Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-12-01 21:42:35

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Санкт-Петербург. На улице вдоль дороги замечена взрослая раненая хромая ворона, очень похоже, что подстрелили. К себе не могу взять. Но, если кто откликнется, оплачу врача и все медицинские процедуры и лечение. Поймаю, доставлю, куда скажете.
Очень жалко птицу, ходит с трудом, долго точно одна не протянетsad

Неактивен

 

#27 2013-12-02 20:36:11

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Trivium пишет:

Санкт-Петербург. На улице вдоль дороги замечена взрослая раненая хромая ворона, очень похоже, что подстрелили. К себе не могу взять. Но, если кто откликнется, оплачу врача и все медицинские процедуры и лечение. Поймаю, доставлю, куда скажете.
Очень жалко птицу, ходит с трудом, долго точно одна не протянетsad

Сегодня увидела, что она оказывается летает. Но лапа одна не в порядке: за ветку держится одной лапкой, вторая волочится, пальцы скрючены. С крылом, вроде, все нормально.
Если найдется передержка, птицу можно будет отпустить обратно после лечения. Все расходы по лечению возьму на себя, нужен только угол..
  Положила ей поесть под дерево - птичка сама спустиласьsmile.
И еще теперь задачка, как поймать летающую ворону

Неактивен

 

#28 2013-12-30 01:59:49

Danishes
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Москва и МО. Муж с сыном сегодня принесли с улицы ворону с травмированным крылом. В нашей вет. клинике не приняли, сказали везти в другой город, в клинику где занимаются птицами. Возможности такой не было. Пока сидит дома в клетке, так как боится еще нас и кусается, но держать дома возможности нет, так как однокомнатная квартира и 2 маленьких ребенка, даже клетку толком поставить некуда. Да и не было у нас птиц, ухаживать толком не умеем, тем более лечить сломанные крылья. Пожалейте пожалуйста птичку, возьмите у кого есть возможность и кто умеет с ними обращаться, а главное любит их!
Ворона (или ворон) очень красивая, крупная.
Телефон для связи 89268275301 Дарья или 89032061379 Александр, можем сами вам ее привезти

И еще вопрос: можно ли ее в клетке оставить на балконе ( застекленном)? Не замерзнет она?

Неактивен

 

#29 2013-12-30 02:08:36

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

в клетке оставить можно,только накройте её чем-нибудь что бы не билась,поставьте воду и еду.хороший врач Колотов,принимает в "Орнитовед" http://ornitovet.ru/  сама у него(Владимира)  лечу всех своих птиц

Неактивен

 

#30 2014-02-21 15:04:11

Мордвинцева Анна
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-21
Сообщений: 4
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Прошу добрых и заботливых рук для нашей птицы СПб. Прямо в крещение подобрали взрослую ворону с подбитым крылом на улице было -14 стало жалко птицу и опыт выхаживания когда то был, обратились к Елене Владимировне- орнитолог с Варшавской, она проапперировала и вылечила ворону, обошлись высокой ампутацией левого крыла (спасибо доктору за гуманизм), прошли курс антибиотикотерапии и витаминов, сейчас ворона здорова, швы сняты,  у нас она живет уже почти 2 месяца, НО у ребенка началась сильнейшая аллергия, нашу выздоровевшую Марфу пока температура выше 0 держим на балконе, но от этого не легче. Прошу откликнутся людей умеющих и желающих жить вместе с Марфой, ухаживать за вороной, ПОТОМУ ЧТО ВОРОНА НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, конечно хотелось бы найти людей опытных. Я кричу СОС, т.к. ребенку все хуже, а в планах было оставить ворону и сделать ей большой и удобный вольер на балконе, но так как живем в квартире, ограничить ребенка совсем не получается.
мой телефон +7911-247-33-32

Неактивен

 

#31 2014-03-05 23:02:09

иса
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-05
Сообщений: 1
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Внимание! Взрослая ворона. Санкт-Петербург, на пустыре, практически в центре города. Сидит, ходит, машет крыльями, но не летит. Обнаружили во время прогулки, сегодня, поздно вечером. Взять не можем - кот и собаки. Оставили до утра на месте. Может кто-то  может взять? Что делать? Звонить, в любое время суток +7 921 771 9517.

