Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2014-09-09 20:31:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Добрый День всем! Я со своими наблюдениями- малышня у нас постоянно что нибудь недозволенное со стола съест, какахи сразу коричневые, желтые итд.  Все убираю, и ест только мучника, какахи тут же нормализуются. И зофобас  очень хорошо. Мой заводчик говорит, что по питательной ценности они практически одинаковы. У него куча рептилий редких, кормит сам всем.Так, что не переживайте насчет мучника уж очень, нет и ладно... Посмотрите насчет иммунки -  катозал.
Я в этот раз когда своих глистогонила кроме всего прочего еще и мильгамму давала, вернее аналог российский(комбилипен), он дешевле. Посмотрите пожалуйста аннотацию. Рекомендации по схожей проблеме я нашла в рекомендациях у Зоси... А вообще-то очень охота умной поддержки модераторов!!! Может к кому нибудь лично стукнуться?  Поправляйтесь поскорее! удачи
С уважением

Неактивен

 

#27 2014-09-09 20:47:46

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

innochka, эммм... Как-бы так сказать... У меня брат по ночам зубами скрипел, долго, пока пирантелом не накормили. Так что да, однозначно глистики... И хрипы, и проблемы с глотанием, и ноздри опухшие - тоже из-за них скорее всего. Так что травимся пока.
Т.т.т., чтоб это была единственная проблема помимо крылышка. А ослаблен из-за стрессов наверняка - ласка, переезд, поездка к врачу, где его бесцеремонно щупали, теперь вот впихивают, вливают всякое, моют под душем (сам не может, а крыло и лапки быстро грязнятся). Он ведь гордый, ему тяжело, что так с ним обращаются... Я понимаю его, но иначе пока что никак...

sokol, спасибо, почитаю сейчас. Но куплю ведь все равно то, что найду... Пока выбирать не приходится. И так счастлива, что хоть глистогонку нашла. И кальций - у нас его перестали продавать, теперь только в ампулах какой-то, который колят... В таблетках сложно найти стало.

Мучника я взять хочу много - чтоб и на корм и на развод. Подруга даст баночку, но там Сурту на зубок, так что не вариант совсем... Надо заказывать. А сверчков - только на заморозку...

Вот, мух еще, наверное, возьму, но пока вылупятся они...

sokol пишет:

А вообще-то очень охота умной поддержки модераторов!!! Может к кому нибудь лично стукнуться?

На счет глистогонки - в личке с komandante D'Art обсудили все.
Иммуностимуляторы уж кинули все, осталось только найти и споить правильно...

Неактивен

 

#28 2014-09-10 08:04:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Солнышку значительно лучше! Ночью не хрипел (я даже испугалась и уснуть не смогла - смотрела все время, все ли в порядке). Ночью совсем отпустило, видимо. Птиц проснулся, почистил перышки, поточил коготки, пообдирал обои, подолбил стену, повыдергивал ворсинки из коврика и спрятал под него что-то. Потом опять спать лег. Утром все-все скушал,  похозяйничал опять, а как я с Басей с прогулки вернулась - даже посвистел мне! Крякает пока с хрипотцой, но дышит уже свободно! Т.т.т.
Надеюсь, и дальше так же быстро поправляться будет)

Неактивен

 

#29 2014-09-10 09:37:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa пишет:

Солнышку значительно лучше!

Ура-Ура! (Сто раз ттт)
Вы говорили - глюконат кальция в аптеках только ампульный - не страшно,
мне на форуме давали для вороны дозировку по 0,1 мл в клюв в течение 10 дней,
или вот в поилке можно разводить (правда, эта дозировка для голубей) - 3 мл развести в 100 мл воды, менять каждый день.
А про фобусов я специально уточняла у Владимира Филатова, испугавшись слуха, что они жирные и надо давать очень ограниченно. Владимир ответил, что не желательно, конечно, чтобы фобус был основным кормом, но галке, например, в день спокойно можно 15 шт. скармливать. Можно специально уточнить у Владимира по вашей ситуации - можно ли фобус ослабелнной вороне, и сколько приблизительно.
Молодцы, поправляйтесь! Суртушка лапушка!

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
А, еще хотела спросить - а говяжьего сердца у вас в продаже не бывает?
Кстати, на счет свиного сердца - помню, видела ветку, где Фрекен Снорк обсуждали с Вл. Филатовым возможность дачи свинного сердца, и было решено, что свиное сердце - подходит для кормления. Тоже можно уточнить этот вопрос.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#30 2014-09-10 12:44:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Добрый день всем! WeRvoLLfa, ТТТ, очень рада за вас!  komandante D'Art особо спасибо, что откликнулся при большой занятости! Ждем когда перейдете из этого раздела в свой родной! Удачи огромной!
С уважением

Неактивен

 

#31 2014-09-10 23:46:57

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

smile  Молодцы!

