Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2014-08-13 21:40:34

Stanislav
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 70
Профиль

Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

Здравствуйте, очень нужна помощь.
Голубь возраст около 4 месяцев, весной отобрал у ворон, разодрали ему кожу на боках, вылечил, выпустил, прилетал домой каждый день, потом все реже.
Далее по датам распишу всю историю

17-07-14 Сидел дома 2 день, вялый, помет темно-зеленый с большим количеством воды, на ощупь без повреждений, глаза чистые, горло чистое, НО немного сопел вчера во время сна (на храп похоже) хотя слушал спину сегодня и вроде не хрипит и сел голос у него. Вот фото помета

Дал ему активированный уголь.
Пьет очень много. Есть пытается, но выбрасывает всю еду. Кушать может только семечки, и то не все, некоторые застревают на уровне дыхательного горла, он их выплевывает. В зобу много воды и семечеки.
18-07-14 Утром дал уголь. Жажда.  Помет не пахнет, из горла не пахнет, белых образований нет в клюве, он охрип (раньше урчал так звонко, а теперь так, как будто голос сорвал). Вечером начал пимафуцин и сумамед.
Фото помета



19-07-14 Вечером стало хуже. Попробовал сделать смыв из зоба, есть хлопья, но не белые а рыжие. Возможно это от силимара. Я давал его утром, так что можно сделать вывод о том, что проходимость ЖКТ низкая + семечки с утра еще лежат в зобу. Влил в него 2мл вазелинового масла. Иду в аптеку за ципрофлоксацином, флуконазолом, цитросептом, линекс. Из зоба не уходило, дал еще вазелинового масла. Вода проходила из зоба, жажда.
Помет

Вазелиновое масло вроде дало результат, семечек в зобу кажись поуменьшилось. Накормил его распаренными и раздавленными в кашу перловкой и гречкой. Дал пимафуцин 0,8мл, флюкостат 0,15мл и силимара пол-таблетки. Обильно попил после этого. Сумамед я отменил.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
20-07-14 Утро. Помет по прежнему плохой. Масло уже почти все вышло. А зоб так и не опустошается нормально. Дал еще 0,15мл флюкостата, и 0,8мл пимафуцина.
Помет

Целый день занимался тем, что промывал ему зоб. Откачал перловую кашу и прочее. Семечку смог вытащить только одну.
Осунулся совсем. Я дал ему после промывки зоба но-шпу, церукал, и мезим. Замучил я его этими промываниями. Сидит еле дышит.
После промывки зоба подсоленной водой дал ему:
1)но-шпа 0,05мл
2)метоклопрамид 0,05мл
3)Мезим (со спичечную головку) дозировку ищу
4)по 1 мл смеси (2части глюкозы 5% на 1часть физраствора) вколол подкожно под каждую лапку

через пару часов дал это:
5)Пимафуцин 0,5мл
6)Ципрофлоксацин 0,1мл
7)Флуконазол 0,15мл
8)силимар 0,5таблетки растворил в 2мл воды, влил всё

9)Рядом стоит поилка с водой с цитросептом пьет без ограничений.
Помет


Вложения
  • IMG_0309.JPG
  • IMG_0311.JPG
  • IMG_0312.JPG
  • IMG_0322.JPG
  • IMG_0324.JPG
  • IMG_0326.JPG

Неактивен

 

#2 2014-08-13 22:09:45

Stanislav
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 70
Профиль

Re: Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

21-07-14 Вечер.  Двое суток не кормил. Только пил он. Жду пока зоб опустошится.
Сейчас 2 семечки в зобу осталось, было штук 8 вчера. Дал ему лекарств и кашки купил детской. Скормил 5мл. Сделал еще по 1мл глюкозы+физраствор под каждую лапку. Сидит спит малыш. Слабый очень. Не весит ничего. Топает как медвежонок. Но сегодня, на мой взгляд, тьфу-тьфу-тьфу, лучше ему чем вчера. Кусаться пытается, рыщет в поисках еды, со стола на холодильник сам залетел.

22-07-14 ЖКТ вроде бы подзапустил. Каша уходит из зоба. Утром ему скормил 10мл, вечером сегодня в 2 захода 10 и 16мл. Сидит спит.
2 семечки гребаные сидят еще в зобе, ну я надеюсь размякнут проскочат. Не колол его сегодня. Вроде стабилизировался.
Продолжаю давать пимафуцин, но-шпу, церукал, мезим, флюкостат, ципролет, силимар и воду с цитросептом. Хрень какая-то. Чем болеет непонятно. Пахнет подушкой)) Единственный симптом это понос.

24-07-14 Вечер.
Дело приобрело неожиданный оборот.
Ему стало немного лучше, прорезался голос (не урчит как здоровый, но звуки издает), стал передвигаться по кухне сам в поисках еды, каша из зоба уходит хорошо, кусается, НО:
1)Понос никуда не делся, имеет слизистую консистенцию;
2)Вася не попадает по пальцам, когда пытается кусаться;
3)Не может четко попасть в семечку зажатую в пальцах;
Вот утренний помет:




Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
24-07-14 Похожие симптомы может давать сальмонеллез, но я закрываю его ципрофлоксацином. Сотрясение отпадает, т.к. симптомы появились сегодня, а вообще я дня 3 назад заметил, что он голову набок держит немного, но не придал значения, думал анатомическая особенность.