Неактивен

 

#32 2014-03-18 15:04:17

Valllentina
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-03-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Ищу хорошие руки для вороны,  переломано крыло. Кушает хорошо, не клюется. Оставить себе возможности нет - собака пытается ее съесть и бьется головой об клетку. тел 8-981-семь-51-7шесть1-нуль
http://vk.com/id1346750?z=photo1346750_324622793%2Falbum1346750_00%2Frev

Добавлено спустя   7 минут  3 секунды:
картинка почему то не вставилась, птица в СПб

Неактивен

 

#33 2014-04-08 00:06:31

Kater
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2014-04-07
Сообщений: 1
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

ДД.
г. Екатеринбург
Отдам ворону в добрые руки.
Обычная серая ворона. Найдена с простреленным крылом и гематомой на боку, скорее всего упала с высоты. В клинике ампутировали часть крыла, врач сказал, что кости не срастутся, а если оставить так начнется заражение. Сейчас находится у меня. Только дома заметила, что что-то с лапой ("шпора"' не знаю, как точно называется четвертый палец, загнут внутрь, так, что она на него встает соответственно прихрамывает) в субботу пойдем снимать швы покажу врачу. Отдам долеченную, только возьмите.... У меня пес и опыта с птицами нет вообще. Учитывая, что ей нужен будет особый уход, боюсь не справлюсь. Не знаю сколько ей, но на вид молодая тк не крупная, перья в хорошем состоянии. Дикая, но не до крайностей, уверенна, что получится приручить. Уже не клюется, садится на руку, но тут же спрыгивает. Пока с опаской реагирует. В общем симпатяга она. Помогите нам smile

Неактивен

 

#34 2014-05-07 12:01:05

Ежуська
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-07
Сообщений: 1
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Санкт-Петербург. ворона, вроде не взрослая(не оч большого размера) подрано крыло, хвост, нарост на лапе, лапа не работает, она на одной прыгает. ест, пьет, раны обработали.
ворону брат принес, что с ней делать-ума не приложу! раны обработала, кормлю как тут написано, но лечить у врача средств нет и в доме держать (пока на балконе живет, но летом он нужен будет!) нет возможности. у меня шиншиллы и кошка. за кошку не волнуюсь, а вот шиншиллки это с вороной никак! мне жалко её, я тут весь форум облазила уже, мне просто некуда её деть дома и за своих животных боюсь, так бы оставила!

в общем помогите пожалуйста с вороной. она умная. реально умная. к нам уже привыкла, пока 4й день живет, еду с рук берет не кусается. может чей-то ручной был?

Неактивен

 

#35 2014-05-29 11:37:10

Лейтенант_Джо
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-28
Сообщений: 61
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Нашелся еще один птенец сороки примерно 3 недели отроду , Харьков. Кто готов забрать пишите !

Неактивен

 

#36 2014-05-30 07:01:47

Лёленька
гость клуба
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 2014-05-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Несколько дней назад нашла вороненка. Домой его взять не могу, т.к. дома собака и кошка остаются каждый день одни. Боюсь за птичку. Хожу на улицу, его подкармливаю. Вот только не знаю он сам ест или может кто другой съедает. И, если честно, мясо боюсь ему давать, дабы не привлечь запахом бездомных собак и кошек. Получается подкармливать только раз в 1-2 дня. Мне кажется, что он совсем худенький стал.
Очень жалко птаха, думаю, что он так долго не протянет. Тем более, что у нас сейчас уже неделю идут дожди и холодно очень.
Может откликнутся пользователи нашего города (Томск), кто бы хотел взять себе бедную птичку? Находится вороненок рядом с кинотеатром "Октябрь", на аллее в кустах. Если необходимо, покажу где. 8-953-920-9108 Ольга
Если необходимо, сфотографирую его на телефон, но по виду он точно такой же, а может даже чуток побольше, чем на фото выше.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
Ой, извините... последнее моё предложение в посте выше (...но по виду он точно такой же, а может даже чуток побольше, чем на фото выше) относилось к другой ветке обсуждений. А как отредактировать сообщение, не знаю пока.

Неактивен

 

#37 2014-05-30 07:43:03

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Леленька, подкармливать раз в 1-2 дня - этого все равно что вообще не кормить такого малыша.
Родителей точно рядом нет?
Если нет, то его единственный шанс - жить с Вами или кем-то еще, если будет жив.
Наличие кота и собаки - не такое большое препятствие, просто птица живет дома в большой клетке и выпускается на выгул по квартире под присмотром. У большинства участников форума дома живут не только птицы, и все как-то справляются организовать совместный быт и пространство.

Неактивен

 

#38 2014-05-30 08:26:56

Лёленька
гость клуба
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 2014-05-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

MariN, родителей не видно. Почти неделю хожу, но не слышно, чтобы каркали. Да и на деревьях не видно.
Согласна, что кошка с собакой не помеха. Видимо, я просто не готова взять к себе птицу. Да и дома бываю только ночью, кормить часто не смогу её.
Поэтому и ищу человека, который стал бы для него хорошим хозяином и другом на долгие годы.
Сегодня вечером планировала уже взять птичку к себе на время, пока хозяин ему не найдется. Но почитав форумы, поняла, что вОроны привязываются к людям также, как собаки. Не хотелось бы еще больше травмировать птичку дальнейшим расставанием.
Что делать-то?! Пускай остается всё как есть (сидит в кустах, а я буду подкармливать, когда смогу). Или всё же лучше взять пока домой? Но клетки нет и возможности её купить тоже.

