта не вижу, договориться полагаю уже не получится с предпринимателем этим


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3225 2019-11-06 06:42:55

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Сойка Соня и другие лесные жители

Гуля у меня! Сегодня удалось-таки поймать на бабушкином дворе - наверное, только вашими молитвами. Первый раз в жизни, в ловушку. И наверное в самый последний час, тут погоды у нас в различных сочетаниях - ветра несутся-ревут, осадки сильные, морозы крепчают.  И примечательно – как голубь выбрал место для ночёвки – с подветренной стороны – тут обычно юго-западные ветра. Помёт у него хороший. Определён на антресоли. Ведь это хорошее место для голубя с котиком в доме? Там прямо вольер у него, высоко, далеко. С кольцами на лапках что-то пока ничего не видно, возможно ведь, что и просто цветной кембрик (маркеры), без номеров? 

https://ic.pics.livejournal.com/eldr/4584240/183541/183541_original.png

https://ic.pics.livejournal.com/eldr/4584240/183553/183553_original.jpg


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.285 seconds, 8 queries executed ]