Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-01 23:11:51

algalina
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 10
Профиль

прошу помощи - птенец голубя заболел

Здравствуйте.
Казахстан, Астана.  Голубь 17-18 дней примерно (нашла на улице). Три дня у меня - 1-2 день безмолочная каша из шприца, сегодня распаренная гречка - стал есть сам с моей помощью.
Настораживающие изменения - сегодня пошли сопли и слизь - увидела придя домой. Глаза затекают гноем (это было сразу), слизь откуда выходит не знаю - предполагаю  - отхаркивает. Отхаркивающие звуки издает, "шмыгает носом". Помет сформированный, темный, редко с зеленцой. Не было ли рвоты? Не видела. Это проблема - я все время на работе - вижу его утром, в обед прихожу (сегодня в обед был еще ничего), и вечером - вот это я и застала вечером - слизь на коробке в большом объеме, сразу не сняла фото (торопилась на работу опять) - теперь уже высохла.
Купила в аптеке сразу все, что там было - Азитромицин 125, флуканазол по 50г, орнидазол, миромистин(мираксидин), ципролет капли. (что успела прочитать на форуме)
13. Фото прилагаю, могу снять видео
Это мой первый птенец. Взрослый был - сказал спасибо и улетел.
Спасибо всем, кто отзовется

Неактивен

 

#2 2014-10-01 23:28:25

algalina
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 10
Профиль

Re: прошу помощи - птенец голубя заболел

приложила фото, но не вижу их(( так и должно быть?

Неактивен

 

#3 2014-10-01 23:55:33

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: прошу помощи - птенец голубя заболел

http://radikal.ru/ - загружаете фото, а тогда ссылку копируете сюда.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#4 2014-10-02 01:00:01

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: прошу помощи - птенец голубя заболел

Здравствуйте!
Я бы пока начала давать азитромицин. Глазки промыть мирамистином, потом капать ципролет два-три раза в день, в оба глаза по капельке. Орнидазол - не знаю, если нет наростов в горле, в шее (все прощупать надо), то я бы пока не давала, имхо.

Дозировка на азитромицин:
Таблетки 125 мг. Таблетку развести в 3 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Слизь из горла убирать ватной палочкой. Если дышать тяжело ему, то можно давать по капельке дексаметазона ампульного (0,05 мл с инсулинового шприца), утром и вечером.

Неактивен

 

#5 2014-10-17 21:44:21

algalina
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-02-09
Сообщений: 10
Профиль

Re: прошу помощи - птенец голубя заболел

Здравствуйте еще раз, у вот- мы уже почти большие с вашей помощью - (прошло три недели)- голубенок быстро поправился (постучала по дереву) - два дня и всю хворь как рукой сняло. Сейчас гайдает по застекленному балкону, клюет сам, орет, когда я прихожу на балкон - но только по привычке видимо. Перья "подмышками" стали рости - летает.
Не знаю, дальше что делать. На улице уже холодно - ночью +3, днем +15. Можно ли его дальше держать держать на балконе (он там тусит - летает) - или переносить на ночь в квартиру? И как скоро его можно будет выпустить - или оставлять зимовать дома? Опять новые вопросы)) Спасибо))

Неактивен

 

#6 2014-10-20 09:41:13

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: прошу помощи - птенец голубя заболел

algalina пишет:

На улице уже холодно - ночью +3, днем +15

Это еще не холодно. Выпускайте-просто открывайте окно с утра и если не улетит то закрывайте и завтра все сначала. Надо чтоб он с утра вылетел и смог до вечера осмотреться и устроится. Может вернуться. Я всегда держу открытым балкон еще долго послу улетета с водой и едой-все думаю, что вернется.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]