Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-16 23:03:36

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Малыш

Вечер плакал со мной дождем... Прошла тоскливая, беспокойная ночь... Наступило утро, гнетущее звенящей тишиной... Это было невыносимо...

" Подъедь, я жду", - позвонил муж. Он стоял на рынке возле маленькой клеточки с попугайчиками и сбивчиво объяснял мне, как они выглядят, как окрашены.

Еще вчера сквозь горькие слезы я пыталась объяснить, что пока никого не хочу, только Кешенька...

Их было семеро мальчишек на верхней полочке, а внизу - приблизительно столько же девчушек.
Еще по телефону муж рассказывал мне о голубеньких. Я предположила, что было только два голубеньких малыша, а их оказалось больше, разного окраса. Женщина-заводчица, с которой мы давно знакомы, обычно продает нескольких птичек, а иногда ее маленькая самодельная клеточка и совсем пуста.

"Не плакать!" - сказала Наташа, увидев меня. За время ожидания муж поведал ей нашу печальную историю.
Через несколько минут я узнала, что среди всех птенчиков нет ни одного ее, - они принесены, как это бывает, кем-то.
Тот, который приглянулся мужу, родился у  пары, проданной Наташей. Выводок не первый. Мальчишечке, вроде бы, 45 дней, принесли его в воскресенье. "Понедельник - выходной, значит бедняга сегодня пятый день на рынке" - посчитала я.
"Мои все под заказ. Хотите, подождите, у меня скоро кто-то будет, сейчас пока видно, что есть девочка"

Я оказалась перед тяжелым выбором. Ехать в пустую квартиру или взять кого-то из этих большеглазых и милых малышей сейчас и здесь...

"Давай возьмем голубенького, совсем другого, и назовем другим именем," - старался успокоить меня вчера муж - "в заботах о нем тебе будет легче".

Я смотрела на этих птенчиков, и как бывет всегда, когда я осмеливаюсь подойти на рынке или в магазине к клетке, меня охватила жалость. Я забрала бы их всех...

Сейчас в Кешулькиной клеточке сидит бело-голубой малыш...
Мы разговариваем почти шепотом, шикаем на шумного сына, на цыпочках заглядываем в комнату... Поел ли? Покакал ли? как покакал? не дрожит ли хвостик? не тяжелое ли дыхание?
На кухне, срываясь на слезы, вспоминаем нашего Кешеньку, нашего полноправного члена семьи, хозяина нашей обители, которого больше нет... перебираем мельчайшие детали последнего времени, мучительно стараемся восстановить в памяти те далекие первые дни почти пятилетней давности... Но память нас подводит... Нам кажется, что так было всегда... Он - самостоятельный, опытный, вездесущий, всеумеющий и всезнающий...

Мы, как молодые родители, принесшие в дом второго ребенка, и в растерянности и умилении, стоящие над ним... Не знаем, позабыли, как подойти, как взять, как накормить-перепеленать...

Прочитан полностью  FAQ о волнистиках. Читать его нужно всем хотя бы раз месяц! чтобы не повторять наших роковых ошибок...

Как правильно кормить? Яйцо 2-3 раза в неделю, с горошину? А в первые дни предлагать? А морковку, яблочко? Минеральную кормушку сразу поставить?
Сегодня насыпала самый простой Престиж из зеленой пачки, - и в кормушку, в которую приспособили картонную подставочку, чтобы было неглубоко, и в блюдечко - на пол. Видела шелуху только от проса, и там, и там. Премиум, я думаю, пока не надо?
Водичка детская из бутылки и на полу в керамической кормушке, и в автопоилке. Не знаю, пил ли...

Как назвать?...
У нас постоянно вырывается: "Кешенька"....

Я знаю, что мы привяжемся друг к другу... полюбим друг друга...
Но нужно чуть обождать...
Потерпи, малыш... все будет хорошо...

Отредактировано Ольча (2009-05-16 23:37:28)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#2 2009-05-16 23:20:10

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча, а я хотела Вам написать сегодня, чтоб Вы взяли малыша себе! smile
Что ж, надо продолжать жить. А маленьким птенчикам нужны заботливые родители. Вашему очень повезло с мамой! smile
Наверное, не надо называть Кешенькой... Хотя, наверное, у всех, потерявших питомца, возникало желание назвать приобретенного малыша в честь погибшего...

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Ольча, может быть Кирюша?


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#3 2009-05-17 00:07:00

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Малыш

Ольча, пройдет время - притрется. Будете вспоминать только смешные и добрые ситуации и будет тепло на душе, что он был с Вами...
От случайностей и несчастных случаев на самом деле никто не застрахован, ровно как и от ошибок... Но ошибки нужны для того, чтобы на них учиться. Так что, не корите себя, так распорядилась судьба...

Называть тем же именем, что и предыдущие питомцы (даже не погибшие) никогда не стоит.
Имен на свете очень много. У моей сестры двоюродной в детстве был Тоша.
"Друг мой милый, мой хороший,
Назвала тебя я Тошей" - урывок из ее стиха smile
У знакомых - Петруша
Тимоша.
Очень красиво звучит Кирюша, предложенное Татьяной.

Еще один малыш спасен, спасен Вами smile Вы же прекрасно знаете, что очень мало людей задумываются о жизни и здоровье купленного попугая. Я очень рада за него, что он попал именно к Вам!

Он маленький, отобранный у мамки с папкой и закинут в чужую страну Великанию. Уделяйте ему побольше внимания, чтобы он не чувствовал себя одиноким и покинутым.
Вы ему нужны.

А мы будем ждать историй, да почаще и поподробней wink


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2009-05-17 00:30:21

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Да, Марина права- привыкнете. У меня раньше был самый любимый попугайчик. Он был самый ручной, хорошо говорил, я его так любила. Сейчас его уже давно нет, но я до сих пор вспоминаю все весёлые и прикольные истории, которые происходили с ним. 
Я сначала думала, как же я буду жить без него. В душе была пустота. Вы правильно сделали, что купили нового попугайчика. Я тогда тоже так сделала. Заботясь о новом маленьком пушистике легче свыкнуться с потерей. А как известно, время лечит.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#5 2009-05-17 12:04:41

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча, яйцо 2-3 раза в неделю. Я кладу в маленькую кормушку примерно 2 чайные ложки (хорошо разминаю, чтоб не выбирала белок). Все она не съедает: половину раскидываетsmileМорковку даю часто и яблоко тоже. Вообще, пока они маленькие, надо приучать к кашам и фруктам. Фрукты, конечно, давайте, если никаких расстройств кишечных нет. Буся сначала тоже одно просо ела. А теперь и овес и канаречное семя. Льняное они не едят как-то... По поводу витаминов Андулька сказала мне, что дают их только в период ювенильной линьки, если нет проблем никаких.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
Минеральную кормушку я ей сразу поставила. Она любит залезть в нее с ногами и раскидывать песок)))) И морковку с яйцом тоже сразу предложила.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#6 2009-05-17 17:38:14

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Добрый день!
Спасибо огромное за советы, поддержку smile

У нас были мысли назвать Сашкой, Гошей, Гешей, Тошей.
Кирюша, Петруша - здрово, очень добрые и красивые имена, но нам, по привычке, легче произносить короткое, двусложное.
А Тимоша - это супер!   мы его выбрали 14 лет назад для своего сына  big_smile (после долгих изысканий и раздумий). Будет путаница big_smile Хватит одного Тимки big_smile

Подумали, что имя, как писала Тане emerald, прилепится само. Выкристаллизуется, что ли...
Пока называем Тошкой smile
"У Тоши украли галоши!" (хорошенькое начало smile ) - приговаривал сегодня муж, сидя в некотором удалении от клетки.

Птенчик совсем маленький, совсем дитя. Если придвигаешь свою огромную голову чуть ближе к клетке - сразу начинается мелкая дрожь в хвостике и дыхание с открытым клювиком.

Утром проснулась от нежного почирикивания smile И днем несколько раз малышок порадовал своим голоском.
Постоянно сидит с распушенной  бородкой. Вчера слышала неоднократное поскрипывание клювом.

Любые манипуляции возле клетки, не говоря о том, чтобы внутри, не приветствуются.
Моментально тяжелое дыхание. Щадим его, как можем. Говорим на расстоянии. Еле сделала несколько снимков.

Не обошлось и без ЧП. Открыла аккуратно дверцу, чтобы вынуть водичку, стоящую на полу. В мгновение ока, малыш выпорхнул наружу yikes, рядом с моей рукой. Благо, что клетка стоит на окне, не было разгона - сразу стал стремится к свету, через стекло. Это был, наверное, первый его перелет коротенький и неуверенный. Летать еще не умеет... Накрыла его тихонько тряпочкой и занесла в клетку. Ох, страшноооо!

