Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-11-27 22:49:16

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

1) Фрибург , Швейцария
2) канарейка
3) 1 год и 7 месяцев
4) 7 месяцев
5) зерносмесь orlux , vitacraft, овощи, фрукты,мягкий корм( мешанка), песок, мед, уголь, сепия, семена ели, глина, смесь семян дикорастущих трав orlux, витамины сезонно, плюс кальций от orlux в мешанке.
6) птица не ест со стала
7) общая клетка /6 канареек, отдельная комната в которой живут так же синица, поползень, две пары неразлучников, птицы имеют постоянную возможность летать
8) растения в комнате только для птиц / одуванчик, смесь семян для проращивания, крапива, нет контакта с другими растениями
9)- ранение 25.11.2014/ вторник
10)все вышеперечисленные птицы были в комнате на свободном выгуле, раньше не было признаков агресси. Нашла кенара странно сидящим зайдя в комнату( заваливался на бок). Поймала, увидела кровь. Укушена правая лапка выше коленки ( два отверстия). Обработала рану, остановила кровотечение. Лапку не поджимал, она висела как плеть.  К вечеру зафиксировала лапку прижатой к пузику, лейкопластырем. На слейдующий день пластырь удалила.Плохо ест после ранения, не знаю пьет ли сам. Докармливаю его кашей и желтком вареного яйца. Даю попить с ворса кисточки для акварели.
11) помет в день получения травмы, весь день был хороший, на слейдующий день стал жидким и зеленым, жжидким мог стать от овсяной каши, но вот зелень!sad
12) рвоты не было
13) выставлю позже
14) ранение / укус попугая
15) нет
16) нет, нет специалистов!sad ветеринар посоветовал избавиться от птички, выбросить
17) нет назначений, лекарств тоже нет! Вечером прмываю лапку раствором, легким марганцовки, мажу  мазь бепантен , не бинтую. Сумела сегодня,27.11.2014 найти и заказать гель и капли траумель, будут завтра. Ампулы не возможно заказать, отпуск строго по рецепту. Дома имеется антибиотик в таблетках 1000 мг/ 20 таблеток амоксицилин.
18) нет
Птица вялая, тяжело дышит, сегодня активнее, но.. Есть опасения, что не доедает, пытается клевать и расшелушивать зерно, но не знаю достаточно ли . Докармливаю три раза в день/ утро- обед- вечер. В данный
момент для обеспечения покоя помещен в маленькую клетку.выглядит осунувшимся, тяжело дышит.
Нужно ли давать антибиотик?
Можно ли давать капли траумель?
Можно ли применять гель траумель- наружно?
Ситуация осложнена тем, что со второго дня покупки птица заметили проблемы с дыхательной системой. Что именно за болезнь установить не возможно, лечила безрезультатно от трахейного клеща, про поила курс антибиотика( в то время ветеринар согласился дать), было улучшение, даже пытался петь, но потом снова началось ухудшение покашливает и дышит с хрипами, даже свистами, в августе был еще один недельный курс антибиотика, но уже не такой результативный, не каких улучшений. Теперь еще и укус добавился. Хрипеть теперь не хрипит, дышит тяжело, ослабленный. Помет стал лучше сегодня вечером.

Неактивен

 

#2 2014-11-28 15:22:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте.
Можете ли сделать фото птички, общий вид и отдельно крупным планом ножку? И фото помёта желательно.
Противогрибковый препарат типа Пимафуцина можете достать?

Сирена пишет:

Нужно ли давать антибиотик?

Пока подождите.

Сирена пишет:

Можно ли применять гель траумель- наружно?

Применяйте, если хотите. Я в гомеопатию не верю, но хуже думаю не будет.

Сирена пишет:

покашливает и дышит с хрипами, даже свистами, в августе был еще один недельный курс антибиотика, но уже не такой результативный, не каких улучшений. Теперь еще и укус добавился. Хрипеть теперь не хрипит, дышит тяжело, ослабленный.

Вот это меня больше беспокоит, чем травма. Хотя канарейки очень чувствительны к боли и при травмах опаснее всего для них именно болевой шок.
Видео бы посмотреть, как он дышит... и послушать...


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#3 2014-11-28 20:42:27

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула, спасибо за ответы видео можно конечно сделать, но вот ссылку с айпада не получается скинуть, а компьютер чего то барахлит.  Есть у меня потрясающая новость, сегодня нашла адрес ветеринара- орнитолога, завтра нам на прием к 10.15! Отпишусь о результатах.

Неактивен

 

#4 2014-11-29 01:21:41

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Пимафуцина нет, но могут привезти числа 10-12 декабря. Может еще какие то лекарства заказать?

Неактивен

 

#5 2014-11-29 13:26:35

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Отчитываюсь по визиту к ветеринару. Лучше бы я туда не ездила! Не мучила птицу! " врач"- стала сразу настаивать на умерщвление , лапа у него сломана,воспалена, птица всеравно умрет, и она(" врач") не намерена быть соучастницей мучения птицы! Я садистка, так как хочу, что бы птица мучилась, а не ушла в мир иной без мучений. Приводила мне аргументы, что, если и выживет птица будет мучится с одной лапкой, ей трудно будет найти равновесие. Я не смогла , не смогла вот так, взять и оставить его на смерть там! Прошу , вас! Помогите! Ведь есть на форуме не один случай успешного лечения! Ведь живут птицы и с одной лапкой!
Раз есть воспаление, нужен антибиотик, у меня пока только amoxicilline 1000. Может можно его использовать? Сегодня попробую еще раз постучать в двери первого ветеринара, который по началу давал лекарства, может согласится продать мне еще дозу антибиотика?! Но, если нет, значит мне нужно как то рассчитать дозу амоксицилина .

Неактивен

 

#6 2014-11-29 13:40:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Забыла написать! Кровообращение в лапке не нарушено! Лапка не омертвевшая, живая!
По поводу предположения на наличие кандида или грибка у меня сомнения, так как все это время кенар жил в одной клетке с самкой, кормил ее , у самки нет ни затрудненного дыхания, ни кашля! Они прожили вместе с апреля до ноября= 7 месяцев, за это время и самка заразилась бы, нет? Может у него бронхит?

Неактивен

 

#7 2014-11-30 01:03:04

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Почитала про антибиотик, единственный, что у меня имеется в наличии! Amoxicilline 1000, у меня осталось 12 таблеток из 20, каждая по 1000 мг. Антибиотик на основе пиницилина. Назначают 50-100 мг/ на кг массы тела за день поделенные на три- четыре приема. Как высчитать дозу для канарейки весом 17 гр?

Неактивен

 

#8 2014-11-30 01:36:17

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена, доброй ночи. Я Вам попозже посчитаю дозировку, набегами около компьютера сейчас. Может быть есть всё-таки возможность показать фото птички и ножки? И помёта хотелось бы тоже.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#9 2014-11-30 02:00:14

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Хорошо, постараюсь сделать завтра! Надеюсь, что справлюсь( фотографировать и держать птичку придется все делать самой).

Неактивен

 

#10 2014-11-30 08:45:47

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Амоксициллин птицам назначают в дозировке 125-150 мг на кг массы тела в сутки. Чем меньше птичка, тем больше дозировка (в процентном отношении), такое правило. Поэтому берём цифру 150.
17 грамм это 1.7 процента от килограмма, следовательно в сутки Ваша птичка должна получить 2.55 мг препарата, округлённо 2.5 мг.
Доза делится на два приёма, т.е. по 1.25 мг на приём.
Четвертушку таблетки 1000 мг разводим в 10 мл воды и даём по 0.05 мл через каждые 12 часов 7 дней.
Вроде правильно посчитала.

Поскольку рана инфицирована, никакими Траумелями сейчас мазать нельзя. Местно надо пока что обрабатывать антисептиком - хлоргексидином либо мирамистином, убирать гной.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#11 2014-11-30 12:30:44

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо, Урсула! Фото помета и видео отправила вам на мэйл. Фото лапки не удачное, не видно раны, я пыталась но, не получается одной попробую с мужем, но скорее переругаемся, чем что то путнее выйдет. Но буду еще пытаться. Спасибо вам огромное!

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
Ой ! Простите, еще вопрос! А 0,05 мл как отмерить? Есть инсулиновый шприц , общей емкостью 1 мл со шкалой делений 100. Очень боюсь , что то перепутать!

Добавлено спустя   8 минут  1 секунду:
Не совсем наверное понятно выразилась ,шкала, последняя цифра100, первая 10, в ней еще 5 маленьких делений, тоесть попробую в обратном порядке пять маленьких делений= цифра10, потом опять пять маленьких делений= цифра 20, и так до 100, написано шприц для инсулина вместимость 1 мл. Простите. Спасибо!

Неактивен

 

#12 2014-11-30 12:44:51

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

А 0,05 мл как отмерить? Есть инсулиновый шприц , общей емкостью 1 мл со шкалой делений 100. Очень боюсь , что то перепутать!

Там есть деления по 0.1 мл - большие. Их 10 штук. И самые мелкие, по 10 в каждом из этих.
То есть Вам надо установить поршень на 5 самых мелких делений. Набрать половинку от 0.1 мл.

Сирена пишет:

не получается одной попробую с мужем, но скорее переругаемся, чем что то путнее выйдет. Но буду еще пытаться

Не надо тогда, просто будете давать антибиотик и обязательно раненую ножку обрабатывайте антисептиком.

