Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

• Вы не зашли.

Объявление

Я вас обманул.

#51 2014-10-27 00:45:04

Сирена
Старейшина клуба

Re: Ворона Кар?Луша.

" при ярком свете стало видно какая Луша растрёпа"- зачем же Вы так?! smile Луша -красавица и фотомодель! А глазенки , глазенки такие выразительные! Чудо ребенок!

Неактивен

#52 2014-10-28 10:26:04

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Сирена пишет:

" при ярком свете стало видно какая Луша растрёпа"- зачем же Вы так?! smile Луша -красавица и фотомодель! А глазенки , глазенки такие выразительные! Чудо ребенок!

Так я же любя smile Я ей сам по два раза в день рассказываю, какая она красавица, когда лапки мажу. Ну еще и о том, что не надо грызть тюбики, ватные диски, по возможности меня тоже не надо...

Таймер перенастроил по солнечному календарю: утром понял, что опять погорячился. Надо будет утреннее включение закрепить на 7:40, все равно мы в это время ее будим, процедуры, кормежка потом мне на работу пора, позже не получится. Надеюсь, к декабрю надобность в вечерних процедурах пропадет, тогда я уборку клетки тоже перенесу на утро, а вечером совсем не будем ее беспокоить светом.

Неактивен

#53 2014-10-28 10:39:57

Сирена
Старейшина клуба

daniloffsn пишет:

Так я же любя  Я ей сам по два раза в день рассказываю, какая она красавица, когда лапки мажу. Ну еще и о том, что не надо грызть тюбики, ватные диски, по возможности меня тоже не надо...

Вас грызет , а так же тюбик и ватные диски - она то же любя!smile чем больше читаю про нее, тем больше влюбляюсь в это чудо!smile
Ура! У Кар? Луши свет провели!smile

Неактивен

#54 2014-10-28 15:28:27

daniloffsn
кандидат в члены клуба

"Грызет, значит, любит". В принципе, Киса (кошка) тоже меня иногда надкусывает... Когда не хочет, чтобы ее гладили, а хочет просто спокойно полежать на коленях. Будем надеяться, что после окончания терапии привычка проявлять такую "любовь" тоже пройдет smile.

Неактивен

#55 2014-10-29 14:13:51

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Луша идет на поправку. Почти каждый день какая-нибудь шишечка отваливается. Сегодня она нас даже напугала: после утренней процедуры слишком резко рванула домой и сорвала очередную шишку, одну из самых крупных. Испачкала кровью мои руки и подстилку в будке. Пришлось снова доставать птичку из клетки, обработать ранку хлоргексидином и убедиться, что кровотечение остановилось. Но вроде бы все обошлось. Вечером посмотрим еще раз внимательно.
На месте отвалившихся шишек пока розовая голая кожа. Еще обратил внимание: на голеностопных сутавах кожа тоже не черная, а розоватая или розовато-желтая. Это нормально? Или намечаются новые шишки?
Фотосессию сможем сделать, наверное, не раньше выходных. Правда, на выходные запланирована большая стройка... Но выходных больше одного, так что постараемся выкроить время.

Неактивен

#56 2014-10-30 21:18:15

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Начинаем понемногу играть в игрушки. Вернее, со мной Луша ни во что не играет, боится меня, потому что я главный ее мучитель. Играет сама. Вчера оставалась на весь день одна и, чтобы не скучать, "варила суп" в обеих емкостях с водой - в поилке и купалке. Заодно искупала мячик и орешек. Сегодня отцепила сепию от сетки и унесла к себе в будку. Вроде бы даже следы клюва на ней видны, все-таки пригодилась. Керамические горшочки, правда, маленькие мы ей в клетку тоже поставили: вдруг захочет клюв поточить. Она пытается на них забираться, но сидеть неудобно - слишком маленькие. Ну ничего, еще два дня потерпеть и начнем строить вольер. Там будет уже вполне приличная беговая дорожка для вороны и можно будет организовать какой-нибудь пенек. Жердочки тоже попробуем развесить, но высоко наша птица летать, похоже, не будет.