Свиное можно, я тоже у ВФ узнавала. Там чуть поменьше питательных веществ, и на процент больше жирность, чем у говяжьего, всего-то делов. Своим давала - все съедали.

Неактивен

 

#32 2014-09-11 19:57:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

А этот вид гельминтов прямо вот так в дыхалке и живет, что ли? Или хрипы тут больше аллергического происхождения? Кто скажет?

Неактивен

 

#33 2014-09-12 23:07:34

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

innochka
скрип клювом у меня ассоциируется с наличием глистов -этта когда человек во сне клювом скрипит, говорят. Но и то неверно. У меня сестра скрипела полжизни и жена, а вот глистов у них нет и небыло. Птички клювом скрипят потому что они его таким способом обтачивают.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#34 2014-09-12 23:21:53

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

kro-kro
Всё хуже. Точно не помню, но там что-то вроде: поселяются во рту, попадают с дыханием в лёгкие, где живут и размножаются. Начинают буравить бронхи, что бы попасть в кровь. Вот тут и хрипы. Видел птицу у которой поллёгкого  сгнило от глистов. Произошёл его разрыв. Смерть в несколько секунд.
Хотите точнее, погуглите на тему циклов жизни у глистов.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#35 2014-09-12 23:22:06

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

=d

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
=d

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:
lol

Неактивен

 

#36 2014-09-13 00:56:36

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

kro-kro
Здравствуйте. А можно узнать, что это - =d ?
И что смешного я сказал?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#37 2014-09-13 03:07:13

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Это я насчет человека, скрипящего клювом. понравилось.  =d -  это (почему-то дважды) неудавшийся смайлик. Видимо, мы писали одновременно, каждый свое, так иногда бывает.

Про глистов - ничего смешного, очень страшно. Я думала- максимум опасности, если клубок тушек гельминтов случайно закупорит дыхалку (вроде читала где-то такое). А тут еще хуже... Как хоть они называются? без названия не погуглишь...

Неактивен

 

#38 2014-09-13 03:24:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Ну ладно, лекарство, допустим, действует. И как же бедный организм должен избавляться от этих самых тушек? И еще когда с вентиляцией некоторые проблемы из-за нерабочего крыла? Птицы кашляют или не умеют?

Неактивен

 

#39 2014-09-13 13:12:20

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

kro-kro
Здравствуйте. Я названия не знаю. Глисты микроскопические. Невооружённым глазом не видны и закупорить ничего не могут. Я каниквантел знаю. Каверны-колонии во рту знаю. Тяжёлую форму не лечил. Но думаю что они должны отхаркиваться. Как-то вот организм избавляется. Плюс антибиотики. (Но не факт.) Птицы очень даже кашляют. Но отличить от чихания и икоты я могу с большим трудом и достоверность 50\50%.
А гуглить -ну не знаю... Виды глистов, горловые глисты... Ну придумайте сами.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#40 2014-09-13 13:26:26

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Спасибо. Микроскопические - уже легче.

WeRvoLLfa, не пропадайте там! Как у вас дела?

Неактивен

 

#41 2014-09-13 13:58:38

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Сразу нагуглила только нематоды. Но они-то как раз здоровенные и тем опасные ((((((((((((((

Неактивен

 

#42 2014-09-13 17:19:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Добрый День всем!  Я точно помню, что какие-то паразиты проходят определенную стадию в легких, по собакам. Нашла-- "многие глисты в процессе жизни используют ваши лёгкие в качестве детсада" Аскарид касается. Кашель конечно и симптомы воспаления легких, бронхита. наверно так и есть, воспаляется... Не уследишь за детьми.Ну, дай Бог всем здоровья!
С уважением

Неактивен

 

#43 2014-09-14 11:46:40

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Сурт почти не хрипит. Иногда булькает что-то.
Голову в плечи уже реже вжимает, проблем с глотанием больше не наблюдала.

Птиц часто стал дрожать. Рвота бывает иногда, до сих пор, не могу понять, почему. Помет нормальный через раз. То хороший, то непереваренный какий-то.
Сурт кричит иногда, голос пока не свой, но уже без хрипа.
Шейки куриные уже сам обдирает, начисто, позвонки собаке скидывает.

Меня крыло беспокоит - никаких продвижений, совсем. Как висело, так и висит, он им совсем не шевелит...

komandante D'Art пишет:

Плюс антибиотики. (Но не факт.)

А нам антибиотики не нужны? Пока что?...

komandante D'Art пишет:

Птицы очень даже кашляют. Но отличить от чихания и икоты я могу с большим трудом и достоверность 50\50%.

Кашлял (чихал?) до того, как появились хрипы... Сейчас не слышала, хотя может просто не замечала...

kro-kro пишет:

Сразу нагуглила только нематоды. Но они-то как раз здоровенные и тем опасные ((((((((((((((

Ничего длинного не выходило. По крайней мере того, что видно невооруженный взглядом - я какахи просматривала.
Максимум - склизкий помет после лек-ва иногда бывает...