Вот такие наши первые шаги smile , учимся smile

Татьяна, по поводу прикорма и всего остального поняла, спасибо.
Выдержу его 2-3 дня на одном зерне, а потом начну потихоньку вводить новые продукты. Боюсь поноса.
Какульки малюсенькие, бледно зеленые. Просто загогуленки. У Кешки были совсем не такие - свернутые тонкой спиралью, в несколько концентрических окружностей (простите за подробности).

Сейчас добавлю фотографии.

Да, звонила сегодня женщине, у которой купила. Хочу, чтобы она спросила у хозяйки точный день рождения. Заодно узнала, что Тошка из второго выводка (первый был осенью). Родители молодые. Больше ничего выудить не удалось.

- Сегодня мне принесли таких красивых, я Вам предлагала подождать... Их сразу забрали. Один был желтоголовый, чуть зеленого и сиреневого.
- Я не жалею. Говорят нужно брать того, который чем-то тронул, который ТВОЙ...

Отредактировано Ольча (2009-05-17 22:51:37)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#7 2009-05-17 17:40:13

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Малыш

Оля, молодцы! У меня ведь когда собака умерла, я больше не хотела собаку вообще заводить. Домашние просто возили меня смотреть щенков (отец сказал, что хочет себе купить щенка  smile ). Потом мы выбрали нашего малыша, навалились заботы, все завертелось... И теперь, действительно намного легче вспоминать нашу любимицу. Мы ее никогда не забудем, но этот малыш совсем другой и постоянно требует заботы и внимания  smile . Всего вам всем хорошего. Не грустите. Такова жизнь.

Неактивен

 

#8 2009-05-17 19:20:21

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Вот, пока так получилось smile :
http://i073.radikal.ru/0905/50/ad718263e497t.jpg
http://i027.radikal.ru/0905/11/8bd73e972612t.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0905/6f/8f55b3362a64t.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0905/ee/4aa24d1c16b7t.jpg
Viky, спасибо, Вы правы.
Многие так говорят, и это верно - уже сегодня целый день вожусь с малышом или вот в форуме. Иначе можно с ума сойти...

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Убрала из клетки все лишнее, оставила маленький колокольчик и повесила старые пластмассовые качельки, чтобы новые, на металлической проволоке, не гремели и не пугали Тошку.
Кешка sad  качели не любил, приспособил их для гремения, я вовсе их сняла.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#9 2009-05-17 19:27:11

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Олечка, какой маленький, хорошенький smile

Мне знакомо дыхание с открытым клювомsmile Буся тоже так делалаroll


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#10 2009-05-17 19:30:26

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Малыш

Ольча, Вы с мужем приняли самое правильное решение!
Появление ребенка в доме затмит все плохое, заботы о нем не дадут хандрить, а его первые шаги и слова согреют Ваше сердце.
Я так рада, что в Ваших сообщениях уже появились смайлики smile

Какой же он маленький! Щечки распушил, боится. Потом посмотрим, какой хулиган вырастет.

Отредактировано SvetlanaAbramovich (2009-05-17 19:42:45)


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#11 2009-05-17 19:31:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Малыш

Какое оно маленькое чудушко!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#12 2009-05-17 20:40:52

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Viky пишет:

Всего вам всем хорошего. Не грустите.

Татьяна пишет:

какой маленький, хорошенький

SvetlanaAbramovich пишет:

а его первые шаги и слова согреют Ваше сердце.
Я так рада, что в Ваших сообщениях уже появились смайлики

Mari-An пишет:

Какое оно маленькое чудушко!

Спасибо вам, девочки, за теплые слова, поддержку и понимание smile

Сейчас начал чаще чирикать. Осваивает клетку. Легонько перепрыгнул с веточки на ветку. Хотел спрыгнуть вниз (внизу нет жердочек), побоялся. Полазил по прутьям, погрыз тонкую веточку. Поел из обычной кормушки (с пола уже убрала).

Ольча пишет:

"У Тоши украли галоши!"

Оказывается, я перепутала: "пропали галоши" big_smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#13 2009-05-17 20:44:22

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Оказывается, я перепутала: "пропали галоши" big_smile

Олечка, ну вот, стихи детские учить теперь с ним будете))))

А корм из кормушек не расшвыривает пока? wink


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#14 2009-05-17 20:47:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Малыш

Ольча пишет:

Открыла оккуратно дверцу, чтобы вынуть водичку, стоящую на полу. В мгновение ока, малыш выпорхнул наружу, рядом с моей рукой.

Надо второй рукой прикрывать проем дверцы вокруг той руки, что в клетке. И то они иногда пытаются лезть.

Ольча пишет:

Один был желтоголовый, чуть зеленого и сиреневого.

Ну это она, имхо, приврала малость.  roll Так не бывает   smile  В одном попугае зеленый и синий одновременно могут быть только в случаях т.н. химеризма - никакого отношения к генетике цвета не имеет. А так синий и зеленый ряды разные и между собой не пересекаются в одной птице.
По мне, так очень красивый ребятенок   smile  Арлекинчик, насколько я могу видеть. А рисунок на крылышках симметричный? Редко бывает, чтобы был полностью симметричный. Мордашка простодушная   smile Подрастет, станет нахальным... Эх!.. Быстро они растут  wink
Олечка, Вы качельки эти уберите. Пока он осваивается, качающиеся предметы в клетке ни к чему. Да и ничего хорошего не будет в том, если он их полюбит - сидеть на них для лап неудобно. Но их можно обвязать бумажным шпагатом по тому же принципу, как набирают на спицы петли для вязания. Я так делала, когда у нас качелек не хватало на всех.

Неактивен

 

#15 2009-05-17 21:17:08

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: Малыш

Такой славный малыш! И мордаха такая детская, прелесть!

Неактивен

 

#16 2009-05-17 21:34:59

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Татьяна пишет:

Олечка, ну вот, стихи детские учить теперь с ним будете))))

Ага, и сочинять... Муж думал, что крокодила Тотошу зовут Тошей smile
А тот стишок, что написала Марина, тоже разучим, если ученик окажется прилежным.

Татьяна пишет:

А корм из кормушек не расшвыривает пока?

Пока нет smile Ведет себя культурно, пока smile

Andulka пишет:

Ну это она, имхо, приврала малость.   Так не бывает

Ну, Танечка, Вас не обманешь big_smile
Наверное, я как всегда перепутала roll . Я рассказывала по свежим следам это мужу, сейчас уточнила: "желтоголовый с голубым и фиолоетовым", вроде так roll

Andulka пишет:

Надо второй рукой прикрывать проем дверцы вокруг той руки, что в клетке. И то они иногда пытаются лезть.

Я почету-то думала, что он, наоборот, от моей руки убежит. Теперь уже научена roll

Andulka пишет:

А рисунок на крылышках симметричный? Редко бывает, чтобы был полностью симметричный.

Вы, правы, на одном из крылышек волнистых перышек на одно или два больше. И пятнышо на голове, мне кажется, чуть несимметричноею

Andulka пишет:

Мордашка простодушная

Да, просто ангел smile

Andulka пишет:

Да и ничего хорошего не будет в том, если он их полюбит - сидеть на них для лап неудобно.

Плохо, что круглые? А если с ровной жердочкой внизу? есть такие.

Andulka пишет:

Но их можно обвязать бумажным шпагатом

У меня есть толстые круглые крученые льняные (в диаметре мм 2). Или лучше вообще круглые качели убрать, а потом, позже повесить с деревянной жердочкой?

Andulka пишет:

По мне, так очень красивый ребятенок

Спасибо roll

Мне так жалко птицу, когда она взаперти и без движения. Она мне кажется такой одинокой... "Птичка в клетке"...
Но пока другого не дано.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#17 2009-05-17 21:46:04

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча, а еще, когда он перелиняет, и волнушки с головы сойдут, можно будет выучить:
Тоша- лапочка, беленькая шапочка! wink


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#18 2009-05-17 21:46:07

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Viky, спасибо, я так рада, что Вам и всем понравился малышок.

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:

Татьяна пишет:

Тоша- лапочка, беленькая шапочка!