Неактивен

#57 2014-10-30 21:56:27

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

daniloffsn пишет:

Она пытается на них забираться, но сидеть неудобно - слишком маленькие.

представила это - забавно, должно быть, смотрится ее попытки посидеть на махоньких горшочках smile

daniloffsn пишет:

"варила суп" в обеих емкостях с водой

хозяюшка

Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

#58 2014-10-30 22:32:16

Сирена
Старейшина клуба

daniloffsn пишет:

Сегодня отцепила сепию от сетки и унесла к себе в будку. Вроде бы даже следы клюва на ней видны, все-таки пригодилась.

Действительно, хозяюшка! Вот и сепию на место убрала, а то может еще кто глаз на нее положит! Потом иди ,свищи! Умница воронка!

Неактивен

#59 2014-10-31 15:51:02

Phoenix
Старожил клуба

daniloffsn пишет:

высоко наша птица летать, похоже, не будет

но прыгают они очень неплохо smile, высота в 30-40 см для них сущий пустяк.

Неактивен

#60 2014-10-31 17:05:06

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Phoenix пишет:

но прыгают они очень неплохо, высота в 30-40 см для них сущий пустяк.

На будку (45-50 см) наша Луша не запрыгивает пока. Я, конечно попробую на разных уровнях поразвесить присады, чтобы не только пешком птичка гуляла, да и жалко пропадающего объема (от пола вольера до потолка лоджии 2 метра). Или поищу какое-нибудь развесистое дерево подходящих размеров... Но, боюсь, всего сразу за эти выходные не успеть. Главное - новый дом.

Неактивен

#61 2014-11-02 20:49:40

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Ну вот, наступили выходные и даже не один! Сегодня сделал не очень много: всего-навсего настелил окончательно пол. По нему теперь, наверное, можно даже ходить (если осторожно roll). Завтра буду доделывать вольер. Сегодня сделал только одну рамку с сеткой, думал - дверца, оказалось - южная стенка. Хотя, может быть, подойдет в качестве дверцы в комнату... Всего дверей планируется три: торцевая, для смены еды и воды; боковая, для уборки и ловли вороны и, на будущее - дверь в комнату. Вот с боковой дверью план изменился: ясно, что дверь должна быть широкая, чтобы можно было дотянуться до любого угла вольера, но широкая дверца не сможет открываться: свободного пространства не больше полуметра остается до окна. Скорее всего, теперь это будет двустворчатая дверь. Но, наученный горьким опытом первой рамки, решил сначала смонтировать несущие бруски, на которые будут подвешены рамки с сеткой и дверцы. Рамки, скорее всего тоже будут съемными или крепиться парой саморезов, чтобы в будущем можно было их снимать для ремонта, мытья и т.п. Высота вольера пока получается около метра, потом в принципе можно будет нарастить вверх. В общем, с планированием беда.
Лапы у Луши постепенно выздоравливают. Сегодня еще одна шишка отвалилась. Кровила, но кровь быстро остановилась. Завтра-послезавтра попробую поснимать. Хочется фотосессию устроить уже в новом доме, чтобы заодно и похвастаться smile

Неактивен

#62 2014-11-02 22:30:13

Сирена
Старейшина клуба

daniloffsn пишет:

планированием беда.
Лапы у Луши постепенно выздоравливают. Сегодня еще одна шишка отвалилась. Кровила, но кровь быстро остановилась. Завтра-послезавтра попробую поснимать. Хочется фотосессию устроить уже в новом доме, чтобы заодно и похвастаться

Как я рада! Какие вы всё-таки молодцы! Терпения, вам и здоровья всем! smile а мне хочется результаты фотосессии посмотреть! ОчЕнь!smile и заодно порадоваться еще раз новым хоромам Кар Луши!

