Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-15 09:01:13

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Может мы можем чем-то помочь?

Вчера до меня дошла информация о смерти хозяйки огромного домашнего зоопарка. Места себе не нахожу. И родственников её тревожить не хочется. Может тут кто-то в курсе - может им какая-либо помощь нужна? Уверена, много желающих помочь будет.

Неактивен

 

#2 2014-10-15 10:17:22

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Горе какое, слов нет...
Это не врач. - это же свет в оконце для многих и многих из нас.
Словно родной человек ушел...
Присоединяюсь, как помочь?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2014-10-15 15:14:44

tiriel
Старожил клуба
Откуда: Ногинск.
Зарегистрирован: 2013-03-03
Сообщений: 1002
Профиль  Вебсайт

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Господи, только узнала...
Как же мы без Зоси... Как же птицы без неё...
Есть какие-нибудь реквизиты, может птиц нужно на передержку взять?

Неактивен

 

#4 2014-10-15 22:47:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Добрый День всем! Второй день плачу, Не верится...не возможно согласиться с этим и уложить в сознании, что нет с нами этого ЧЕЛОВЕКА. И спасибо судьбе, что я была знакома с Зосей, хоть и заочно. Ее жизнь, подвижничество, просветительство... Одна маленькая женщина делала так много добра, столько добра в этот окаянный мир... Три маленькие женщины...дай Бог здоровья и сил Татьяне и Галине Сергеевне. Правильно Фросяня сказала- Свет в оконце. Я ни какой организатор, но, буду благодарна, если смогу помочь

Неактивен

 

#5 2014-10-15 23:08:51

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Присоединяюсь - помогу, чем смогу.
Нужна любая информация.

Неактивен

 

#6 2014-10-15 23:20:44

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

всё завтра...

Неактивен

 

#7 2014-10-15 23:43:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

tiriel пишет:

может птиц нужно на передержку взять?

может по частным питомникам искать информацию, пристраивать птиц хотя б частично? Знаю, что в Калужской области есть такой питомник.. туда по осени аиста  из Тверской обл. забирали со сломанной лапой.

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
Помогите перезимовать АИСТУ. вот этого аиста добрые люди забирали в Калужский питомник. Приезжали за ним сами..

Добавлено спустя   6 минут  21 секунду:
наверное там сейчас нужен человек чтобы заваривать мешанки, раздавать птицам.. т.к. помощник их пишут, не выдержал и уехал..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2014-10-15 23:51:56

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#9 2014-10-15 23:59:04

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

блин,народ!давайте-ка на чистоту...всё,нервы сдали...
у Саши(помощника) матери 79!лет,и с января этого года ей совсем плохо,она не выходит из дома,да и по дому еле ползает...как вы думаете что он должен был делать?начхать на мать?лично я знаю ВСЁ что там творится и творилось,и не по наслышке... там есть кому смотреть за животными,да и мы завтра туда поедем с Сашей,по этому и написала что ВСЁ ЗАВТРА,Таня по понятным причинам сейчас не выходит в сеть,так что давайте наберёмся терпения ок?

Неактивен

 

#10 2014-10-16 00:21:06

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Вот Танин ВК в контакте https://m.vk.com/id192847623 сообщение вчера ей написала, жду ответа, тут реально нужно всем миром помощь собирать, но ждем когда Танюша выйдет ей сейчас не до этого, может кто ближе к Пушкино, сможет навестить их , бабушка болеет как я поняла тоже . Москвичи и кто из подмосковья, попробуйте навестить Таню и бабушку


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#11 2014-10-16 00:24:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Saffina, сказала же уже Ирина, что они с Александром (помощник Зоси), поедут завтра в Пушкино.
Подождем до завтра, до вечера...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2014-10-16 00:33:22

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Простите Владимир, не увидела верхне посты


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#13 2014-10-16 00:35:46

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Saffina
вот стесняюсь спросить,за чем вы ссылку выложили? или думаете что 15ти летней девчушке будет легко сейчас читать письма и отвечать на них а?зачем сейчас лишний раз их дёргать?у них похороны на носу со всем вытекающим+зверьё...

Неактивен

 

#14 2014-10-16 00:35:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Saffina, все нормально, если не принимать в расчет случившееся.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#15 2014-10-16 01:52:44

Saffina
гость клуба
Откуда: Благовещенск Амурская область
Зарегистрирован: 2014-06-13
Сообщений: 93
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Ирина30 пишет:

Saffina
вот стесняюсь спросить,за чем вы ссылку выложили? или думаете что 15ти летней девчушке будет легко сейчас читать письма и отвечать на них а?зачем сейчас лишний раз их дёргать?у них похороны на носу со всем вытекающим+зверьё...

Во первых давайте без истерик, зная Таню ,какой она открытый и общительный человек,ей сейчас любая помощь нужна в том числе и поддержка моральная .


Человек  должен сочувствовать и сострадать не только ближним своим — людям, но всякому живому существу. Ибо на всех уровнях, где присутствует дух животного царства, ощущения боли и радости  животных и человека одинаковы.

Неактивен

 

#16 2014-10-16 09:53:07

Феникс-Вероника
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-28
Сообщений: 7
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

коллеги,только что узнала о несчастье....Я-хозяйка  Калужского Центра реабилитации диких животных "Феникс"..Честно говоря-пока в шоке. Думаю ,как помочь Зосиному зоопарку....У нас самих возникли проблемы,впрочем,у кого их нет.....Но я постараюсь помочь  приютить животинок.В хроме есть Центр реабилитации диких животных-может они возьмут кого-то и приют Бим в Хотеичах(там держат диких животных,есть и несколько птиц,)У них есть  возможности  забрать и содержать(правда не всех).Как вы считаете,стоит к ним обратиться?