Я посмотрела видео. Птичка постоянно вытирает клюв, перья на лице слипшиеся, у неё выделения из носа по всей видимости.
Помёт голодный, желчи много.
В кормушке посмотрите, какие именно семена она выбирает, и давайте только их пока что - скорее всего это канареечник. В чистом виде давайте, без смеси. И мягкие корма, если она их будет есть.
Нужно постоянно держать кенара под лампой сейчас. На ночь не выключать.
Если сможете купить Пимафуцин, хорошо бы провести курс лечения против грибковых инфекций, потому что третий курс антибиотика - что там с грибами, мы не знаем.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

Сирена пишет:

пять маленьких делений= цифра10, потом опять пять маленьких делений= цифра 20, и так до 100,

А на другой стороне шприца есть градуировка по 10 маленьких делений в каждом большом?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#13 2014-11-30 12:56:00

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

на другой стороне шприца есть градуировка по 10 маленьких делений в каждом большом?

Нет, нету он узкий, тоненьки такой, тоньше авторучки! В него помещается ровно 1 мл.

Добавлено спустя   9 минут  18 секунд:

Corvus Corax пишет:

Я посмотрела видео. Птичка постоянно вытирает клюв, перья на лице слипшиеся, у неё выделения из носа по всей видимости

Урсула, это он после насильного кормления, перепачкала, кашей, он постоянно то вырывается, то каша излишки на подбородок  попадет, то вытирать начинаю брыкнется и лоб намажем!sad  перо слипшееся так как мокрое еще, он пытается сушится так, у него ведь и пузо с лапкой мокрые( хотела сфотографировать, но зря только намочила , да растревожила птицу, одной никак! Самое страшное место коленочка, а там сегодня отмачивать придется, перья прилипли и ничего не видно!) а клюв он и раньше вытирал, я пыталась осмотреть, но клюв сухой, всегда был сухой! И в клюве рот чистый розовый, без белых налетов! Да и с самочкой он сидел вместе 7 месяцев, та здорова, бойкая, не хрипит и не кашляет, да и не кашляла никогда! Я когда его купила, дурная карантин не выдерживала, да и негде было, сразу их вместе посадила.

Неактивен

 

#14 2014-11-30 13:18:39

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Не надо тогда, просто будете давать антибиотик и обязательно раненую ножку обрабатывайте антисептиком.

Я посмотрела видео. Птичка постоянно вытирает клюв, перья на лице слипшиеся, у неё выделения из носа по всей видимости.
Помёт голодный, желчи много.
В кормушке посмотрите, какие именно семена она выбирает, и давайте только их пока что - скорее всего это канареечник. В чистом виде давайте, без смеси. И мягкие корма, если она их будет есть.
Нужно постоянно держать кенара под лампой сейчас. На ночь не выключать.
Если сможете купить Пимафуцин, хорошо бы провести курс лечения против грибковых инфекций, потому что третий курс антибиотика - что там с грибами, мы не знаем.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

Раненую ножку каким антисептиком обрабатывать лучше? Сейчас делаю так: сначала промываю лапку в слабом растворе марганцовки, затем мажу крем бетандин. Пойдет? Или как лучше? На верху на ляжечке затянулось уже, а вот у коленочки , что то мне сегодня не нравится, вроде как припухлость или корка образовалась не видно. Может ему ванночку для лапки сделать, что бы отмочить? Или перекисью 3% лучше?
Лампу буду держать включенной круглосуточно. Не знаю греет ли она толком? Может лучше с УФ поставить или специальную для рептилий для обогрева купить?
Зерно у меня такое впечатление он не расшелушевает, просто катает в клюве туда-сюда и роняет его потом. Понаблюдаю еще!
Мягкую смесь поставлю, правда не знаю как лучше, боюсь он на нее пузом плюхнется, так как в зерносмесь иногда укладывается.sad
Первый курс антибиотика был в мае, второй вроде в августе. Что за антибиотик не помню, его 20 нужно было добавлять в 10 мл воды и оставлять в поилке.

Неактивен

 

#15 2014-11-30 13:51:11

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сейчас выдал мне уже получше какашечку, но всеравно зелени много! С лева утренняя с права, чуть попозже после кормления.


Вложения
  • image.jpg

Неактивен

 

#16 2014-11-30 14:05:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Нет, нету он узкий, тоненьки такой, тоньше авторучки! В него помещается ровно 1 мл.

Я понимаю. Это инсулиновый шприц. Вам надо уточнить, в чём у него измеряется цена деления, в мл или в инсулиновых единицах. http://diabetdieta.ru/markirovka-insuli … 0-i-u-100/

Сирена пишет:

Самое страшное место коленочка

Коленка или пятка?

Сирена пишет:

Раненую ножку каким антисептиком обрабатывать лучше? Сейчас делаю так: сначала промываю лапку в слабом растворе марганцовки, затем мажу крем бетандин. Пойдет? Или как лучше?

Нужен хлоргексидин или мирамистин, марганцовка не годится. И мазать не бетадином, а левомеколем. Бетадин это йод, у птиц применение йода не безопасно, может быть тяжёлая аллергия. К тому же если будете применять хлоргексидин, его категорически нельзя совмещать с бетадином (хлор и йод).

Сирена пишет:

Может ему ванночку для лапки сделать, что бы отмочить? Или перекисью 3% лучше?

Не надо ванночку и перекисью, если отмачивать то опять же хлоргексидином или мирамистином. Ничем другим не надо.

Сирена пишет:

Может лучше с УФ поставить или специальную для рептилий для обогрева купить?

Это опасно. Нужна самая простая лампа накаливания 40 или 60 Вт.

Сирена пишет:

Зерно у меня такое впечатление он не расшелушевает, просто катает в клюве туда-сюда и роняет его потом. Понаблюдаю еще!

Это сейчас самое важное, потому что судя по помёту он голодает.

Сирена пишет:

Первый курс антибиотика был в мае, второй вроде в августе. Что за антибиотик не помню, его 20 нужно было добавлять в 10 мл воды и оставлять в поилке.

Скорее всего Байтрил. Вообще вот так, как веты назначают "в поилку", антибиотики птицам давать плохой вариант. Потому что при таком способе неизвестно, сколько препарата попадёт в организм птицы и в какое время. А для антибиотика важна чёткая дозировка, иначе вместо лечения может получиться один вред.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#17 2014-11-30 15:12:16

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула, я нашла 1 мл= 20 капель, 1 капля= 0,05 мл. Значит два раза вдень, через каждые 12 часов по капле.
Антибиотик, тот, что мы принимали по другому назывался, не помню как, но и моя подруга так же как и вы выказывала сомнения по поводу целесообразности такова метода лечения( подруга, раньше анастазиологом работала, в России, здесь не признают ее знаний).
Мест повреждений два бедро, ляжка( окорочок, извиняюсь), и коленочка, может миллиметр или два выше. Пяточка не знаю где у них находится... , но все , что ниже коленочки пальчики на лапке не действуют.
Судя по помёту он голодает- вот и мне так кажется! Посему докармливаю его кашей( детская без молочная смесь + туда добавляю сухую готовую смесь для мягких кормов в составе значится мука, яйц, мед, витамины, кальций растворимый от ор люкс,развожу все водой до консистенции очень густой сметаны и кормлю. Яичный желток тоже пытаюсь ему дать. Пыталась варить овсянку( без добавок) , но помет становиться вообще жидкий! Может ему зерносмесь перемолоть?
Пойду искать можно ли эти препараты сдесь купить и где найти дежурную аптеку!

Неактивен

 

#18 2014-11-30 15:45:38

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Дома нашла bepanthen plus состав:йода нет! Dexpanthenolum 50mg, chlorhexidini digluconas 5 mg,exip ad solut. Pro 1 ml. Его можно? Дезенфиктант и в составе есть хлорексидин.

Неактивен

 

#19 2014-11-30 21:31:57

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Может ему зерносмесь перемолоть?

Вот не подскажу, как лучше с кормлением. У меня канарейки жили очень много лет назад... Зерноядными вообще почти не занимаюсь в этом тысячелетии.
Я бы наверное попробовала размолоть зерносмесь и давала бы побольше докормочной каши.

Сирена пишет:

Дома нашла bepanthen plus состав:йода нет!

Бефантен, а не бетадин! Это годится.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#20 2014-12-01 00:34:48

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

У  нас проблема! На коленочке, толи  болячка, корка, толи опухоль , вообщем мне кажется( хотя может мне только так кажется) коленочка вроде больше в размерах стала, я не уверена на 100%, перышки налипли не отмочить никак бепантеном плюс, и мне не видно, что там под перышками, когда дотрагиваюсь до коленочки, начинает биться в руках как сумашедший и пытается меня лягнуть больной лапкой! Как быть?! Пробовать отмочить или оставить все как есть?  Основание, тоесть та часть пера , что из тела растет у него черная, поэтому не возможно разглядеть! Хотя может я и паникую зря, но очень страшно , с другой стороны, он бедняга замучался мои манипуляции терпеть, то кормлю насильно, то пою, теперь еще и какаю то горечь даю, и лапочку его больную беспокою! Может есть какой то способ безболезненно как то проверить?
Сейчас обработала, мазью помазала с помощью кисточки мягонькой, что б боль сильно не причинять. Какахи в середине дня были менее зеленые, более оформленные. В кормушку положила таки перемолотую зерносмесь , немного, немного его любимого корма с гранулами , мешанку. Мешанку точно не ел, так и лежит, остальное не знаю, но чего то там искал, может даже и съел. Завтра и после завтра еще смогу его довольно часто докармливать, а вот начиная со среды- беда, только три раза!sad
Кормлю его детской безмолочной кашей, без сахара с пшеницей и рисом и овсянкой . Ел сегодня во второй половине дня охотнее. Сам с пальца склевывал. Свет ему мешает спать. Ушел он от лампы в другой конец клетки. Может грелку положить, а свет выключить? Хотя в комнате и так тепло. Не знаю совместим ли траумел с антибиотиком? На всякий пожарный сегодня не давала и на лапку не мазала. Вчера мазала на пальчики и только.

Неактивен

 

#21 2014-12-01 02:14:44

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Пробовать отмочить или оставить все как есть?