Это я знаю! Так говорит Арсюша smile
Раньше еще слышала  "........ нос крючком!" Больше ничего не помню roll
Будем разговаривать, очень рада буду, если проявятся способности. Сейчас вижу, что прислушивается.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#19 2009-05-17 21:52:05

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча, а про "нос крючком" - это не у нас вроде))))


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#20 2009-05-17 22:08:26

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Ольча , какой красавец!  smile На нашего Фоксика, кстати похож. У него тоже беленькая шапочка на затылке! big_smile Только у нашего белая полосочка на брюшке поуже.
А как уже  перед фотоаппаратом позирует!  smile  Мои в первые дни (слово не существует) себя не давали, сразу же на прутья клетки карабкались или по клетке метались. Смелый парень! Так что, думаю, быстро адаптируется! wink


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#21 2009-05-17 22:31:03

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

Прочитала и поплакала. У нас много лет назад была кошка, умерла в три года, когда мы возвращались из отпуска, не дожила пару дней. У неё был повреждён позвоночник- кто-то пнул в раннем детстве, мы её маленькую еле выходили, и вот всего три года нас радовала. Я ревела, муж ходил вокруг и просил успокоиться, я была на пятом месяце....Больше животных у нас не было. Сыну уже 11 лет, теперь у нас попугайчик... Мысль, что с Риком может что-то случиться, повергает меня в ужас. Любящим хозяевам всегда трудно перенести потерю маленького существа, о котором заботились, которое отвечало на любовь... Я очень Вам сочувствую, и очень рада, что у Вас теперь живёт малыш Тошка. Мы подумываем о второй птичке, беленькой с голубеньким или голубенькой. А Тошке попробуйте спеть песенку, или читайте сыну книжку рядом с клеткой. Наш птиц очень внимательно слушает. Если летает, то садится возле моего рта и слушает, буквально утыкаясь клювом в губы. Останавливаюсь- бьёт клювом по губам, долго молчу- кусается.... Так что пойте и читайте, ему должно понравится. Желаю Вам много радости!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#22 2009-05-18 01:00:31

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Татьяна пишет:

про "нос крючком" - это не у нас вроде))))

У  Ваших носики не крючком? lol
Это я как-то услышала в автобусе, сын долго помнил, а теперь вот все забыли.
ЛенЧик, спасибо roll  Они маленькие все такие хорошенькие, а глазища....

ЛенЧик пишет:

Мои в первые дни (слово не существует) себя не давали,

Ой, малышик тоже очень боится, на фото не видно, как дрожит его хвостик roll
Ирина Д., да, и у нас так было, когда пришлось усыпить нашу безнадежно больную уже не молодую любимую умницу-собаку, которая до рождения ребенка заменяла нам его (немецкая овчарка).
Я сказала: "Все, больше не переживу, больше никого!"
И жили мы лет пять сами, пока маленький сын не "попросил" у Деда Мороза попугайчика. Мне рассказывала родственница мужа, что он готов был отдать за него даже компьютер. И мы решились.
Невыносимо тяжело их терять, переживать их... Но и без них жить невозможно...

А как спасают в теме "Врановых" или "Голубиной"!... все новых и новых птиц...
Не  все выживают...

Вот тема Нины Знакомьтесь с Крошей - он же Кроха, он же Крот
И в том разделе каждая тема такая... И у голубятников... Героические люди...
У Чеширского более 20 птиц в однокомнатной квартире...
у Мушен... у Мари-эн... Акбары... у многих...

Ирина Д. пишет:

Желаю Вам много радости!

Спасибо, Ирина! И Вам того же!
Посмотрите личку.

Отредактировано Ольча (2009-05-18 01:42:48)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#23 2009-05-18 10:03:11

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Малыш

Ольча, сочувствую по поводу Кеши. У меня тоже 15 лет назад умер при страных обстоятельствах Кеша - зеленый, абсолютно ручной говорящий волнистик, самый любимый и красивый попугайчик на свете. Еще утром он летал и говорил, а из школы пришла - нашла на дне клетки его мертвое тельце. Он прожил всего 4 года. Знаю, я что-то делала неправильно, раз он умер так внезапно. В те времена не было полезных форумов, хороших кормов... У меня даже не осталось ни одной его фотографии. Я 15 лет не решалась завести еще попугайчика, хотя всегда их очень любила. До сих пор я воспринимаю его смерть очень остро, я как будто утратила младшего брата.
И вот, в начале этого года муж сподвиг купить зеленого Кешу 2. Назвала я его так в память того Кеши. Но это уже совсем другая история, другой попугайчик, приносящий много радости и поющий прекрасные птичьи песни своей подруге Линде.
Я рада, что у Вас новый малыш. Уверена, ему у Вас будет очень хорошо. Красивое маленькое чудо, он как небо с белыми облачками. Счастья ему!

Неактивен

 

#24 2009-05-18 16:32:40

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Настя, спасибо Вам roll

Анастасия пишет:

Красивое маленькое чудо, он как небо с белыми облачками. Счастья ему!

Спасибо огромное smile

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Сегодня Тоша чирикает, даже кричит, гораздо чаще и активнее.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#25 2009-05-18 21:56:10

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Олечка, скоро ОРАТЬ начнет! lol


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#26 2009-05-19 03:02:52

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Похоже, что иногда орет smile
Я это трактую так: "Мне одиноко, есть ли кто-нибудь здесь?"

Сегодня вечером в основную кормушку был предложен микс: гречка, домашнее яйцо вкрутую и тертая морковка.
Наблюдала втихаря из-за двери (в присутствии кого-то не ест):
спустился к кормушке, засунул туда головенку, посмотрел и с недоумением вынул ее назад. Стал смотреть везде, крутя головой - и внизу, и по сторонам, и в поилке рядом - где же зернышки?!!!
Посидел с минуту, поозирался и покарабкался наверх, не солоно хлебавши, на жердочку...
Мне его так жалко было roll


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#27 2009-05-19 19:10:13

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Малыш

Ольча, а если для аппетита туда немного зернышек домешать? Попугаям так нельзя?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#28 2009-05-19 19:37:30

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Похоже, что иногда орет smile
Я это трактую так: "Мне одиноко, есть ли кто-нибудь здесь?"

Олечка, похоже, что так и естьsmile У нас Буся тоже оретsmile, когда одна остаетсяsmile.

Олечка, а Вы ему зернышки тоже ставьте. А то голодным останется малыш.
Наверное, не приучен он к кашкам и яйцу sad Нам проще. Арсюша кашки очень любит, а Буся завидуетroll


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#29 2009-05-20 13:08:44

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольга,такой чудесный малыш у вас,и так до боли напоминает мне моего слоника Жорика (прям один в один),он был точно таким же,когда появился у нас.А я вот всё пока не решусь.Правда сегодня зашла в зоосервис посмотрела на малышей,но не решилась,может по позже кто-то зацепит меня,как совсем не так давно зацепил мой бедный Жорик.

Отредактировано Табби (2009-05-20 20:27:46)

Неактивен

 

#30 2009-05-21 17:56:03

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Всем привет от Тошки smile! и благодарность за внимание к его персоне smile

Табби пишет:

.А я вот всё пока не решусь.

Оля, последуйте нашему примеру, пожалуйста... Каждый из них ждет своего спасителя...

Табби пишет:

моего слоника

У меня был "моя мышка"...

Mari-An пишет:

а если для аппетита туда немного зернышек домешать? Попугаям так нельзя?

Татьяна пишет:

не приучен он к кашкам и яйцу

Все правильно.
Вчера попробовала предложить яйцо, гречку и чуть зернышек. Все зернышки были выужены и съедены roll Все остальное целое. Может чуть яйца налипло и попало по назначению. Но я не переживаю, знаю, что все произойдет постепенно.
Птичик освоил клетку. Демонстрирует чудеса акробатики, делает шпагат, а потом туда еще голову, любит протискиваться там, где узко. Потому такие места проверены, все расположено безопасным образом.
Второй день приношу клетку на кухню, на стол, где сижу в инете. Птичик со мной, наблюдает, дремлет, иногда чистится, иногда громко чирикает, иногда ползает по клетке. Уже не боится близкого расположения моей физиономии. Ему в обществе гораздо интересней.
Был замечен за грызением камешка. А еще нашла следы клюва на куске морковки, закрепленной между прутьями. Очень порадовалось. И он любит дремать, прильнув к морковке. Иногда с особым знтузиазмом и напором грызет тонкие фруктовые веточки, вплетенные между прутьями.

Теперь имею возможность рассмотреть его. Ассиметрия не только на спинноой части крылышек, но и там, где волнистость соприкасается с белым, по бокам. А еще увидела на голубых перышках спинки и бочков точно такую же тонкую и не совсем ровную кайму на краях, как была У Кеши. Мы связывали ее с заболеванием печени. Значит, все-таки это особенность окраса?
Клювик оранжевый. При внимательном рассмотрении можно по краям увидеть едва заметные просвечивающиеся кровеносные сосудики.
http://s40.radikal.ru/i090/0905/58/5ea1999f089bt.jpg http://s46.radikal.ru/i114/0905/70/72b6d7538fa3t.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0905/ac/f57a3ce30ef3t.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0905/3c/0e91cdb00c8ct.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0905/60/8b786d59299ct.jpg
На поледней картинке видно, как сделана картонная вставочка. Так малыш не заберется целиком в кормушку.

