Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-17 14:49:04

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Сообщение перенесено из темы "возьмём слетка вороны". komandante D'Art


Внимание!!! Прошу помощи!!! Сегодня утром, гуляя с собакой, нашел птенца. ВОрон это или ворона определить не могу, потому как не знаю...  на крыльях трубочки... помогите пристроить птенца. мой телефон: ********. Михаил.
Птица найдена в г. Одинцово. А точнее в одинцовском лесу. Оставить птицу не позволяют условия проживания. Буду ждать ваших звонков. СРОЧНО!!!!!!!

Отредактировано Voron-m (2009-05-17 16:32:54)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#2 2009-05-17 15:16:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Сообщение перенесено из темы "возьмём слетка вороны". komandante D'Art


Voron-m, с вороной срочно не получается обычно. Выложите, пожалуйста, фото птицы, чтоб опеделить хотя бы вид.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2009-05-17 16:06:00

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Сообщение перенесено из темы "возьмём слетка вороны". komandante D'Art


Voron-m
Тут хотя бы понять, насколько он "почти слёток". А как вообще Вам, пришла идея взять птенца? Может он вполне "родительский"? Или у него явные повреждения? Родители вокруг не летали? Может он в порядке и его следует родителям отнести?
Тему выделяю в отдельную.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#4 2009-05-17 16:25:12

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Спасибо за понимание. Идея поднять малыша пришла внезапно. Иду, смотрю лежит "мёртвыйц птенец". Подошел погоревать, смотрю дышит. Огляделся, мамы, папы не видно...  Вы поймите, у нас в городе много собачников и есть в наших рядах особо одаренные бараны, которые притравливают своих собак на уток и прочую живность. Что поделаешь в семье не без уродов. Бродячих собак тоже хватает...
Да и в том лесочке, где нашел птенца, всё в бутылках и каждый вечер посиделки. Затравят мальца или затопчат. Заведомо погибнет. Там уток с утятами (прилетают гнездится на озеро)из пневматики какая то тварь бьёт, а тут ворона(или ворон не знаю).... Короче жалко. А вы бы по другому поступили? Думаю, что нет. Сегодня повезу малыша в ветеринарку, что на Рябиновой. Я там собаку свою не раз спасал. даст Бог и с птичкой помогут.
Из повреждений- содрана кожа на крылошке. Точнее не скажу, потому как не понимаю, в птичьей анатомии, нифига, если честно. Фото малыша выложу сегодня ночью.  КОРМИТЬ ТО ЕГО ЧЕМ?!!!!!
P.S. И у него ТААААКОЙ рот!!! ))))

Отредактировано Voron-m (2009-05-21 01:59:33)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#5 2009-05-17 16:46:46

Suzume
кандидат в члены клуба
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщений: 36
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

На форуме есть тема как кормить птенцов поищите в разделе питание врановых.

Неактивен

 

#6 2009-05-17 19:21:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m, добрый день.

Поздравляю Вас с преобретением! Может еще раздумываете отдавать.

Краткое руководство по кормлению врановых
Только в мешанку лучше добавлять немного детского куриного пюре Фруто-няня или Агуша для вкуса и консистенции.
Дальше лепите комочки 1-1,5 см и в описанную пасть отправляете.)))

Хочу предупредить Вас, что кандидатов на Вашего малыша надо тщательно проверять, поскольку есть масса лоботомированных граждан, которым доставляет удовольствие издеваться над птицами и над теми, кто их любит и спасает.
Есть такие, кто берет малышей, как безопасный объект для притравки хищников, вот как некоторые описанные собачники.
А еще есть люди, которые считают допустимыми для птицы условия совершенно неприемлемые.
Если кто-то в личке предложит Вам взять птенца, не дублировав это намерение в форуме, не соглашайтесь и сообщите нам.
И сами не предлагайте запросто, не зная в какие условия.
Вы вот уже разместили сообщение в теме человека, который ни одной фотографии своей птицы и условий ее проживания пока не представил. Не надо так пристраивать детку - это добром не кончится.
Ваш телефон есть у модераторов и они представят его добросовестным соискателям по требованию, а в форуме личные данные размещать не стоит т.к. читать форум может кто угодно.

И фото покрасивше и поскорее, если не передумали пристраивать.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-05-18 14:30:16

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m, добрый день.

