Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-09-03 00:09:49

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Птенцы неразлучника

У неразлучников (им примерно 9 мес) первая кладка из 6 яиц. Сейчас старшим Птенцам по 11 дней, двум младшим по 4. Пушистые и растут. Температура 22 градуса, увлажнитель. Корм -Витакрафт для неразлучников, варю им кашу из смеси овса и пшена, добавляю вареное яйцо, семечки подсолнечника сушеные.  Но сегодня обнаружила, что старшие птенцы вялые, зобики, как мне показалось, по сравнению с предыдущими днями, пустые. Что случилось? Может я что-то делаю не так? Или корма мало. Придя с работы, увидела, что яйца съели, а кашу не трогали. Устраивает ли их корм? Добавила яблоки и морковь (висят на спец подвеске). Помогите, пожалуйста. Что я делаю не так. Заранее спасибо.

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
Хочу добавить, что птенцов всего четыре. Двое пока не вылупились.

Неактивен

 

#2 2014-09-04 01:15:47

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы неразлучника

ОльгаА пишет:

У неразлучников (им примерно 9 мес)

слишком рано, вот это и есть не так,
полтора года нужно было дождаться,
вот отсюда и проблемы

ОльгаА пишет:

зобики, как мне показалось, по сравнению с предыдущими днями, пустые.

покупать срочно смесь для выкармливания птенцов и докармливать.

Неактивен

 

#3 2014-09-04 08:49:28

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Спасибо большое. Но точный возраст их я не знаю. Они просто очень активно на протяжении нескольких месяцев пытались свить гнездо, где придется, и я по весила им дуплянку. Буквально через несколько дней самка снесла первые два яйца. Сначала они носились с птенцами, но сейчас, как мне кажется, занимаются ими не так активно. Хотя, самка постоянно в гнезде.

Неактивен

 

#4 2014-09-04 22:29:45

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Еще раз большое спасибо. Покормила птенцов. Они не возражали, хотя даже пытались кусаться.  Самка очень волновалась. Но зобики стали как положено, с шариками. Значит, действительно, плохо кормили? Они должны все время спать? Я их испачкала немного. Это не страшно? Посмотрим, подходит ли Птенцам корм. Попугаи что-то расчирикались. О чем они могут беспокоиться? Не подскажете, где можно поподробнее ознакомиться с правилами кормления и обращения с птенцами?  Спасибо заранее. Извините за чрезмерное и, возможно, напрасное беспокойство.

Неактивен

 

#5 2014-09-04 23:21:08

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы неразлучника

Есть и спать, да, маленькие ещё.
Влажным ватным диском протирайте, если измазываются. Кормили из шприца или при помощи ложки?
шприц  https://www.youtube.com/watch?v=bzxLuRW … nGOooC2prA
ложка  https://www.youtube.com/watch?v=jGycIhc … nGOooC2prA

Какой корм для птенцов купили?
Следите, чтобы самка не травмировала птенцов, она вполне может опять собраться на кладку.

Добавлено спустя   8 минут  5 секунд:
шприц здесь видно https://www.youtube.com/watch?v=RWf69gY … mp;index=8

Неактивен

 

#6 2014-09-05 10:15:14

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Из 2мл шприца со спец насадкой. Купила в магазине "Хэппи бердс". Вечером посмотрю, как называется смесь. Самка оч переживала за птенцов. Сегодня утром птенцы уже с огромным удовольствием лопали. Самка, действительно, как-то подозрительно обустраивает гнездо. Может, самца отсадить пока. Мне кажется, он на радостях стал много есть, вместо того, чтобы кормить самку и птенцов. Спасибо за поддержку)))

Неактивен

 

#7 2014-09-05 11:54:55

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Птенцы неразлучника

Аккуратно с самкой, следите, может и поубивать их, "почистить гнездо" так сказать, чтоб не мешали.
Самца отсаживать тоже риск, может совсем бросить кладку, может озвереть.

Неактивен

 

#8 2014-09-05 13:47:19

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Может, ее устроят яйца, кот не вылупились? Там осталось 2 яйца. Я их не убираю

Неактивен

 

#9 2014-09-05 22:04:28

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Сегодня вечером покормила птенцов. Самка была при них. Может, и кормила, так как были не оч голодные. Смесь "Orlux" "Handmix". Все, вроде, хорошо. Даже, после того, как я по кормлю птенцов, она сразу садится к ним в гнездо. Пока она не производит впечатления совсем уж беспечной мамаши, желающей бросить своих птенчиков. Оставляла им на день приготовленную смесь. Мне кажется, она кормила птенцов. Наверно, каши, которые я им варила, были густоваты. Купила еще висюльки для птенцов с кальцием. Попугаи с удовольствием их объедают. Может, им просто кальция не хватало?

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
Еще раз спасибо за поддержку

Неактивен

 

#10 2014-09-08 21:55:02

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Все выходные кормила птенцов сама. Самка норовила меня укусить. Сегодня, уходя на работу, также покормила и оставила смесь в клетке. Вечером миска была пустая, птенцы накормлены. Слава Богу, сообразили, что нужно кормить. Пиенцы растут и крепнут. Тьфу-тьфу-тьфу.  Двое младшеньких пока слабоваты, но тоже растут и едят с удовольствием. Спасибо Вам большое за добрые советы

Неактивен

 

#11 2014-09-24 22:33:57

ОльгаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Птенцы неразлучника

Спасибо большое за советы. Птенцы подросли. Двое уже оперились почти. Я подкармливаю их вечером. Двое младших тоже растут, обросли пушком, стали проклевываться перышки. Они не похожи на голодающих, т к едят без особого энтузиазма. Больше интересуются окружающим миром: разглядывают меня и все вокруг, пытаются кусаться. Теперь у меня новая проблема- как чистить гнездо и можно ли добавлять в рацион родителям зелень? Я пока даю им морковь и яблоки. Все остальное они не осень едят. Но зелень раньше очень любили. Не отразится ли это на пищеварении птенцов? И как часто убирать дуплянку? Не бросит ли птенцов самка, если не будет их запаха?

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Высылаю фото птенцов

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 9 queries executed ]