Лучше оставить как есть, обрабатывая сверху антисептиком. Хлоргексидин в виде спрея лучше подойдёт, чем мазь.

Сирена пишет:

Ушел он от лампы в другой конец клетки. Может грелку положить, а свет выключить?

Не надо. Свет важен в данном случае, поскольку свет это не только тепло, но и стимуляция надпочечников - организм начинает активнее бороться с болезнью.

Сирена пишет:

Не знаю совместим ли траумел с антибиотиком?

Да.
Попробуйте всё же дать канареечник в чистом виде и посмотрите, сможет ли шелушить.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#22 2014-12-01 10:28:28

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо! Бепантен плюс у меня как раз в виде спрея! Лампу буду держать включенной круглосуточно, но она нового поколения ( не накаливания) , тепла от нее мало. Есть еще красная лампа. Нужно?
Отобрала канареечное отдельно, положила горкой в кормушке., дробленое, молотое зерно не убирала, но застала его сегодня за поглощением именно молотого!
Помет с утра опять жидкий. Посмотрю как дальше будет. Если и дальше будет жидкий, что ему лучше дать рис или древесный уголь?

Неактивен

 

#23 2014-12-01 10:34:11

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

она нового поколения ( не накаливания)

А обычной нет? Из ламп нового поколения можно использовать для птиц только светодиодные ради освещения. Остальные близко к птице располагать нельзя.

Сирена пишет:

Есть еще красная лампа.

Для чего она предназначена? Для обогрева? Она слишком горячая будет.

Сирена пишет:

астала его сегодня за поглощением именно молотого!

Значит подсыпайте молотое.

Сирена пишет:

что ему лучше дать рис или древесный уголь?

Рис.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#24 2014-12-01 12:39:14

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

К сожалению нет, запасов мы не делали, а к продаже они запрещены вот уже несколько лет.sad красную лампу я читала ставят для птицы когда она больна, что бы грела она сильно, я бы не сказала.
Для подстраховки сделала ему выбор по шире, поставила кашу в крышечке, так, что б удобно было есть и не перевернул, бисквит для канареек( как я о нем забыть могла! Он мягонький) . Значит, рис!  Спасибо!

Неактивен

 

#25 2014-12-01 12:44:00

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

красную лампу я читала ставят для птицы когда она больна, что бы грела она сильно, я бы не сказала.

Ну попробуйте поставить, только обязательно чтобы он мог отойти подальше, если почувствует дискомфорт.
Здоровья Вашему пернатому другу.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#26 2014-12-01 12:58:33

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Хорошо! Спасибо! Спасибо, Вам, огромное!
Сейчас зашла проведать его застала за поглощением каши!smile

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Если сам будет есть, то брать в руки часто отпадет необходимость!smile лишь два раза в день для дачи антибиотика и обработки лапки!smile

Неактивен

 

#27 2014-12-01 14:25:27

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Держу за Вашего мальчишку кулачки.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#28 2014-12-01 15:04:18

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо! Я ему передам!
! Какахи наши сегодня не очень. Уже не жидкие, но какие то желеобразные что ли. Да ,с утра он клювик открывал ,что бы дышать. Дала ему каплю траумеля сейчас с закрытым клювом дышит, но дыхание всё-таки тяжелое. Насчет насморка размышляла тоже может и в правду есть?! Он иногда открывает клювик и что то там языком чистит, а потом напряженно сглатывает.
Зелень, фрукты и овощи пока не даю, хоть он их и любит безумно.

Неактивен

 

#29 2014-12-02 21:25:06

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, спасибо, Вам, огромное! Я перед вами в неоплатном долгу! Кирюша сегодня начал чистить перышки, застала его сегодня за выклевыванием ракушечника, а так же ,надеюсь, что это мне не померещилось : Кирюша сегодня шевильнул задним пальчиком на больной лапке!   Ковыряется в кормушке, что то там пытается найти и съесть, но по-моему не достаточно он ест самостоятельно, посему докармливаю.
Хотела узнать, сейчас я ему даю антибиотик , в воскресение будет последний день, он попрежнему хрипит, хоть и выглядит бодрее, не кашляет, как выдумаете если хрипы не исчезнут нужно будет продливать курс антибиотика или нет? И еще, после антибиотика нужно будет карсил или травы? Карсил возможно получу 12 декабря, травы возможно раньше( заказала в местной аптеке, мне не нашли аналогов карсила), читала, что карсил дают курсами до 40 дней, не знаю как это наглядно выглядит как добавлять в еду или в питье? Еще люди советуют мне приобрести пробиотики, как вы думаете нужно? Я купила корм для канареек с пробиотиками- это может подойти? Заранее благодарна, с величайшим уважением.

Неактивен

 

#30 2014-12-03 04:14:05

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте. Извините, не смогла ответить раньше, возникала ошибка скриптов.
Антибиотик давайте продлим ещё на три дня, посмотрим будет ли изменение состояния.
Карсил - можно давать длительно, толочь и добавлять в еду.
Травы - какие именно? Далеко не все травы безвредны для птиц.
Пробиотики - вреда от них не будет точно. Я бы посоветовала Лактобактерин.
И конечно пока продолжайте докармливать и греть.
Будьте здоровы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#31 2014-12-03 08:33:00

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Я шрот расторопши заказала. Лактобактерин? Хорошо! Буду искать, так как пока у меня его нет! Давать их нужно будет после антибиотика? И еще вопрос, когда то , в мае когда делала ему первый курс антибиотика, я делала ему , что то на подобие ингаляций ставила рядом с клеткой на плиточку электрическую для фондю мисочку с отваром ромашки, накрывала клетку полотенцем, он подбирался поближе к миске и дышал паром с открытым клювом, может стоит повторить?

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Да, забыла тогда лечение нам дало хоть краткосрочный , но результат, Кирюша даже петь пытался!

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
Спасибо, Вам, за все ,Урсула!

Неактивен

 

#32 2014-12-03 18:55:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, у меня еще один вопрос возник. Лапочка , та, что больна становится более бледной на вид. Я ее пальцем легонько тронула, что бы понять теплая или холодная. Лапка теплая. Нужно ли для усиления кровообращения начинать ее слегка поглаживать( легонечко), или лучше не тревожить пока? Очень боюсь хуже сделать! Если больная лапка бледнее здоровой может кровь хуже в ней циркулирует? Или это просто на фоне здоровой, той на которую сейчас много нагрузки мне так кажется?! Пальчики больной лапки начинают потихоньку двигаться, лучше остальных задний пальчик. Когда беру Кирюшу в руки переворачиваю животиком в верх ( для обработки лапки. Он мне так кажется уже знает, зачем я так делаю. Не для того , что бы покормить)он пытается меня больной лапкой лягнуть, и пальчик на этой лапке поднимается и опускается, остальные как бы подрагивают делает попытку их сжать, но они слушаются плохо пока.

Неактивен

 

#33 2014-12-03 23:14:25

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Я шрот расторопши заказала.

Это то же самое, что Карсил.

Сирена пишет:

Давать их нужно будет после антибиотика?

Да.

Сирена пишет:

И еще вопрос, когда то , в мае когда делала ему первый курс антибиотика, я делала ему , что то на подобие ингаляций ставила рядом с клеткой на плиточку электрическую для фондю мисочку с отваром ромашки, накрывала клетку полотенцем, он подбирался поближе к миске и дышал паром с открытым клювом, может стоит повторить?

Вот не знаю, я никогда ингаляции птицам не делала. Если чувствовал себя после этого лучше, то наверное можно.

Сирена пишет:

Нужно ли для усиления кровообращения начинать ее слегка поглаживать( легонечко), или лучше не тревожить пока?

Поскольку пальчики уже начали двигаться, думаю что не надо трогать ничего, постепенно всё нормализуется само.
У совы я бы массировала легонько, но у канарейки такие пальчики-ниточки, что я бы не рискнула.

Сирена пишет:

Спасибо, Вам, за все ,Урсула!

Не стоит благодарности, правда. Я совсем чуть-чуть помогла и рада, что смогла хоть что-то сделать для Вашей птички.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#34 2014-12-04 00:51:29

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, спасибо огромное, за ответы! Ваша помощь для меня бесценна ! И я надеюсь, что вы будете еще помогать нам советами, да и курс антибиотика у нас три дня как начался.

Неактивен

 