Обещали фотографии и пропали!
Тут возникла возможность пристроить птенца вОрона и, вероятно, вороны.
Возможность будет завтра в первой половине дня - приезжают очень хорошие ручки, но без фотографии с кандидатом даже поговорить не о чем.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2009-05-21 01:58:49

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Прошу меня простить за  долгое молчание. Работа.
С фото не получается быстро. Камеру после похода, никак не можем отискать((((
Значит последние новости таковы. Птичка практически здоровая(не считая крыло). Это не ворон, а ворона. Очень симпатишшная))) Растёт не по дням а по часам))) Запаха от неё практически никакого. Кушает частои с удовольствием. Пьёт так же.  Кормим курицей и овощами. Вода настоенная на шунгте. Очень смешно олизыватся, когда попьёт.))) Птичка очень чистоплотная и сообразительная.
А вот с крылом проблема. Сильно ушиблено. Гемотома+ было кровотечение. Сейчас всё затянулось, но крылом , Гарюха дйствует не активно. Прямо скажем, хреново.. Лечу  левомеколем. Но вы как посоветуете? В ближайшие дни поеду, сделаю Гарюхе ренген крыла. Хотелось бы понять, что лечить..
Живёт Гарюха, в большой коробке. Гнездо из газет, которые регулярно меняются. Места пока хватает.  Нужно будет, сооружу клетку по размеру. Вот такие пироги. Если честно, то и отдавать то, уже и  не хочется...
Но если ваши люди действительно "проверенные" и есть условия, то надо подумать.
В моей однокомнатной квартире особо не разгуляешься... или есть уже опыт подобный? что посоветуете?
А прививки им, какие нибудь, нужны? Ну.. от птичьего грипа там от бешенства?....)))))))
Фото постараюсь предоставить в ближайшее время.
P.S. А за предупреждение, спаибо. Учту.

Отредактировано Voron-m (2009-05-21 03:51:11)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#9 2009-05-21 04:54:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m пишет:

Сейчас всё затянулось, но крылом , Гарюха дйствует не активно.

Больно, рана не зажила еще.

Voron-m пишет:

Лечу  левомеколем.

Если именно рану - то все верно. А с гематомой - тут фото нужно, чтоб понять, насколько она велика. Рентген не помешает, если не тянуть. Дело в том, что переломы у птиц начинают срастаться (схватываются) очень быстро, на третий день уже костная мозоль образуется.

Voron-m пишет:

В моей однокомнатной квартире особо не разгуляешься... или есть уже опыт подобный? что посоветуете?

Опыт содержания 25 голубей в однокомнатной квартире плюс три кошки плюс четыре человека - это опыт?
А тут всего одна ворона... Ну да, придется застелить что-то от помета, уборка в квартире участится... Но общение с птицей, да еще настолько разумной. думаю, перевесит неудобства.

Voron-m пишет:

А прививки им, какие нибудь, нужны? Ну.. от птичьего грипа там от бешенства?....)))))))

Нет. Птичьим гриппом они не болеют (давно было единичное сообщение, но мельком и без подтверждения потом, так что сомнительное), а бешенство - удел млекопитающих.
Ну анализ на орнитоз можно сдать, для страховки чисто, и под вымышленными именем-фамилией. Но только для страховки. Точно подтвержденных случаев орнитоза не припомню.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2009-05-21 10:38:01

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Доброе утро ))) У меня правда трехкомнатная квартира, но в моей комнате вполне комфортно живут крыса, галка и ворона. есть еще большой пес и кот, они ходят за мной хвостом, так что в итоге живем мы все в одной комнате - нормально.... правда вот сейчас еще третья птичка свалилась - пока лечу, ее уже комфортно устроить нет места. (( Так что на одну ворону однокомнатной квартиры очень даже хватит. Если хотите полностью проверить птицу на всякую бяку, можно сдать анализы на гильминтов и простейших (450 руб) и бакпосев (650). Еще иногда сдают анализы на орнитоз, сальманалиоз.... Я сдавала тока первой птице - даже на птичий грипп. Второй и третьей эти анализы уже не делала ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#11 2009-05-21 12:07:27

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Доброе утро))). Тут не всего одна ворона. я остальных обитателей не перечислил. их много))). Фото сделал. как выложить, никак не разберусь...
Блиииин!!!! как фото выложить???????

Отредактировано Voron-m (2009-05-21 12:22:20)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#12 2009-05-21 12:46:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m, про размещение фото на форуме - вот здесь: Как разместить фото на форуме ,
про использование внешних сервисов хранения фотографий - здесь: Как разместить фото на форуме

Voron-m пишет:

Тут не всего одна ворона. я остальных обитателей не перечислил. их много

А поподробнее, если можно? Интересно все-таки...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2009-05-21 13:13:31

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

http://i056.radikal.ru/0905/98/fd6e263b6e64.jpg

Voron-m пишет:

вот

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
http://s53.radikal.ru/i140/0905/25/891049d4b2b9.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
http://i073.radikal.ru/0905/16/0cc6eef434f6.jpg подбитое крыло..

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:
http://s50.radikal.ru/i129/0905/df/8aba04e44ce8.jpg


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#14 2009-05-21 13:20:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Да, потрепан изрядно... А фото крыла порезче не получится сделать? А то ничего не видно...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2009-05-21 13:21:01

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

длиннолапый красотуль)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#16 2009-05-21 13:21:19

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

http://s42.radikal.ru/i096/0905/c9/574bd522c00c.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

Cheshirski пишет:

Да, потрепан изрядно... А фото крыла порезче не получится сделать? А то ничего не видно...

фотоаппарат слабенький.

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
Вот такой вот он, Гарюха))) со временем превратится в орла.)))