Неактивен

#63 2014-11-04 21:35:32

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Мы строили, строили, и, наконец, построили! Ура!
Правда, я забыл про крышу. Вспомнил уже после того, как ворону запустил...
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1104/h_1415124917_2619675_23995b65ca.jpg
Надо будет все-таки сделать. Ворона-то не вылетит, крыша нужна главным образом, чтобы коты в вольер не падали.
Закончил я уже очень поздно, поэтому много не снимались:

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1104/h_1415124917_6084526_78b98cc9a5.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/14/1104/h_1415124917_1478639_b104934272.jpg

Где-то с неделю примерно назад процесс выздоровления пошел очень активно, теперь лапки выглядят гораздо лучше. Когти уже пора стричь, сегодня не рискнул еще... Надо собраться с духом, посмотреть пару фильмов и заняться птичьим маникюром.

В вольере пока пусто: раньше места было мало, поэтому о присадах, кирпичах, горшках и деревьях не озаботились. Теперь будем срочно исправлять эту оплошность.

Неактивен

#64 2014-11-04 22:02:43

Сирена
Старейшина клуба

daniloffsn пишет:

Мы строили, строили, и, наконец, построили! Ура!
Правда, я забыл про крышу. Вспомнил уже после того, как ворону запустил...

Ура! smile поздравляю, хоть и без крыши!smile
А вот фото, фото- они не открываютсяsad

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
О! И вдруг,- раз и открылись!smile ура! Боже какая у вас красавица живет! А вольерище! Вау!smile пентхаус ! АбалДеть ! Браво! Зачем , вам , крыша? Хотя, хотя, впрочем, да! " что б коты не падали!"smile
А лапочки у девочки вашей- на заглядение! Прелесть! ( ттт)

Неактивен

#65 2014-11-04 22:55:03

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Вольер шикарен, просто нет слов. Поздравляю!!!!
Но далеко инструменты не убирайте smile наверняка будете еще доделывать. smile То, что сразу бросилось в глаза (если я правильно поняла расположение), то между сеткой и окном (штора на фото видна) будет множество нычек, аналогично и с другой стороны. Хорошо, если не пищевых, но никто гарантий не дает. smile
Малышка чудесна!!! Очень-очень рада за ваши лапушки, передавайте ей, что она молодец и пусть скорее совсем выздоравливает.
Враны еще любят на пенечках посидеть, если где найдете - тащите скорее в дом, Луша оценит. Но ставьте где-то в центре, а не у стены, а то пищевых нычек будет очень много за сеткой.

Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

#66 2014-11-04 23:15:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.

daniloffsn, да уж, вольер что надо!
Я бы посоветовал добавить еще три присады.
Одну, центральную в виде пенька, как советует Инна
Все присады я установил бы в большие поддоны (ящики с низкими бортами), заполненными разными наполнителями (крупный гравий, мелкий гравий-песок, торф или торфо-песчаная смесь).
Кроме этого можно поставить на пол пару крупных камней.

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
Еще Вам необходимо оборудовать место для купания.
Это может быть сооружение типа нынешней "будки", внутри которого устанавливать тазик.

Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».

Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

#67 2014-11-04 23:47:26

MariN
кандидат в члены клуба

Рады за Лушины лапочки - действительно, прогресс налицо...
А коготки подстричь надо будет, и клюв поправить не помешает...
Очень рады за Лушу и за вас.

Неактивен

#68 2014-11-05 08:34:22

Lariska
Старейшина клуба

Шикарные апартаменты! А присады можно сделать и такие - http://ptic.ru/forum/download.php?aid=13144 . Их легко переставлять и убирать под ними. Да и сами табуретки с присадами легко мыть . Моя нелетающая воронуся легко заскакивает с  пола на табуретку, а наверх- с соседней присады, которая чуть выше табуретки и чуть ниже высокой присады.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
В Вашем случае я бы сделала несколько таких табуреток с толстыми ветками сверху, а вот ножки у табуреток можно подпилить у одних сделать пониже, а другие оставить нормальными- будут не разной высоте, перескакивать легко.