#35 2014-12-06 11:03:16

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, Кирюша( кенар) чувствует себя с каждым днем все лучше. В четверг чивкнул два раза робко так, в пятницу уже чирикал громче ( мне показалось ругался на меня, не хотел, что б в руки брала, но нужно было антибиотик дать и лапку обработать)smile это фантастика к нему вернулся голос!smile с июля месяца я от него ничего, кроме хрипов не слышала!smile, а тут чирикает!smile с каждым днем все труднее его взять и удержать в руках ! Лапку обрабатываю он ею пихается , заправски так! В полотенце завернутые сидеть не желает, бунтует! Сегодня как то не удачно в руки взяла, увернулся мой больной и полетел! Пришлось ловить, что б лекарство дать и лапку обработать! В клетке сделала маленькую перестановку, не знаю может рано еще, если, что , Вы, мне скажите , я все обратно на место верну. Убрала рулоны-валики бумаги, почти везде, только в одном месте оставила, что бы если устанет мог отдохнуть . Жердочку повыше поставила, и кормушку то же. Он вроде радуется, с жердочки слезать не желает. Больная лапка лучше, но еще не вернулась 100% подвижность пальчиков,но ранки затянулись все вроде( с моего беглого осмотра. Внимательно осмотреть немогу он ею активно дергает, за лапку взять боюсь, что бы не сломать или не вывихнуть еще не нароком.коленочка стала таких же размеров , что и здоровая, розовенькая.) но толи он ее бережет так ставит на жердочку, она вроде в сторону уходит( может мне кажется так). Дочка купила ему его любимое лакомство бисквит- крекер с семенами диких трав. Вчера долго так с упоением семена от туда выклевывал.
Получила заказ в аптеке
Lactobact ( порошок) написано для приготовления напитка с бактериями без дрожжей, лактозы и клейковины( глютена). В составе:lactobacillus acidophilus, lactococcus lactis, enterococcus faecium, bifidobacterium bifidum, lactobacillus casei, lactobacillus salivarius.  Заявленные ингредиенты: maltodextrine, крахмал кукурузный модифицированный, крахмал кукурузный, бактериальные культуры, фрукто- олигосахариды ( FOS5%), целлюлоза микрокристализованная,энзимы,цинк. Пойдет такой пробиотик? Как давать? Для людей расписано 2 гр на 1 dl воды или сока, развести, подождать 10 минут и употреблять. Еще написано , что 6 культур бактерий минимум 10 в 9 степени=1.000. 000. 000 ( дальше , что то
у меня с переводом не складывается не подберу правильное слово germes-зародыши , ) штампов бактерий  в 1 грамме пудры.
С карсилом хуже, вместо ожидаемого шрота расторопши нам прислали таблетки в оболочке. Таблетки Mariendistel Chardon- Marie фирмы allsan  каждая таблетка содержит 35 мг экстрата сухого расторопши( Chardon-Marie)( DER 35-40:1),  уровновешенное, доведенное до 21 мг silymarine( переходящий, трансформирующийся в silibinine), а так же частицы расщипленного ацетона и другие наполнители.  Принимать взрослым по 1 таблетке утром и вечером с небольшим кол-вот жидкости.Не знаю можно такое давать? Или лучше до конца недели (12 декабря) подождать , подруга должна с Украины карсил привезти.
Заранее благодарна, с уважением, Галина.

Неактивен

 

#36 2014-12-06 11:34:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Девочки, Вы молодцы!
С тревогой следила за темой, а Кирюша вон какими темпами выздоравливает! smile
Очень радостные новости, спасибо!
Сирена, тяжело-же Вам пришлось - мелочь лечит, даже в руки страшно брать крошечку такую. Мы все больше по грачикам да голубям - там хоть взяться есть за что, а тут...
Молодцы! Поздравляю!
Скорейшего и окончательного выздоровления.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2014-12-06 13:20:38

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

innochka пишет:

Девочки, Вы молодцы!
С тревогой следила за темой, а Кирюша вон какими темпами выздоравливает! smile
Очень радостные новости, спасибо!
Сирена, тяжело-же Вам пришлось - мелочь лечит, даже в руки страшно брать крошечку такую. Мы все больше по грачикам да голубям - там хоть взяться есть за что, а тут...
Молодцы! Поздравляю!
Скорейшего и окончательного выздоровления.

Спасибо, вам большое! А, Урсуле- низкий поклон, без нее мы бы не выкарабкались! Сегодня Кирюша выглядит так  ( моська и перышки у нас очень сильно пострадали от каши и какшек, сори , мы пробуем отмываться, но пока не очень удачно, думаю потом после лечения в купалке Кирюша сможет отмыться как следует)


Вложения
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Неактивен

 

#38 2014-12-06 23:44:34

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Ну вот, уже совсем другое дело smile Как приятно посмотреть на такого бодрого и гордого красавца smile ТТТ

Сирена пишет:

Lactobact ( порошок)

Да, он самый, замечательно что купили.
Давать его нужно так. Разводите кипяченой водой по инструкции, флакон надо хранить в холодильнике. И по паре капель даёте - можно с кормом, можно просто в клювик. Раза три-четыре в день, недели две. Дозировка не строгая, препарат не опасный.
Карсил в таблетках тоже годится, просто нужно отколоть для начала оболочку, хотя я даю с оболочкой - но у меня пациенты почти все крупные.
Два-три раза в день тоже, и тоже с едой. Можно растолочь таблетки и посыпать в мешанку порошок на кончике ножа.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#39 2014-12-07 00:03:04

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Спасибо, Урсула за дозировку и комплименты, но я вроде как сглазила Кирюшу моего! Опять хрипы! Может перестарался? Он теперь все пытается петь вместе с сородичами, петь громко сказано конечно! Но, пытается! Может сорвал чего, перенапрягся или так бывает как временное ухудшение что ли? Завтра седьмой день антибиотиков, мы продолжаем еще три дня, не так ли? Значит до четверга ( пон., вт., ср.)? Попробую послать кусочек видео. Вроде уже и жалею , что так резко ему жердочку поставила, устает он сильнее, но отдыхать на полотенчико не спешит!

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
Забыла совсем! Хотела спросить, он лапку больную пальчики запихивает в клюв у основания пальчиков и протаскивает, никак не смекну зачем?! Чистит? Кровь пытается разогнать? Или боль болью заглушить? Купалку после курса антибиотиков можно будет ему поставить если хрипы пройдут? Или повременить с купанием?

Неактивен

 

#40 2014-12-07 00:15:43

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Опять хрипы!

Напомните пожалуйста, Пимафуцин так и не удалось купить? Или другой противогрибковый препарат?

Сирена пишет:

Завтра седьмой день антибиотиков, мы продолжаем еще три дня, не так ли?

Да.

Сирена пишет:

он лапку больную пальчики запихивает в клюв у основания пальчиков и протаскивает, никак не смекну зачем?!

Скорее всего в лапке зуд, нарушение чувствительности после травмы. Это должно со временем пройти.

Сирена пишет:

Купалку после курса антибиотиков можно будет ему поставить если хрипы пройдут?

Можно, главное чтобы сквозняков не было.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#41 2014-12-07 14:20:41

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Напомните пожалуйста, Пимафуцин так и не удалось купить? Или другой противогрибковый препарат?

Если честно, то я об этом препарате в аптеке еще даже не спрашивала. Сделаю это обязательно в понедельник, в воскресение магазины и аптеки - закрыты здесь.

Неактивен

 

#42 2014-12-07 21:36:19

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Еще вопрос назрел! Кирюша очень любит зелень, особенно броколли . Какахи наши стали ( ттт) просто выстовычный вариант. Можно мне ему немножко брокколи дать?

Неактивен

 

#43 2014-12-08 08:18:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Думаю что можно smile


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#44 2014-12-08 09:41:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Тогда сейчас ему дам, он наверняка обрадуется! Спасибо, огромное!

Неактивен

 

#45 2014-12-08 09:53:14

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Дала! Обрадовался мой раненый! Налетел на броколли . Сидит уминает за обе щеки!smile

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Кашу теперь совсем есть не желает, два раза клюнет , видно , что б антибиотика вкус заглушить, заесть и все. На кормушке часто сидит, но как проконтролировать, что толком ест , ума не приложу! Правда он еще бисквит поклевывает. Сейчас пойду мешанку разморожу. А через часик по делам и в аптеку, за лекарством.

Неактивен

 

#46 2014-12-08 14:51:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

как проконтролировать, что толком ест , ума не приложу!

По шелухе от зерна.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#47 2014-12-08 15:31:42

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Хорошая идея!
А вот новости по аптеке- не очень! Я забыла, что сегодня здесь католический праздник, все закрыто. Только время зря потратила!sad

Неактивен

 

#48 2014-12-08 18:21:53

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Нашла аптеку дежурную. В аптеке сказали, что все противоггрибковые препараты в виде таблеток и свечей отпускаются строго по рецепту!sad только крема и гели можно приобрести в свободной продаже. Сейчас попробую найти список заказанных мной лекарств( подруга должна привезти), если пифумицина в списке нет, попробую отправить смс с просьбой прикупить и его.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Шелуха валяется в низу под кормушкой и в кормушке, значит что то да ест!smile

Неактивен

 

#49 2014-12-08 22:12:46

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, что то я не понимаю, что с Кирюшей происходит! Он снова начал покашливать. Создается впечатление, что у него что то в горле то ли сухость, толи корм прилипает. Кашляет он не постоянно, а приступами и вроде бы после еды( точно не уверена), а хрипы снова как прежде целыми днями. Порой мне кажется, что это не хрипы, а стоны от боли. Вроде все на поправку шло, и на тебе ...

Неактивен

 

#50 2014-12-08 22:54:28

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Ну вот я подозреваю грибковую инфекцию, потому про Пимафуцин и спросила. Кашель приступами, хрипы, очень похоже на грибок. Из противогрибковых антибиотиков он и нистатин ещё у птиц давно и успешно используются.
Очень радует то, что общее состояние у Кирюши объективно улучшилось, ТТТ, он и кушать стал, и вообще выглядит хорошо.
Надеюсь что привезут Вам лекарство и мы успешно долечим птица.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#51 2014-12-08 23:18:04

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Надеюсь что привезут Вам лекарство и мы успешно долечим птица.

Спасибо, Вам, Урсула! Я тоже очень надеюсь на успешное излечение!
А насколько заразен грибок? Если две птицы вместе делили клетку( 7 месяцев),кормили друг друга , то вторая тоже должна по логике заболеть?! Нет? А у самочки ( с ней он вместе жил), ни единого признака болезни, этот факт меня как то очень сильно смущает .

Неактивен

 

#52 2014-12-08 23:23:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Грибковые поражения дыхательных органов как правило от птицы к птице не передаются. Грибы развиваются в организмах птиц, у которых снижен иммунитет, например на фоне хронической бактериальной инфекции, а также терапии антибиотиками. То, что девочка не заболела (ттт) как раз говорит в пользу диагностики микоза, а не какой-либо бактериальной инфекции или клещей.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#53 2014-12-09 00:03:44

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Это, хорошая новость! Значит не нужно будет девочку нашу для профилактики таблетками кормить! Очень надеюсь, на то, что у нас получится Кирюшу вытащить! Спасибо, Вам, Урсула!
Пьем еще завтра и после завтра антибиотик, а потом? Потом что? Расторопшу или лактобактерин? Или все вместе?