Неактивен

 

#44 2014-09-14 23:39:57

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Да что у вас тут за богодельня? То иммуностимуляторы, то кальций из ампул. Некрозов захотелось или кальцификации почек? Его вообще спаивают. У вас от "мраморных почек" на руках никто не умирал? Творожком покомрите. Пробиотики подавайте и то после глистогонки. Бактистатин, хорошая вещь. Очень.
И не трогайте иммуностимуляторы. Они опасны.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#45 2014-09-15 09:05:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Да что у вас тут за богодельня? То иммуностимуляторы, то кальций из ампул.

Кальций из ампул не даю. В таблетках - прописывал вет, когда ездили с крылом... Убрать?
Творог кушает...

komandante D'Art пишет:

Пробиотики подавайте и то после глистогонки. Бактистатин, хорошая вещь. Очень.

После - в смысле после полного курса, или вечером просто?...
Бактистатин куплю.  Линекс тогда убираю?

komandante D'Art пишет:

И не трогайте иммуностимуляторы. Они опасны.

Убрала...

Неактивен

 

#46 2014-09-15 15:27:02

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

Господа Кандидаты в члены клуба, участвующие в этой светской беседе! Будьте добры, воздерживайтесь от некомпетентных предположений и рекомендаций.
То клювом к глистам скрипит, то глюконат на фига-то, то, вообще дожили, иммуномодулятор на фоне глистов! Сейчас не буду разбираться, кто всю эту фигню завел, но еще раз увижу, всех отличившихся предупрежу красненьким!


Мушен, администратор контента


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#47 2014-09-15 18:21:40

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Ребят,трахейные гельминты- сингамусы- вроде нередкие в практике! Кровососущие, убиваются стандартными препаратами супротив нематод,потом лизируются. Если много- да.могут каверны оставлять, которые могут фибрином выстилаться(а могут спаечными стать). Но напрмиер амадины и гульды, у которых сиих сингамусов травили- благополучно потмо жили и здравствовали.

Покрупнее кого(от голубей до индюков)- ивермектином выпаивали, он "благотворно" на всех кровососущих действует,даже и глистов.

Давно вроде у Дениса был случай побочек на выпаивании ивермектинами,неврологических- так снимались питием мильгаммы.

Неактивен

 

#48 2014-09-17 09:24:03

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

Вчера вечером в погадке вышел творог - плотные шарики. Разломила - кроме творога ничего...
Сегодняшняя еда тоже частично вышла такими же шариками плотными. Добрался до собачьего корма - это единственное, что реально нормально переварилось...
Может, пока болеет, стоит мясо/творог - все в "паштет" смалывать блендером?... Боюсь, что птиц исхудает сильно с такими проблемами...

Общее состояние получше - разговаривает, хоть и редко, ходит, аппетит нормальный (не прям хороший, но кушает с удовольствием, сам). Чистится тоже, но реже, чем обычно. Голову только не чистит - этим я занимаюсь...
Пупырка на языке  еще сильнее выпячилась.
Помет - оформленный, сама какуня темнее обычного, но в общем, нормальная. Иногда что-то непереваренное в нем, правда...

Но в общем - намного лучше, чем до глистогонки. Намного...

Неактивен

 

#49 2014-09-17 17:50:02

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Хрипы у вороны

WeRvoLLfa
Здравствуйте. "Пупырка" -это вроде хрящь. Похудел -выпятилась. Вы что Линекс прекратили? Можете уторм Линекс, вечером Бактистатин. Что-нибудь подсядет. А в вашем случае считаю, что такая схема лучше одного Линекса. И лучше прямо в клюв, чем еду посыпать. Переживёт. Тем более, что это не гадкие вещи. Мизимчик купите. Чуть-чуть на еду пострагайте раз в день. Может у вас там витаминчики птичьи продаются.(Где-то тут на форуме есть.) Капля в рот -хандра пройдёт. Гадость, но на еду капнуть можно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#50 2014-09-20 16:24:04

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хрипы у вороны

komandante D'Art пишет:

Можете уторм Линекс, вечером Бактистатин.Что-нибудь подсядет. А в вашем случае считаю, что такая схема лучше одного Линекса. И лучше прямо в клюв, чем еду посыпать.

Хорошо, попробую в клюв.

Птиц похудел, хрящи даже на лапках торчат. Ласковый, общительный. Крякал и свистел мне сегодня. Аппетит сегодня хуже стал - если завтра не поест нормально, насильно втолкаю...

Хрипов нет больше, т.т.т. Кашлял несколько раз ночью, потом плевался. Иногда дышит, слышно как, раньше не слышала.
Про запах сказать не могу - загрипповала, не чувствую совсем ничего...

PS
В теме про Чем кормить ворону, чтобы не теряла вес?&p=2 говорилось, что можно крошку гематогенки давать, с горошинку. Нам не поможет поднабрать, хоть немного?...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 8 queries executed ]