Да, еще Тошка любит засунуть голову во вторую такую же кормушку, только с мин.подкормкой (уже пробовал, потрещал tongue ) и покричать, как в колодец, с акустическим эффектом smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#31 2009-05-21 22:28:04

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

и покричать, как в колодец, с акустическим эффектом smile

Арсюша тоже любит поговорить в бокал или банкуsmile

Олечка, какой он глазастенький! smile Может, он тоже останется черноглазым, как мой... smile


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#32 2009-05-22 00:53:00

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Татьяна пишет:

Может, он тоже останется черноглазым, как мой...

Танечка, а у Арсюши угадывается радужка вокруг зрачка, т.е. то место, которое потом становится белым?
У Тоши видна - слегка светлей, еле уловимо.

Забыла еще написать. Птенчик изобрел способ "быстрого" летания в клетке, своего рода "беговой тренажер". Он держится лапками за прутья и в это время бысто-быстро машет крыльями big_smile  (они сливаются в сплошной веер). "Как моль!"- метко заметил сын.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#33 2009-05-22 02:11:50

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Малыш

Ольча, отличная идея с картонкой в кормушке!
Пушонок замечательный  smile
У меня был малыш, которому для полной симметрии не хватало лишь одного перышка с рисунком на крылышке, еще был взрослый мальчик - там не хватало (или были лишними, с какой стороны посмотреть) двух перышек с рисунком. Оба желто-зеленые (вернее, малыш желто-оливковый). А вот у Лютика нашего полная симметрия - у него попросту нет волн на крылышках  wink вообще. Те, что есть на голове и шейке, симметричны. И их настолько мало, что едва хватило, чтобы определить, что он опалин. Внизу животика есть мааааленькое несимметричное зеленое пятнышко, по-моему, это вообще одно-единственное перо.

Ольча пишет:

Птенчик изобрел способ "быстрого" летания в клетке, своего рода "беговой тренажер". Он держится лапками за прутья и в это время бысто-быстро машет крыльями

Хе-хе... пылесос далеко не убирайте  wink
Ольча, верхняя жердочка у него тонковата для его лапок, смело можно заменить на потолще. Я вижу, минеральную он оценил  smile  Мои опять доедают партию розовых... Причем все лопают чужие, а свои типо берегут.

Неактивен

 

#34 2009-05-22 14:22:37

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Малыш

Красивый мальчик! smile а ничего, что минеральные жердочки розового цвета? хотела купить такую своим, но не решилась из-за странного окраса, думала, может, краска подмешана.

Неактивен

 

#35 2009-05-22 15:29:38

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#36 2009-05-22 22:28:25

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Танечка, а у Арсюши угадывается радужка вокруг зрачка, т.е. то место, которое потом становится белым?

Ольча, нет, у Арсюши радужки совсем нет. А вот У Буси стало немного заметно.
Значит Ваш Тоша и моя Буся будут с радужкой (наверное).


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#37 2009-05-25 01:58:05

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Всем здрвствуйте!

Andulka пишет:

верхняя жердочка у него тонковата для его лапок, смело можно заменить на потолще.

Я знаю roll  roll
Когда-то давно закрепила такую тоненькую для Кешки, в самом верху. Он на ней любил спать, под самым сводом крыши. Потом эту "спальную" жердочку заменила на правильную, ну а эту, на всякий случай, не стала убирать, переместив ниже.  Думала, вдруг с непривычки не сможет ночевать на толстой... Нет, ничего...

Тошуне уже приготовила нормальную жеодочку. Он сегодня вторую ночь спит тоже под самым сводом.
Малыш все громче, настойчивей и чаще кричит. Иногда на высоких тонах - пронзительно, иногда обычным ором, который случался изредка по вечерам и у Кешки.

К моей руке в клетке относится уже спокойней, наблюдает со стороны, не мечется. Иногда прикладываю снаружи к прутьям руку, шевелю пальцами - смотрит, не шарахается. Пробовала просовывать в клетку палочку под лапки - переходит.
Кушает хорошо. Поедается просо всех видов, овес, канареечное семя, иногда нуг. Льняное семя и витаминные гранулы игнорируются. С зернышками овса не умеет управляться так виртуозно, как Кеша. Пока не научился. Можно ли вводить пророщенное зерно? Пару раз в неделю?

Учитывая Тошкину склонность к акробатике, изготовила ему игрушку - веревочку из деревянных шариков (четки). Пока не оценил.

Переживаю, что при передвижении по клетке активно использует клюв. А прутья оцинкованные, кое-где потемневшие sad

Andulka пишет:

Я вижу, минеральную он оценил    Мои опять доедают партию розовых...

Ага, сидит на ней, как ни в чем не бывало smile, но не грызет smile  Он вообще не боится новых предметов в клетке.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#38 2009-05-27 01:55:13

Lordik
гость клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2009-02-19
Сообщений: 51
Профиль

Re: Малыш

Ольга, какой он хорошенький и маленький smile

Неактивен

 

#39 2009-05-27 04:34:54

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Лариса, спасибо!  smile  smile  smile
Давно не было новостей в теме "Волнистик по имени Кеша" wink  smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#40 2009-05-27 09:53:32

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольга,спасибо вам,за то,что сподвигли меня ,своим примером ,приобрести это маленькое чудо. big_smile  Теперь каждый день для меня солнечный т.к. лапуся Эрик радует  своими достижениями. smile
  Я заметила,у Тоши хвостик по длиннее ,а у моего Эрика он совсем короткий.Хотя разница в возрасте не такая большая ведь.На первых фотографиях Тоши ему ведь было примерно 45 дней? А Эрику около 40,за пять дней наверное хвост так не вырастет.Что-то стала сомневаться я,может Эрику меньше 40 дней.

Отредактировано Табби (2009-05-27 10:01:58)

Неактивен

 

#41 2009-05-28 04:55:38

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Табби пишет:

Что-то стала сомневаться я,может Эрику меньше 40 дней.

Может, наоборот, Тошке больше, чем сказали big_smile ?
Вот жду, - продавец, обещала узнать день рождения птенца у его хозяев (они приходят к ней частенько за зерном).

Табби пишет:

Теперь каждый день для меня солнечный т.к. лапуся Эрик радует  своими достижениями.

Да, это приятные заботы, они помогают отвлечься от печальных воспоминаний...
Хотя, я сегодня опять захандрила, опять плачу за Кешкой... 5 лет рядом был...

Тошуня совсем освоился в клетке. Сегодня выносила на полчаса на лоджию, на солнышко. На солнышке очень хорошо видно более светлую радужку (а в помещении глазик кажется совсем черным)
Клюв стал по бокам заусенчатый, неровный. Может, от активного использования - лазит с его помощью, грызет веточки. Хотя, мне кажется, что у птенчиков так быть не должно.
Потихоньку приучаю к руке в клетке. Иногда залазит на палец (но без удовольствия), иногда удирает.
Несколько раз погрыз мой палец, сидя на нем: "Вот тебе, вот тебе! Не лезь!" smile

Отредактировано Ольча (2009-05-29 05:27:54)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#42 2009-05-30 22:13:42

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

О, Олечка, Тоша уже на пальчик садится? Ну умница! Успехи делаетеsmile
А у Буси тоже клювик слоится... Может, для птенчиков это нормально?..


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#43 2009-06-01 20:24:11

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Доброго всем дня!

Татьяна пишет:

О, Олечка, Тоша уже на пальчик садится?

Танечка, бывает так, что попугайчик с радостью и готовностью забирается на палец. А у нас это, как бы, от того, что деваться некуда smile  Я стараюсь каждый день приручать малыша к рукам. При уборке клетки Тошка уже спокойно реагирует на руки. А когда сидит на жердочке, и мой палец медленно приближается к нему, то он наблюдает с опаской. Иногда убегает, иногда покусывает пришельца, играя и урча, иногда, взобравшись верхом, прям грызет, прогоняя, а иногда... кормит yikes
Я думала, что у малышей нет еще этого инстинкта.
Несколько раз Тошуня забылся, и я почесала ему шейку tongue
В целом, он спокойный и аккуратный (пока!) После отбоя его не видно и не слышно. Если я потихоньку заглядываю к нему проверить, как дела, не возмущается, а молча смотрит на меня своими глазищами.
Хотя  днем частенько верещит. Вот и сейчас громко и тонко пищит. Иногда трели бывают и мелодичными.

