Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2019-02-12 22:04:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, моя тоже вечно на яйцах. Сидит,сидит, встает и такую зеленую кучу, как коровью, выдает... ела очень плохо, я стала больше в еду добавлять нуг абиссинский, вкусняшка от "Рио", стала трескать. Аппетит появился. Пока на яйцах сидит каки-ужас. Только сходит с них, норма. Так как последнее время на яйцах с маленьким перерывом, постоянно кучи зеленые, жидкие,а вообще конечно жалко малышку и терпения Вам. Удачи и здоровья. Да, еще она у вас на шкафу на яйцах сидит?  У моей самочувствие лучше, если она может сама в доступе иметь и еду и воду и уходить куда хочет. Место для  каждой кладки всегда меняет.

Неактивен

 

#252 2019-02-13 19:00:55

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

У меня одна голубка, тоже страдает такой особенностью, но только когда собираетя снести яйцо, когда высиживает, тоже такие лужи выдает, как Вы и описали, но потом когда яйца отбираю, то стул налаживается , но не надолго, они такие несушки оказывается!

Неактивен

 

#253 2019-02-13 19:26:16

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Да дело в том что у нее по сути нормального помета не было за все время которое она у меня, но когда нестись стала, то да, помет вообще ужас стал(...

sokol пишет:

Да, еще она у вас на шкафу на яйцах сидит?  У моей самочувствие лучше, если она может сама в доступе иметь и еду и воду и уходить куда хочет. Место для  каждой кладки всегда меняет.

Неее, она на яйцах всю ночь на кровати голубинной в домике сидит, а когда выходит, то летит на шкаф, с него гадить интереснее наверное, далеко летит))) а так еда всегда в доступе, 3 вида корма - Престиж для тропических (очень любят его!), для крупных попугаев и для волнистых, а еще отдельно коноплю сыплю, чечевицу, пшеницу, перловку, киноа....да у них еда разнообразнее моей! Поилка общая у них, трясогузки там же пьют, гуля-муж тоже, у всех все хорошо с пометом, а у этой жесть(

А еще я заметила что когда даю сорбент, то помет еще хуже становится, каждые пять минут гадит одной водой потом..

Неактивен

 

#254 2019-02-14 09:47:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Добрый День всем! Wicca, я тут подумала, в качестве размышлений- мы своим птичкам даем много разнообразного, а может у Вашей непереносимость какого-то компонента, личная непереносимость. Я вот хурму  очень люблю, в этом году ею так желудок посадила...Может попробовать исключать одно за другим, вдруг сработает, ну исключить для себя возможность пищевой неусваимости, что ли...Удачи и здоровья

Неактивен

 

#255 2019-02-14 20:31:43

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

sokol, не думаю, я пробовала монодиету, чередавала зерна по отдельности, потому что тоже была мысль что у нее непереносимость, была реакция только на зеленую гречку - от нее прям еще хуже было, хотя ее она могла клевать с аппетитом...воду тоже меняла разную-разную, гастролиты кушает, вот гастролитов может нажраться сполна, поэтому даю в день пару щепоток, а то было такое уже, так их наелась что можно было дом строить из ее помета

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Может это вообще какая-то проблема врожденная....ее ж подобрали она прям прозрачная была, слизистые белые были, ЖКТ не работал вообще несколько дней

Неактивен

 

#256 2019-03-12 14:52:07

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

В общем так она и гадит круче ястреба, только добавился очень-очень сильный запах рвоты от помета!!! просто ужас, умереть можно, в комнате стоит такой штын! она обкакала все и запах не уходит даже после хлорки + иногда помет стал желтым....аппетита также нет, ест пару бубочек утром и потом вечером немного клюет, чтоб покормить ее, нужно гонятся за ней около часа, в руки не идет так как понимает что буду кормить...несмотря на то что ее муж-голубь также долго сидит на яйцах как и она только днем, у него помет отличный и совсем без запаха...я заказала в сети Споровит и противогельминтное, может это глисты такое дают? утром до обеда просто понос, вообще сформированных нет...но запас это капец, может есть какие-то мысли? раньше запаха не было, тем более такого рвотного фу-фу-фу...

Неактивен

 

#257 2019-03-12 14:56:32

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca пишет:

В общем так она и гадит круче ястреба, только добавился очень-очень сильный запах рвоты от помета!!! просто ужас, умереть можно, в комнате стоит такой штын! она обкакала все и запах не уходит даже после хлорки + иногда помет стал желтым....аппетита также нет, ест пару бубочек утром и потом вечером немного клюет, чтоб покормить ее, нужно гонятся за ней около часа, в руки не идет так как понимает что буду кормить...несмотря на то что ее муж-голубь также долго сидит на яйцах как и она только днем, у него помет отличный и совсем без запаха...я заказала в сети Споровит и противогельминтное, может это глисты такое дают? утром до обеда просто понос, вообще сформированных нет...но запас это капец, может есть какие-то мысли? раньше запаха не было, тем более такого рвотного фу-фу-фу...