Неактивен

 

#17 2014-10-16 09:53:23

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Ребята,если моей тезки не стало- это полная Ж... мы туда с Алиной (Тивэль с МБ) ездили... огромная территория, с чрезвычайно разными птицами (от золотистых щурок,которых Это не врач. умела выкармливать, до страуса и нильских гусей), запущенный дом, старые вольеры(их еще покойный муж устраивал), соседи которые время от времени пытались гадости делать(вплоть до убийства птиц)... девочке сейчас должно быть в районе 16 лет, может 17. Бабушка очень немолодая... птиц там огромное количество. Забирать их оттуда нереально, а вот как-то все поддерживать-необходимо.
Истчоники содержания этого Ноева ковчега не все были нам понятнеы(что-то спонсировалось, на что-то шла высокая пенсия бабушки, что-то выращивалось на продажу, но у меня сложилось тогда невеселое впечатление о перспективах этого "зоопарка"). А на пороге зима уже... в общем у меня волосы на голове шевелятся.

Кто знает актуальное состояние и потребности нуждающихся- ПЛЗ напишите...

Неактивен

 

#18 2014-10-16 10:05:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Я трижды был у Зоси, и тоже хорошо представляю себе масштабы произошедшего...
Надежда на спонсоров, которые точно были и на добровольных помощников, а вот с этим всегда были проблемы.
Сегодня туда поехал человек с форума и один из Зосиных помощников, надеюсь к вечеру ситуация прояснится.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2014-10-16 10:13:42

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Вообще конечно кошмар... мы моей тезкой практически одногодки... конечно у неё свои проблемы присутствовали... но ведь 46 или 47 лет всего!
Правда,судя по некторым ответам, она нездорова видимо была после 15 сентября...

Неактивен

 

#20 2014-10-16 10:26:48

Феникс-Вероника
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-28
Сообщений: 7
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

В любом случе волонтёры и спонсоры долго её хозяйство не продержат, да и соседи,судя по верхним постам,у неё не очень....Так что в любом случае придётся всех животных перевозить......Я в шоке....Только вчера  ней говорила.....

Неактивен

 

#21 2014-10-16 10:38:05

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Не продержат,  это точно.
Часть животных можно продать.
Часть возможно оставят себе(только сомневаюсь я в этом, устали - и Галина,и Таня отв сего этого,от безденежья хронического, от работы круглосуточной).
А соседи давно на участок зарятся... через полгода предложат купить, купят,девочка и бабушка в квартиру переедут, а животным крышка придет.
Может(хотя вероятность мала) хоть кого-то МосЗоо возьмет, может миллионЭр из Подмосковья... но тоже только "интересных" питомцев.
Там сов полно,дневных хищей.мелочи всякой печвей... лебедей-то можно пристроить, павлинов тоже. Самое главное- чтоб не в рестораны попали...

Неактивен

 

#22 2014-10-16 10:55:54

Феникс-Вероника
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-28
Сообщений: 7
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Мосзоо не возьмёт.Там смена руководства и курса..Не до таких зверушек им дело..  "Интересные" питомцы должны быть целыми и здоровыми... Орнитарий в Сокольниках...Может поможет,хотя врядли. Я могу попробовать пристроить по частным зоопаркам и приютам часть коллекции,но не всё. Тараскина -хозяка Бима тоже может забрать волков например.Давайте помогать  пристраивать Зосино  ДЕЛО ЖИЗНИ...Продать-как вариант,но не кому попало. Поговорю с Парком птиц,может они помогут. Народ,я не всегда бываю на форуме тут,если что-стукните мне в  ФБ https://www.facebook.com/fenix.vika или ВКонтактhttps://vk.com/id12079445 .

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Мне нужно знать сколько и кого у них точно,чтоб некоторые зоопарки,с которыми я сотрудничаю могли купить(Девочке и бабушке деньги понадобятся)

Неактивен

 

#23 2014-10-16 11:16:45

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Нет,орнитарии в Сокольниках- могильник. Я там была еще когда он только открывался.потом мы туда ворона передавали,отлавливали его в Купавне... тогда там еше Саша Томашевский был, еще как-то что-то нормальное было. А сейчас там мориловка.

Невозможно пристроить всех Зосиных питомцев... там одних гусей стая, лебедей вагон,щурок(которые более чем специфические) вольер.
Практически все живут в квартирах... куда столько? да,появятся больные на голову собиратели, а так же восторженные ненспециалисты. Павлина хотете в квартиру? Белоголового орлана, кондора? для них всей квартиры мало будет...

ИМХО часть водоплавающих можно хитро пристроить (не напишу в открытую, а то это противозаконное дело). тех,котоыре здоровы конечно.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Сколько и кого ТОЧНО- это надо туда еще раз поехать и с сухими глазами всех переписать.
да, женщинам деньги не просто нужны, а ОЧЕНЬ нужны...

Неактивен

 

#24 2014-10-16 11:38:00

Феникс-Вероника
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-04-28
Сообщений: 7
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Ясно с Орнитарием.Отметаем. Нет,никаких квартирников и собирателей! Вы всё правильно понимаете.Приют по зоопаркам,центрам и питомникам,ну станции Юннатов,кто ещё жив. С Парком Птиц поговрю по попугаям и щуркам.Блин...никак не приду в себя от новости((( Это не врач. напишите мне в личку,если Вы есть вконтакте или в Фейсбуке,ну на крайняк-в Одноклассниках
Будем искать выходы.

Неактивен

 

#25 2014-10-16 11:40:04

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Может мы можем чем-то помочь?

Предлагаю свою помощь, от финансовой до пересчитать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 9 queries executed ]