А вот Кешенька очень не любил, когда нарушали его ночной покой - начинал с остервенением терзать свой колокольчик, наполняя комнату "набатным звоном" smile

Тошуня часто чистит-перебирает перышки, много времени уделяет туалету. Иногда играет с малюсеньким колокольчиком.
По-прежнему, часто дышит, открывая клювик. Я думаю, что так он переживает или боится. Все-таки, он еще не чувствует себя в полной безопасности. Когда ест из кормушки, часто выныривает из нее, мониторя ситуацию.
К травке, поставленной в "вазончик" (листья одуванчика, земляники и подорожника) отнесся без энтузиазма. Зато любит грызть ветки.

Сегодня после солнечной ванны, покапала на него сверху водичкой. Он не испугался, тянулся к пальцам, чтобы подцепить и выпить висящую капельку воды, а потом резво и энергично встряхивался smile

Заметила, как он по-новому"летает" в клетке: цепляется за розовую жердочку, наклоняясь набок, быстро-быстро машет крыльями и трещит ими невероятно. Ось расправленных крыльев при этом расположена под углом 45 градусов к полу - иначе бы крылья бились о прутья.
Птичка хочет летать! big_smile

Отредактировано Ольча (2009-06-01 20:27:39)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#44 2009-06-02 03:52:19

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Вот позавчерашние фотографии.
Интересные кадры схватить не удается, увы.
http://s45.radikal.ru/i110/0906/cd/12ead5e3ed43t.jpg http://s60.radikal.ru/i167/0906/4b/7d3ab3f17aaet.jpg http://s47.radikal.ru/i116/0906/c8/895fd7244cb6t.jpg

Отредактировано Ольча (2009-06-02 04:11:17)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#45 2009-06-02 04:07:39

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Тошуня у нас живет 15 дней.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#46 2009-06-02 08:33:58

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Заметила, как он по-новому"летает" в клетке: цепляется за розовую жердочку, наклоняясь набок, быстро-быстро машет крыльями и трещит ими невероятно. Ось расправленных крыльев при этом расположена под углом 45 градусов к полу - иначе бы крылья бились о прутья.
Птичка хочет летать!

Я тоже сегодня в первый раз заметила ,что  Эрик так " летает".

Неактивен

 

#47 2009-06-02 16:40:01

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

А наш Рики так "летает", сидя НА клетке или на чьей-то руке, когда подходит кто-то из детей. Мы это называли "Уйди, это моя клетка (или мама)". А это что?


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#48 2009-06-02 21:52:22

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча, какой умненький мальчик!smile
Буся у нас в клетке тоже "летала"! Но теперь она дождалась своего часа и в клетке не сидит))))


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#49 2009-06-03 02:58:38

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Татьяна пишет:

какой умненький мальчик!

Ну, Танечка, захвалите... roll  А вообще, он как "маменькин сыночек" - такой спокойный и нешумный. Я привыкла, что Кешка - это вихрь, сгусток энергии, напористый и настойчивый... А Тошик... робкий и неуверенный. Может, пока? roll Еще все впереди? Но характер, темперамент - совсем другой.
Пытается кормить минеральный камень. Такой маленький, а уже ухаживает smile
Попил  сегодня (громко сказано! пару-тройку раз лизнул) апельсинового сока из чайной ложки.
Поклевал и листьев одуванчика.
А тонюсенький ломтик морковки, наверное, принял за живое существо - не грыз его, а легонько покусывал (как перышки чисят) smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#50 2009-06-04 03:20:00

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Сегодня у нас был "День открытых дверей" smile
Клеточку открыли - лети, птичка!
А птичка и не подумала. Тошуня боится выходить из своего домика smile
Будем проделывать это ежедневно, когда-нибудь осмелится.
Разрешает гладить лапки и, иногда, чесать шейку.
Распробовал листики одуванчика! Клювик- грязненький, язычок -черненький tongue


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#51 2009-06-04 21:39:49

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Разрешает гладить лапки и, иногда, чесать шейку.

Ну ёлки-палки! Мне только мечтать пока о таком!smile А ведь Буся у меня дольше живет...


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#52 2009-06-06 08:19:15

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

У нас сегодня произошло знаменательное событие: Тошуня вылез на "крылечко" smile
Мы как увидели, так и сидели не шелохнувшись  минут 20. Он вытягивал шею, смотрел по сторонам, но дальнейшее продвижение прекратил.
Я потом подошла к нему, погладила по лапкам, а потом.... поцеловала в клювик.
Назад занесла на пальце. Было поздно, уложила спать. А птичик еще долго выглядывал, припадая к жердочке. Удивлялся, наверное, куда же девалось "окно в Европу"?...


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#53 2009-06-06 12:40:26

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

ЗдОрово! Может, и хорошо, что такой нерешительный пока. Зато потом наверстает, когда окрепнет.
Оль, а сколько он спал, когда только принесли? Нашему малышу был месяц и неделя, когда мы его забрали. О часто глазки прикрывает. Если ничего особенного поблизости нет, то как будто дремлет... А Ваш много спал первую неделю?


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#54 2009-06-06 14:59:19

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

А я пока боюсь выпускать Эрика.Он у меня стал что-то очень смелым,как открываю клетку сразу выходит и взлетает,на одном месте сидеть не может.Один раз чуть за шкаф не упал,пусть немного поумнеет,а потом уж буду выпускать. wink

Неактивен

 

#55 2009-06-06 16:53:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Малыш

Табби пишет:

Один раз чуть за шкаф не упал,пусть немного поумнеет,а потом уж буду выпускать.

За шкаф может упасть и после того, как поумнеет, а может туда и целенаправленно залезть, из любопытства. Чтобы не разбирать шкафы со скоростью света, терзаясь от страха и неведения, лучше заранее заткнуть все щели между шкафом и стеной.

Неактивен

 

#56 2009-06-06 17:08:02

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Спасибо  Andulka,что-то сама не додумалась до этого.Всё гениальное просто оказывается.

Неактивен

 

#57 2009-06-07 05:29:20

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Ирина Д. пишет:

Оль, а сколько он спал, когда только принесли?

Ира, спал, вернее дремал, больше, чем взослый попугайчик. Я тоже обратила на это внимание.
Они, как и человеческие дети, наверное, больше нуждаются в отдыхе.
Да еще  и взаперти постоянно сидят. Чем же еще заниматься? smile

Вот фотохронология сегодняшнего дня:
http://s60.radikal.ru/i169/0906/52/c44ad1c6258ct.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0906/76/b2f1f58ae3e0t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0906/49/7d5b5dc66727t.jpg http://s60.radikal.ru/i170/0906/79/30453c1b330et.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0906/d2/4d557ad47aedt.jpg http://i017.radikal.ru/0906/25/a071da0170a1t.jpg http://s46.radikal.ru/i114/0906/24/6c2ca493eb0bt.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0906/32/d541d2b1c016t.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0906/74/69e3b7a757abt.jpg http://i023.radikal.ru/0906/5b/bca5d8359eect.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0906/31/ab9ec3ad1461t.jpg http://s53.radikal.ru/i140/0906/5e/6f0128c3da88t.jpg
Приземляться может только на стену, цепляясь за коврик.
Охотно переходит на палочку.
Ходит медленно, все разглядывает. Смешно косолапит.
Птичка, на удивление, нежная и ласкавая smile , настоящий ангел! smile
Всех перецеловал. Целовать может бесконечно, бережно, как будто перышки перебирает.
Я мы его в клювик целуем.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#58 2009-06-07 05:39:39

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Извиняюсь за некачественные снимки.
Будет возможность, некоторые, размытые, удалю.
Тошенька у нас ровно 3 недели.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#59 2009-06-07 13:44:03

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

Ну, с выходом Вас в "свет"!smile Наш уже летает вовсю, тоже всё изучает, но пока только в руки можно взять, а вот на палец.... и поцеловать можно иногда, стерпит, не привык к нам ещё...


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#60 2009-06-07 13:50:50

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Малыш

Ольча
Какой  хорошенький  малышок  у Вас .) И  правда  похожи  с нашим  Кешей.)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#61 2009-06-07 20:21:00

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Девочки, спасибо! smile  smile  smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#62 2009-06-08 22:48:29

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Малыш

Тоша - прелесть просто! Уже совсем приручился, судя по (слово не существует) smile smile

Неактивен

 

#63 2009-06-09 03:36:02

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Анастасия, спасибо!
Не знаю, насколько приручился roll, но не боится, может из-за своей наивности и совершенной юности.
Такой неуклюжий и доверчивый... Он пока не умеет прокладывать траекторию полета, может сделать круг под потолком, зависая и думая, куда же лететь? smile  И "посадочная полоса" - одна - коврик smile
При первой возможности все целуется. Ну такая ласкавая кроха!