Неактивен

 

#54 2014-12-09 00:32:52

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Антибиотик давайте уже прекратим, потому что на его фоне рост грибов может усилиться. Расторопшу и лактобактерин можно смело давать одновременно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#55 2014-12-09 01:41:12

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Антибиотик давайте уже прекратим, потому что на его фоне рост грибов может усилиться. Расторопшу и лактобактерин можно смело давать одновременно.

Значит , с завтрашнего дня расторопшу и лактобактерин?! Хорошо. А свет ему оставлять всё так же на ночь?

Неактивен

 

#56 2014-12-09 01:49:24

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Да, свет обязательно оставляйте.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#57 2014-12-09 13:21:32

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Урсула, я таблетку с росторопшей растерла в порошок им припудрила зерносмесь, мешанку. Лактобактерин развела с водой, часть залила в поилку, и из шприца попоила его раствором. Все сладкое из клетки убрала. Пока убиралась больной изловчился и улетел в самоволку! К родичам полетел, в клетку к ним стучался. Решила пока его клетку убираю сделать ему исключение сегодня, дать немного возможности полетать, крылья то в порядке. Выпустила его друзей канареек, они сначала окружили его рядышком сидели, потом одного оставили  и я его изловила и обратно в лазарет поместила. Не знаю можно ли ему сегодня купалку поставить? Очень хочется. Больно он уж грязный. Ранки все затянулись. В комнате тепло. В купалке дно не скользкое.

Неактивен

 

#58 2014-12-09 14:27:58

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте. Да пусть купается, конечно, если ранки затянулись.
Лактобактерин в поилку не надо, начнёт бродить и будет понос. Только выпаивать.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#59 2014-12-09 15:03:03

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Не утерпела, не дождалась ответа! Поставила Кирюше купалку. Он сначала не пошел, а потом под шумок пока я попиками занята была искупался, да как вымочился, так, что сухого места не осталось! Смотрю вроде пытался утереться о полотенца, но видно холодно ему стало, улегся под лампой и дрожать начал. Поставила еще одну лампу, но поняла тепла от них нет. Решила я тогда Кирюшу с верху полотенчиком укрыть, а он и сопротивляться не стал , лежит этакий комочек, отогревается. Потом решила взять его в руки с полотенчиками и в руках отогревать, что б быстрей отогрелся! А уже в руках решила еще и дуть, ну так же как мы на руки дышим, когда они на морозе замерзнут. Смотрю пригрелся мой малышок, притих, даже хрипы пропали, только клювик, да глазенки огромные из под полотенца виднеются . А как отогрелся малыш, начал в полотенечном гнездышке возню устраивать. Вернула его обратно в лазарет под лампы отогреваться и досушиваться.
Лактобактерин из поилки уберу. А хранить дневную дозу где? В холодильнике или в комнате? Как часто давать? С траумелем лактобактерин совместим? Можно им поить время от времени?

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:

Corvus Corax пишет:

Здравствуйте. Да пусть купается, конечно, если ранки затянулись.
Лактобактерин в поилку не надо, начнёт бродить и будет понос. Только выпаивать.

Вот сегодня Кирюша после купания и обогрева, не совсем еще высох, зато на фото видно лапку больную, она на переднем плане


Вложения
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Неактивен

 

#60 2014-12-10 13:16:39

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сегодня Кирюша, намного бодрее. Вчера положила ему грелку, он с нее практически не слезал, только покушать и попить. Все труднее становится докормить его кашей и взять в руки. Как только открываю дверку в его лазарет вскакивает( уже знает, что мучительница пришла), как запускаю руку туда, начинает убегать, улетать, спасется одним словом. А теперь еще и изловчается между рукой и дверкой в дверку проскользнуть! Сегодня опять сбежал! Как ему давать лекарство при таком раскладе ума не приложу! Видно он решил, что он здоров.

Неактивен

 

#61 2014-12-10 15:37:37

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Лактобактерин из поилки уберу. А хранить дневную дозу где?

В холодильнике.

Сирена пишет:

Как часто давать?

Можно 3-4 раза в день, но достаточно и двух раз, чтобы птичку лишний раз не мучить.

Сирена пишет:

С траумелем лактобактерин совместим? Можно им поить время от времени?

Я в гомеопатию не верю, но поите если хотите. Не думаю что может быть какой-то вред. С Лактобактерином совместимо всё.
Выглядит малыш лучше, ттт, я смотрю на ножку уже увереннее наступает.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#62 2014-12-10 21:53:00

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Выглядит малыш лучше, ттт, я смотрю на ножку уже увереннее наступает.

Да, встает уже уверенно!smile устает она правда быстро у него, тогда он ее с жердочки в низ свешивает, что б отдохнула!smile сегодня Кирюша снова петь пытался , не просто чирикал, а более мелодичное что то пытался вытянуть, пропеть!smile
Получили мы лекарства! smile Но не все , что мы заказывалиsad пимафуцина как раз и не привезли!!!sadsadsad
Пишу  названия того, что привезли:
Плоды расторопши пятнистой
Ципрофлоксацилин
Ципролет
Ацикловир
Флуканазол
Нистатин
Левомицетин
Орнидазол-астра фарш
Метионин
Урсула, ничего из этого списка не может нам пригодиться?

Неактивен

 

#63 2014-12-11 00:11:27

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Ну там же два антимикотика, нистатин и флуконазол. Я просто сама использую именно пимафуцин, хоть он и дорогой, но на своих пациентах неоднократно проверяла его эффективность. Как хрипы начинаются у кого-то на антибиотиках - сразу пимафуцин начинаю давать и через пару дней хрипы проходят. Давать надо обязательно курс, даже когда симптомы исчезли! Две недели.
Флуконазол средство сильное, как пишут. Давайте возьмем его.
Дозировку я посмотрела на форуме, Andulka писала. Она считала для истощённого волнистого попугайчика:
"Флуконазол 50 мг.
1/4 капсулы растворить в 1,5 мл воды, давать по 0,03 мл в клюв 1 р/д. В одно и то же время. "
Но канарейка ещё меньше весит, так что Кирюше по 0.02 думаю нужно давать.
Десять дней курс.
Очень надеюсь, что поможет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#64 2014-12-11 00:29:13

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула, у меня таблетки флуконазола по 100 мг . Значит мне 1/4 таблетки в 3 мл воды разводить? Или как?

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:
Приготовленный раствор хранить наверное нельзя?  Лактобактерин, продолжать давать? Семена расторопши молотыеsad, но я ими изрядно все припудрила.

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Лучше флуконазол на голодный или на сытый желудок? Вернее до или после еды?

Неактивен

 

#65 2014-12-11 06:56:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Урсула, у меня таблетки флуконазола по 100 мг . Значит мне 1/4 таблетки в 3 мл воды разводить? Или как?

Да.

Сирена пишет:

Приготовленный раствор хранить наверное нельзя? 

В холодильнике можно, и смотрите чтобы не менялся цвет. Обязательно перед применением взбалтывайте. Дней через 5 сделаете новый.

Сирена пишет:

Лактобактерин, продолжать давать? Семена расторопши молотые, но я ими изрядно все припудрила.

Лактобактерин и расторопшу продолжаем.

Сирена пишет:

Лучше флуконазол на голодный или на сытый желудок? Вернее до или после еды?

Всё равно, можно даже во время еды. Это не влияет на всасываемость препарата.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#66 2014-12-11 09:22:59

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

[b]Corvus , спасибо!

Неактивен

 

#67 2014-12-11 10:19:47

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сегодня дала первый день флуконазол. Не знаю толи шок у него был, обида, что не убежать, толи от того, что лекарст сразу кучу дала( 2 капли лактобактерина, каплю траумеля, каплю флуконазола), когда вернула его в лазарет лежал минуту не двигаясь, только глазенками хлопал. Испугалась я очень! Но, ничего вроде встал на лапки встрепенулся ! В обед гляну как он там. Сейчас сидит салат трепет.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Как то у него все прямо волнами происходит то живчик такой, что и не скажешь, что болен, то притихнит сидит дышит тяжело.

Неактивен

 

#68 2014-12-13 11:34:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Пока у нас нет явных улучшений, не брать во внимание лапочку, здесь у нас явный прогресс! Пальчики все подвижны, когда траумелем смазываю цепляется пальчиками очень крепко уже. На жердочке пока лапка не устанет сидит обхватив жердочку правильно, а когда она устает спускает лапку в низ.А вот дыхание наше попрежнему затрудненное, с цоканьем. Кладу ему грелку с горячей водой, накрытую полотенчиком. Кирюшке нравится на тепленьком у лампы полежать. Включаю ему УФ лампу днем. В конце слейдующей недели должны прийти пробиотики для птиц и добавки для улучшения пищеварения и аппетита, то же специально для птиц.

Неактивен

 

#69 2014-12-13 13:04:20

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Как то у него все прямо волнами происходит то живчик такой, что и не скажешь, что болен, то притихнит сидит дышит тяжело.