Неактивен

#69 2014-11-05 10:08:26

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Владимир Филатов, купалка у нас есть, на первом кадре она самым краешком влезла. Это из туалета для хорьков. Еще попробую выставить ей вторую, из кошачьего туалета. Она побольше, в маленько клетке с ней было совсем не развернуться, а здесь может и понравится. Идею крытой купалки буду думать.

innochka, да мест под нычки там хватает. Но все щиты, которые не двери, достаточно легко снимаются при необходимости. А инструменты я стараюсь вообще далеко не прятать smile

Lariska, такие присады для нас слишком высоки. У Луши крыло было сломано и неправильно срослось еще до поимки. Перелом был в июне, кости срослись на воле. Я буду делать съемные поперек вольера и, возможно, где-то можно будет у стойки прикрутить покороче.

Еще вопрос по лапкам: как долго нам продолжать мазаться ацикловиром? Пока чешуйки не нарастут? Шишки вроде бы все уже отвалились...

Неактивен

#70 2014-11-05 18:47:29

Арда
Действительный член клуба

daniloffsn, аппартаменты-что надо!!!!просто благодать))
Про присады-не бойтесь,научится запрыгивать,у нас грач со сломанным крылом уже спокойно запрыгивает с пола на стул.Натренировался на присадах,у нас клетка вертикальная,в моей теме есть фото недавнее)))Крылья,крылья....Ноги-наша сила!!!))))

Неактивен

#71 2014-11-05 18:58:16

Leona
Действительный член клуба

Вот это вольерище! Вороняшу с новосельем!

Неактивен

#72 2014-11-05 19:45:55

Lariska
Старейшина клуба

daniloffsn Моя воронуся нелетающая, тоже крыло сломано было еще на воле, да и лапка скрученная. Она сначала могла только лежать на животе, как голубь.  А сейчас лихо скачет и запрыгивает, Ваша тоже научится. А табуретки можно сделать разной высоты, как и присады на них - разной высоты. Просто это очень удобно- и устойчивые присады и мобильные, можно двигать, мыть, ставить по-разному.

Неактивен

#73 2014-11-06 09:35:33

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Попробовали сегодня подстричь когти. Все оказалось не так страшо с одной стороны: я ведь и так каждый день издеваюсь над ее лапками, так что к новому орудию пытки Луша отнеслась философски. Когда ловил, конечно, возмущалась, орала, как обычно. На коленях уже присмирела, почти не вырывалась. Когти длинные, так что до сосудов не добрался. Но на третьем-четвертом когте выяснилось, что когтерезка не очень удачная: за один "кусь" коготь отрезается не всегда. Пойду сегодня искать другую. Есть какие-то рекомендации по когтерезкам для вороны? Я брал самую простую, для мелких собак и кошек.
Котам своим мы когти никогда не стригли. Киса сама себе делает маникюр зубами, коты как мужики в таком замечены не были (а Максу и нечем), они обдирают коврик, специально для этого положенный и столбик с веревкой для тех же целей.

Неактивен

#74 2014-11-06 10:41:49

Velius
Старожил клуба

Для мелких не надо. У воронок все ж таки когти крупные. Обычная самая когтерезка срезает за 1 раз.

Неактивен

#75 2014-11-07 14:03:19

daniloffsn
кандидат в члены клуба

Купи вчера новую когдерезку. Для собак, размером побольше. Еще в магазине попросил открыть упаковку, посмотреть как губки перекрываются. Сегодня с утра обновили. Режет хорошо, правда, с непривычки затянулся процесс, так что птичка устала. Но коготочки дорезали все. Правда, я коротко резать побаивался, поэтому, возможно, оставил слишком много. Пока посмотрим, если мало отрезали, придется повторить.
В качестве пенька я поставил цветочный горшок кверху дном. Большой, керамический. И два цветочных поддона на пол вместо камней. Сфотографировать эту всю красоту опять не успел: пока закончили с лапами, да с уборкой - уже на работу опаздываю sad Вечером приду поздно, у Луши уже ночь. Так что опять только воскресенье остается. Как раз крышу сделаю и присады размещу повыше.
С котами Луша через окно уже познакомилась. Первый раз увидев зверя раскричалась, Лене даже пришлось кота с подоконника убирать. Потом сообразила, что за стеклом они не опасны, теперь только изредка на них косится и занимается своими делами.

Неактивен

Board footer