Сегодня с жердочки пересадила на плечо. Покрутился и там smile
С коврика уже перепрыгивает и на руку.
Очень любит всякую зелень. А морковку скормила так: отрезала тончайший лепесток (с помощью штуки, которой чистят картошку) и прикрепила над жердочкой обычной прищепкой. От нее ничего не осталось tongue .

Он сгрызает все тонкое. А если что-то погрубее, то просто покусывает, как бы целует smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#64 2009-06-09 09:03:12

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольга,вам повезло,что Тоша спокойный. smile  Такой миленький,а мой Эрик непоседа,долго на одном месте сидеть не может,чем взрослее тем более не усидчивый.Всё рвётся куда-то,всё ему надо исследовать.Любимое место шкаф smile

Неактивен

 

#65 2009-06-10 00:09:05

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Табби пишет:

Ольга,вам повезло,что Тоша спокойный.   Такой миленький,а мой Эрик непоседа,долго на одном месте сидеть не может,чем взрослее тем более не усидчивый.Всё рвётся куда-то,всё ему надо исследовать

Да, Оля, милый, забавный, наивный малыш... smile  roll 
Но свежа память о Кешке. Он был неусидчивым и вездесущим, как Ваш... Сгусток энергии... Мог и цапнуть... Мне с ним было весело и легко...

Просто они такие разные...
К проявлниям каждого характера привыкаешь, и птичка кажется лучшей в мире... roll


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#66 2009-06-10 09:00:22

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Просто они такие разные...
К проявлниям каждого характера привыкаешь, и птичка кажется лучшей в мире...

Полностью согласна smile

Неактивен

 

#67 2009-07-07 23:11:45

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольга,как дела у Тоши,линять ещё не начал?А у нас линька уже началась. wink

Неактивен

 

#68 2009-07-09 05:08:09

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Оля, начал... вот на днях roll
Все никак не соберусь написать о наших делах, - а давно пора roll roll


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#69 2009-07-09 11:06:32

Табби
кандидат в члены клуба
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 2009-03-11
Сообщений: 158
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Все никак не соберусь написать о наших делах, - а давно пора

Ждём,очень интересно узнать как у вас там.

А у меня Эрик взрослеет не по дням ,а по часам,всё выделывается перед своей дамой как взрослый,серенады поёт.Вчера видела в первый раз что он начал её кормить и Боня уже не так агрессивно настроена по отношению к нему.А мячик свой он любит всё же сильнее наверное,так забавно смотреть как он с ним играет.

Неактивен

 

#70 2009-08-04 21:18:28

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Ольча, как там у вас дела? Вроде пообещали написать новости, и куда-то пропали smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#71 2009-08-05 02:31:27

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Доброго дня всем!  smile
Каюсь, обещала... roll
Пришлось отлучиться к отцу, думала ненадолго, а получилось почти 3 недели.
Нужно пофотографировать Тошку. Он у нас уже пижон smile - в белой шопочке.
Если совсем кратко: стал уверенней маневрировать в полете, начал немного говорить "птичка" и "Тоша" тоненьким таким голосочком (наверное, увенчались успехом усилия мужа, он в мое отсутствие постоянно включал малышу диктофон, но там надиктовано мужским голосом roll ), научился по-настоящему купаться - в тарелочке, залазя в нее ногами.
А еще начала Тошку витаминить Орлюксом, хоть и с опозданием.
Еще выложу фото гравия Престиж, наконец-то выписала.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#72 2009-08-06 21:25:04

Анастасия
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 214
Профиль

Re: Малыш

Ждем фоток smile в белой шапочке еще красивее, должно быть smile

Неактивен

 

#73 2009-08-18 19:40:31

Неразлучник и волнистики
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-01-16
Сообщений: 175
Профиль

Re: Малыш

Ольча, вы- настоящая молодец, птичка  чувствует любовь и отдает ее вам)))

А какие орлюксовские витамины вы даете? можно фоточку и как вы их применяете?)


Счастливая обладательница неординарной стаи неразлучников smile

Неактивен

 

#74 2009-08-18 19:51:33

Юля и Кроша
гость клуба
Откуда: Березники
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 227
Профиль

Re: Малыш

представляете!мой крош сегодня 2 раз запланировано летал,сидел на клетке я лаского его позвала и .....он прпилетел ко мне на плечо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!по моему это классно!!!!!его же никто не учил!!!!!умничка! а у попика на фото окрас слегко отличаеться,я подумала что их 2))))


Крошечка, белый говорящий ручной ангелок. Живет у меня с 26.03.09

Неактивен

 

#75 2009-09-10 02:56:23

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Добрый день всем! smile
Мы с Тошкой извиняемся за долгое отсутствие: отпуск, работа, дети, старики и т.д. smile
Понемногу втягиваемся в повседневный график.
Самое главное событие в Тошкиной жизни - поездка к Черному морю.
Как обычно, мы, люди, переживали намного больше птички. Тошка перенес дорогу на разных видах транспорта (легковушка, электричка, пассажирский поезд, троллейбус) отлично. Только вначале можно было заметить его волнение (дышал с открытым клювом). Путешествовал малыш в клетке, а сама клетка была помещена в специально пошитую тканевую сумку.
Освоившись, в дороге Тошка чирикал, болтал и чистил перышки.
На месте все окна были заклеены москитной сеткой (можно было этого и не делать), и каждый вечер птичик имел возможность полетать. С собой брали игрушки, качельки, любимую палочку, а еще витамины и запас любимого спорыша.
С утра, пока я занималась своими делами, клеточка стояла на свежем воздухе, и все вокруг наполнялось Тошкиным чириканьем.
Несколько раз, пока не сломался зонт, создающий хорошую тень, Тошка дышал морским воздухом у самого прибоя (конечно, клеточку тщательно закрывали от ветра).
Сейчас мы дома. Осваиваем новые места в квартире, но по-прежнему осторожничаем, любим летать по верхам и сидеть под потолком. Нравится Тоше сидеть на голове и висеть на очках, добирясь до блестящих  винтиков и легонько покусывая брови и веки.
Все еще линяем. Восковица меняет цвет. Сейчас она имеет неравномерную окраску, кое-где темные фиолетоватые участки, а вокруг ноздрей - голубые ободки.
На глазках появилась радужка, но, как мне кажется, она намного тоньше, чем у Кеши, и глазки кажутся почти черными.
Новые слова: "Тошенька", "Тошечка", "Тошка", "птичечка". Говорит тоненьким голоском. Часто болтает непонятно, скороговоркой.  Чирикает намного меньше, чем Кешенька.
Полохо ест фрукты. Скорей всего, боится. Любит траву, особенно спорыш (щелкает семена).
Приспособилась давать виноград: беру маленькую веточку, обрываю ягоды, а несколько ягод срезаю острым ножом, оставляя на веточке маленькие кусочки. Вот эти остатки ягод Тошка потом грызет.
Тошка совсем не боится рук. Когда он ползает по плечам и забирается под волосы, я над ним делаю рукой "домик", он там с удовольствием сидит, еще и пытается залезть поглубже.
По ночам, в полной темноте, частенько подкрепляется, потом так и остается дремать на кормушке. Приходится его пересаживать на жердочку.
Смешно играет с "колесом обозрения" - раскручивает его лапкой.
Ну вот вкратце, вроде все.
Неразлучник и волнистики, спасибо smile

Неразлучник и волнистики пишет:

А какие орлюксовские витамины вы даете? можно фоточку и как вы их применяете?)

Витаминки у нас Орлюкс-Омнивит Орофарма. Одну мерную ложечку делим на 10 частей на бумаге в клеточку, как советовала Мушен, разводим в 25 мл детской воды, и в поилку. Курс 5 дней (в эти дни желательно не купаться, чтобы не пил воду из поилки). Потом делаю перерыв на 1-2 недели и опять 5 дней. Вот сегодня начала 3-й заход. Т.е. немного импровизируем.
Кстати, то описание, которое я скопировала с сайта торговой компании Витамины для птенца с какого возраста, не совсем соответствут тому, что на листке-вкладыше в коробочке.
Чуть позже помещу фотографии и упаковки, и описания в соответствующий раздел.
И фотки Тошки тоже чуть попозже.