Если антимикотик не поможет, я буду думать что это астма либо трахейный клещ.
Скрестим пальцы, чтобы помогло.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#70 2014-12-13 18:47:39

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
От трахейного клеща мы капали одноразово в холку ивермектин в конце апреля, было вроде бы лучше, но через два дня он начал просто задыхаться от кашля. Потом был 7 дневный курс антибиотика( 20 на 10 мл в поилку), плюс емкости с горячей ромашкой около накрытой полотенцами клеткой, после чего, ребенок ожил, начал петь, активно летать, купаться. Потом где-то в июне начались опять приступы кашля он стал больше хохлиться, поник, стал вялым, сонным. Снова курс антибиотика, на этот раз без явных улучшений.sad потом снова ивермектин в холку капала, тоже без результатов. Полное отсутствие голоса. Ожил только когда стая увеличилась, кагбудто общие интересы придали ему сил. Теперь вот эта травма. Лапка уже лучше, но он то чирикает , то петь пытается, а потом сидит и через открытый клюв дышит, каждый вдох открывает клюв. Ноздри не влажные, не залеплены, не грязные хочу сказать, но вот есть ощущение, что они забиты, как пробками что ли. Последние два дня практически с грелки не слезает, дышит тяжело, взъерошенный, как после купания. Голос не пропал. Когда на него смотрю создается впечатление, что у него от жажды все пересохло, но он пьет, а вот есть мне кажется не доедает от каши теперь на отрез отказывается, сидит с закрытым клювом как партизан! Бисквит, тот , что не сладкий, мягонький, раньше ел теперь не прикасается. Щиплет салат, да броколли активно, а вот зерносмесь не уверена, в прочем как и мягкий корм. Рассыпанные зерна постоянно внизу клетки, испорожняется( по логике должен есть, что бы было чем сходить).  Глазенки теперь по другому открыты( широко!), а раньше он их чаще полузакрытыми держал, прищуренными.
Очень надеюсь на то, что текущее лечение даст положительный результат!

Неактивен

 

#71 2014-12-16 00:04:53

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Ну если два раза ивермектином лечили, то клеща трахейного исключаем.
Как сейчас самочувствие? Есть ли сдвиги?


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#72 2014-12-16 09:22:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Вечером сделаю видео, сейчас не могу. У меня впечатление, что нет никаких улучшений. Нахожу его скорее ослабленным, чем бодрым. Сидит на жердочке, либо лежит на грелке. Когда лежит на грелке крылышки опущены, дышит судорожно, с шумом( даже не знаю как описать этот шум похоже на скрип, и слышны щелчки цок-цок-цок). Сидит на кормушке , но мне кажется он не в состоянии есть. Берет зерно, мусолит в клюве, а потом оно просто вываливается. Позавчера и вчера( воскресенье и понедельник) какал мало , размер фекалий микроскопический, правда вчера к вечеру добавила по больше овсянки размер какшек увеличился.ситуация сейчас осложняется тем, что в обед не могу приходить и докармливать. Кормлю его утром и вечером. Ест не охотно и мало.
Не знаю важная ли это деталь, но напишу. Раньше он жил в помещении на подобии голубятни, под крышей старого не жилого и не отапливаемого помещение, освещение там искуственное, было довольно холодно там и сыро. Заводчик говорил, что зимой вода у них замерзала и птицы разбивали корку льда , что бы напиться. Кормил он их зерносмесью и пророненной соей с добавлением молотых сухарей и протеина в порошке, все добавки хранятся на полу в бумажных мешках мешках, киллограм по 20. Когда мы его ( Кирюшу)приобрели у него на лапке было кольцо( металическое), через неделю он начал с остервенением пытаться избавиться от кольца на лапке, даже падал с жердочки. Уцепиться клювом в кольцо, лапка с кольцом в клюве, он его тянет , дергает, не удержится и падает в низ. Кольцо мы ему сняли. Он вроде успокоился. Потом начался кашель и понос зеленый. От поноса помнится я ему скормила уголь.
Вот думаю может это глисты в трахее и бронхах? Читала, что такое бывает. Вы уж простите, что я вам все это пишу, может лишнее. Понимаю, что диагноз поставить очень тяжело такому крохе, даже при наличии анализов, а у вас и этого нет. Вечером попробую сделать фото уголка клюва , мне кажется когда я за ним в клетке наблюдаю, что вроде в уголке клюва толи ранка, толи садина, вечером получше раз гляжу и сделаю фото, может это важно. Спасибо, Вам, Урсула! Только надеждой на Вас и живем! Спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Сирена пишет:

пророненной

Пророщенной соей

Неактивен

 

#73 2014-12-16 14:29:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте.

Сирена пишет:

свещение там искуственное, было довольно холодно там и сыро

Сирена пишет:

все добавки хранятся на полу в бумажных мешках

Вот это - самый прямой путь к тому, чтобы в корме размножился грибок Аспергилла.
Аспергиллёз декоративные птицы чаще всего получают из кормов, которые на складах хранились с нарушением условий, то есть в сырых неотапливаемых помещениях.
Я аспергиллёз подозревала у Кирюши с самого начала, хотя очень не хотелось, чтобы мои опасения подтвердились.
Можете сдать анализ слюны? Она берётся стерильной ватной палочкой из клюва в стерильную пробирку. Нужен анализ на аспергиллу.

Лечение системных микозов у птиц сложное и длительное, противогрибковые препараты достаточно токсичны. Но делать нечего. В любом случае надо продолжать лечение.
Давайте добавим к остальному лечению вот что.
1. Ингаляции Нистатина: раствор надо готовить из расчёта 10 000 ед на мл воды, делать ингаляции ежедневно по 10-15 минут в ингаляционной камере, думаю достаточно будет хорошенько занавесить клетку.
2. Нужен витамин А, человеческий не годится, только птичий. Посмотрите, что у вас в зоомагазинах для птиц продаётся.
3. Чеснок попробуйте дать. Некоторые птицы прямо откусывают от долек сами, может быть Кирюше понравится?

Сирена пишет:

Вот думаю может это глисты в трахее и бронхах?

Ивермектин их убил бы.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#74 2014-12-16 23:28:18

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Здравствуйте.

Сирена пишет:

свещение там искуственное, было довольно холодно там и сыро

Сирена пишет:

все добавки хранятся на полу в бумажных мешках

Вот это - самый прямой путь к тому, чтобы в корме размножился грибок Аспергилла.
Аспергиллёз декоративные птицы чаще всего получают из кормов, которые на складах хранились с нарушением условий, то есть в сырых неотапливаемых помещениях.
Я аспергиллёз подозревала у Кирюши с самого начала, хотя очень не хотелось, чтобы мои опасения подтвердились.
Можете сдать анализ слюны? Она берётся стерильной ватной палочкой из клюва в стерильную пробирку. Нужен анализ на аспергиллу.

Лечение системных микозов у птиц сложное и длительное, противогрибковые препараты достаточно токсичны. Но делать нечего. В любом случае надо продолжать лечение.
Давайте добавим к остальному лечению вот что.
1. Ингаляции Нистатина: раствор надо готовить из расчёта 10 000 ед на мл воды, делать ингаляции ежедневно по 10-15 минут в ингаляционной камере, думаю достаточно будет хорошенько занавесить клетку.
2. Нужен витамин А, человеческий не годится, только птичий. Посмотрите, что у вас в зоомагазинах для птиц продаётся.
3. Чеснок попробуйте дать. Некоторые птицы прямо откусывают от долек сами, может быть Кирюше понравится?

Сирена пишет:

Вот думаю может это глисты в трахее и бронхах?

Ивермектин их убил бы.

До нового года это не возможно даже пробовать( физически)! К сожалению( и к с счастью, так как нужны деньги), я работаю каждый день , воскресенье исключение, с утра до вечера. Да и здесь на график работы всех сейчас накладывается определенная специфика - праздники( Рождество, Новый год)...
Да же за заказанными насекомыми для насекомоядных договаривалась с человеком посторонним съездить оплатить и забрать. Попробую после нового года , в начале января. Может кто из ветров согласиться взять у нас материал на анализ.

Неактивен

 

#75 2014-12-17 00:38:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Чистый витамин а в магазине точно не найду, посмотрю в интернет магазине. Дома есть комплексы витаминов от бефар и от орофарма . В комплексе от Бефар содержание витамина А-420000IE, в комплексе от орофарма 1500000 IE.
Чеснок? Хм! Попробую!
Урсула, я заказала , должен заказ на этой неделе прийти naturels' tonus intestinal- в описании говориться, что это кондиционер для для кишечника, предназначен для молодняка и взрослых птиц. Усиливает сопротивление организма против болезней. Повышае количество полезных и уменьшает количество патогенных бактерий. Повышает защитные способности организма, применяют при острых и хронических инфекционных и вирусных болезнях. Повышает тонус. Предписывается как альтернатива антибиотикам. Добавляют в мягкий корм 10 гр на 100 гр мягкого корма.
Так же заказала naturly's appétit /de gestion  жидкое средство для повышения аппетита регулирует пищеварение и усваяимость оптимальная пищи, повышает формирование красных кровяных телец в крови ( пробиотик натуральный, жидкий 1 ст / л на 1 литр воды три раза в неделю.
Naturly's  flore intestinale обогащен яблочным уксусом не фильтрованным улучшает и упрощает пищеварение. Уксус провоцирует создание кислой среды в кишечнике для лучшего пищеварения  1ст/л на 1 литр воды/ 1 раз в неделю
А так же комплекс витаминов в котором витамин А- 19600 UI
Можно ли Кирюше эти препараты?
Есть возможность заказать спрей для облегчения дыхания состав:эвкалипт, сосна, чайное дерево( думаю там эфирные масла), все эти масла есть у меня  дома.
Еще вопрос! Можно ли Кирюше для повышения калорийности ( питательности)его каши добавлять в нее морские водоросли( специально для птиц, рекомендуют для ослабленных и в период линьки) или спирулину( так же для птиц), есть водоросли озерные( человеческая аптека, рекомендуют и для птиц, животных, японцы используют в больницах для людей ослабленных)? Или не нужно?

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Видео заснять не получилосьsad техника моя со мной дружить, и мне служить не желает! Попробую завтра. Сегодня Кирюша был поактивнее!smile лечение продолжаем. Свет теперь я ему ночью выключаю, ослушалась Вас. Иначе моя пташка забирается спать в кормушкуsad, да и вялый он потом если свет у него всю ночь горит, мешает ему мне кажется свет спать..