Неактивен

 

#39 2014-05-31 03:49:21

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Люди возьмите вороненка подрощенного в Москве. Взял домой. Теперь жалею. Нашел на земле. Родители прыгали по деревьям нервничали. Посадил на дерево. Через час посмотрел опять на земле. Посадил повыше. Через час сидел на месте он но родителей не видно было. Взял домой. Мяска дал. Запихал в клюв аккуратно. Может надобыло оставитьего на дереве? Или попродбоватьзавтра на место его вернуть на дерево. Родители вернутся? Или возьмите кто нибудь. Перья есть уже. На животе пушок. Оставил бы себе но ремонтвквартире.

Неактивен

 

#40 2014-05-31 04:02:41

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Аlex
верните на место,только по возможности подальше от дорог и кошек,период у них такой-докармливаются на земле... вообще странно что родители вам не настучали при попытке забрать птенца.

Неактивен

 

#41 2014-05-31 08:14:36

Лёленька
гость клуба
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 2014-05-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Ирина30 пишет:

Аlex
верните на место,только по возможности подальше от дорог и кошек,период у них такой-докармливаются на земле... вообще странно что родители вам не настучали при попытке забрать птенца.

Так ведь родители уже могут и не вернуться за ним, тогда птенец будет обречен на верную гибель. Сам он не прокормится.

Неактивен

 

#42 2014-05-31 10:20:50

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Попробую пасажу нна ветку посмотрю может вернутся

Неактивен

 

#43 2014-06-01 01:12:32

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Вынес назад на ветку посадил что бс окна видно было. Родители летают (не нападали но шумят). Оставил. Через несколько часов. Покормил курочкой попоил водой. Глядь а за оградойгостиницы  еще 4 штуки таких же. Но пободрее моего. Ходят. Я его к ним. Подкинул. Через несколько часов проведал сидит тамже крякает. Покормил. Даже не отходит от меня. Другие не подпускают к себе. Течто по бодрее уже летать пытают ся. Но охранник вечером сказал что вроде родители кормят. Это главное. Пока вроде все хорошо. Ещегулял с детьми по территории школы. Голубя видел с лапкой что то или запутался вклиенке или как скоччь пальцы скрючены. Наступает нормально не хромает. Когда стоит поджимает ее и стоит на одной лапе. Жалко птичку. Конечно не поймать ее.

Неактивен

 

#44 2014-06-01 01:59:20

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Аlex
ну и славненько,раз кормят-значит будет на одного вольного подобрашку больше,он видимо последний в гнезде был,вот и отстал от своих собратьев,вы им просто еду туда подкидывайте,не кормите сами мелкого больше а то людей не будет боятся и его кто-нибудь случайно прибьёт...(народ же у нас "добрый") вы им лучше хоть размоченного(кипячёной,но прохладной водой) собачьего корма выносите и рядом оставляйте,кошек он не привлечёт а собаки думаю не позарятся на такое)

Неактивен

 

#45 2014-06-01 02:26:09

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Спасибо за советы. так и буду делать

Неактивен

 

#46 2014-06-02 23:49:03

Аlex
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

Что не летает мелкий до сих пор. Вроде целый весь но как то не уклюже приземляется. Вчера не кормил. смотрел. родители рядом с ним. Сегодня в темноте один сидел на парковке спал. Кидал ему корм собачий,ни реагирует. Покормил малех. Посадил на крышу гаража. Что может с ним быть,что не летит то.

Неактивен

 

#47 2014-06-08 00:09:40

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Добрые руки или правила пристройства

Ищет дом и любящих владельцев чудесная галка-выкормыш.
Мурзилка попал к нам ещё без перьев, был выкормлен насекомыми и полностью социализирован.
Приучен к собакам/кошкам/птицам. Уже перепархивает на расстояние до 2-х метров, ест пока с рук.
Если вы давно хотели птицу, но боялись брать травмированную или взрослую - Мурзик вас очень ждёт!


Вложения
  • м.jpg
  • 19.jpg

Неактивен

 

#48 2014-06-12 23:40:45

Снежный Барс
гость клуба
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 2014-06-10
Сообщений: 49
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

А лучше застелите кресло и диван старыми куртками и оставьте это чудо себе.)))
А я со своим соем так и надумала сделать)


По выражению глаз человека можно определить то, что у него внутри...

Неактивен

 

#49 2014-06-12 23:53:18

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Добрые руки или правила пристройства

Птенца пристроили в "рай"). Даже не могу себе представить лучших "ручек". Снежный Барс, всех бы оставить, только куда?)

Неактивен

 

#50 2014-06-21 07:34:53

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Добрые руки или правила пристройства

вороненку нужен дом. ЕЩЕ НЕ ЛЕТНЫЙ И НЕ РУЧНОЙ. Без повреждений. дома никак- старший его обижает, боюсь забьет, потому что старше

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Украина. Кременчуг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.145 seconds, 9 queries executed ]