Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-09-28 19:59:49

Людмика
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-27
Сообщений: 15
Профиль

Лысый попугай

Проблема в том, что несколько лет назад наш попугай облысел, вот так он выглядит сейчасhttp://img.pereslavl.ru/image-E09C_54282F88.jpg

Неактивен

 

#2 2014-09-28 20:10:05

Людмика
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-27
Сообщений: 15
Профиль

Re: Лысый попугай

Я знаю, что все начнут осуждать, чего так долго тянули, но у нас в городе я не нашла того, кто бы за него взялся. Правда недавно нам ветеринар посоветовал Продевит, Чик-тоник и серу, начали все давать строго по инструкции, но через неделю у него покраснели глаза и начали слезится и стал часто моргать и щурится, я подумала, что это аллергия, и перестала все давать, через день глаза стали лучше. Еще хочу сказать, что он очень активный, кушает хорошо, летом был на даче, ел много зелени, фруктов и др. А прошлой зимой он очень заболел, не становился на лапы, лежал на дне клетки, и ничего не ел сам, только если покормить, потом посоветовали капать воду с медом в клюв, и буквально через три дня он начал ходить, а потом и летать. А насчет его лысости у нас уже опустились руки, пусть лучше лысый но живой.

Неактивен

 

#3 2014-09-28 20:35:20

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Лысый попугай

Людмика, вам нужно заполнить форму по правилам:
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"

Важно то, что он ест и ел раньше, я так думаю, в какой дозировке принимали витамины и когда, все детально.

Неактивен

 

#4 2014-09-28 20:54:01

Людмика
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-27
Сообщений: 15
Профиль

Re: Лысый попугай

1. Из какого Вы города?- Черкассы, Украина
2. Вид птицы.- Волнистый попугай
3. Возраст. Пол.- 5,5 лет, самец
4. Как давно у Вас птица? -5,5 лет
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.-"Зернышко", "Флинт" и др., колоски чумызы, домашнее просо, семечки подсолнечника, зелень: петрушка, спорыш, подорожник, яблоки, морковь, яйцо и др.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно?- Кашу гречневую, но нерегулярно, пьет чай, иногда печенье, но редко и не жирное
7. Условия содержания. В каком помещении находится?- в детской комнате ( детям 13 лет)
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?- не ест
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? -4 года назад
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? -потеря всех перьев на животе. Сначала выпали перья, а потом и пух
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.- помет нормальный, густой, белый с темнозеленым
12. Не было ли рвоты?- нет
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).- фотография выше
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными- контактировал с руками, которые держали больного голубя, но голубь выжил, и проблема была в отмороженных лапах. Но голубь жил даже не в квартире.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?- нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?- обращались, но никто не знает
17. Каковы назначения и результаты лечения?- последние назначения:Чик-тоник, продевит, сера, давали по инструкции, но покраснели глаза и начали слезится, подумали, что аллергия., лечение прекратили
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? - нет

Неактивен

 

#5 2014-09-29 00:09:05

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Лысый попугай

Людмика, извините, что вмешиваюсь, но у меня когда-то жили волнистики и разве им можно петрушку и печенье? Мы своих только сухариком белого хлеба баловали. Да и чай  никогда не давали.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#6 2014-09-29 01:34:02

delfin
гость клуба
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 2014-07-16
Сообщений: 39
Профиль

Re: Лысый попугай

чтобы я сделала в 1 очередь -сдать соскоб с кожи и перо на анализ и ПОТОМ думать что это может быть - у нас так с воробышем было -стало перо на голове выпадать  (вот как у вас кожа выглядела - словно птицу ощипали и там не росло перо), от фанаря сказали паразиты и хорошо что я не успела птицу травануть антипаразитаркой! - я сдала анализ - там ничо не нашли, тогда Это не врач. предположила у нас нехватку к-то веществ, выписала нам рацион и мы уже почти вылечились smile (перо стало выпадать с мая, сейчас все обрасло). Нам еще помог премикс Рябушка -на нем перо стало имено появлятся. Вы не теряйте надужду! Дождитесь что скажет Зося! Еще вот, знаете, есть птичья болячка - когда перо тоже выпадает -вирус какойто. Поправляйтесь!, с ув., Д


со мной живут 2 волнуха и воробейка smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]