Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-21 02:13:18

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Разные глаза у голубя. Мутноватый глаз. Вопрос зрения.

Здравствуйте!

Не досмотрела, не заметила sad
Только сегодня придала значение глазу голубя, который у нас живет с лета, изначально цвет глаз обоих был светлым, не ярким. В итоге второй потемнел, а этот остался таким же. И немного зрачок кажется мутным, не такой он четкий, как у здорового глаза. Испугалась, что на свет не реагирует, но реакция есть-не такая, как у второго глаза выраженная,несколько слабее, если сравнивать несколько раз попеременно. Не гноит, не течет глаз и в целом здоровье в норме.
Смотрит на меня ярким глазом обычно, как я сейчас поняла, наверное поэтому и не заметила. Он не совсем ручной, в руках сидит, но когда берешь или ловишь - нервничает, поэтому в руки не беру его особо, если и осматривала, то глаза не смотрела, ну что себя оправдывать-конечно, виновата, упустила момент!sad

Живет голубь у нас слета, кличка - Феникс, подобрали истощенным совсем маленьким голубенком, был в плохом состоянии, лечили суммамедом и антимикотиками(пимафуцин+системный позже), ну и добавки для печени. Лечили Феникса исходя из рекомендаций,данных здесь аналогичному голубенку, подобранному нами в том же месте, что и этот(свалились с одной крыши разницей в неделю).
Долго Феня сопливил, часто рвало, глаза залеплены гноем были, был истощен крайне и долго не набирал вес-одна косточка была, киль и мясца не было, и еще крысы на улице отгрызли ему часть бедра, потерял много крови, но он очень боролся за жизнь, оттуда и имя.
Через полтора месяца он полностью пришел в норму, очень активный и бодрый гуль, с выпуском как то не срослось, они подружились с голубкой, которая у нас живет 2 года, теперь они у нас живут вдвоем.
И все бы хорошо, если бы моя невнимательность.
Поедем с ним к врачу, к Боковой в Красногорск, но через несколько дней, а пока что , может, кто-то подскажет что, возможно, сталкивались с подобным?
Фото:

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Фото 2 и 3 - здоровый обычный глаз. 4 и 5 - "необычный" наш глазик...


Вложения
  • image-21-10-14-02-10-4.jpeg
  • image-21-10-14-02-10-3.jpeg
  • image-21-10-14-02-10.jpeg
  • image-21-10-14-02-10-2.jpeg
  • image-21-10-14-02-10-1.jpeg

Неактивен

 

#2 2014-10-21 02:23:50

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Разные глаза у голубя. Мутноватый глаз. Вопрос зрения.

Ощущение такое, что он хуже видит этим глазом, хуже реакция. Поворачивается сразу вторым глазом, если я рядом, чтобы увидеть. В остальном поведении себя никак не выдает, летает как раньше, ест, с голубкой общается. Сегодня брала его в руки, водила рядом с вот этим необычным глазом пальцем, ноль реакции. Проделав то же самое со вторым, ярким, сразу реакция-отстранение головы, небольшой испуг, в общем, реакция была. Из-за чего может быть потеря зрения, либо же частичная потеря? Может ли быть такое, что изначально все это было, но я не заметила? Может ли это быть инфекция? Или же еще такой момент - он упал с крыши 9(!!!) этажного дома, возможно, не сразу с крыши вниз, а минуя балконы и козырьки, но однозначно с этой крыши - возможно, травма была. В общем, все свои домыслы я написала, хотя, возможно, прока от них ноль-в таком случае извините! Но если есть мысли насчет глаза - прошу, напишите! С уважением!

Неактивен

 

#3 2014-10-21 02:45:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Разные глаза у голубя. Мутноватый глаз. Вопрос зрения.

diana777, здравствуйте!
Врач вам должен помочь, не переживайте так, она ведт посмотрит и обследует гулю, не только на фото посмотрит...
А на форуме можете попробовать написать Это не врач. (Zosia), может, сможет вам помочь...

Неактивен

 

#4 2014-10-21 09:33:45

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Разные глаза у голубя. Мутноватый глаз. Вопрос зрения.

diana777, здравствуйте.
Попробуйте обратиться сюда, отзывы хорошие - Центр ветеринарной офтальмологии
и микрохирургии, доктор Олейник (она) принимает. По записи.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 9 queries executed ]