Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-11-27 23:27:58

mors ontologica
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 26
Профиль

Как зафиксировать крыло серой вороне?

Я не нашла подобной темы. Но если она есть, ткните меня, а эту я удалю.

Итак, имеется ворона, птенец этого года. Две недели назад ее подобрали скачущей, волочащей крыло и не летающей. Вызвали орнитолога (не знаю кого, этим занималась моя подруга). На крыле (плече, если можно так назвать эту воронью часть, где крыло крепится к телу) была небольшая рана, похожая на покус. Врач сказал, что кости целы, рентген делать НЕ НАДО; а насчет связок он не уверен.  Рану промывали мирамистином, вороне провели курс инъекций антибиотика, кальция и витаминов.
Сейчас ворона у меня. Резвая, бодрая, глаза блестят, перья в порядке. Правда, очень когтистая. Ест, пьет, помет в норме. Рана поджила, ворону не беспокоит. Но. Крыло волочится, ворона его не держит. Мешает - наступает на него, пачкает, не может вспрыгнуть (например на скамеечку или коробку).
Подруга говорит, что крыло фиксировали пластырем, бумажным скотчем, но ворона, понятное дело, все снимает. Однако с повязкой вороне лучше и крыло даже начинает немножко держаться само после снятия повязки.
Как зафиксировать это крыло? Чем?

Да. Я так понимаю, все-таки надо обратиться еще к одному орнитологу, сделать рентген, выяснить, что же такое с крылом.


- Доктор, у меня что-то болит.
- Хорошо, я вам выпишу каких-то таблеток

Неактивен

 

#2 2014-11-28 06:41:09

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Как зафиксировать крыло серой вороне?

mors ontologica FAQ по врановым. Прочтите, если еще не читали. Насчет врача- посмотрите Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах . Возможно ранка- это след от пули, а не от укуса. Подвязывать крыло, не зная, что с ним - бесполезно.  Если был перелом, то подвязывать надо сразу, чтобы все срослось правильно.
Резюме: найдите врача, который разбирается в птицах, по указанному списку.  Город напишите, может еще кого-нибудь здесь посоветуют.

Неактивен

 

#3 2014-11-28 10:05:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Как зафиксировать крыло серой вороне?

Добрый День всем! mors ontologica, тема "Ворона, перелом крыла"  автор Мушен (к сожалению не знаю как вставить, что бы сразу  тема открылась), Вы наберите в "Поиск" на нашем сайте и тема откроется. Я сама несколько раз так воронкам фиксировала. Только соблюдать все рекомендации. Первый раз у нас не получилось, и крыло подволакивалось. Птиц упал"удачно", его опять повредил  и уже тогда все сделали правильно, крыло легло как надо. Удачи
С уважением

Неактивен

 

#4 2014-11-28 11:11:36

daniloffsn
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-09-28
Сообщений: 272
Профиль

Re: Как зафиксировать крыло серой вороне?

sokol пишет:

тема "Ворона, перелом крыла"  автор Мушен

Угу, вот тема., сообщение №7 в теме. Номер сообщения на синей полоске справа.

Неактивен

 

#5 2014-11-28 13:44:29

mors ontologica
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-05-12
Сообщений: 26
Профиль

Re: Как зафиксировать крыло серой вороне?

Lariska
sokol
daniloffsn
спасибо!


- Доктор, у меня что-то болит.
- Хорошо, я вам выпишу каких-то таблеток

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 8 queries executed ]