Юля и Кроша пишет:

а у попика на фото окрас слегко отличаеться,я подумала что их 2))))

На фото окрас зависит от освещения и выбранного режима фотографирования smile


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#76 2009-09-10 12:49:09

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Ольча, с приездом! Будем ждать новые фотографии smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#77 2010-06-07 06:50:34

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Здравствуйте! smile Всем большой привет!
Давно мы с Тошкой здесь не появлялись...
Тошке в апреле исполнился год, а 16 мая - год, как он стал членом нашей семьи. Быстро время пролетело, много воды утекло...
За этот срок Тошка научился:
- виртуозно летать;
- совсем не бояться нас, человеков (его можно, при желании, взять в руки, и он не издаст ни одного звука, а выбравшись на волю, не улетит в страхе, а, как ни в чем не бывало, а переползет на плечо; обожает топтаться по лицу, "чистить наши перышки" - перебирать и покусывать наши брови, ресницы, мужнину щетину, а, между делом - куснуть за ноздрю; любит повисеть и на очках, погрызть винтики; позаглядывать, сидя на лбу, вниз, и при этом что-то бубнить и т.д. и т.п.);
- кушать морковку с кусочка (любимое лакомство, видит издалека и тут же прилетает - значит попугаи
хорошо раличают цвета), грызть любую траву, кушать гречку, апельсинчик, яблочко;
- лететь на мой зов: "Тошечка, Тошка иди сюда!" (правда, через раз)
- "топтать" кое-какие предметы, как мобильные телефоны, зеркальце и т.д.
- внимательно слушать и произносить кое-какие слова: "Тошечка", "Тошка", "птичка", "птичка моя", "кошмар", "у Тоши пропали калоши" (часто: "у Тоши..."), "папа, привет, привет!" "Тима!" "Тима, учи, Тима читай!","что хочешь?", "мальчик", "маль-чик" ("чик" - со мной, хором, уж очень ему нравится это слово, и, особенно, часть с суффиксом); "кричи" (имееется в виду "не кричи"); но особенно хорошо у него получается скорговорка, имитирующая мою тираду на высоких тонах big_smile  - понятно, что человечья болтовня, только непонятно, что именно...
- сидеть в клетке, столько, сколько необходимо;
- подкрепиться у кормушки ночью, в темноте, если кушать хочется, а до утра далеко...
- беспрекословно перелазить на поднесенный палец;
- перемещаться по квартире, сидя у мужа на голове.

Не научился:
- купаться (не любит sad );
- фотографироваться (боится);
- кушать овес (не прикасается sad );
- кушать все разнообразие фруктов и овощей (только выборочно);
- кушать пророщенное зерно (лежит, пока не засохнет);
- кушать пищу со стола (даже не пытается, что очень хорошо);
- ходить по полу (тоже очень хорошо);
- быть аккуратным (шелуха разбросана в радиусе 0,5 м от клетки; а гречку кушаем, забравшись в блюдце с ногами)

Вот, вроде, вкратце, так... smile
Птичка очень смешная, забавная и, если бы не периодические укусы, то можно было бы сказать, ласковая.
Как я писала выше, очень любит ходить по лицу. Причем, если замечает, что человек спал, а потом открыл глаза, а еще лучше - подал голос - Тошка тут, как тут!
Посуду со стола не сбрасывает. Может столкнуть с высоты большой кастрюли (на ней на кухне стоит зеркальце с любимым отражением) цилиндрическую пластмассовую коробочку из-под лекарств (нечего всяким соперникам находиться рядом с предметом обожания!). Причем, перед тем как сбросить ненавистную коробочку, он ее, держа в клюве, неоднократно потреплет, побьет с грохотом о край кастрюли, а уж потом победоносно бросает с обрыва вниз... и быстренько бежит к птичке-отраженью.

Мне кажется, что Тошка больше всех любит мужа. Он часто встречает его, пришедшего домой, в коридоре - громко чирикает, садится на плечо.
Был маленьким - не отличался усердием в учебе. Сейчас с бОльшим удовольствием слушает нашу речь. Причем не любит слушать, сидя на плече. Обязательно - на руке и перед губами.

Клетка днем всегда открыта, но одного никогда не оставляем на вольном выпасе. Ночью также сидит взаперти.

Фотографий интересных у нас почти нет, не очень часто мы фотографировались.
Вот кое-что.
http://s005.radikal.ru/i211/1006/a3/d5fe0c19d9bet.jpg август 2009г, сын делает "березку", а Тошик помогает
http://s52.radikal.ru/i135/1006/62/0d5b937f867bt.jpg август, 2009г. "Щекотно!"
http://s58.radikal.ru/i160/1006/5a/80f8533e38fet.jpg "С легким паром!", август 2009г.
http://s49.radikal.ru/i126/1006/e1/a80868f6bedft.jpg Зеркало, начало сентября 2009г
http://s42.radikal.ru/i097/1006/89/3bb442cf442ft.jpg Первая и любимая игрушка, начало сентября 2009г.
http://s003.radikal.ru/i201/1006/7b/b1a38920bd41t.jpg  http://s54.radikal.ru/i143/1006/b6/304a344c7ab8t.jpg "Подъем!" февраль, 2010г.
http://s59.radikal.ru/i163/1006/e9/3ef975fbbe5ft.jpg У зеркальца на кухне, апрель 2010г.
http://s56.radikal.ru/i154/1006/9c/c8ca9c59953at.jpg  http://s42.radikal.ru/i095/1006/7c/476a54765657t.jpg месяц назад
http://s50.radikal.ru/i129/1006/8a/911346f62c46t.jpg  http://s53.radikal.ru/i141/1006/95/1dd410315f06t.jpg "Так... Пора бриться!", май 2010г.
http://s54.radikal.ru/i145/1006/01/144421bd5596t.jpg  http://s47.radikal.ru/i116/1006/10/776c3267eb8at.jpg  http://i066.radikal.ru/1006/f4/ae76c3e2115ct.jpg вчера-позавчера

Меня настораживает несколько моментов: восковица и форма грудки.
Я намеренно выложила фото, где крупно видна восковица. Она не имеет такого яркого голубого ровного цвета, как у Кеши. Вокруг ноздрей этот цвет есть, а основная масса - скорей, лиловато-фиолетовая. Да еще иногда слегка шелушится, чешуйки, вроде, как чуть желтоватые...
И грудка... Я уже замучила птицу осмотрами.... Не слишком ли выпуклая зона зоба? До какого уровня вниз у волнистиков располагается зоб? В нашем случае выпуклость до уровня стыка голубого и белого оперения на груди. Раздвигаю перышки и не могу понять, зоб это все или нет? зернышки просвечивают только в самом верху, под шейкой, а ниже их не видно...
Птичка активная, кушает хорошо, помет в норме, вес 49-50г.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#78 2010-06-07 07:01:01

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Жаль, что нельзя редактировать... sad хотелось бы исправить в нескольких местах, но, увы... Вы уж извините.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#79 2010-06-09 00:49:52

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Олечка, рады снова видеть вас с Тошкой! smile Тошенька так возмужал за это время! Такой уже большой!

Насчет восковицы и зоба-по мне, дак всё нормально.
Прикольно получилась фотография, где Тоша сидит на ноге-у меня раньше один попугайчик тоже так любил. Сгоняешь его, а он снова садится smile . Да еще и пальцы на ногах любил кормить smile


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#80 2010-06-09 02:02:45

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Малыш

Какой ручной и забавный Тошка!  smile
Умный мальчик, старается, так много слов и выражений уже выучил.

Ольча пишет:

но особенно хорошо у него получается скорговорка, имитирующая мою тираду на высоких тонах

lol Мастер пародии)))

Ольча пишет:

"Тима, учи, Тима читай!"

Мамин помощник)))

Ольча пишет:

значит попугаи хорошо различают цвета

Мой Рэпер обожал, когда на мне салатовый топ. Становился более активным, так и кружил вокруг.

Мне очень понравилась двухэтажная березка, да и вообще все фото с сынишкой)))


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#81 2010-06-09 03:48:44

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Спасибо! smile И мы рады встрече! Очень.

ЛенЧик пишет:

Насчет восковицы и зоба-по мне, дак всё нормально.

Ой, как хорошо... У меня, видимо, уже бзик - ко всему приглядываюсь, принюхиваюсь. Начиталась, насмотрелась, на свою голову smile Бедный Тошик smile

SvetlanaAbramovich пишет:

Умный мальчик, старается, так много слов и выражений уже выучил.

