Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#1951 2018-11-29 20:39:18

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Всем привет, привет!)
Мы в прошлую субботу с Рюшей отпраздновали аж 4 года совместной жизни!) Даже не верится -а кажется, что появилась она у меня только вчера smile
Годы идут - Рюша не меняется особо - всю та же самодостаточная царственная курочка, которая, между прочим, все меньше и меньше боится меня.
Пару месяцев назад у нас случилось серьезное ЧП - у Рюши отлетел задний коготь. В результате детка моя орала от боли sad Вызвали  Зазорина - к тому моменту там все дико опухло.. - он почистил, назначил мази. Вылечили - слава богу.
У остальных пернатых все прекрасно - Зойку налюбливают и Флеш, и Зоя smile Флеш у нас занял позицию а-ля собаки - оповещает о каждом живом существе, приходящем или уходящем из квартиры. Вообще, дикий болтун. Вечно у него то кар-кар, то ко-ко. Девушки мои пернатые попросту не трепятся.
Ну и еще из мини новостей - у нас небольшое пополнение smile Из приюта, где несколько лет назад брали Зойку, забрала я кошку - очаровательную 4,5 месячную Молнию. Кошка очень умная, адекватная, поэтому, надеюсь, мы все дружно нашей огромной семьей уживемся smile
Вот такие у нас новости smile

Неактивен

 

#1952 2018-11-30 15:45:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

праздничный такой период у Вас, поздравляю и с Днем Рождения Рюшенции, и пополнением в виде Молнии smile
Удачи, здоровья и много-много радости в вашу огромную семью!!!!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#1953 2018-11-30 20:04:57

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

innochka
Спасибо большое roll
Кстати о Молнии - вот она, моя деточка smile
http://images.vfl.ru/ii/1543597182/83dc67bb/24417525_m.jpg

А так, о творчестве - первое - продолжаю снимать наших питерских ворон. Приняла для себя крайне необычное решение - и решила осуществлять съемку на человечий портретник - иными словами, на такой объектив, который и ни приближения не дает, плюс тяжело на него снимать природу. Но даже не смотря на то, что теперь некоторые кадры "проваливаются" - получившиеся обладают просто феноменальным качеством. Вороны достойны лучшего.
http://images.vfl.ru/ii/1543597184/63a69fed/24417527_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1543597184/e7c42292/24417528_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1543597185/8ef202f4/24417529_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1543597185/cf4be68e/24417530_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1543597186/6857369a/24417531_m.jpg

---
Ударилась в вышивку крестиком smile Тоже хобби, которое сжирает время... Но мне оно сейчас и правда нужно, ибо открыло много граней в моей душе + позволило гармонизироваться, что ли smile Из самого эпичного - вышила я петуха smile
http://images.vfl.ru/ii/1543597186/a2366ebe/24417532_m.jpg

---
И с совсем недавнего времени стала я снимать зверей в приюте, где забирала Зойку, и где забрала Молнию smile Все-таки, снимать животных - это прямо моё smile И это мне чертовски нравится smile
Их местный голубь Виски даже решил на мне посидеть smile
http://images.vfl.ru/ii/1543597183/db35f4c3/24417526_m.jpg

Неактивен

 

#1954 2018-11-30 23:28:54

VitFiend
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-11-30
Сообщений: 190
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Я конечно не критик. Но фото просто супер! Галочка великолепна!Воронки вышли просто отлично! Ну и художница с петухом и голубем, вше всяких похвал!!!

Неактивен

 

#1955 2018-11-30 23:52:34

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Rihard1000, замечательные фото (утащила к себе, буду душу согревать ими), вышивка тоже порадовала, очень красочно. И да, важно делать руками. У каждого своё получается, но это важно в любом случае. В каждодневной суете мы часто забываем об этом.

Рюшеньке наши самые шиКарррные поздравления! А если учесть Рюшин возраст, в котором она попала к вам в дом не юбилей ли у красавицы в этом году?

Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:
Забыла написать: кошка в хорошем возрасте для воспитания, на что можно охотиться, а на что и на кого нельзя. Всё возможно. Вороны обычно особо норовистых сами пытаются воспитывать. И мысли кошачьи они читают лучше, чем любых других существ (или мысли эти слишком им неприятны, вот и реагируют неотложно и бурно?).
Я наблюдаю уже 5 кошачье существо рядом со своими воронами. Все разные и со всеми вороны устанавливают свои отношения. За всеми наблюдают и отлично знают, кто на что горазд. Был у нас один котик, так с самого его детства ворона на него орала, что есть мочи (тогда ещё была у нас единственная воронка). На других кошачьих у неё не было такой реакции. Так тот кот ловил даже крыс, а остальное просто постоянно. Не успели стерилизовать, пропал ещё в Абинске.

Неактивен

 

#1956 2018-12-01 00:13:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

Хорошие фото!
Портретник понятие очень широкое...
Настя, каким снимали Вы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#1957 2018-12-01 20:28:41

Lada8798
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-18
Сообщений: 11
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

О ... сколько приятных новостей ! Рюше поздравления , а петух отличный получился .

Неактивен

 

#1958 2018-12-02 14:21:36

Rihard1000
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-11-12
Сообщений: 1454
Профиль

Re: Продолжение истории вороны с Камышовой улицы :)

VitFiend
Спасибо большое roll))) Ну я очень стараюсь - работаю над тем, чтобы ворон прямо фотографировать как и людей smile
Phoenix
А...кстати, может быть у Рюши и юбилей... Хотя, нет. Не думаю, что этой умудренной куре есть 10 лет smile А вот 8 вполне smile
На счет кошки smile В приюте держат двух воронушек:
Линда
http://images.vfl.ru/ii/1543749681/99ca4de7/24439857_m.jpg

Ванахейм
http://images.vfl.ru/ii/1543749680/996efd20/24439856_m.jpg

Две очень колоритные, не летные девушки. И по опыту общения - эта кошка к ним не лезет. Да и сейчас пока интереса особо к воронам не проявляет. Вот детские игрушки и цветы - куда более интересное занятие smile

Владимир Филатов
Если о технике, то я снимаю на фотоаппарат Canon 1200d (как я говорю, мыльница среди зеркалок) и на объектив 50 mm с диафрагмой 1.8 smile Это чистый портретник, на который, тем не менее, удается снять и отличный портрет вороны. Из сложностей - приходится очень близко подходить.
Хочу все своих курочек снять на него, но пока не получается smile

Lada8798
Благодарю smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.134 seconds, 8 queries executed ]