Бог терпел и вам велел lol  lol  lol


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#258 2019-03-12 23:23:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, да...а что-то типа Бифиформа у вас нет? Сейчас маленький у нас пьет. Вроде показания  хорошие, в том числе и от деареи. Еще мысль пришла-печень? Может расторопшей прокормить, прямо щепоточку в клюв закладывать.Хуже не должно быть, понаблюдать по началу. Запах это ужасно,подумаю, чем устранить безопасным. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#259 2019-03-13 03:10:38

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

У меня дрозд-рябинник проблемный изначально, кормили одними личинками фобаса и кормом. История умалчивает, что он еще получал и как жил, вроде на кухне, с котами. Так он в начале так дристал, простите. Голодный помёт выходил утром, а потом хоть и не ел сам, а получал сверчков с мешанкой насильно, успевал несколько раз сильно и зловонно обкакаться. После еды проходило, давали бифидумбактерин+расторопшу. Простите, если предыдущее сообщение показалось неприятным, хотела ироничную и поддерживающую мысль облечь в ёмкую фразу, а получилось. Не очень hmm  это я к тому, что проблемные птички наш выбор и нужно всегда принимать как данность разные "сюрпризы" и держать руку на пульсе.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#260 2019-03-13 11:42:53

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Тут не то чтобы проблема помыть и постирать все, а сам запах! запах вообще не норма у зерноядной птицы...
Расторопшу она ест с кормом уже долгое время, Споровит пробиотик, вот завтра должен приехать и буду пробовать давать....я просто думала может ей Орнидозол или что-то такое...хотя запах больше к кислому, кислотухлый такой...я в курс что она сидит всю ночь на яйцах, обмен веществ работает быстро, а она все в себе держит, там оно и гниет, но опять же, она не в первый раз на яйцах, раньше такого не было поноса и такого жуткого запаха...

Неактивен

 

#261 2019-03-13 14:42:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, я свою Гусю сама с яиц спускаю, сидит на клетке в этот раз, гнездо. Приходится ее вручную спускать, что бы все сделала. Может вашу  перед сном тоже сгонять, что бы в себе не держала...Вот в том году у моей маленькой воронки тоже пошел ужаснейший запах. Я ей давала какие-то антибиотики рекомендованные у нас на форуме, не могу найти... ищу, запах прошел, понос нет. Но облегчение было. Постараюсь найти.

Неактивен

 

#262 2019-03-14 08:52:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Добрый день, есть такая особенность у гулек - жидкий помет после несения яичек и в момент насиживания. Организм выводит остаточные элементы после формирования яичек. Не обязательно это болезнь, может это просто полиурия, лужицы мочи. Почки работают с нагрузкой. Причем, да, кучки откладывать стараются не в гнезде. )) Чистюли. Может чередоваться помет: кучки/лужицы. Тут только терпение и питание более калорийное. Если птичка плохо кушает, давайте те зернышки, которые любит. Можно по несколько семечек добавить в день. Если гуля без пары уберите белковые подкормки, петрушку, если добавляли. Иммунитет птички в момент гнездования снижается. Неплохо добавить в корм витаминки для голубей по норме. И, конечно, наблюдать, чтоб не пропустить, если птичка действительно не здорова.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#263 2019-03-15 11:42:01

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, Чеширский видел помет и сказал что это не полиурия 100%, а неусвояемость воды в кишечнике, думаю это так и есть, потому что вода у нее транзитом проходит и такой помет был и до того как она яйца нести начала, но когда занеслась то стало намного хуже конечно...Витамины даю после кладки сразу 5 дней в низкой дозировке + кальций 5 дней, минеральная смесь есть в доступе, иногда даю дополнительно Аспаркам....ест она сама только коноплю, а после нее помет еще хуже и больше ничего не ест, голубь ее не кормит...а так мои гули вообще ничего не едят кроме зерна, зелень, овощи, фрукты и творог не едят, но зато могут съесть мучного червя, однажды голубь очень много его наелся, отбирал у трясогузок! Чеширский сказал чтоб творог предложила, не хватает может чего, но творог никто не ест

Неактивен

 