Неактивен

 

#76 2014-12-17 04:16:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Свет теперь я ему ночью выключаю, ослушалась Вас. Иначе моя пташка забирается спать в кормушку, да и вялый он потом если свет у него всю ночь горит, мешает ему мне кажется свет спать..

Ну Вам же на месте виднее, как птиц себя чувствует! Так что всё правильно сделали.
Я больным совам держу круглосуточно и тяжёлым месяцами лампу не выключаю, но это совы, специфика другая...

Сирена пишет:

Дома есть комплексы витаминов от бефар и от орофарма

Любой, на Ваш выбор, курс подавайте.

Сирена пишет:

naturels' tonus intestinal- в описании говориться, что это кондиционер для для кишечника

Я этот препарат совершенно не знаю, как и остальные перечисленные Вами БАДы. Но думаю что вреда не будет, просто смотрите по составу, чтобы не было передозировки каких-либо веществ, т.е. если витамины в составе, то лучше не давать одновременно с витаминным комплексом, то же самое с микро- и макроэлементами, передозировка опаснее чем нехватка каких-либо веществ.
Всё сразу точно не стОит давать.

Сирена пишет:

Есть возможность заказать спрей для облегчения дыхания состав:эвкалипт, сосна, чайное дерево( думаю там эфирные масла), все эти масла есть у меня  дома.

Можно попробовать, только аккуратно, начинайте с очень маленьких доз и следите за состоянием, потому что на эфирные масла возможна аллергическая реакция.
Водоросли - даже очень хорошо! Те, в которых содержится йод. При грибковых заболеваниях йод показан как лечебное средство.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#77 2014-12-17 09:41:21

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Добрый день! Спасибо за ответы! Но, самого главного так и не поняла!sad как использовать применять нистонин для ингаляций?! И еще один вопрос :- клетку на время процедуры нужно переставлять в другое место или нет? Клетка Кирюши по причине не возможности, не имения места стоит в комнате где проживают другие птицы. Всего их в комнате вместе с Кирюшей 12 душ.

Неактивен

 

#78 2014-12-17 10:35:07

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте.

Сирена пишет:

как использовать применять нистонин для ингаляций?!

Так же, как и другие вещества. Можно даже совместно с травами, добавляйте в ту же воду.
Некоторые врачи считают, что нистатин уже не работает как противогрибковый препарат, поэтому внутрь я его не стала советовать. А в качестве ингаляций - попробовать можно, хуже не будет.

Сирена пишет:

клетку на время процедуры нужно переставлять в другое место или нет?

Не нужно, делайте всё как раньше делали.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#79 2014-12-17 10:52:32

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Спасибо! Буду делать ингаляции! Сегодня начали курс витаминов. Onni-vit vesseli-laga oropharma.Продолжительность на упаковке написано, после антибиотиков 5 дней, значит в воскресенье последний день. Сегодня Кирюша выглядит бодрее. Видео на сайт не могу скинуть, по причине полной компьютерной безграмотности.sad

Неактивен

 

#80 2014-12-17 15:50:19

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Видео сюда и не получится загрузить, Вам надо его сначала куда-то выложить, например на Ютюб. А сюда просто ссылку.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#81 2014-12-19 09:31:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Даже ссылку не смогу скинуть не понимаю как, компьютером мало пользуюсь, да, там и клавиатуры нет русской.
Урсула, скажите, в субботу Кирюше спою последнюю 10 тую порцию лекарства от грибка,  витамины до воскресения,на лапку он теперь опирается хорошо, рвется к остальным, можно ли будет его пустить со всеми летать( с канарейками)?  Лечение противогрибковое так понимаю , нужно будет повторять. Кашля больше нет, хрипы время от времени возобновляются, дыхание улучшилось, но не идеал. У меня такое впечатление, что в своей одиночной клетке он скучает.

Неактивен

 

#82 2014-12-19 13:03:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Урсула, скажите, в субботу Кирюше спою последнюю 10 тую порцию лекарства от грибка, 

Давайте продлим до 14 дней Флуконазол, потому что хрипы есть до сих пор.
Кстати, хочу сказать, что Флуконазол на аспергиллу не действует, так что очень сильно надеюсь, что всё же не аспергиллёз причина кашля и хрипов, а кандида, которую этот препарат успешно уничтожает.
Ингаляции Вы делаете? Нистатиновые?
Обязательно продолжайте давать Расторопшу (Карсил), потому что Флуконазол в той или иной степени повреждает печень.

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:

Сирена пишет:

можно ли будет его пустить со всеми летать( с канарейками)

Ещё чуть-чуть надо потерпеть, долечимся уж, а потом будет гулять с друзьями, сколько захочет.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#83 2014-12-22 22:23:26

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Добрый день, Урсула! Простите, что не писала, времени  и сил сейчас катострофически не хватает! Ваше послание прочла поздно. Пропили мы только 10 дней лекарство. Хрипов уже нет, иногда цокает ( точно такой же звук как , когда вода из плохо закрытого крана капает), и то я ухо к нему ( к Кирюше) подставляла. Осталось покашливание, когда он горло прочищает, после еды. Второй день по дряд хочет купаться. Купался в воскресенье, потом я его грела, в ладонях, с начала не доволен был, а потом пригрелся , лежал в завевернутый в полотенце грелся, нежился и глазки прикрывал( я специально ухо к нему приложила послушать, ни свистов, ни хрипов, ни кашля( ттт), только это тихое пощёлкивание как капающий кран. Сегодня взяла его из клетки , предложить ему кашу- отказался на отрез выпустила полетать немного крылышки размять, начал он за клетки своих друзей цепляться, вообщем выпустила и их ( не пожалела). Кирюша сразу весь ожил, активно вместе с ними клевал зерна, летал, удачно приземлялся на ветки нашего игрового дерева. Успел поставить на место двух своих приятелей, чем крайне меня удивил. Залетел в вольеру к синице с поползнем, и прямиком полетел в купалку, сначала пробовал воду , а потом от души двумя лапками( спасибо, Вам, Урсула!) от души плюхнулся в купалку, на плескался , намочился и с мокрым пером плохо смог перемещаться . Взяла его в руки , завернула в  полотенчико и стала отогревать. Ингаляции мы так и не смогли сделать по причине не хватки времени. Принимаем БАДы . Витамины мы пропили курс. Карсил едим ( добавляю по всюду: мягкий корм, зерносмесь, сыплю на бисквит( не сладкий!).
Лапка у него прекрасно, все пальчики действуют, на лапке сидит и стоит правильно. Когда сидит на жердочке он работает пальчиками больной лапки( сжимает и разжимает пальчики), время от времени теребит пальчики клювиком( массирует наверное). Кушает сам, но мне все кажется, что мало( худющий жутко!). В комнате тепло, но всеравно ставлю ему горячую грелку два раза в сутки утром и на ночь . Он забирается туда полежать, погреться. На ночь пытается остаться спать на жердочке, но я перегоняю его на грелку, мне кажется он еще не достаточно окреп, что бы спать на жердочке. Свет не оставляю на ночь.

Неактивен

 

#84 2014-12-22 23:32:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Напишу о Бадах, тех, что даю Кирюше. Tonus vitamin- повышает сопротивляемость организма болезням, повышая содержание полезных бактерий и понижая количество патогенных. Содержит в составе Эхинацию( растение), которая повышает сопротивляемость организма острым и хроническим заболеваниям, а так же вирусным заболеваниям, придавая организму тонус эмунитетный.
Эхинацея- повышает устойчивость организма к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям. Не специфическая резистентность повышается, активируется макрофаги  и гранулоциды, усиливавается фагоцитоз. Высвобождение цистоклинов приводит к пролиферации и стимуляции имунокопонентных клеток. Содержание пропердина в сыворотке крови увеличивается. У некоторых веществ, содержащихся в экстрате эхинации, обнаружена противовирусная активность в отношении вирусов гриппа и герпеса, а так же ингибирующее действие на тканевую и бактериальную гиалуронидазу.
Так же в составе травы, приправы,( может правильнее переводить пряности?), натуральные витамины.
Белок-14%
Витамин В 12- 2 000 мг
Жиры-2%
DL метионин -4 000 мг
Клетчатка- 2%
Лизин-3 000 мг
Зола-13%
Цистин-100 мг
Рекомендовано добавлять ежедневно по 4 кофейных ложки порошка на 100 гр мягкого корма.
Так же в мягкий корм добавляю морские водоросли.
Naturly's appétit aloe Vera
Состав :- алоэ вера, артишок,спаржа,базилик,болдо( листья этого дерева в медицине используют как средство от кашля. Имеет сильный древесный и слабый камфорный аромат), цикорий, женьшень,кориандр, ревень,розмарин, шафран, зерна аниса, вербена, эстрагон, пожатник, имбирь, горечавка, овес, волошский укроп, можжевельник , корица, дикий майоран, люцерна, дикорастущие ягоды(  не знаю какие?!), зерна горчицы, перечная мята.
Жидкая форма-2 раза в неделю 1,5 мл на 250 мл воды.
Naturly's flore
Для увеличения полезной микрофлоры. Не фильтрованный яблочный уксус 8%. 1 ст ложка на 1 литр воды/3 раза в неделю.

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:
Кашля и хрипов у Кирюши уже нет, но он мне кажется еще ослаблен. Перья по утрам взъерошены, худой, мне кажется он мерзнет, хотя в комнате тепло, сквозняков нет+ клетка его стои в на полке в книжном шкафу  три из четырех стенок клетки прлучаются глухими, + крыша и три стороны клетки укрыты тканью и махровым полотенцем.