Отредактировано Voron-m (2009-05-22 01:23:50)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#17 2009-05-21 13:26:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Совсем мелкий, даже кончик клюва белый.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#18 2009-05-21 20:21:16

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m, добрый вечер.

Пожалуйста, задавайте вопросы в форуме. Вы гораздо оперативнее получите ответ, нежели с админской почты. И отвечать я все равно буду в форуме, поскольку так получается польза всем, у кого в будущем возникнут сходные вопросы.

Итак, где жить птице и как ее обустроить тут:
«Квартира» для вашей птицы
«Интерьер» вороньего дома
Ссылку о кормлении уже давали. Сырым мясом я вообще не рекомендую кормить - легко получить инфекцию ЖКТ. Подрастет, попробуете кусочки говядины от проверенного производителя обваривать и давать "с кровью". Курятину и куриные яйца сырыми и вовсе не стоит. Сырыми можно перепелиные, но пока рано. А вот желток от сваренного всмятку яйца можно добавлять в мешанку понемногу.
Пока он не может есть сам и будет на Вашем полном попечении еще недели три и Вы будете потихоньку приучать его есть самостоятельно, показывая, откуда берется еда.))) Угощать с рук вкусненьким надо всегда, даже взрослого.

Левомиколем для птиц пользоваться можно, но очень осторожно, поскольку он жирный и страдают перья, а новые будут только через год... Ранки лучше обрабатывать растворами: Бетадин, Диоксидин, Мирамистин на выбор.
Птиц дрожит от волнения и еще они просто часто время от времени вибрируют в период роста - это связано с высоким темпом развития н/с.

"Гнездо" должно быть гораздо больше -  почти как у ворон. Т.е надо взять ненужную простынь и скрутить из нее нечто конической формы внутри коробки.

Рентген опубликуйте в форуме.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#19 2009-05-22 00:20:45

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Доброго всем вечера. Ренген делать не стали. Док внимательно осмотрел, пощупал крыло и сказал:"Всё в порядке, просто ушиб" и порекомендовал  делать примочки Диоксидином. Анализы сдали на соламонелёз и хламидоз. Будут готовы через 2 дня. Гарюха ест почему то меньше, чем раньше. И ложится на больной бок или лежит распластав крылья. Это нормально? Как они вообще отдыхают? Набрал сена. собираюсь делать гнездо.. ))) Слушште, други, мне это всё очень напоминает чехословатский мультик из далёкого детства, в нём крокодил учил маленького птенца летать)))) А другие крокодилы над ним смеялись...))))

Отредактировано Voron-m (2009-05-22 00:33:28)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#20 2009-05-22 03:10:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m, а к кому ходили. если не секрет?

Voron-m пишет:

Слушште, други, мне это всё очень напоминает чехословатский мультик из далёкого детства, в нём крокодил учил маленького птенца летать)))) А другие крокодилы над ним смеялись...))))

Гы... Только это советский мультик был, назывался "Что случилось с крокодилом". Напомню - в конце крокодил полетел...  А смеявшиеся остались в болоте, где и были.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#21 2009-05-22 11:22:33

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Начинает потихонтку кушать с рук. Тычет меня, в руку с кормом, клювом.


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#22 2009-05-22 11:28:13

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

Voron-m пишет:

И ложится на больной бок или лежит распластав крылья. Это нормально? Как они вообще отдыхают? Набрал сена. собираюсь делать гнездо.. ))) )

По Вашим описаниям - это не очень нормально. Сфотографируйте, пожалуйста, как это выглядит.
Сено использовать в качестве гнезда нельзя - в нем много аспергиллы, а у вороненка пока еще слабый иммунитет.

Неактивен

 

#23 2009-05-22 16:47:38

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

блиииинннн...Урий, где у него кнопка))))столько вопросов!!!! а по инету нет времени общаться(((((ладно, разберёмся.

Отредактировано Voron-m (2009-05-22 19:49:58)


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#24 2009-05-23 00:20:32

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

http://s52.radikal.ru/i137/0905/49/0251011730dd.jpg
здоровое крыло

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
http://i021.radikal.ru/0905/9c/256709377a5c.jpg
вот так Гарик лежит в коробке.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
http://s49.radikal.ru/i126/0905/d2/2c64cc11e81a.jpg
травмированное крыло.

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
http://s60.radikal.ru/i167/0905/ce/670b20e38dcb.jpg
на лапы не встаёт. поджимает вот так.


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

#25 2009-05-23 00:35:12

Voron-m
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-17
Сообщений: 16
Профиль

Re: Слётко-вываляшк в "добрые руки".

что это может быть? 
аппетит у птена не пропадает. пьёт и кушает охотно, но не так часто , как раньше. помёт цвета не изменил.сквозняков нет.
местоположение гнезда птена может влиять на его самочувствие? когда беру на руки, попискивает и жмётся ко мне. может ли скучать в одиночестве?


Герои всегда в прошлом...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 8 queries executed ]