Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2019-03-25 09:41:54

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, а зачем именно Байтрил? его врачи уже практически не назначают, к нему очень низкая чувствительность всегда по анализам

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Ночью гулю снова тошнило, помета немного совсем было утром, думала на анализ собрать, но вообще чуть-чуть, одна вода и камни, зерно в зобу стоит со вчерашнего дня....пробовала дать водички и помассировать зоб, а она практически сразу написяла лужу, вода совсем не задерживается в организме, выходит сразу

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
Там явно какое-то воспаление есть, надо антибиотик давать я думаю

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:
Может Ципрофлоксацин? Чеширскому пишу, но он молчит, наверное мои письма снова в спам летят и он не видит...

Неактивен

 

#277 2019-03-25 10:16:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Не обязательно байтрил, просто это вер препарат, ципрофлоксацин в правильной дозировке тоже подойдет, какой-либо антибиотик от колибактериоза и сальмонеллеза одновременно чтобы. А лучше, если широкий спектр. И противогрибковое обязательно и побыстрее, наверное. Рвота и много жидкости в помете приведёт к обезвоживанию. Зобик мягкий? Зерно стоит? Противогрибковое сразу и до еды лучше... Здоровья вашей птице.

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
Хорошо бы кто-то со спец образованием посоветовал... (( Но давать что-то точно надо, птицу рвет - это оч. плохо.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#278 2019-03-25 10:18:54

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, зобик твердый, в нем жидкость не задерживается вообще, сразу просто выходит, иду сейчас в аптеку, Рингера раствор, уколю ее глюкозой с рингером

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
И гастролиты жрет капец, прям просит их у меня, идет к шкафу где они лежат и стоит смотрит на меня, а как открываю так накидывается с жадностью

Неактивен

 

#279 2019-03-25 10:43:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Твёрдый с едой? Еда не уходит? Может, ей вазелинового масла 2 раза по 1 мл с интервалом в час (это если не уходит еда) и легонько помассировать зобик, а потом по курсу, как уже говорили?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Может , чувствует, что зоб встал, пытается себе помочь? Бедная птица...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#280 2019-03-25 11:25:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

А цвет помета не жёлтый случайно?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#281 2019-03-25 11:37:46

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, то желтый, то зеленый, вода слегка тянется как жидкая слизь, печень мне подумалась, поэтому Урсосан начала давать

Неактивен

 

#282 2019-03-25 11:56:44

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, Вы же эту птицу раньше уже лечили сильными антибиотиками? Может, с поджелудочной у нее проблемы и ей просто ферментов не хватает? И микрофлора плохая? Споровит вообще не помог? Может все-таки масло, как писала(если зобик стоит, если уходит все же зерно, то не надо), потом противогрибковое (просто страшно пропустить) местное нистатин или флуканазол, оставить споровит и после еды мезимом попоить 2-3 дня? Типа мезим 10000 1/4 таб развести водой 1 мл, и по 0,2мл раствора в клюв во время кормления 2р/д?  Да и урсосан пусть будет... Может и печень тоже не в порядке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#283 2019-03-25 12:01:47

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, лечили да, много антибиотиков было, поджелудочную тоже ферментами лечили, вчера я давала Мезим ей после кормления, но это не помогло, от Споровита пока толку никакого, его неделю только даю. Ируксол дала ей, чуть позже масло дам, помет по чуть-чуть выходит, массирую зоб время от времени, уколола рингером и глюкозой сейчас

Неактивен

 

#284 2019-03-25 12:06:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Удачи вам в лечении и здоровья голубке, очень хочется, чтобы поправилась. И "перелечить" не хочется, птички они хрупкие... И пропустить страшно. На предмет грибка еще наблюдайте... Трудно с птичкой, сказать, что болит она не может...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#285 2019-03-25 18:24:02

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Все, второе яйцо есть, завтра попробую анализы собрать, на ночь через зонд покормлю кашей если зерно с зоба уйдет

Неактивен

 

#286 2019-03-25 18:44:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Поздравляю, с удачными родами. )) Перечитала Вашу темку, в одном из постов вы спрашиваете, что за звуки издает птица и почему: короткое "гур", 3-4 секунды, опять  " гур" и так может много раз. Птица жалуется, у неё что-то болит или ей плохо. А еще бывает подходит один голубь к другому и говорит так тихо хрр-хрр, как кошка мурчит вроде, тихо-тихо, мне кажется, что так они жалеют друг друга. Обычно так здоровые больным говорят. Может, пригодятся кому мои наблюдения...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#287 2019-03-25 19:06:00