Неактивен

 

#85 2014-12-24 00:42:26

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Здравствуйте! Я очень рада, что Кирюша чувствует себя лучше. Жаль конечно, что рановато закончили курс антимикотика, но теперь что уж.
Вы пожалуйста напишите, что ещё из лекарственных препаратов Кирюша сейчас принимает, кроме Карсила? Даёте ли Вы ему лактобактерин или какой-то ещё пробиотик?
Я бы всё же советовала круглосуточно держать его пока что под лампой накаливания. Потому что это не только тепло - свет стимулирует работу надпочечников и организм птицы вырабатывает гормоны, которые способствуют выздоровлению. Я уже лет 30 лампу применяю для лечения птиц всегда, когда она не противопоказана. Бывает, что даже без лекарственных препаратов одно только круглосуточное содержание пациента под лампой даёт отличные результаты.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#86 2014-12-25 01:42:16

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Здравствуйте , Урсула! Низкий , Вам, поклон! Спасибо! Кирюше сейчас действительно лучше, но не знаю как долго это будет длиться, надеюсь, что не будет больше ухудшений.
На данный момент Кирюша получает карсил, тонус/ витамин- антимикотик для птиц ( добавляю в мешанку), о нем я писала выше, его предлагают давать птицам ослабленным хроническими или острыми болезнями, а так же птенцам, и вместо антибиотиков., так же все БАДы о которых я писала выше. Лактобактерин не даю с понедельника.
О лампе я уже писала у нас нет возможности найти лампу накаливания, в продаже только эконом лампы эпра, днем облучаю его лампой УФ, для птиц.

Неактивен

 

#87 2014-12-26 02:20:55

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Понятно. Ну что ж, ну значит без лампы.
Держитесь, будьте здоровенькие! С Рождеством!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#88 2014-12-26 10:11:56

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Спасибо, Вам, огромное , Урсула! Низкий , Вам, поклон! Я перед , Вами, в неоплатном долгу!
Поздравляю, Вас , с наступающими праздниками, желаю ,Вам, и вашим питомцам и близким, здоровья, мира, и благополучия!
С безграничной благодарностью и уважением, Галина.

Неактивен

 

#89 2014-12-26 14:26:39

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, спасибо большое! И Вам - самые лучшие пожелания! И в первую очередь - здоровья Вам и всем Вашим малышам!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#90 2014-12-26 20:29:57

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо, Урсула! Мы добро не забываем, но отплатить сделанное Вами для нас никогда не сможем! Вы, наш ангел спаситель и хранитель! Дай, вам Бог здоровья и благ земных за дела ваши добрые!

Неактивен

 

#91 2014-12-28 11:22:23

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, спасибо на добром слове, но благодарностей столько я не заслужила. Я была бы рада помогать намного больше, но к сожалению мои возможности ограничены и это очень грустно.
Пусть Кирюша держится, будет здоровеньким.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#92 2014-12-28 14:49:23

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Галина, спасибо на добром слове, но благодарностей столько я не заслужила. Я была бы рада помогать намного больше, но к сожалению мои возможности ограничены и это очень грустно.
Пусть Кирюша держится, будет здоровеньким.

Кирюша, вам машет крылышками в благодарность и хвастает своей лапкой( на переднем плане, та, что принесла нам столько страданий).


Вложения
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Неактивен

 

#93 2014-12-28 15:02:13

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Какой же он нарядный! Я так рада за него. ТТТ и постучу


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#94 2014-12-28 16:43:58

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Какой же он нарядный! Я так рада за него. ТТТ и постучу

И все благодаря -Вам! Спасибо!

Неактивен

 

#95 2015-01-04 14:09:43

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула! Снова молю , Вас, о помощи! Кирюша мой опять сдал!sad снова хрипы, вялый, сидит сгорбившись на жердочке,  порой и пузиком на жердочку укладывается,глаза закрыты, спит, потерял интерес ко всему. Жаль , что мы курс лекарства не допили! Что делать?! Может повторить флуконазол или лучше другое лекарство? Сделаю все как Вы скажите! Спасибо!

Неактивен

 

#96 2015-01-04 14:32:02

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, здравствуйте. Этого я и боялась... Потому что хрипы не прошли окончательно, рано курс сняли, рано... Но возможно сам препарат не очень эффективен против тех грибов, которые поразили лёгкие Кирюши.
Давайте попробуем теперь курс Нистатина, длительно. Он всё же менее токсичный. Хотя многие пишут, что он не работает... Очень жаль, что Пимафуцина не удалось достать, я этим препаратом множество птиц с подобной симптоматикой вылечила и работает он быстро. Хотя - повторюсь - грибы могут быть разных видов и например Аспергиллу ни один из этих трёх антимикотиков не бъет...
Но у нас выбор средств ограничен, так что либо Флуконазол снова, либо Нистатин. Я считаю, лучше второе теперь...
И постарайтесь пожалуйста раздобыть всё же Пимафуцин и ещё Итраконазол - этот препарат применяется для лечения Аспергиллёза.
Итак, Нистатин. В воде он практически не растворяется, так что делаем взвесь и каждый раз взбалтываем тщательно.

Нистатин 500 000 Ед - 1 таб развести в 5 мл воды и давать в клюв по 0,1 мл 2 раза в день строго натощак, не менее чем за полчаса до еды.

Взвесь можно хранить в холодильнике, смотрите чтобы цвет не менялся, в принципе неделю можно пользоваться.
Посмотрим, как пойдёт, давать нужно долго, не менее трёх недель.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#97 2015-01-04 14:44:11

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Спасибо, Урсула, что так быстро откликнулись! И за советы спасибо! Перечисленные вами лекарства попробую заказать через знакомых из Украины.

Неактивен

 

#98 2015-01-04 15:03:56

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Спасибо, Урсула, что так быстро откликнулись!

Уведомление пришло сразу, что даже как-то странно мне.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#99 2015-01-04 20:59:34

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Урсула, нужно какое-то временное пространство соблюдать между приемом этого лекарства? Я Кирюше споила первую порцию где то часа в три, сейчас у нас без 5 минут семь. В восемь обычно отбой. Выдать Кирюшеньке еще порцию или на завтра отложить? После приема лекарства Кирюша как то почти сразу ожил, минут 10-20 посидел нахохленный и вдруг , как подменили! Есть захотел на зерно налетел ( я не стала отнимать), активничать начал.( ттт не сглазить)!  Может быть такое от лекарства и так быстро? Как бы то ни было меня сей факт радует!

Неактивен

 

#100 2015-01-04 22:43:42

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Урсула, нужно какое-то временное пространство соблюдать между приемом этого лекарства?

Можно не очень строго, часов 10-14.

Сирена пишет:

После приема лекарства Кирюша как то почти сразу ожил, минут 10-20 посидел нахохленный и вдруг , как подменили! Есть захотел на зерно налетел ( я не стала отнимать), активничать начал.( ттт не сглазить)!  Может быть такое от лекарства и так быстро?

Нистатин действует достаточно быстро на грибы рода Candida, но улучшение после первого же приёма... сомневаюсь. Хотя чего только не бывает...
Очень бы хотелось, конечно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#101 2015-01-05 00:05:27

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Хорошо, что спросила и не отважилась вечером очередную дозу дать!
ну, если это не лекарство на него так подействовало , тогда не знаю чем можно объяснить, то, что сначала он взъерошенный, с закрытыми глазами и хрипящий лежал животом на жердочке, так он вел себя минут двадцать после приема лекарства, затем как подменили , на лапочки приподнялся, встряхнулся, чирикнул , и прямиком к кормушке- кушать захотел! А ведь утром пришлось его снова кашей кормить, практически ничего не ел, в прочем и кашу по началу есть не хотел, но потом начал всё же с пальца склевывать( я в кашу намешала расторопши и пробиотика).
Во время приема нистатина , я продолжаю давать расторопшу и молочные бактерии или нет?

Неактивен

 

#102 2015-01-05 00:37:48

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax
Значит правильно я сдела , что спросила и вторую дозу не дала Кирюше вечером, так как прошло максимум часа четыре после первой!

Неактивен

 

#103 2015-01-05 00:46:35

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Сирена пишет:

Во время приема нистатина , я продолжаю давать расторопшу и молочные бактерии или нет?

Да, продолжайте.

Сирена пишет:

Значит правильно я сдела , что спросила и вторую дозу не дала Кирюше вечером, так как прошло максимум часа четыре после первой!

Ну четыре часа маловато, конечно. Лучше утром, правильно.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#104 2015-01-05 10:11:14

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Галина, простите меня пожалуйста, но меня тут больше не будет. Я взялась Кирюшу лечить и бросать вот так не хочу, так что пишите пожалуйста на мейл.
Всем хочу сказать - извините, если кого обидела, никого специально задевать не хотела. И простите, что бросаю птиц, которых вела.
Всем удачи и здоровья вашим птицам.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#105 2015-01-05 15:50:46

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Канарейка- ранена лапка предположительно укус попугая ( неразлучника)

Corvus Corax пишет:

Галина, простите меня пожалуйста, но меня тут больше не будет. Я взялась Кирюшу лечить и бросать вот так не хочу, так что пишите пожалуйста на мейл.
Всем хочу сказать - извините, если кого обидела, никого специально задевать не хотела. И простите, что бросаю птиц, которых вела.
Всем удачи и здоровья вашим птицам.

У меня прочитанное просто в голове не укладывается! Как так?!  Понимаю, что , Вы, нас с Кирюшей не бросаете, но вот то , что ЗДЕСЬ Вас БолЬШЕ НЕ Будет?! По меньшей мере для меня  это - трагедия! Мне безумно больно читать это, и осознавать , что по каким то причинам , Вы, вынуждены принять такое решение. Урсула, буду писать Вам на мэйл. Для форума- это невосполнимая утрата. Как бы там ни было, желаю вам всего самого, самого, пусть у Вас и ваших питомцев все будет хорошо! Очень надеюсь на то, что Ваше отсутствие буде кратковременным!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.308 seconds, 8 queries executed ]