Как думаете но-шпу, церукал и мезим можно отменять? Уже 5 дней даю. Из зоба кашка уходит.

Начал имунофан  0,1мл/сут
Пирацетам 100мг/сут
Линекс 0,5табл 2р/день

Пока даю:
но-шпа 2р/д
церукал 2р/д
ципролет 2р/д
пимафуцин 2р/д
мезим 2р/д
флюкостат 2р/д
силимар 2р/д

Больно много лекарств получается


Вложения
  • IMG_0341.JPG
  • IMG_0347.JPG
  • IMG_0354.JPG

Неактивен

 

#3 2014-08-13 22:19:48

Stanislav
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 70
Профиль

Re: Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

27-07-14Отменил вначале церукал с но-шпой, через сутки мезим.

У Васи сто процентов Ньюкасл. Крутит головой, особенно когда пугается.
Даю сейчас:
Пимафуцин
Флюкостат
Ципролет
Силимар

Пирацетам
Имунофан

03-08-14
2 недели гоняю уже:
Пимафуцин 2р/д
Ципролет 2р/д
но-шпа 2р/д
церукал 2р/д
мезим 2р/д
силимар 2р/д
флуконазол 1р/д
линекс 2р/д

Неделю даю
Орнидазол 2р/д
Имунофан 1р/д
Пирацетам 1р/д

Жажда у Васи уменьшилась, головой крутит уже не так сильно. Помет вот плох еще, очень много слизи, но не зеленый. 2 недели кормлю из шприца детской безмолочной кашей  40-60мл/день. Вес он не набирает
помет


Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
05-08-14 Сегодня после утренней кормежки его немного стошнило, не сразу. Я ушел на работу, так что не знаю когда его рвало. После работы понюхал рвоту, запах кислый, однако из клюва не пахнет. Может рвота и сама прокисла за день (жара +30). Вертячка отходит, но у меня подозрение на кандидоз. Отменил ципролет. Буду смотреть.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
07-08-14 Кашляет кровью + яркая сосудистая сетка. Дал сумамед. Уколол дицинон 0,05мл. Отменяю всё. Последний прием лекарств был утром в 8-30.
Расписываю мои действия:
20-30 Начался кашель.
21-00 уколол 0,05мл дицинона.
21-30 дал сумамед.
01-00 уколол 0,05дицинона и по 1мл глюкоза 5% + физраствор 2 к 1 под каждую лапку.

08-08-14
07-00 дицинон 0,05мл укол
07-30 5мл каши с силимаром.
13-00 уколол по 1мл глюкоза 5% + физраствор 2 к 1 под каждую лапку.
20-00 пимафуцин 0,5мл
21-30 сумамед, 10мл каши с силимаром


Вложения
  • IMG_0401.JPG

Неактивен

 

#4 2014-08-13 22:32:22

Stanislav
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 70
Профиль

Re: Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

И еще: орнидазол начал давать после того как в надклювье обнаружил нарост размером с пшено, нарост ушел. Был трихомоноз или нет не знаю.
25-07-14 где-то вначале вертячки вытащил из носа, с внутренней стороны клюва кусок бесцветной прозрачной слизи.

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:
На данный момент даю сумамед, пимафуцин и силимар для печеночки. Ему по-ходу опять хужеет. Пробовал давать на ночь запаренное зерно (гречка и перловка), за ночь ушла половина где-то. Утром дал 15мл каши. За день все ушло. Сейчас влил в него еще 25мл каши. На створках дыхательного горла немного крови, понять не могу то ли я покоцал шприцем, то ли опять кровит.
Страшно((
Какуля


Вложения
  • IMG_0414.JPG

Неактивен

 

#5 2014-08-13 22:44:19

Stanislav
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2014-05-23
Сообщений: 70
Профиль

Re: Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

После остановки кровотечения и начала сумамеда был довольно резв, я два дня колол дицинон, 3 дня в клюв его давал. Есть хочет, сам клюет НО, не набирает никак вес, опять чего-то активность теряет.

Добавлено спустя   5 минут  56 секунд:
Сырое зерно не даю кормлю опять кашей, вчерашняя попытка дать ему запаренное зерно меня не порадовала. Жажды нет уже 2 недели.

Если что, вот тема на форуме Водянистый помет.&p=1

Вопросы у меня такие.
Какие анализы сдать ему нужно? Работаю много, нужно раз и наверняка. И очень срочно. Боюсь ему будет плохеть.
Если у кого есть мысли чем он болен, напишите пожалуйста.
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#6 2014-08-17 14:28:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите подобрать анализы голубку. Месяц не могу вылечить.

Stanislav пишет:

Какие анализы сдать ему нужно? Работаю много, нужно раз и наверняка. И очень срочно. Боюсь ему будет плохеть.

Комплексный анализ - "помёт на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, антимикотикам, и бактериофагам". Результатов  такого анализа ждут от 10 до 14 дней.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

Stanislav пишет:

у кого есть мысли чем он болен

Результаты анализа и покажут точно. А сейчас только предполагать и гадать.

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:

Stanislav пишет:

2 недели кормлю из шприца детской безмолочной кашей

Долго кашами кормить нежелательно, проблемы с пищеварением начнутся. А просо если давать? Если сам клевать не будет, можно принудительно ссыпАть в клюв из картонного савочка.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 8 queries executed ]