Ну, Светочка, на самом деле, успехи и способности наши в разговорном жанре довольно скромные. Видели на ЮТуб такииих говорунов. Вот, например
http://www.youtube.com/watch#!v=tp19738 … re=related
Или вот http://www.youtube.com/watch#!v=xeILYCq … re=related
Или наш самый первый попугайчик. За полгода выучил около 60 слов, говорил предложениями, иммитировал и мой голос, и голос мужа. Перед тем, как что-то сказать, откашливался точно, как муж. Он слушал все что можно: и нас, и телевизор, и комьютерные колонки (там была для него специальная жердочка). Мог сидеть неподвижно час, уткнувшись клювиком в сеточку колонки, и слушать, слушать. Вот он, Леночка, тоже был неравнодушен к пальцам ног: подойдет потихоньку и кусает. Пришли как-то две женщины по работе, уселись за стол, босые - жарко было. Вдруг одна как взвизгнет! "Ой! -говорю,- Это наш попугайчик."
Удивительная была птичка!
Но мы Тошика не напрягаем, и любим его таким, как есть.
Вчера вечером о чем-то громко и увлеченно спорила, а потом думаю, что мне мешает? Оказывается Тошка свесившись со лба (как он там держиться?), заглядывает мне в рот и внимает. Вот не любит он сидеть на плече, нужно находиться как-то поближе к источнику звука.
А с сыном у них особые отношения smile Тошка постоянно говорит: "Тима!", а Тимофей называет его "Антониной" и частенько проверяет место его пребывания (научен горьким опытом).
Тошка цепляется к Тиме, хочет, чтоб с ним поговорили. Я Тиме советую читать урок вслух. Получается такая картинка: Тима громко читает текст по-французски, держит перед собой на пальце Тошика, а тот с умным видом слушает, голову наклоняет набок от усердия. Текст закончился, а Тошик сидит. "Читай еще раз!" - говорю.
Так мы убиваем, правда иногда, двух зайцев.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#82 2010-06-09 12:18:46

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Тошка цепляется к Тиме, хочет, чтоб с ним поговорили. Я Тиме советую читать урок вслух. Получается такая картинка: Тима громко читает текст по-французски, держит перед собой на пальце Тошика, а тот с умным видом слушает, голову наклоняет набок от усердия. Текст закончился, а Тошик сидит. "Читай еще раз!" - говорю.
Так мы убиваем, правда иногда, двух зайцев.

Ага... Наш безобразник Рики тоже внимательно слушает детские уроки. Замолчали - кусает за губы.
Очень рада, что Вы вернулись!!!!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#83 2010-06-10 02:07:21

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Ирочка, здравствуйте!
Вы тоже не пропадайте! wink Вроде, каникулы начались? - уже полегче.
Рики Ваш так говорит хорошо! Вы б его записывали, а потом клипик бы сделали.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#84 2010-06-11 11:22:03

Bellis
предупреждение о бане
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 611
Профиль

Re: Малыш

Ой, как интересно и здорово!!! Замечательный у Вас Тоша!!!


Если у вас есть глаза, то это еще не значит, что у вас есть зрение.

Неактивен

 

#85 2010-06-14 03:12:34

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Bellis пишет:

Замечательный у Вас Тоша!!!

Спасибо! smile
Научили еще Тошку произносить нашу фамилию. Иногда говорит: "Что хочешь? Ну что?" Нужно побольше с ним разговаривать...
Вот прослушала весь репертуар Кешки из Нюрнберга http://video.yandex.ru/users/lena-klev/view/4/
На ЮТУБе тоже все это есть:  http://www.youtube.com/user/jozhikMo
Начала читать тему об этом попугайчике и его подружке Кузе http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0 (там замечательные фотографии и увлекательный рассказ).
Замачательный пример того, как волнистики говорят и совершенствуются в разговоре, находясь в паре.
Хозяева очень много занимаются с птичками... Попугайчик очень талантлив, но усердие и желание хозяев приносят свои плоды.
А начинал Кеша ("Интеллигент в седьмом поколении" big_smile ) с "Мешанины" (ссылка на Яндекс, там же собраны все ролики этого говоруна). "Кеша требует продолжения банкета!" - это нечто! А песенки в его исполнении.
С какой заботой обустроена  среда обитания: везде, где только можно, закреплены присады - на мониторе, на настольной лампе. А как здорово птичка выполняет команды!
Я под впечатлением roll .


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#86 2010-06-14 03:48:11

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Ой, дала ссылку и только сейчас спохватилась - можно ли? Этот сайт, вроде, дружественный... И "Очумелые ручки" там полезные... roll


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#87 2010-06-14 07:26:34

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Ой, дала ссылку и только сейчас спохватилась - можно ли? Этот сайт, вроде, дружественный... И "Очумелые ручки" там полезные... roll

Можно, конечно smile
Кстати, я тоже на том сайте есть smile

Эх... Жалко, сейчас видео не посмотреть-у нас опять интернет работает в час по чайной ложке...  Потом обязательно посмотрю.


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#88 2010-06-14 22:26:32

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Малыш

Ольча

Жаль, что нельзя редактировать...  хотелось бы исправить в нескольких местах, но, увы... Вы уж извините.

Рад, что Вы снова с нами. big_smile
Насчет редатирования - если что-то нужно перетасовать более-менее по-крупному, обращайтесь без стеснения в личку. Ну а простые описки и опечатки - это ерунда. big_smile




Неактивен

 

#89 2010-06-15 02:01:54

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

ЛенЧик пишет:

Кстати, я тоже на том сайте есть

Леночка, ну разве можно не заметить Вашего скейтбордиста? big_smile Видела, видела. Вы- умничка.

Cannoneer пишет:

Рад, что Вы снова с нами. 
Насчет редатирования - если что-то нужно перетасовать более-менее по-крупному, обращайтесь без стеснения в личку.

Спасибо, Cannoneer! smile Взаимно!
Все поняла.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#90 2010-06-23 12:24:37

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

Ольча пишет:

Рики Ваш так говорит хорошо! Вы б его записывали, а потом клипик бы сделали.

Рики наш, и правда, говорит очень много, часто в тему. Из недавнего репертуара. Заболела, лежу. Прилетел на меня и спрашивает: "Ну, чИВо?". С Тихона "серость" тоже отмываю время от времени, они с Вашим Тошей близнецы-братья smile. Так вот, помыла Тишу, он такой мокрый, страшненький, занесла в комнату. Рики говорит: "Где этот урод?". Никто не учил, чес-слово
Но если захочется его записать... он замолкает. Пробовала и приучать его в объективу, и момент пыталась подкараулить. Всё равно. Вредный он очень!


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#91 2010-06-23 14:36:29

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Малыш

Надо скрытой камерой из-за шкафа или из под кровати lol


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#92 2010-06-23 16:37:10

Ирина Д.
действительный член клуба
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 486
Профиль

Re: Малыш

ЛенЧик пишет:

Надо скрытой камерой из-за шкафа или из под кровати

Идея!!! Только впечатление такое, что он на намерения реагирует...smile


Мы в ответе за тех, кого приручили.
                        Антуан де Сент-Экзюпери.

Неактивен

 

#93 2010-06-27 08:22:42

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Ирина Д. пишет:

Рики наш, и правда, говорит очень много, часто в тему.

big_smile  big_smile  big_smile Да... Выдает он у Вас в тему!

Ирина Д. пишет:

Но если захочется его записать... он замолкает.

Это часто так бывает... Действительно сложно. Может попробывать как-то провоцировать его болтовню (например, они часто говорят, когда токуют возле какого-то предмета (посмотрите ссылки на ЮТУБе, кот чуть выше, там записаны многие попугаичьи монологи), или, мы записывали попугайчика, когда он бегал, играя, за проводным микрофоном, подключенным к камере - это и натолкнуло нас на запись).


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#94 2018-07-07 13:27:41

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

neutral

Отредактировано Ольча (2018-07-16 01:17:27)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#95 2021-10-04 17:30:41

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Сегодня, 4 октября 2021 г. в 16:10 у меня в ладонях умер мой любимый Тошка.
Мое ненаглядное  солнце, моя любовь...


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#96 2021-10-04 19:48:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Малыш

Ольча, держитесь, пожалуйста. Высокой радуги Тошке. Я его не знала, но я очень, очень Вас понимаю...

Неактивен

 

#97 2021-10-04 21:03:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Малыш

ох, примите самые искренние соболезнования и слова поддержки, очень, практически невыносимо, терять наших пернатых любимок, держитесь пожалуйста, крепитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#98 2021-10-05 19:40:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Малыш

Очень сочувствую. Жалко пташку. Высокой ей радуги.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#99 2021-10-08 20:56:41

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Малыш

Спасибо огромное за поддержку. И вообще за то, что есть есть такие люди - особенные, светлые, лучшие - любящие и понимающие птиц. Благодаря вам мы открыли для себя этот дивный мир... Столько радости, счастья, любви.
Спасибо вам огромное. Здоровья на долгие годы вам и вашим питомцам, и всем пернатым Земли.
А я буду учиться жить без любимой птицы, птицы-человека...


С уважением, Ольга

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.286 seconds, 8 queries executed ]