#264 2019-03-15 13:43:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Здравствуйте, Wicca. Прочитала ответ. Сочувствую. Может, и впрямь какая-то инфекция в почках или ЖКТ. Но угадать трудно. С людьми трудно, так они говорят, где болит, а тут птичка... ((. У меня сейчас одна такая девчуха на яйцах сидит. Как снеслась - вообще труба была, не ест и помет жидкий. Но сейчас помет уже нормализовался, а ест все равно плоховато, как мне кажется. Но когда прихожу с работы и сгоняб вечером с яиц первый помет - все равно огромная жидковатая куча. Простите. Потом обычный. Выбирает из еды семечки чищеные, крошки хлеба, чуть семян льна... Перловку и пшеницу из миски разбрасывает. И жутко драчливая стала. Мои гули иногда кушают зелень и сухой обезжиренный творог. Можно чуть подсушить. Но я даю редко. Своей несушке ромашку заваривала пить. Пила вроде с удовольствием. А чувствует себя как птичка ваша? Орнидазол сильный препарат. Как бы помочь, чтоб не навредить...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#265 2019-03-16 17:01:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Neola, анализы я сдавала, но сначала нашли кокковую флору, потом ничего не нашли, не знаю искали ли, но от чувствительного антибиотика не было толку, после него помет не изменился вообще...до кладки первой ночные кучки были еще туда-сюда, без воды, а сейчас с водой постоянно( перловку и пшеницу наша красавица не ела вообще никогда, выбрасывает, а вот муж ее очень любит перловку и пшеницу...заваривала я ей бруснику, от нее хуже было, потом кору дуба заваривала и первые пару дней воды почти не было, а потом снова появилась и уже кора не действовала...а так птичка активная, дерется и кусается, но худенькая...

Неактивен

 

#266 2019-03-23 20:50:12

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Голубку нашу тошнит уже три дня! Она очень много пьет, много гастролитов ест, тошнило водой без запаха с гастролитами и прям плохо ей было и вечером вот яйцо снова снесла....у них бывает токсикоз или что-то такое? раньше не было такого чтоб тошнило( даю сейчас сорбенты и минералку...

Неактивен

 

#267 2019-03-24 00:41:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Во время яйцекладки может быть все что угодно. И очень индивидуально. Вашей барышне явно плохо от этого процесса, очень надо бы прекратить.

Неактивен

 

#268 2019-03-24 09:00:57

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

lupin, да как же это сделать? на улицу ее выбросить что ли? как в одной комнате можно их расселить??

Неактивен

 

#269 2019-03-24 10:01:20

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Попробовать Региведон тогда что Это не врач. рекомендовала? но это же получается нужно уже его начинать, там же по циклу должно быть получается...иди конца кладки нужно ждать?

Неактивен

 

#270 2019-03-24 10:39:00

Лина Стан
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-10
Сообщений: 229
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Можно попробовать в большую коробку в которой много дырочек -окошек, но чтобы голубка вылезти не смогла, пусть посидит там с месяц, пока сил наберется, можно их по очереди садить, один гуляет, другой сидит и т. д. Я так и делаю. У моей голубки тоже проблемы начались в связи с кладкой яиц, пришлось разлучить.

Неактивен

 

#271 2019-03-24 12:32:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Добрый день всем! Я бы сейчас начала регивидон, может у девочки растройства на гормональном фоне. У моей собы было нарушение на течку, проблемы, эпилепсия. И сами течки вместо двух были четыре в год. Пропоила курсом какие -то препараты, давно было, не помню,врач назначала, типа бада с гормонами. Наладилось у нас. А регивидон препарат хороший- содержание гормонов безопасное,но действенное. В общем терять не так много чего. Хуже не станет. Я бы посадила в коробку, как рекомендует Лина Стан и начала регивидон. Уйдет его немного на курс.Чтобы посмотреть на реакцию. Кстати есть такая фасовка 21+7, тость на перерыв  не прекращать принимать таблетки, чтобы эффект не терять. Бедная деточка...все не слава Богу. Wicca, Вам терпения,  здоровья и удачи.

Отредактировано sokol (2019-03-24 12:35:48)

Неактивен

 

#272 2019-03-24 15:05:52

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

А начинать уже Региведон или подождать второе яйцо?? я вообще сама Региведон пью уже почти 10 лет, на себе побочек нет, но тут птица...

Неактивен

 

#273 2019-03-24 16:02:04

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Кормлю сейчас распаренным зерном, но плохо из зоба уходит, вода вся транзитом вылетает с нее, какает водой и желчными зелоноватыми каками, купила Урсосан ей, пробую подавать, Споровит еще даю

Неактивен

 

#274 2019-03-24 18:10:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Wicca, я бы подождала, исключительно потому, что у меня дроздуля ушла не смогла снести яйцо, пусть снесет, хотя тоже муки такие...а потом сразу же бы стала давать. По регивидону, я аналогично, только дольше... все так не просто, может я дала бы сразу, нафиг оно это второе яйцо, но после дроздули, мне страшно.

Неактивен

 

#275 2019-03-25 08:15:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Гулик Тёпа с кривой лапкой

Ситуация у вас не нормальная. Если не планируете птенцов, я бы уже начала давать байтрил с нистатином и карсилом... Байтрил по инструкции, нистатин на 3 дня дольше. (Вместо ниститина можно пимафуцин, что у вас есть) Карсил до 10 дней. Как закончите антибиотик - споровит или ветом 1.1 выпоите. И еще, я больным гулям досыпаю в еду корм Рио для средних попугаев, они его по чуть-чуть кушают. Я не ветеринар, это только моё мнение, по лекарствам, но рвота - плохой признак - пора волноваться. Не пропустите грибок.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 8 queries executed ]