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, это давно было, мы уже узнали что это звук тревоги, наши так гуркают когда боятся) вот когда феерверк был так гуркали, когда шум какой-то непонятный или когда я в санитарной шапочке в комнату захожу))

Неактивен

 

#288 2019-03-26 07:33:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, Ха-ха, про шапочку - это точно! ))). Им в пору и нас бояться, когда мы то с кормежкой, то с бинтами, то шприцами. ГУР! Как там Ваш птичек? Легче ей после того, как яйцо снесла? Или все так же?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#289 2019-03-26 07:55:34

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, вчера уколола ее на ночь и дала каши через шприц, в кашу Мезим, и утром она все переварила, я даже словила ее помет, попробую сегодня отнести на анализы, помета много как раз, все зерно с зоба ушло

Неактивен

 

#290 2019-03-26 07:59:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Ура! Но если помогает, мезим дня на 4 оставьте с едой. Пусть даст поджелудочной отдохнуть... Оч. рада, что зерно ушло. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#291 2019-03-26 21:26:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

По микроскопии помета все что мне сказали это то что глистов и яиц глист нету, это все, завтра по посеву скажут что высеяли...а так пока кушает через зонд, но есть просит, аппетит значит есть уже...еду переваривает хорошо, сегодня начала Ригевидон давать ей, яйца забрать и ее отсадить уже?

Неактивен

 

#292 2019-03-26 22:14:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Добрый День всем!  Пусть сидит, есть мнение, что насиживать яйца для птиц дело приятное. И вдруг. Если забрать, ей сразу  приспичит новые нести и опять тошнота...Удачи и здоровья

Неактивен

 

#293 2019-04-08 17:39:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Как ваша курочка-несушка?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#294 2019-04-15 07:14:44

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Вот сегодня встала с яиц и теперь опять любовь и все такое, закрываю ее в переноску уже

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Кстати, уже третий случай у разных людей - живет голубь, все с ним относительно хорошо, живет год или чуть больше и внезапно идет кровь из клюва и птица умирает...есть предположение что это может быть? недомоганий никаких, одна гуля с вертячкой была, принимала периодически препараты от нее

Неактивен

 

#295 2019-04-15 10:26:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Не уверена, скорее всего это лёгочное будет кровотечение. Незамеченное вовремя воспаление лёгких? Иногда может было покашливание, чихание? Если приложить голубя спиной к уху могли быть хрипы слышны при воспалении. А так отдышка после полёта, слабость, вялость. Может, микоплазма в лёгких? Она может жить там долго и незаметно... Только по общим изменениям смотреть и иногда прослушивать голубя... Увы, жаль. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#296 2019-04-15 10:43:07

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola
Тоже предполагала микоплазму, просто вот сегодня гуля погиб у моей знакомой, а она глухонемая, услышать изменения какие-то она не могла(

Неактивен

 

#297 2019-04-15 11:12:45

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Кстати, сколько голубей вот так держать по отдельности? А то не прошло и пол дня, а мне уже повесится хочется и соседи ругаются, тут вой в комнате стоит словами не передать!

Неактивен

 

#298 2019-04-15 13:59:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca пишет:

Neola
Тоже предполагала микоплазму, просто вот сегодня гуля погиб у моей знакомой, а она глухонемая, услышать изменения какие-то она не могла(

Жаль и птичку и добрую женщину, которая держала у себя больного птичека. Наверняка хотела помочь... Грустно.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#299 2019-04-15 14:29:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca пишет:

Кстати, сколько голубей вот так держать по отдельности? А то не прошло и пол дня, а мне уже повесится хочется и соседи ругаются, тут вой в комнате стоит словами не передать!

Ха-ха! Ну как же их по отдельности держать?! У них же пара, любовь, а сейчас весна!!! У меня в этом году подобрашек всего четверо, три девочки и один петушок. У нас уже тепло троих выпустила, где живут - не знаю, вроде на крыше с остальными, прилетают раз в день кушать утром с рассветом. Я их запускают на лоджию, пока собираюсь на работу - кушают, пьют. Вот тоже не знаю сколько их кормить. Перестать - вдруг еду не найдут, все же домашние.... кормить - и искать не будут, а как же адаптицая к воле? С одной вообще проблема - она постоянно несется. Впору мне яйца продавать ))). И насиживает их. Соответственно, на долго не улетает. Вылетит - три круга над домом и домой. Еще и веточки несёт в гнездо, мусор всякий )), но она без пары вроде... Не гурчит, кусается только и ругается, когда корм меняю и воду.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 8 queries executed ]